Бюджетный снегоход за 245 000 рублей*!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Снегоход за 245 тыс. рублей:

  • очень интересно, послежу за темой

    Голосов: 78 85,7%
  • снегогод с такими характеристиками мне не интересен

    Голосов: 13 14,3%

  • Всего проголосовало
    91
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
Ну вот ты похоже сам и признал что цена stels'a зависит от веса. Видать не будут делать легкий - не выгодно...
А и причем тут ремни горников и почему их цена при меньшем весе и простоте не в половину меньше утилитов. Ну и для просвященности глянь на цены на своем любимом сайте стоимость коробок viking`a и мороза. Так что, как бы сам поменьше неси ерунду. И еще вопрос куда и какие инженеры ставят "варики цв тех". Они довольно таки примитивно сделаны, у них грузики выполняют роль направляющих, нынче это вроде бы не модно.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
цена зависит от вложений и востребованности
товар стоит ровно столько сколько за него готовы заплатить
а ремёнка это тюнинг и она может стоить дороже обычной кпп хоть и проще в разы
варики цв тех ставятся на разную технику в том числе и на квадрики
последниц цф идёт в базе с таким вариком
тот же пб80 практически и есть цв тех он идёт на разные виды снежиков включая мою нитру
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
ОК, вытащи из коробки еще одину шестеренку ЗХ. Много на этом сэкономишь? Корпус КПП, с приводным валом гуси все равно остается - по другому просто быть не может. Либо привод от варика на гусю делается совсем бюджетным - цепным. В этом случае вы обрубаете себе возможность ездить быстрее 50-60 км\час и установка дополнительной КПП становится сильно проблематичной - так сделано на бюджетном тикси.
Коты ездят как то без КПП..и 80 км час и больше..реверс кнопкой..мотор в обратку...и мотор не 70лс.там..
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
да не , там всё разваливается :Crazy:
Ну ладно..у знакомого 2000й вроде 6 тыс пробег и 5 лет уже.в 14 г.брал.ничего не делал..и едет хорошо..брал нового и сильно не валит на нем...бережет..говорит нового за 850 т.не купить..а брал за 370 до кризиса...хз может потом начнет валиться...или ему повезло...
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Коты ездят как то без КПП..и 80 км час и больше..реверс кнопкой..мотор в обратку...и мотор не 70лс.там..
У кота нет КПП, это да, но у них стоит там редуктор планетарный.. :Chih: посмотри на его ценник, - опупеешь...
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
он просто ночами крутит гайки пока ты спишь :laugh:
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
У кота нет КПП, это да, но у них стоит там редуктор планетарный.. :Chih: посмотри на его ценник, - опупеешь...
Я знаю что там стоит и сколько он стоит..порчдка 80 тысяч.р.планетарный редуктор АСТ Диамонд драйв...а цена на все импортные зч не дешёвые..речь про КПП шла..а КПП там нет..и что скорость без 2х режимной КПП будет 50.я ответил что и без КПП скорость может быть приличной.и что едет кот на 57 ЛС прилично... читайте внимательно..
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
он просто ночами крутит гайки пока ты спишь :laugh:
Если про меня то сарказм неуместен.гайки уже не кручу почти сам.если только рукочес не придет....есть кому крутить..да и технику стараюсь брать чтоб не ёб..ся с ней потом..от авто до моторной лодки...
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
.планетарный редуктор АСТ Диамонд драйв...
На 4-х тактном Z-1XT стоит тот же самый диамонд драйв. С задним ходом... И на первых 570ХТ стояла ручная кочерга переключения заднего хода.. это уже КПП ?
 
Последнее редактирование:

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
На 4-х тактном Z-1XT стоит тот же самый диамонд драйв. С задним ходом... И на первых 570ХТ стояла ручная кочерга переключения заднего хода.. это уже КПП ?
я писал про 2000го кота.на нем КПП нет...о 570 и z-1xt я не говорил ни слова..
КПП-коробка перемены передач...без комментариев.
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Это дингарь что-ли:D
Это единственное к чему пришлось приложить руки в последние 5 лет..больше такого не возьму:Dнужна была разборность.хотя особо хлопот не доставлял мне..меньше чем с бураном возился..тот отдыхать совсем не давал..все время что то подкручивать подсказывать приходилось..сейчас это неактуально..гараж телега и внедор новые)) пришло время снежик сменить..но тяжёлый не нужно..спина уже не та..да и задачи другие..и хотелки тоже..
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
я писал про 2000го кота.на нем КПП нет...о 570 и z-1xt я не говорил ни слова..
КПП-коробка перемены передач...без комментариев.
Кот 2000 и 570ХТ - это одно и тоже.. только назвали другими цифрами... :Vkaske: Если не КПП, то реверс -редуктор.. устроит.. ?
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Кот 2000 и 570ХТ - это одно и тоже.. только назвали другими цифрами... :Vkaske: Если не КПП, то реверс -редуктор.. устроит.. ?
Если идёт постоянная передача без возможности смены направлений или стороны вращения то это не КПП...это может быть редуктор или что угодно но не КПП..если есть возможность сменить скорость вращения или направление вращение ведомого вала то это КПП.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
697
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Спорите, конечно, ниочем, но хотя бы ветка не умирает. :D
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Как вариант на бюджетника могут сделать и простую передачу как на капитане..под 530ю цепь но просто закрыв ее....ведь ходят на квадриуах не больших до 300сс. На мотоциклах до 80лс переваривают и момент под 80нм...это точно будет ооочень дёшево..а почему нет...цепь сменить пару минут...главное от снега закрыть и натяжник нормальный сделать и всё...
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Если про меня то сарказм неуместен.гайки уже не кручу почти сам.если только рукочес не придет....есть кому крутить..да и технику стараюсь брать чтоб не ёб..ся с ней потом..от авто до моторной лодки...
про кореша на коте
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Шпицберген спрашивал про 4т 40 лс...
Кстати и 4т мотор от квадра на 40-45 ЛС при весе снежика не более 280-290 кг более чем достаточно...буран на 4т моторе 28 ЛС едет более чем...60кмч точно..но там вес и 2 гуси..которые крутить охренеть как тяжело...пробовал толкать его..он вообще не толкается...а тот же 2 лыжник могу и один по твердому и но далеко)...т.е.сопротивление намного меньше...
Я даже думаю а почему и с закрытым ремнем его не поставить ...мотор который в сборе с КПП...почему нет...ремень менять долго?так сделать лёгкий доступ...и с креплением крышки покумекать...попробовать и на ресурсные испытания..можно и летом..вместо лыж колёса вместо склиз катков поболе..был такой Кулибин Ирбитский прядеин Вася..так он так и гонял...тестил...у него 2 модели были водянка 500куб одностволка 40лс и 800ка 2горшка оппозитник 50лс...так вот 40 ЛС вполне хватало...хотя снежик по типу бурана..или кстати точно ерема)))
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Коты ездят как то без КПП..и 80 км час и больше..реверс кнопкой..мотор в обратку...и мотор не 70лс.там..
а КПП там нет..и что скорость без 2х режимной КПП будет 50.я ответил что и без КПП скорость может быть приличной.и что едет кот на 57 ЛС прилично.
Ты читать по русски умеешь? Может по англицки написать? Причем здесь кот с его планетарной передачей? Это что бюджетный снегоход что-ли? С чем ты сравниваешь? Ведь русским по белому было написано про открытую цепную передачу - с ней ты больше 60 км\час не разгонишься. Если цепную передачу на вал делать в масляной ванне, ты почти ничего там по деньгам не выиграешь по сравнению с шестеренчатой КПП. Все с меня хватит - фантазируй и фонтанируй идеями дальше и жди "деда мороза" от ВМ.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

strildar

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
746
Реакции
105
Возраст
57
Местонахождение
Стерлитамак РБ
Имя
Ильдар
Техника
Yamaha RS Venture TF '15, Ирбис Динго Т 125, LYNX YETI 69 ARMY 600 E-TEC
Теперь попробуй выкинуть часть деталей из снегохода стелс, даже на 70 тыс руб, и попробуй на нем уехать.
Это же элементарно.
Убираем у Викинга 600 за 349 тыр одну лыжу.
Получается Ермак 600 за 210 тыр.
И едем, едем, едем... :revinmotion:
ИТОГО: убрано на 139 тыр.
 

strildar

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
746
Реакции
105
Возраст
57
Местонахождение
Стерлитамак РБ
Имя
Ильдар
Техника
Yamaha RS Venture TF '15, Ирбис Динго Т 125, LYNX YETI 69 ARMY 600 E-TEC
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу