Гусеницы для снегоходов и спецтехники

e_zaporozhtsev

Участник
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
110
Реакции
46
Имя
Евгений
Техника
Polaris Widetrak LX
Доброго времени!
Закрыл день назад сезон неудачно к сожаленью, пробег почти 6 тысяч миль. Накрылся электростартер,вылез вал и заклинил на винце. И до кучи давануло сальник со стороны вариатора.Правда сразу и не понял. Отказал левый цилиндр, подумал что карбюратор выделывается. Так и пришлось ехать на одном цилиндре почти 40 км . По приезду домой, начал искать причину.
Всё перебрал что можно,карбюратор ,свечи,зажигание,даже цилиндры скинул-подумал поршню хана,поршень целый оказался.
Обнаружил в картере левого цилиндра стружку стальную магнитом,правда немного и небольшие задиры на поршне со стороны выхлопной. И коленвал когда крутишь рукой в определённые моменты подкусывает и звякает со стороны вариатора. Думаю что и подшипнику тоже привет пришел.
Думаю,что нужно полную капиталку делать.
Подскажите пожалуйста, стоит брать поршня SPS и что это за фирма? Какой у нас стандартный размер поршня и если можно парт номер подскажите. И номер комплекта прокладок,если кто знает. Можно подобрать подшипники на коленвал аналоги в автомагазинах ?,а то ценники на них оочень гуманные , если да .то подскажите номера.
www.technomarin.ru/index.php?route=product/snowfinder посмотрите на этом сайте я у них заказывал всё норм ходит
 

dmitri24

Новенький
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
27
Реакции
4
Возраст
47
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris wt
Здравствуйте. Это все есть с этого же сайта:) На буране так регулировал.

Интересует каким образом и в какое место Вы крепили шкалу? Хочу на двухсторонний скотч прикрепить попробовать.

На буране проще было, просверлил кожух охлаждения и приклепал шкалу к кожуху.
По градусом на WIdetrak LX - почему решили проверить зажигание? На 24 градусах какие проблемы были (грелся, прогар и т.д.)?

Спасибо.
Шкалу с градусами приклепал двумя вытяжными клепками к пластине,пластину струбциной прикрепил к раме,рядом с опорным подшипником ведомого вариатора.Двигатель новый,брал по акции за 100 т.р.Зажигание проверил,потому что было время в межсезонье.Иглы в карбах на второй риске сверху,винты качества на полтора оборота,(выставил прибором по цвету вспышки).Макс.скорость по укатанке 105км/ч по целику 80км/ч.Свечи светло-коричневые,расход 25л/100км.
 

Ramen

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
86
Реакции
50
Имя
Артем
Техника
Polaris WideTrack LX
доброго дня!
Уточните пста, сальник нижний в коробке меняется без разбора коробки или надо разбирать?
 

shema

Участник
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
154
Реакции
25
Местонахождение
Екатеринбург. Верхний- Тагил.
Имя
Федор
Техника
Снегоход Polaris WT LX. квадрики . CF 500 . BRP-800 AUT

e_zaporozhtsev

Участник
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
110
Реакции
46
Имя
Евгений
Техника
Polaris Widetrak LX
доброго дня!
Уточните пста, сальник нижний в коробке меняется без разбора коробки или надо разбирать?
Меняется выковыриваете старый и аккуратно одеваете и равномерно заколачиваете новый.
 

Контроллер

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
364
Реакции
167
Возраст
46
Местонахождение
Красноярск
Имя
Василий
Техника
Буран в прошлом, Polaris WT LX
Доброго времени!
Подскажите пожалуйста, стоит брать поршня SPS и что это за фирма? Какой у нас стандартный размер поршня и если можно парт номер подскажите. И номер комплекта прокладок,если кто знает. Можно подобрать подшипники на коленвал аналоги в автомагазинах ?,а то ценники на них оочень гуманные , если да .то подскажите номера.
Добрый день, сам два сезона на SPI, их ты, наверное, и имеешь в виду. нормальные качественные, стандарт 72 мм у нас. Производитель Тайвань, отзывы нормальные, поговорил, люди ездят.Сам на них уже почти 1000 км. Набор прокладок покупал американский, Winderosa.
 

wellerik

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
209
Реакции
50
Возраст
40
Местонахождение
Тикси
Имя
Валерий
Техника
Polaris Widetrak LX
Доброго времени!
Закрыл день назад сезон неудачно к сожаленью, пробег почти 6 тысяч миль. Накрылся электростартер,вылез вал и заклинил на винце. И до кучи давануло сальник со стороны вариатора.Правда сразу и не понял. Отказал левый цилиндр, подумал что карбюратор выделывается. Так и пришлось ехать на одном цилиндре почти 40 км . По приезду домой, начал искать причину.
Всё перебрал что можно,карбюратор ,свечи,зажигание,даже цилиндры скинул-подумал поршню хана,поршень целый оказался.
Обнаружил в картере левого цилиндра стружку стальную магнитом,правда немного и небольшие задиры на поршне со стороны выхлопной. И коленвал когда крутишь рукой в определённые моменты подкусывает и звякает со стороны вариатора. Думаю что и подшипнику тоже привет пришел.
Думаю,что нужно полную капиталку делать.
Подскажите пожалуйста, стоит брать поршня SPS и что это за фирма? Какой у нас стандартный размер поршня и если можно парт номер подскажите. И номер комплекта прокладок,если кто знает. Можно подобрать подшипники на коленвал аналоги в автомагазинах ?,а то ценники на них оочень гуманные , если да .то подскажите номера.
Здравствуйте. Как я понял сейчас все приобретаю SPI, т.к. оригинал найти сложно (под заказ) и полный комплект неоправданно дорог. Заказываем с сайта прокладки, подшипники поршни и т.д. на сайте motor-force.ru.
 

wellerik

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
209
Реакции
50
Возраст
40
Местонахождение
Тикси
Имя
Валерий
Техника
Polaris Widetrak LX
Шкалу с градусами приклепал двумя вытяжными клепками к пластине,пластину струбциной прикрепил к раме,рядом с опорным подшипником ведомого вариатора.Двигатель новый,брал по акции за 100 т.р.Зажигание проверил,потому что было время в межсезонье.Иглы в карбах на второй риске сверху,винты качества на полтора оборота,(выставил прибором по цвету вспышки).Макс.скорость по укатанке 105км/ч по целику 80км/ч.Свечи светло-коричневые,расход 25л/100км.
Здравствуйте. Спасибо за разъяснение. Подскажите, а Вы не разбирались с метками на валу маховика зажигания? Выше про это писал с фотографией.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»

Vladimir Mezencev

Участник
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
64
Реакции
11
Возраст
36
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Владимир
Техника
Polaris waitrak lx

Robert_564

Участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
186
Реакции
58
Местонахождение
Якутия
Имя
Роберт
Техника
Polaris WT LX 2013, Polaris WT LX 2011
Добрый день! Между подшипником и тарелкой ведомого вариатора (старого образца) стоит шайба (может две), какой примерно толщины? Собрал коробку поставил вал, а шайб нет. Толи я положил где то, толи тот кто до меня лазил не воткнул обратно.
 

Dimitry

Участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
194
Реакции
18
Возраст
48
Местонахождение
Казань
Имя
Дмитрий
Техника
Полярис WT LX
Смотри впускные патрубки, вернее колечки под ними. Обжимаются и сохнут только в путь. На трех снежиках помненяли- правда патрубки 1700 за пару, а колечки по 500!!! руб. Работа мотора и заводка нормализовалась сразу. на всех!Ставили такие, контакты продавца есть.
Хочу себе патрубки новые заказать, вопрос про колечки под патрубками по 500 р... Я этот узел пока не трогал, эти колечки где находятся? Внутри патрубков? Сколько этих колечек надо заказывать?
 

Серега xbet

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
130
Реакции
11
Возраст
37
Имя
Серега
Техника
Поларис вайтрак
Хочу себе патрубки новые заказать, вопрос про колечки под патрубками по 500 р... Я этот узел пока не трогал, эти колечки где находятся? Внутри патрубков? Сколько этих колечек надо заказывать?
Там под каждым патрубком по одному кольцу то есть всего их 2 покупаются в любом автомагазине в последний раз брал по 100 рублей за одно но они были чуть чуть потолщелегли отлично все прижалось без деформации патрубков.
 

dmitri24

Новенький
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
27
Реакции
4
Возраст
47
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris wt
Здравствуйте. Спасибо за разъяснение. Подскажите, а Вы не разбирались с метками на валу маховика зажигания? Выше про это писал с фотографией.
А зачем? Проверяешь зажигание,как описано у yeti.pro если сбито,аккуратно снимаешь маховик магнето съемником(не вздумай стучать молотком по маховику,только по болту съемника)ослабляешь два винта крепящие зажигание и двигаешь по часовой или против на 1-2 мм.потом все собираешь.заводишь двиг.и проверяещь стробоскопом.Если не попал,то все заново.
 

Сергей Юр

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
65
Реакции
11
Возраст
62
Имя
Сергей Юрьевич
Техника
wt lx
Хочу себе патрубки новые заказать, вопрос про колечки под патрубками по 500 р... Я этот узел пока не трогал, эти колечки где находятся? Внутри патрубков? Сколько этих колечек надо заказывать?
Неделю назад заказал патрубки,кольца уплотнительные входят в комплект,специально уточнял(не реклама,а помощь собратьям по WT)
 

Вложения

mers111

Активный участник
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
570
Реакции
107
Возраст
45
Местонахождение
тольятти
Имя
АЛЕКСЕЙ
Техника
KТМ
Это spi ,сразу по приходу их выбросите .Я в прошлом году ставил 6 штук ,из них 4 порвались в первую неделю ))
Неделю назад заказал патрубки,кольца уплотнительные входят в комплект,специально уточнял(не реклама,а помощь собратьям по WT)
 

Svoi

Активный участник
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
261
Реакции
78
Возраст
37
Местонахождение
Г Новосибирск
Имя
Максим
Техника
BRP 1200 адвенчир.
Неделю назад заказал патрубки,кольца уплотнительные входят в комплект,специально уточнял(не реклама,а помощь собратьям по WT)
Пройдено, не ходят дубли. Не на долго, ни дай бог раслоится и не заметишь. Ставьте оригинал, не икономте на этих узлах, сальниках, подшипниках и прокладках.
 

Сергей Юр

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
65
Реакции
11
Возраст
62
Имя
Сергей Юрьевич
Техника
wt lx
Пройдено, не ходят дубли. Не на долго, ни дай бог раслоится и не заметишь. Ставьте оригинал, не икономте на этих узлах, сальниках, подшипниках и прокладках.
Вот блин,я и не знал,перезакажу.А оригинал по номеру артикула смотреть или производитель полярис?Снеж. 2013г. на патрубках "паутинка" пошла,надо менять.
 

mers111

Активный участник
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
570
Реакции
107
Возраст
45
Местонахождение
тольятти
Имя
АЛЕКСЕЙ
Техника
KТМ
Вам с паутиной на 3 года хватит ,а эти не ставьте.
 

Сергей Юр

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
65
Реакции
11
Возраст
62
Имя
Сергей Юрьевич
Техника
wt lx
Нашел :производитель KIMPEX.страна США,бренд Полярис-это оригинал или тоже дубль?
 

Сергей Юр

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
65
Реакции
11
Возраст
62
Имя
Сергей Юрьевич
Техника
wt lx
Пришло сообщение:Оригинал -6900р. пара.ООхренеть.
 

Сергей Юр

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
65
Реакции
11
Возраст
62
Имя
Сергей Юрьевич
Техника
wt lx
6900-1шт.ОО---уеть
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу