хищник Сургут.кто юзал?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Всем привет. Есть у кого знание, если на пятую передачу этот комплект : https://xn--c1afyii5e.xn--p1ai/products/33739835 (Комплект шестерен повышающей 5-й передачи (0,69) в КПП ВАЗ) установить, на сколько может скорость на 1300х колесах вырасти?
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Повысится и минималка. И мощность потеряется... И так 1,5 не хватает(
? 5я, трассовая. Даже на зимниках ее не включаю-болтает нещадно. Минималка самое оно, наверное около 1 км/ч. Максималка комфортная при 2600 об/мин была 43-44:Blind::laugh:. Со сменой колес при тех же 2600 об/мин стала 40:laugh:. Я ж говорил, асфальтовый быстроходец.:D
" Повышенная передача "0,69" позволяет расширить диапазон передаточных чисел коробки передач ВАЗ, ведь серийно устанавливаемая пара имеет передаточное 0,76.
Когда трансмиссия имеет большое общее передаточное число для получения "ползучих" скоростей для движения по слабым грунтам, хорошо иметь передачу повыше для движения по твердым покрытиям, например, на перегонах!"
Тут я считай целую четверть по скорости и времени выиграю, это если 200 моточасов в год., мне может на сутки меньше за рулем провести придется:D
 

Урал43203

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
70
Реакции
25
Возраст
37
Местонахождение
Таймыр
Имя
Александр
Техника
Снегоболотоход Хищник 39043, YAMAHA Multi Purpuse
Всем форумчанам доброго времени суток!

? 5я, трассовая. Даже на зимниках ее не включаю-болтает нещадно. Минималка самое оно, наверное около 1 км/ч. Максималка комфортная при 2600 об/мин была 43-44:Blind::laugh:. Со сменой колес при тех же 2600 об/мин стала 40:laugh:. Я ж говорил, асфальтовый быстроходец.:D
" Повышенная передача "0,69" позволяет расширить диапазон передаточных чисел коробки передач ВАЗ, ведь серийно устанавливаемая пара имеет передаточное 0,76.
Когда трансмиссия имеет большое общее передаточное число для получения "ползучих" скоростей для движения по слабым грунтам, хорошо иметь передачу повыше для движения по твердым покрытиям, например, на перегонах!"
Тут я считай целую четверть по скорости и времени выиграю, это если 200 моточасов в год., мне может на сутки меньше за рулем провести придется:D
Мы уже год как поставили данные шестерни, и как правильно Николай ответил примерно на 10 км. едет быстрее. У меня скорость по трассе около 55 км/ч не напрягаясь. Так что Андрей берите смело!
 
  • Мне нравится
Реакции: L2A

Урал43203

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
70
Реакции
25
Возраст
37
Местонахождение
Таймыр
Имя
Александр
Техника
Снегоболотоход Хищник 39043, YAMAHA Multi Purpuse

Урал43203

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
70
Реакции
25
Возраст
37
Местонахождение
Таймыр
Имя
Александр
Техника
Снегоболотоход Хищник 39043, YAMAHA Multi Purpuse
Даже на пониженной передаче, по бездорожью на пятой стало ездить намного камфортнее и без напряга.
 

Урал43203

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
70
Реакции
25
Возраст
37
Местонахождение
Таймыр
Имя
Александр
Техника
Снегоболотоход Хищник 39043, YAMAHA Multi Purpuse
Я у Юрьевича и пром опору заказывал, тоже хорошая вещь два года эксплуатации без проблем.
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Всем форумчанам доброго времени суток!
Мы уже год как поставили данные шестерни, и как правильно Николай ответил примерно на 10 км. едет быстрее. У меня скорость по трассе около 55 км/ч не напрягаясь. Так что Андрей берите смело!
И молчим, радуемся себе потихоньку, а кто то мучается, скорости ему видите ли не хватает:D.
Ишо вопрос (два):
- увеличение производительности гидронасоса как сказывается на управлении (скорость реакции или снижение усилия)?
- газелевский (бизнес) гур на какое давление расчитан, 125бар? Больше можно делать?
- вот все таки по какой причине, может сальник в гидронасосе сифонить, там же где он установлен давление низкое (нет практически)- дефект сальника, вала?
Или если редукционный клапан (клапан внешний, двиг дизель 1505Т, насос на блоке, привод шестерни) сбрасывает давление во всасывание насоса, в каких то (критических) ситуациях может и давануть давлением?
Три получилось:)
 

PetrHMAO

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
245
Реакции
41
Возраст
55
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Петр
? 5я, трассовая. Когда трансмиссия имеет большое общее передаточное число для получения "ползучих" скоростей для движения по слабым грунтам, хорошо иметь передачу повыше для движения по твердым покрытиям, например, на перегонах!"
Тут я считай целую четверть по скорости и времени выиграю, это если 200 моточасов в год., мне может на сутки меньше за рулем провести придется:D
У меня Хищник с новым двигателем ВАЗ 21083 карбюратор под небольшую горку разгонялся до 80 км/ч. А так крейсерская скорость на 5 передаче 60-70 км/ч это при загрузке двух увесистых рыбаков и пару мешков наловленной рыбы. Ехали вчетвером и с багажом, тут уже пришлось ехать медленнее, двигатель не тянул, сразу чувствовалась нагрузка... Кстати, напрягает постоянный "контроль" температуры на двигателе. Стоит 90 градусов. Понимаю, что это рабочая температура, но все равно периодически включаю принудительный обдув. Да и две печки в салоне постоянно гудят, снимают жар...
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)

INVENTOR

Старожил
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
1.828
Реакции
147
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Сергей
Техника
Всё продал
Увеличение производительности насоса даст скорость реакции рулевого управления. К примеру Если насос на 100 кубиков то и исполнительный механизм тоже на этот же объём.
Лучше использовать насосы иностранных производителей, в своё время я установил на Хищник насос Kayaba
проблем с ним не было.
 

Урал43203

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
70
Реакции
25
Возраст
37
Местонахождение
Таймыр
Имя
Александр
Техника
Снегоболотоход Хищник 39043, YAMAHA Multi Purpuse
И молчим, радуемся себе потихоньку, а кто то мучается, скорости ему видите ли не хватает:D.
Очень извиняюсь за удержание столь острого вопроса про шестерни в тайне:D! У нас максимальная скорость по навигатору около 66 км/ч, по спидометру где-то 70 км/ч,, это при раскрутке двигателя до 3800 об/мин. Но так пробовал всего один раз ибо 3800 об/мин для куботы многовато, даже через чур! А так 55-57 км/ч 2800-3100 об/мин и получается шикарно!
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Увеличение производительности насоса даст скорость реакции рулевого управления. К примеру Если насос на 100 кубиков то и исполнительный механизм тоже на этот же объём.
Лучше использовать насосы иностранных производителей, в своё время я установил на Хищник насос Kayaba
проблем с ним не было.
У меня сейчас куботовский 20,5 л/мин. (объем не знаю) В дальнейшем планирую доустанавливать гидроцилиндр, для него нужна бОльшая производительность. Предлагают куботовский 33 л/мин. Пока он будет работать с ГУР Газель Бизнес. Возможно такое сочетание?
Позже добавлю гидроцилиндр.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
У меня сейчас куботовский 20,5 л/мин. (объем не знаю) В дальнейшем планирую доустанавливать гидроцилиндр, для него нужна бОльшая производительность. Предлагают куботовский 33 л/мин. Пока он будет работать с ГУР Газель Бизнес. Возможно такое сочетание?
Позже добавлю гидроцилиндр.
Вообще интересная тема. Я это все методом тыка изучал. К сафаревскому рулевому редуктору запитал гидроцилиндр 66-го. Руль на малых скоростях стал легче, но не быстрее. То есть насоса маленько не хватает. С другой стороны мощнее если делать - попереломать можно запросто что-нибудь
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Очень извиняюсь за удержание столь острого вопроса про шестерни в тайне:D! У нас максимальная скорость по навигатору около 66 км/ч, по спидометру где-то 70 км/ч,, это при раскрутке двигателя до 3800 об/мин. Но так пробовал всего один раз ибо 3800 об/мин для куботы многовато, даже через чур! А так 55-57 км/ч 2800-3100 об/мин и получается шикарно!
Для V1505Т максимальные обороты 3000 об/мин, по крайней мере так написано в ТТХ.
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Всем привет. Есть у кого знание, если на пятую передачу этот комплект : https://xn--c1afyii5e.xn--p1ai/products/33739835 (Комплект шестерен повышающей 5-й передачи (0,69) в КПП ВАЗ) установить, на сколько может скорость на 1300х колесах вырасти?
А подскажите пожалуйста, заменить данную пару я смогу не сдергивая коробку с машины, вроде бы только заднюю крышку снять и вот они наши шестереночки 5й передачи... Или конструктивные особенности Хищника не позволят этого сделать? Когда диск сцепления меняли коробку только сдвигали немного назад, сантиметров на 30, дальше рама мешает. Если бы кто то из команды М.Г. отписался был бы премного благодарен.
 

Урал43203

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
70
Реакции
25
Возраст
37
Местонахождение
Таймыр
Имя
Александр
Техника
Снегоболотоход Хищник 39043, YAMAHA Multi Purpuse
Для V1505Т максимальные обороты 3000 об/мин, по крайней мере так написано в ТТХ.
По ТТХ максимальные обороты холостого хода 3200, максимальная мощность достигается при оборотах 3000. Но 3800 об/мин он раскручивается без проблем, вот только поршня наверное могут по вылетать, по этому я так пробовал только один раз, и сейчас больше 3100 не кручу!

А подскажите пожалуйста, заменить данную пару я смогу не сдергивая коробку с машины, вроде бы только заднюю крышку снять и вот они наши шестереночки 5й передачи... Или конструктивные особенности Хищника не позволят этого сделать? Когда диск сцепления меняли коробку только сдвигали немного назад, сантиметров на 30, дальше рама мешает. Если бы кто то из команды М.Г. отписался был бы премного благодарен.
Андрей мне кажется лучше будет снять коробку, тем более, что это дело займет минут 30 от силы. По крайней мере у нас на шести колеснике точно не снимая коробку не поменяешь шестерни!
 

DEN_4K Vakar

Прохожий
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Денис
Техника
уаз 469
Всем добрый день! Собираю себе вездеход по типу хищника на колесах 1600 с мостами соболь. Подскажите пожалуйста от чего стоит гидроцилиндр на рулевом управлении, может марку его?
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Всем добрый день! Собираю себе вездеход по типу хищника на колесах 1600 с мостами соболь. Подскажите пожалуйста от чего стоит гидроцилиндр на рулевом управлении, может марку его?
У М.Г. в личке спроси, если не секрет расскажет.
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
Подскажите пожалуйста от чего стоит гидроцилиндр на рулевом управлении, может марку его?
Гидроцилиндр свой оригинальный,делают на зказ специально для этого вездехода.
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Спасибо Николай! Надо брать.
Заказал. Посмотрим. Коробку снимать, так может и сцепление махнуть на усиленное? Какое там говорили ставят , диск обрезают?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу