бывшие курильщики подскажите как и мне стать бывшим?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Не курил 5 лет. В декабре сорвался. Курю. Бросал курить с перепоя, сначала вроде бы легко, но потом третий-четвертый месяц,это пиздец полный. Во сне приснится, что накурился, просыпаешься, а во рту вкус этот никотиновый.Сидишь обалдевший, думаешь, ну накуя? потом сообразишь, что во сне курил, херак и снова спать. Вес набрал +20, сейчас не сбрасывается.
Да ну...
Не понимаю, 5-ть лет хороший срок и опять на теже грабли. Я наоборот каждый день радуюсь что избавился от зависимости, четыре года без табака, сейчас даже мысли нет закурить. Вес да, тож набрал под 20 кг когда бросал, ща стараюсь скинуть.
 

verti

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
186
Реакции
20
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий
Техника
Polaris Sportsman Touring 850, LYNX Commander 900 ace turbo, Polaris Titan Adventure
Не курю с ноября 2010 года, бросил когда перегоняли с некурящим хозяином новое авто 3 суток, и потом с каждым днём тяга уходила и становилось легче. Тяжело первые две недели. И ещё важный момент - надо не бросать курить, а надо НЕ КУРИТЬ просто. После того как бросил появилось очень много запахов которые не чувствовал и вкусов - это круто! Сейчас смотрю на курильщиков - то же самое собрать листья сухие и поджечь на костре сунуть голову туда и дышать этим дымом - сигареты тоже самое - добровольное убийство организма. Всем добра и бросайте курить!
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
51
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
а яб и сейчас закурил, нравиться с цигаркой попыхивая посидеть с удочкой :rolleyes:
бросил в 96 году, до сих пор иногда тянет:)
 

_ALEX_S_

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
548
Реакции
12
Местонахождение
Коми, г. Усинск
Имя
Алексей
Техника
есть немного
А я совсем не бросаю, вполне свободно не курю весь день, даже не тянет, а вот перед сном с удовольствием пойду, не спеша покурю, на горшок и баиньки. И так уже очень давно, лет 25 наверно. Могу на рыбалке весь день курить, потом домой приезжаю и опять в режиме. Переход в такое состояние занял довольно долгое время. Суть в том, что сначала посчитал сколько штук в день выкуривал. Распределил примерно по дню, благо учился в технаре тогда, примерно одно расписание каждый день. Потом сократил на 1 штуку, опять с распределением по дню. И курил на одну меньше до тех пор, пока организм не привыкнет к этому количеству и расписанию. Поначалу расписание играет не очень важную роль казалось бы, но с постепенным уменьшением количества именно придерживание чёткого расписания помогает организму адаптироваться. В общем таким Макаром потихоньку не спеша смог адаптировать организм до сегодняшнего состояния. Заняло пол-года точно, мож чуть больше, точнее сейчас не упомню, да и дело чисто индивидуальное. Вот как-то так. РМД буду если кому будет полезно. Да, ещё ооочень важный факт, Всегда под рукой должны быть сигареты и зажигалка, если они есть ты всегда можешь себе сказать, что сиги есть, ты в любой момент можешь закурить, но лучше потерпеть. А вот если нет их, то пипец наизнанку вывернешься, а найдёшь, стрельнешь, побежишь в ночник хер знает куда.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
но курить хотелось ещё лет семь после прекращения.
А потом есть шанс, что отпустит? Лично считаю, что бывших курильщиков не бывает, как и торчков с алкоголиками.
ЗЫ: не курю седьмой год, но все еще тянет.:(
 

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
51
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет
А потом есть шанс, что отпустит? Лично считаю, что бывших курильщиков не бывает, как и торчков с алкоголиками.
ЗЫ: не курю седьмой год, но все еще тянет.:(
Меня тоже дико тянуло курить все эти семь лет,
потом выпивали мы крепко у приятеля на даче и посетила меня гениальная мысль, что надо покурить! Я озвучил эту мысль приятелю, а надо сказать, что приятель тоже с год примерно не курил. Глаза у нас загорелись и я побежал в машину, где в бардачке лежала кубинская сигара. Достали мы ее, раскурили как положено, посмотрели друг на друга и затушив об крыльцо, закинули в огород. Во рту стоял отвратительный вкус табака, сердце колотилось как барабан и хотелось кашлять.
После этого у меня как отрезало, больше я курить не хотел...
Теперь я точно бывший!
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.873
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.873
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
51
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет
Кальяны, трубки или еще какие вдыхания дыма употребляешь или полный отказ?
Полный, мне не нравится вкус дыма во рту. И запах дыма тоже вызывает раздражение.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Во рту стоял отвратительный вкус табака,
У меня всю курительную карьеру было подобное. Благодаря этому когда позволял себе, то практически не курил, ну или крайне мало, в то время когда по трезвому по две пачки в день. Сейчас ,если посещает дурная мысль закурить, то тут же восстанавливаю по памяти вкус табака с алкоголем, и желание мгновенно пропадает. :) Даже боюсь представить себе, что произойдет если вдруг что-нибудь случится с памятью ,ну или завяжу с алкоголем ! :D
 

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
51
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет
У меня всю курительную карьеру было подобное. Благодаря этому когда позволял себе, то практически не курил, ну или крайне мало, в то время когда по трезвому по две пачки в день. Сейчас ,если посещает дурная мысль закурить, то тут же восстанавливаю по памяти вкус табака с алкоголем, и желание мгновенно пропадает. :) Даже боюсь представить себе, что произойдет если вдруг что-нибудь случится с памятью ,ну или завяжу с алкоголем ! :D
Ты на верном пути, рано или поздно все равно отпустит.
Я выкуривал по 3-5 пачек 100мм. сигарет в день и испытывал от процесса неописуемое наслаждение. И меня всё устраивало и вкус и запах и ощущения, но бросил в итоге сам без таблеток и пластырей, правда не с первой попытки.
 

Alexandr84

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
515
Реакции
340
Возраст
40
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Александр
Техника
Есть немного
Третья попытка. Не курю с субботы, стаж курения 20 лет. Хочется кого нибудь убить.
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Третья попытка. Не курю с субботы, стаж курения 20 лет. Хочется кого нибудь убить.
Скачай фильм "Лёгкий способ бросить курить", мне помогло. Первые две попытки бросить курить не увенчались успехом, этот фильм мне помог когда бросал третий раз. Главное понять правда ли ты сам Хочешь расстаться с куревом, если ты сомневаешься то можешь даже не начинать бросать, меня лично курево достало, последствия и т. д.
Бросай, организм твой тебе скажет спасибо и денег сэкономишь на сиги.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
А йа не курю полтора месяца:flex:
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
стаж курения 20 лет. Хочется кого нибудь убить.
Я тоже бросал раза три, не курил от пары недель до пары месяцев, тоже был злой и раздражительный. А шесть лет назад меня эта курёжка настолько задрала, когда вонища табаком в машине, от шмоток, от рук... когда не можешь уже и пары километров пробежать... в общем бросил не с "первого числа", не "с понедельника" и даже не с утра, не докурив до конца очередную пачку. Просто бросил как то днем, и все . Короче, нужно видимо для этого созреть, нужно что бы самому хотелось это сделать и тогда все случится легко. :)
 

prado89

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
2.948
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Евгений
Техника
Summit SP 800. ренжер 49 600 Айс. Out 500 DPS, suzuki RMX 450 (БОМБА)
чуда не будет, придет (а может и нет) такой момент, что поймешь, что надо бросить и все. когда мысли появляются, затянуться сигареткой, сразу вспоминаю негативные моменты, состояние организма и эту вонь, сразу пропадает желание.
у организма нет потребности в табаке, это психологическая зависимость, когда бросает, ощущение что лишился частички чего то важного, и без этого теперь жизнь теряет искорку.
у меня так было, не курю лет 15. иногда сигарой балуюсь.
сейчас по такому же принципу пить бросил, правда не долго, с нового года. чувствую себя изумительно!
всем силы воли!
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Всем силы воли. А лучше понимания, какая это гадость, отравляющая весь организм, и не только свой. Сказки про курящих 90 летних дедов, богатырей, секс маньяков...для дебилов. Когда придет понимание, то и смакование насыщенного ароматами цветов, реки, деревьев, свежего воздуха, шашлыка, зажаренной свежей рыбы.......куда приятнее этой ебучей цыгарки.
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
Всем силы воли. А лучше понимания, какая это гадость, отравляющая весь организм, и не только свой. Сказки про курящих 90 летних дедов, богатырей, секс маньяков...для дебилов. Когда придет понимание, то и смакование насыщенного ароматами цветов, реки, деревьев, свежего воздуха, шашлыка, зажаренной свежей рыбы.......куда приятнее этой ебучей цыгарки.
Олег, на самом деле особой силы воли не требуется. Школьный друг (врач) сказал, что, если ночью курить не встаёшь, то никотиновая зависимость только психологическая. Физической нет. Это простой, доказанный факт.
Зы: не курю с 2012-го. Стаж до этого 26 лет. Курить иногда - хочу. :D
 

Alexandr84

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
515
Реакции
340
Возраст
40
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Александр
Техника
Есть немного
Третью неделю держусь
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Олег, на самом деле особой силы воли не требуется. Школьный друг (врач) сказал, что, если ночью курить не встаёшь, то никотиновая зависимость только психологическая. Физической нет. Это простой, доказанный факт.
Зы: не курю с 2012-го. Стаж до этого 26 лет. Курить иногда - хочу. :D
Так и есть Виталий, но тем не менее, такое мнение довлеет. Не курю лет 15, и до этого бросал, год не курил, три, потом от неприятностей начинал, ,,нервы успокаивал,, Глупости это все, кто понял, бросил. Я никогда не хочу, видимо свое выкурил :)
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Почитаешь тех кто бросил, и берет тихая незлая зависть.
Курю 30 лет, правда с годовым перерывом ( и нафига тогда закурил снова)..... Надо бросить. Пытаюсь.
Пока с переменным успехом.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу