Самогон и его производные

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Чё за колонна?. В принципе если "особенная " профессиональная , так она может вообще хвосты не выпустить . Я брал в аренду бражную колонну хорошую, так она как начала с 97* отдавать так и перестала при 93*. То Есть я снял чистый спирт. Для эксперемента я её гонял лишние сутки. Кипит бурлит 100по Цельсию а выхода НЕТ совсем.
Так что было совсем без хвостов. А в кубе осталася дистилированный компот.
колонна от куба до узла отбора где то 1,5метра, всегда выходит 96,6-96,4 не меньше
 

Константин58

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
446
Реакции
282
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
BRP 1200
Чё за колонна?. В принципе если "особенная " профессиональная , так она может вообще хвосты не выпустить . Я брал в аренду бражную колонну хорошую, так она как начала с 97* отдавать так и перестала при 93*. То Есть я снял чистый спирт. Для эксперемента я её гонял лишние сутки. Кипит бурлит 100по Цельсию а выхода НЕТ совсем.
Так что было совсем без хвостов. А в кубе осталася дистилированный компот.
Ни хрена себе! Ещё бы головы отсекала! Вообще цены ей не было бы! Хде такую взять или хотя бы увидеть?
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Ни хрена себе! Ещё бы головы отсекала! Вообще цены ей не было бы! Хде такую взять или хотя бы увидеть?
в тырнете, да и здесь, полно владельцев всяких аппаратов, суть примерно у всех одна, как я уже здесь высказывался - последнее время конструктора рулят! для СЭМа короткая царга, для спирта набираю несколько царг, чем выше тем чище, узел отбора то же на свой вкус-в инете их не мало от разных производителей
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
основа у меня БЕРСЕРК два дюйма, узел отбора от него же, куб от доктора губера, часть царг диоптр и ещё по мелочи с алиэкспрес
 

жора 444

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
248
Реакции
49
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Георгий
Техника
brp,polaris
разбавлял соком продукт,постоянно,даже после фильтрации выпадает осадок
Моё почтение,Альберт!
Осадок ,в силу высокой минерализации б.сока, выпадает действительно долго. Минимум месяц я держу,а то и два.С осадка снимаю. Потом фильтрация.Потом слеза).
Кроме того в самом сэме достаточно примесей и качество продукта ( априори:)) у всех разное. Наверное соком проще доводить ректификат,но и он ,м.б. и в меньшей степени,чем дист., даст опалесценцию и осадок. Но рект-ом я не занимаюсь. Мне интересен СЭМ.
Еще и сок от разных берез может сильно отличаться даже в одной,отдельно взятой местности. Обычно 2%,но бывают "сладкие" березы,у которых около 4%. В позапрошлом году ,ради эксперимента, сгибали березу трактором ,макушку отсекали и брали с неё- 7%. Но ну его нахуй такие эксперименты:D,особенно когда есть целые гнутые рощи после ледяного дождя 2010.
 

жора 444

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
248
Реакции
49
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Георгий
Техника
brp,polaris
Закончу мысль.:cool:. Напиток,полученный т.о., имеет право на самостоятельное существование- очень вкусный и питкий,подойдёт как застольный:).
А осадок-да,- наипротивнейший и вонючий:Crazy:. Не знаю точную физику процесса,но сок напиток смягчает,это точно. Мне даже кажется(интуитивно),что ещё и чистит:Chih:.

Вот мой рецепт для кваса,если кому интересно:

Итак. БС при комн. т. стоит 2-3 дня,цвет мутный,запах дрожжевой.Несмотря на консультации и пр. я всё равно сделал по-своему. Добавить 1,5 (1) ст.ложку сахару на литр(предв размешать тщательно в небольшой порции подогретого сока),изюм из рассчета 4-5 ягод(+ -) на литр,крошим туда же пчелиные соты, добавим сушеный березовый лист (антисептик). Еще дня 3-4 при комн т.. Всё. Разлить по бутылкам,укупорить,в холод(подвал,холодильник) через месяц плюс минус готово.
Отдельного внимания заслуживает жареный ячмень. Добавить туда. Пропорции произвольны(на любителя ,как говорится,степень обжарки в т. ч.). Я добавлял сковородку на 40 л.. Примерно.Перед розливом ячмень удалить.
С ячменём вкуснее наверное. У меня он пока не созрел.
Можно исключить сахар и изюм,но добавить ячмень. Можно изюм заменить "сушкой"(сухофруктами). Можно добавить калину,смородину(либо ягоды или почки,лист опять же),попробовать вишню. Можно поиграться с травами какими-нибудь.

Неплохо просто заморозить. В этом сезоне я с соком пролетел-некогда всё было:olen:. Но немножко набралhandshake. Когда морозил,забивал бутылки плотно в морозилку. Сок замерз и морозильник немножко раздуло :censored:, так,что упали полки. Надо учитывать это при загрузке камеры и не пихать слишком плотно.
Доклад окончил).
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Закончу мысль.:cool:. Напиток,полученный т.о., имеет право на самостоятельное существование- очень вкусный и питкий,подойдёт как застольный:).
А осадок-да,- наипротивнейший и вонючий:Crazy:. Не знаю точную физику процесса,но сок напиток смягчает,это точно. Мне даже кажется(интуитивно),что ещё и чистит:Chih:.

Вот мой рецепт для кваса,если кому интересно:

Итак. БС при комн. т. стоит 2-3 дня,цвет мутный,запах дрожжевой.Несмотря на консультации и пр. я всё равно сделал по-своему. Добавить 1,5 (1) ст.ложку сахару на литр(предв размешать тщательно в небольшой порции подогретого сока),изюм из рассчета 4-5 ягод(+ -) на литр,крошим туда же пчелиные соты, добавим сушеный березовый лист (антисептик). Еще дня 3-4 при комн т.. Всё. Разлить по бутылкам,укупорить,в холод(подвал,холодильник) через месяц плюс минус готово.
Отдельного внимания заслуживает жареный ячмень. Добавить туда. Пропорции произвольны(на любителя ,как говорится,степень обжарки в т. ч.). Я добавлял сковородку на 40 л.. Примерно.Перед розливом ячмень удалить.
С ячменём вкуснее наверное. У меня он пока не созрел.
Можно исключить сахар и изюм,но добавить ячмень. Можно изюм заменить "сушкой"(сухофруктами). Можно добавить калину,смородину(либо ягоды или почки,лист опять же),попробовать вишню. Можно поиграться с травами какими-нибудь.

Неплохо просто заморозить. В этом сезоне я с соком пролетел-некогда всё было:olen:. Но немножко набралhandshake. Когда морозил,забивал бутылки плотно в морозилку. Сок замерз и морозильник немножко раздуло :censored:, так,что упали полки. Надо учитывать это при загрузке камеры и не пихать слишком плотно.
Доклад окончил).
Поздно, у нас березки распустились.:Crazy:
 

жора 444

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
248
Реакции
49
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Георгий
Техника
brp,polaris
Да у нас тоже практически. Но кое-где и в лесу еще будет несколько дней. Может и успею еще. Но лучше брать сначала-слаще.
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
Вчера выгнал спирт сырец из браги на турбодрожжах
Понравилось.
Три дня и перебродила
Выход очень порадовал
Да и запаха практически никакого.
Посмотрим каков продукт после второго перегона получиться
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
..,ради эксперимента, сгибали березу трактором ,макушку отсекали и брали с неё- 7%. Но ну его нахуй такие эксперименты:D,особенно когда есть целые гнутые рощи после ледяного дождя 2010.
Да уж это реальная княжеская.
А мне нужен совет. Выгнал на раз из березового сока. Получается 45%. ( это когда разбавлю)= 10 литров тела без хвостов и без голов. Первый перегон. Какбы запах не плохой, потом буду дальше колдовать травки орешки дуб и . ..
Но вопрос такой, может стоит не жмотится , и перегнать на 2й раз ?
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Время есть, вот и думаю.
20190426_130658.jpg
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
Да уж это реальная княжеская.
А мне нужен совет. Выгнал на раз из березового сока. Получается 45%. ( это когда разбавлю)= 10 литров тела без хвостов и без голов. Первый перегон. Какбы запах не плохой, потом буду дальше колдовать травки орешки дуб и . ..
Но вопрос такой, может стоит не жмотится , и перегнать на 2й раз ?
А в что жмотиться то
При втором перегоне потеряете только головы и хвосты.
Зато продукт и крепче и чище будет
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
СЭМ предварительно должен быть высокого качества 45 градусов.
Чипсы дубовые средней прожарки 5-6 столовых ложек на 3-х литровую банку. Настаивать 10-12 дней. Если под вакуумом то 3-4 дня. Слить в чистую посуду.
На любителя: на банку добавить 3 столовые ложки сироп шиповника. Настаивать не менее 2-х месяцев, в идеале чем дольше тем лучьше.:Bokali:
Попробовал типа коньячек
Насыщенный дубовый вкус и послевкусие.
Карамельного вкуса нет пока.
Попробовал с шиповником. Очень понравилось.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Попробовал типа коньячек
Насыщенный дубовый вкус и послевкусие.
Карамельного вкуса нет пока.
Попробовал с шиповником. Очень понравилось.
Если сделал все как я описал, то карамельный вкус должен быть примерно через месяц.
Если ощущается дуб, то что то сделал не так.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
А в что жмотиться то
При втором перегоне потеряете только головы и хвосты.
Зато продукт и крепче и чище будет
Вот и думаю.
Крепость после первого на простом "аппарате" и так нормальная 75* берется легко. Головы отсекаю (85*) 400гр 700гр по вкусу с объема 35л. Ниже 42 не беру. Что ниже40 все хвосты.
Для 2й перегонки хвосты использую а головы нет. Головы использую в мангал.
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
Я сейчас что то перестал хвосты брать
До этого их в брагу добавлял при первом перегоне.
Не так много от них прибавки к АС а органолептика страдает. Но это моё мнение.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Я хвосты вообще не забираю. Головы ес-но для мангала
 

жора 444

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
248
Реакции
49
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Георгий
Техника
brp,polaris
может стоит не жмотится , и перегнать на 2й раз ?
Жмотиться не стоит. Но зачем ты на первом погоне головы и хвосты отбирал(если я правильно понял)? Голов можно откинуть чуток ,ну 1% от залитого в куб ,например,потом до суха на макс. скорости. А делить уже на втором. Так по классике вроде.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Опыта не много. Вот и стараюсь перестраховываюсь . Головы и хвостов побольше отнимаю.
П.с. "сомелье " нравится.
Вчера пробовал и первичный перегон и вторичный . Все-таки на 2й раз перегоню, фильтрую, поделю.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Отступлю немного от темы, да простит топикстартер, друзья подскажите хороший автоклав заводского производства на 21 банку, пол литровую, если можно киньте ссылку
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
кто знает рецепт хорошей медовухи? поделитесь -))))
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
собираемся в конце мая-начале июня на алтай, от туда хочу привезти меда прошлого года, он сейчас как раз по низкой цене...
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
СЭМ предварительно должен быть высокого качества 45 градусов.
Чипсы дубовые средней прожарки 5-6 столовых ложек на 3-х литровую банку. Настаивать 10-12 дней. Если под вакуумом то 3-4 дня. Слить в чистую посуду.
На любителя: на банку добавить 3 столовые ложки сироп шиповника. Настаивать не менее 2-х месяцев, в идеале чем дольше тем лучьше.:Bokali:
В общем такой результат.
Вторая партия постояла вкус приятный дубом не отдаёт и не знаю почему но уже есть какая сладость это за 12 дней.
Добавил сироп шиповника. Ждёмс.
А первая пробная партия не знаю почему какие то хлопья образовались. Это от чего?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу