Бюджетный снегоход за 245 000 рублей*!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Снегоход за 245 тыс. рублей:

  • очень интересно, послежу за темой

    Голосов: 78 85,7%
  • снегогод с такими характеристиками мне не интересен

    Голосов: 13 14,3%

  • Всего проголосовало
    91
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Это же элементарно.
Убираем у Викинга 600 за 349 тыр одну лыжу.
Получается Ермак 600 за 210 тыр.
И едем, едем, едем... :revinmotion:
ИТОГО: убрано на 139 тыр.
Вывод: одна лыжа от Викинга стоит 139 т.р. :D
 

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
658
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace
Это же элементарно.
Убираем у Викинга 600 за 349 тыр одну лыжу.
Получается Ермак 600 за 210 тыр.
И едем, едем, едем... :revinmotion:
ИТОГО: убрано на 139 тыр.
Добавь гусеничный блок. У ермака из два
 

strildar

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
746
Реакции
105
Возраст
58
Местонахождение
Стерлитамак РБ
Имя
Ильдар
Техника
Yamaha RS Venture TF '15, Ирбис Динго Т 125, LYNX YETI 69 ARMY 600 E-TEC
Ну вот видите, все гораздо проще.
Можно одну гусеницу заменить на лыжу и опять получится двухлыжный одногусеничный снегоход.
Но уже за 210 тыр. :clap:
ПС: при условии, что одна лыжа стоит не дороже гусеничного блока... :Podmig:
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Ты читать по русски умеешь? Может по англицки написать? Причем здесь кот с его планетарной передачей? Это что бюджетный снегоход что-ли? С чем ты сравниваешь? Ведь русским по белому было написано про открытую цепную передачу - с ней ты больше 60 км\час не разгонишься. Если цепную передачу на вал делать в масляной ванне, ты почти ничего там по деньгам не выиграешь по сравнению с шестеренчатой КПП. Все с меня хватит - фантазируй и фонтанируй идеями дальше и жди "деда мороза" от ВМ.
По п1. При том что еть снегоходы без КПП и едут они очень не плохо.планетарный механизм это понижание ПЧ. Про сцепление не буду вдаваться...Если не понимаете проходите мимо.
П2.Кот не бюджетник. Про это никто не говорил.ваши фантазии...Про бюджет речи не было.сам факт.есть снегоходы без именно КПП.
П.3. Откуда такие познания что снегоход больше 60 кмч не может ехать с открытой цепной передачей? Вы пророк?
Обоснования пожалуйста..как мотоциклы с открытой цепью ездят 200км ч.?при моторах 80лс? Если считаете что цепь не выдержит?где расчеты? 530 цепи около 10 тон держат, если память не изменяет..Или так потому что вы так думаете? При скорости 200 км нагрузка на цепь будет больше чем на нашем снегоходе за счёт сопротивления воздуха...и на разгоне там нагрузки охренеть ...и как там держат цепи ума не приложу...наверное японцы дураки...Или если не хватит пч на варике?так для этого есть разные ремни и вариаторы..например буран я разгонял до 80км по твёрдому и там передача вперёд одна и мотор крутился наверное более 7 тысяч..тахи не было...ещё..например. с малооборотистых мотором от генератора и мощью 21лс снегоход разгонялся 64кмч (видео на Ютубе)и это при оборотах не более 5 тысяч...а если его раскрутить до 6500?собственно и бюджетник будет 2т..50лс и крут момент в районе 50нм..
Уважаемый пользователь.прежде чем кричать и доказывать приводите аргументы или расчёты...понятно что 60 в пухляк он не поедет..так никто и не говорит что в пухляк 60 должен ехать..
а просто попиз..ть..вы этим не поможете не вм ни юзерам...форум для того и есть чтоб помочь производителям..а просто сраться и обсерать смысла никакого нет!
Более чем уверен что на заводе не дураки и просчитывают и нагрузку и цены и ТД..и думаю и КПП будет как опция.и цепная...и цена в итоге на простую версию меньше 300 будет..)).
 

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
....как мотоциклы с открытой цепью ездят 200км ч.?....
Вам бы при таких сравнениях не скорости на спидометрах сравнивать, а хотя бы скорости движения цепи. Уж больно разнятся диаметры колеса мотоцикла и ведущего колеса снегохода.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.938
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
посмотрите и не которые вопросы отпадут про стоимость снегоходов квадров .
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
а сколько это в цифрах?
допустим сколько оборотов делает на скорости 100км.ч. цепь ямаха р1 и какой к цепи прикладывается момент на этой скорости когда моцик в свечку становится?
тот же вопрос про вал снежика с дохлым мотором
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
ж больно разнятся диаметры колеса мотоцикла и ведущего колеса снегохода.
Все верно. Только объяснять что-то подобным людям бессмысленно, потому что их понятийный аппарат находится за гранью здравого смысла. Приравнивать движение гусеничной техники к колесной, потом на этой основе делать какие то выводы - это полный бред
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Ставр... Кто он? :D Мож это будет копия Титана в железе и на телескопах? Титан мне нравится... А фули, только и остается что по тихому флудить. :D
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Все верно. Только объяснять что-то подобным людям бессмысленно, потому что их понятийный аппарат находится за гранью здравого смысла. Приравнивать движение гусеничной техники к колесной, потом на этой основе делать какие то выводы - это полный бред
Для особо одаренных. Как вы уже достали нытьем своим..Объясняю.
Берём мотоцикл Сузуки gsx1300 с мотором 175-197лс в разные годы были разные и крут моментом138-155нм. Передача обычная цепная под 530 цепь.
Колесо заднее 190/50 р17.т.о.диаметр колеса623мм длина окружности 1956мм..надеюсь математику не забыли как посчитать?объяснять не буду..далее идём к звезде..она бывает от 40 до 50 зубов..возьмём среднюю...длина окружности 715 мм...смотрим коэффициент повышения 1956/715=2.7 т.е. скорость движения цепи будет в 2.7 раза меньше чем на краю колеса.соответсвеннт и путь пройденный цепью будет меньше ровно на столько...погрешность сминания покрышки и уменьшения диаметра не беру уже.
Далее максимальная скорость мотоцикла 299км...по факту бывает больше...делим..получаем скорость движения цепи 110кмч....
А сейчас берём звезду 28зуб. (Именно такая звезда стоит на снегоходе с генераторным мотором 21лс и 45нм который разгоняется до 55-64кмч).у нас диаметр ее примерно 14.1мм звезда на гусе примерно такого же диаметра т.е.пч 1/1 плюс минус 10процентов...т.о.цепь нашем снегоходе вытерпит от 100 до 120кмч...про крут момент 150нм и 50нм даже говорить ничего не буду ежу понятно...что цепь на разным данным 10-11 тон терпит, хер порвать если не ушатанная...
А учитывая что средняя скорость на снегоходе 40-60 км это в лучшем случае..то хватит ее надолго...
Уважаемый пользователь, прежде чем писать чушь и свои выводы обратитесь к физике и опыту производителей..
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
а сколько это в цифрах?
допустим сколько оборотов делает на скорости 100км.ч. цепь ямаха р1 и какой к цепи прикладывается момент на этой скорости когда моцик в свечку становится?
тот же вопрос про вал снежика с дохлым мотором
Ответил вроде)
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Вам бы при таких сравнениях не скорости на спидометрах сравнивать, а хотя бы скорости движения цепи. Уж больно разнятся диаметры колеса мотоцикла и ведущего колеса снегохода.
Ответил.налеюсь понятно..да разнятся...но не настолько..
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
прежде чем писать чушь и свои выводы обратитесь к физике и опыту производителей..
Теперь попробуй опять обратиться к физике и пересчитай скорость относительно гусеницы. Если хочешь про мотоциклы - то ты заблудился. Если не видишь разницы между гусей и колесом, то определение такого понятийного аппарата я уже давал.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Ответил.налеюсь понятно..да разнятся...но не настолько..
:Bazar: Что бы сравнивать, каким то образом скорости, то ведущая звезда внутри гуси должна быть одного диаметра с ведущим колесом мотоцикла. Тебе про это писали, но ты даже элементарных вопросов не осмысливаешь. Физик-шнобелевский лауреат курит в стороне.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Теперь попробуй опять обратиться к физике и пересчитай скорость относительно гусеницы. Если хочешь про мотоциклы - то ты заблудился. Если не видишь разницы между гусей и колесом, то определение такого понятийного аппарата я уже давал.
Я вроде по русски написал про гусеницу. Вы что реально не понимаете?
Хорошо повторю ещё раз. Ведомая звезда на 28 зубов .ее диаметр 14 см..ведущая бурановская на гусенице примерно теже 14см под рукой нет.в гараже лежит..поверьте они одинаковые практически..следовательно в отличии от мотоцикла пч 1/1 плюс минус 10 прц..при той же скорости движения цепи на мотоцикле снежик поедет 100-120 т.к скорость цепи и гуси одинаковая ...практически одинаковая...а ещё если учесть что у мотоцикла нагрузка на цепь в 2.7 раза больше там пч 2.7...а на скорости 300 я просто представляю какая нагрузка идёт от 150 нм....
Жду спасибо)
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
:Bazar: Что бы сравнивать, каким то образом скорости, то ведущая звезда внутри гуси должна быть одного диаметра с ведущим колесом мотоцикла. Тебе про это писали, но ты даже элементарных вопросов не осмысливаешь. Физик-шнобелевский лауреат курит в стороне.
Вы вообще прочитали что я написал с расчетами колес и звёзд? Вы вообще в школе учились? Прочтите внимательно и медленно!речь идёт о скорости цепи и что снегоход с такой открытой цепью может спокойно ехать и 80кмч...
Лучше не позорьтесь и не пишите ничего больше..вы просто показываете свою полную безграмотность.. а одни оскорбления с кручением у виска это ваш уровень видимо..
Не согласны?.приведите свои расчеты...аргументируйте цифрами и нагрузками...по хорошему можно ещё и передачу крутящего момента на цепь посчитать зная пч КПП мотоцикла...но больше не буду тратить на это время..
 
Последнее редактирование:

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Горячие финские парни!
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
мотоцикле снежик поедет 100-120 т.к скорость цепи и гуси одинаковая
Ты не имеешь ни малейшего понятия как рассчитывается скорость гусеничного транспорта и споришь о том в чем ничего не понимаешь. Мне не интересно дальше, пеши исчо.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Ты не имеешь ни малейшего понятия как рассчитывается скорость гусеничного транспорта и споришь о том в чем ничего не понимаешь. Мне не интересно дальше, пеши исчо.
Ты не знаешь .не понимаешь...это бред я слышал..
Цифры и расчеты ваши в студию...доказывающую ваш перл что с открытой ЦП снегоход не может ехать больше 60 кмч? Это ваше утверждение было! Ещё одну циферку дам скорость цепи 530 максимальная в районе 30мс..знаете сколько это в кмч? Это 108кмч!
 

Шпицберген

Активный участник
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
763
Реакции
734
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
Stels
Я вроде по русски написал про гусеницу. Вы что реально не понимаете?
Хорошо повторю ещё раз. Ведомая звезда на 28 зубов .ее диаметр 14 см..ведущая бурановская на гусенице примерно теже 14см под рукой нет.в гараже лежит..поверьте они одинаковые практически..следовательно в отличии от мотоцикла пч 1/1 плюс минус 10 прц..при той же скорости движения цепи на мотоцикле снежик поедет 100-120 т.к скорость цепи и гуси одинаковая ...практически одинаковая...а ещё если учесть что у мотоцикла нагрузка на цепь в 2.7 раза больше там пч 2.7...а на скорости 300 я просто представляю какая нагрузка идёт от 150 нм....
Жду спасибо)
А в сообщении выше, звезда была в миллиметрах.... подросла? Надо бы снова пересчитать, а то Нобель не успокоится....
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
А в сообщении выше, звезда была в миллиметрах.... подросла?
Рома..Т9 правит зараза) см конечно)
И это я ещё выкинул зацеп..по факту там пч 0.9 может получиться...считай к буркиной звезде зацеп 3.8 см и диаметр плюс 7.6 см добавится.и на какую то величину сожмется....если по твердому льду или дороге ехать...14 см примерно звёзды...плюс минус несколько мм погрешность..поэтому по твердому спидометр может скорость меньше показывать чем на самом деле снеж едет, а в снежке больше чем на самом деле...
Самодельщики ставят лифаны 24лс и под 70-80 разгоняют их и ничего не отваливается цепь там...хотя конечно плавающая в масле цепь лучше ходить будет...но тут как говорится сколько что стоить будет...
 
Последнее редактирование:

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
снежик поедет 100-120
конечно поедет, хорошо что производители этого не знают. Меня все это сподвигло глянуть, что за цепь такая чудесная. На разрыв около 46КН (но никак не 10-11т как пишет "спец", видать спутал КН с Lbs). Шаг большой, в снегоходных диаметрах звезд получится маловато на них зубьев, возможно даже предельно.
Не спроста наверно бренды ставят мелкошагие, многорядные иль зубчатые. Да и гусеницу крутить это не колесико по асфальту. Поставь на квадр гуски - как ему, легко? как ресурс, скорость, накат, расход. Максималки снежиков и мотиков в схожих мощностях и весе как отличаются? а общий моторесурс?
Ответил.налеюсь понятно..да разнятся...но не настолько..
но уже и не так убедительно, ведь правда?! А так-то, да: "Все правильно, все сходится - а ребеночек не мой."
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу