Гусеничный болотоход Вулкан

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Еще Рустему по существу(хоть и флуд). Они не выходят на лед, но Берингов пролив пересекли дважды. Не претендуют на прозвище супер, не пиаряться. Думаю трансконтинентальная шерпов не состоится. Хотя оч хотелось посмотреть на них в снегу.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Еще Рустему по существу(хоть и флуд). Они не выходят на лед, но Берингов пролив пересекли дважды. Не претендуют на прозвище супер, не пиаряться. Думаю трансконтинентальная шерпов не состоится. Хотя оч хотелось посмотреть на них в снегу.
Снег разный бывает))) по весенней под солнцем каше пузом чиркали но ехали и почти 70км. в Пухляке метровом и более Х,З кто дого протянет .кроме снегохода СВТ и Метлы за счет массы
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
Это по существу:
По факту типичная ситуация по гусеничному вездеходу, обсуждать нечего. Так было и будет на льду. Как вариант скорость проезд больше, МОЖЕТ вышел бы. А так либо лебедка, либо объезд. Как то другое в голову не приходит. Ну не покупать же чудо)))
И это по существу:

Хорошая подборка, про гусеницы и первый лед) Вездеходы разные, но причина происшествия одна, низко плавают)
А, это к чему?
Еще Рустему по существу(хоть и флуд). Они не выходят на лед, но Берингов пролив пересекли дважды. Не претендуют на прозвище супер, не пиаряться. Думаю трансконтинентальная шерпов не состоится. Хотя оч хотелось посмотреть на них в снегу.
Во первых-Шерп преодолевает такие препятствия - играючи. Во вторых-Берингов пролив пока на паузе. Но, это только пока! Поверьте!
Я же написал, что без зла!
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Ух как пчелы на мед налетели
да я знал :Dчто прилитят , как же им пропустить такой повод - главному в сладкое лизнуть ...

....машина вышла сама , только чуть помогли верёвкой развернуть его вправо от обрывистого места на берегу , потому и снимать перестал
что провалится знали , потому что льда ещё два дня назад не было , потому веток и накидали , чтоб русло успеть перепрыгнуть , иначе бы по лёд мордой залез на входе (глубина два метра там) ,
на колёснике конечно такая задача легче выполнима , на гусенице гораздо сложнее в таких условиях переправляться ,
за десять лет первый раз такая ситуация случилась , что именно в это время нужно было переправиться именно здесь через эту единственную речку в округе , через три дня там уже можно было хоть на чём гонять спокойно .
 
Последнее редактирование:

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
продолжил снимать уже поздно , когда выехал , но это уже не интересно
да - и лебёдок с собой не возим .

 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Олег, есть вопрос по ГП ГАЗ71-
Собрался заменить крышку ведомого вала ГП, она-же упорный кулачок. У меня эти крышки из легкого сплава, а купил в магазине стальную. В магазине подобрали по каталогу ГАЗ 71. До аппарата сейчас далеко, быстро проверить не получится. Магазину этому доверяю, продавцы там опытные.
Собственно вопрос - на самом деле сейчас ставят стальные, или это от какой-то другой модификации (на этой крышке маркировки нет никакой).
Не подскажу я тебе , стальные крышки не поподались мне в руки .
 

Sergio31519

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
792
Реакции
44
Возраст
65
Местонахождение
Томская область
Имя
Сергей Михайлович
Не подскажу я тебе , стальные крышки не поподались мне в руки .
Снял ГП, привез в гараж, разобрал - а эти крышки у меня тоже металлические, точнее - чугун. И что меня замкнуло, что там все из алюминия ...
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Отличная жижа!
Я бы тоже взглянул как рядом колесная техника поедет.
Что то мне подсказывает, что колесо в скорости движения по такому отставать сильно будет.
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Отличная жижа!
Я бы тоже взглянул как рядом колесная техника поедет.
Что то мне подсказывает, что колесо в скорости движения по такому отставать сильно будет.
Ровно неделю до нас , по этой дороге ездили три колёсника , на испытания , проехали треть пути , самых лёгких , и вернулись почему-то , причин не знаю .
 

Denis 77

Новенький
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
27
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
Техника
Феникс,Сокол,УАЗ
Ровно неделю до нас , по этой дороге ездили три колёсника , на испытания , проехали треть пути , самых лёгких , и вернулись почему-то , причин не знаю .
Это Мы ездили,стало жутко скучно.
Когда оттает может станет интересней.
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Это Мы ездили,стало жутко скучно.
Когда оттает может станет интересней.
Надо было чуть дальше проехать ,
с середины , где торф начинается , там не промёрзло нынче . А на болоте лёд под низом встречается только там где буранка была накатана. .
Но самое интересное конечно в августе/сентябре .
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Покатались несколько дней , сотку км только по болотам наездили.
Редко но попадаются такие места, что не прогназируются по состоянию поверхности, провалился в давно прорваннном ковре, наверное газухой порвали. Когда превязывал жердину к гусянкам(на видео не видно к сожалению), наступил в след - ушол по грудь и дна не достал, хорошо за бампер зацепился, очучения не очень приятные))
Выехал
По этому же болоту, вид из кабины
Немного позитива - очень сильная жара стояла, 35 и выше , поиграли "в снежки", здорово освежает))).
 

михаил29

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
207
Реакции
36
Местонахождение
Cеверодвинск
Имя
Михаил
Техника
вездеход "СЕВЕР"
Веревки,что жердины вяжите ходом рвете, или режете как выйдут сзади?
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Веревки,что жердины вяжите ходом рвете, или режете как выйдут сзади?
Особой статисти нету, это крайне редкая мера, за восемь лет наверное пятый или шестой раз всего забуксовал, из них пару раз жерди ломались, раз/два верёвки рвались, ну и резал тоже помню разок.
 

Sergio31519

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
792
Реакции
44
Возраст
65
Местонахождение
Томская область
Имя
Сергей Михайлович
раз/два верёвки рвались, ну и резал тоже помню разок.
Когда я был в команде на ГАЗ71 на некоторых работах, наш механик-водитель возил цепи, и бревнышко всегда на борту было, но там где мы обычно были, чтобы спилить нужное бревно очень далеко топать было.
Т.е. веревки удобней цепей? В то время как-то не задумывался об этом - вопросы комплектации на водителе были, наше дело в случае чего - грубая раб.сила.
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Когда я был в команде на ГАЗ71 на некоторых работах, наш механик-водитель возил цепи, и бревнышко всегда на борту было, но там где мы обычно были, чтобы спилить нужное бревно очень далеко топать было.
Т.е. веревки удобней цепей? В то время как-то не задумывался об этом - вопросы комплектации на водителе были, наше дело в случае чего - грубая раб.сила.
Верёвки удобней цепей на лёгкой машине, а для газухи оптимальный вариант цепи. Разные нагрузки.
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Еще покатались чуток



Те-же места, только с другого вездехода, зеркальное видео



 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу