Снегоболотоходы Tinger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
331
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4
Парни благодарю за подсказки :handshake2:
 

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
Народ, кто нибудь сталкивался с тормозными колодками на Тингер 500 ? Я только нашел на Алли для ручника что я смог найти

https://ru.aliexpress.com/item/2set...pm=a2g0s.13010208.99999999.260.460a3c00TokHYl

И на Китайском сайте только там лежат колодки для Тингера 500 на поворот траков

http://1151137.en.makepolo.com/products/MSP72-ATV-brake-pads-p76812286/img.html

В России этих колодок кроме завода по ходу нет ни где, все перерыл я. Может кто знает какой суппорт подходит на Тингер для поворота что бы без проблем в будущем можно покупать колодки не за дорого ?
 

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
331
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4
Приветствую Всех!!! Все сегодня закончил обкатку 10 часов...Погоню на ТО...Ни чего серьезного пока не произошло, акромя мелочи которую описывал ранее...На гаражах почистили улицы и нагребли кучи снега полазил,понравилось, ползает не плохо...скажу больше немного впечатлился...Жаль не кому было видео снять...Осталось на ТО по правому цилиндру решить проблему и для моих задач выше крыши :handshake2:
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис

Booch

Новенький
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Михаил
Техника
Skandic SUV 600
Да, отличный аппарат получился, но есть нюансы.
1.Переночевать в нем невозможно, или возможно? Что скажет производитель?.
2. Тент, а значит если 1е и возможно теоретически то явно не в мороз.
3. До места по дороге не доехать, нужен прицеп на тонну, а это ещё 180-240 тыс, плюс (в моем случае) его доставка ещё полтинник итого (в моем случае) 250-300
Вездеход с крышей сиденьями и отопителем получается возле 1,65млн. (Точно сказать не могу ибо на сайте тингера сейчас конфигуратор не понятно что конфирурирует, а производитель нарисовал очень интересную цену, см. Скрин :)
Итого без малого 2 ляма.
У Колесников это все есть по умолчанию и не тент, и возможность ночевки, и по дороге ехать можно, и Подвеска там в разы проще и дешевле в обслуге и ремонте, утопить опять же почти не возможно.
Сейчас как раз у меня муки выбора земноводного транспорта. Смотрю НОВУЮ
технику. И что я вижу: нива марш бронто 1.5 млн, вектор 4Х4 с цельнометаллическим кузовом 1.5 млн, на базе уаз от газстроймашины 1.7 млн. Это так, на вскидку.
Нет, ну я понимаю что у гусеницы априори проходимость лучше, но что прям на столько он хорош, что стал дороже новых полноразмерных Колесников?
Я не стебаюсь, я реально в смятении, мне он очень понравился, блин, но это все равно мотовездеход по факту...но ценник...
 

Вложения

Последнее редактирование:

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
331
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4
Приветствую всех!!! Ну что гонял на ТО своего СКАУТА. Все что хотел сделали! Решили проблему с тормозами- воздух ..так что повороты теперь нормально!!!
Максиму Привет!!! Попросил его при вскрытии пригласить что бы посмотреть что там внутри:)...Позвонил, приехал посмотрел, действительно все просто но тесновато...Через три недели в бой:) - весновка..Ну и по возможности видеоотчет, но не обещаю:)
 

КостикП

Участник
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
82
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Саха( якутия)
Имя
Константин
Техника
Нет техники
В общем такая история: купили тингер 19 выпуска. Мотор чери SQRB2G06 китайского производства. 35 л.с 2 цилиндра. Инжектор.
Отьехали от посёлка 1.5 км и тингер умер. В общем нет напряжения на одну из форсунок. Даже и не начали обкатку толком, и вот тебе нежданчик!
 

КостикП

Участник
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
82
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Саха( якутия)
Имя
Константин
Техника
Нет техники
Подскажите что может быть? Сегодня проводку проверю и датчик импульса ....но что то мне подсказывает что мы приехали.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Подскажите что может быть? Сегодня проводку проверю и датчик импульса ....но что то мне подсказывает что мы приехали.
Смотрите провода от компа до форсунки, сопротивление форсунки померьте. Если в порядке и нет импульсов только на одной форсунке то скорее всего комп наелся. Гарантия...
 

КостикП

Участник
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
82
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Саха( якутия)
Имя
Константин
Техника
Нет техники
Смотрите провода от компа до форсунки, сопротивление форсунки померьте. Если в порядке и нет импульсов только на одной форсунке то скорее всего комп наелся. Гарантия...
Всё перепроверил. Если комп то это беда. Гарантия? Мы в удалённом регионе...и привезти обратно тингер не представляется возможным. Зимник закрылся.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Всё перепроверил. Если комп то это беда. Гарантия? Мы в удалённом регионе...и привезти обратно тингер не представляется возможным. Зимник закрылся.
По гарантии сами должны приехать-забрать-привезти и тд)) как это будет проходить технически не ваш вопрос. Самое простое чтобы выслали комп новый, сами поставите.
 

КостикП

Участник
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
82
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Саха( якутия)
Имя
Константин
Техника
Нет техники
По гарантии сами должны приехать-забрать-привезти и тд)) как это будет проходить технически не ваш вопрос. Самое простое чтобы выслали комп новый, сами поставите.
По идее да....но пока тишина.
 

КостикП

Участник
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
82
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Саха( якутия)
Имя
Константин
Техника
Нет техники
Дальнейшее развитие событий я опишу. Надеюсь это скоро закончится.
 

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
У меня Тингер 500 с двигателем 3-х цилиндровым от Чери и этот 2-х толкает такой же кузов как у 3-х цилиндрового ? Как же сил у него хватает ? Наверное двигло и накрылся от напряжения тяги :) Просто испугался дальнейших эксплуатации. :Applause:
А гусянка тут 500 на фото ? И еще вопрос , как вы его потом притащили ? я свой хрен столкну даже своим вторым болотоходом Пельцом мини 2.
 

КостикП

Участник
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
82
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Саха( якутия)
Имя
Константин
Техника
Нет техники
У меня Тингер 500 с двигателем 3-х цилиндровым от Чери и этот 2-х толкает такой же кузов как у 3-х цилиндрового ? Как же сил у него хватает ? Наверное двигло и накрылся от напряжения тяги :) Просто испугался дальнейших эксплуатации. :Applause:
А гусянка тут 500 на фото ? И еще вопрос , как вы его потом притащили ? я свой хрен столкну даже своим вторым болотоходом Пельцом мини 2.
Двигатель мощный, не смотря на два цилиндра. Тянул как бульдозер. Никакой перегрузки не было- просто взял и на ровном месте отказал один цилиндр. Ехали вдвоём с товарищем- обкатывать типа собрвлись. Приехали обратно на одном цилиндре включив пониженную. Скорее всего дкв наелся, или комп глюкнул. Пока не ясно. Гуся 500.
 

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
Двигатель мощный, не смотря на два цилиндра. Тянул как бульдозер. Никакой перегрузки не было- просто взял и на ровном месте отказал один цилиндр. Ехали вдвоём с товарищем- обкатывать типа собрвлись. Приехали обратно на одном цилиндре включив пониженную. Скорее всего дкв наелся, или комп глюкнул. Пока не ясно. Гуся 500.
На сколько я знаю, мне предыдущий хозяин говорил про катушку, что бывает выходит из строя катушка зажигание , может она вышла из строя, я когда покупал свой у него болотоход то он мне про запас дал ее , но пока не выходила из строя она, так вожу собой на всякий случай.
 

КостикП

Участник
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
82
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Саха( якутия)
Имя
Константин
Техника
Нет техники
Дело не в катушках( искра есть) нет импульса на одну из форсунок.
В общем потратили кучу денег и результат на лицо- деньги на ветер.
Особой поддержки от тех у кого купили тингер я не ощущаю- толком ничего сказать не могут.
В общем вывод напрашиваетя сам собой.....делайте выводы ребята.

В прошлом году купили макс-4 .
Вездеход отличный. Покупали б.у, за 1 миллион. Двигатель kawasaky.
Отработал сезон на отлично!
Я подумывал тоже купить тингер, но теперь у меня пропало такое желание. Этот тингер не мой- товарища.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Дело не в катушках( искра есть) нет импульса на одну из форсунок.
В общем потратили кучу денег и результат на лицо- деньги на ветер.
Особой поддержки от тех у кого купили тингер я не ощущаю- толком ничего сказать не могут.
В общем вывод напрашиваетя сам собой.....делайте выводы ребята.

В прошлом году купили макс-4 .
Вездеход отличный. Покупали б.у, за 1 миллион. Двигатель kawasaky.
Отработал сезон на отлично!
Я подумывал тоже купить тингер, но теперь у меня пропало такое желание. Этот тингер не мой- товарища.
Да нормальная техника тингер, а ломается у всех, просто кому как повезёт. У меня на новом форде в 2012 году коробка наелась через 1000 !!! Км. Поменяли, проехали после ремонта 130000 и продали. На Мазде cx5 в 2015 году коробка наелась на 5000!!! Км. Поменяли, проехали 35000км и продали. И во всех случаях официалы сказали заводской брак. Бывает)))
 

КостикП

Участник
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
82
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Саха( якутия)
Имя
Константин
Техника
Нет техники
Да нормальная техника тингер, а ломается у всех, просто кому как повезёт. У меня на новом форде в 2012 году коробка наелась через 1000 !!! Км. Поменяли, проехали после ремонта 130000 и продали. На Мазде cx5 в 2015 году коробка наелась на 5000!!! Км. Поменяли, проехали 35000км и продали. И во всех случаях официалы сказали заводской брак. Бывает)))
Ну да...бывает....это как так то? Совершенно новый и на тебе.
Теперь сидим на едине со своей проблемой. Дилеры молчат. Видимо это в порядке вещей у них...- отмалчиватся. Они получили своё...и теперь в сторонке.
 

КостикП

Участник
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
82
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Саха( якутия)
Имя
Константин
Техника
Нет техники
Люди подскажите! Если отключить какой либо датчик, эбу покажет чек( ошибку) ?
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу