Оружие Стрельба по рельсам квадратными пулями при наличии подмоченного "дымаря" в пороховницах

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
откуда знаешь сколько их улетело чиркнутых пулей по пузу, как ты писал?
Оттуда же откуда и ты знаешь,сколько стрелянных в лесу за 100 метров и чиркнутых по пузу улетело из под твоего карабина. Разница в дистанции позволяла , а моё отношение к вопросу всегда заставляли производить осмотр места развития событий.Ты всегда поступал так же? После выстрела и слёта птицы ходил за 100 и более метров искать перья?
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Оттуда же откуда и ты знаешь,сколько стрелянных в лесу за 100 метров и чиркнутых по пузу улетело из под твоего карабина
Нк еби мозг. :dread:
Чикнутые по пузу из карабина никуда не летают
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Оттуда же откуда и ты знаешь,сколько стрелянных в лесу за 100 метров и чиркнутых по пузу улетело из под твоего карабина. Разница в дистанции позволяла , а моё отношение к вопросу всегда заставляли производить осмотр места развития событий.Ты всегда поступал так же? После выстрела и слёта птицы ходил за 100 и более метров искать перья?
Прежде чем писать узнай что происходит при "чирке", птиц уже потрошеный падает или как минимум с вспоротым от "чирка" брюхом.................. От "чирка" с нареза еще ни один птиц не уходил.....
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Чикнутые по пузу из карабина никуда не летают
По хуюзу. Чиркнутые, это сколько мм внутрь тушки? Лично знаю человека,которым мне пытался миф развеять что после 7,62х39 птица всегда падает как подкошенная. Мужик в лесу всю жизнь отработал охотоведом. Рассказывал как после попадания с СКС глухари слетали и тю-тю. А я , баран, упирался и не верил.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
От "чирка" с нареза еще ни один птиц не уходил.....
Откуда ты знаешь? Ты за сто метров способен под перо заглянуть? У меня от чирка тоже глухарь не ушёл, но я такую вероятность развития событий более не исключаю. И это.... Указывай какой именно нарез в голове держишь. Мелкашка тоже нарез.

В прошлую осень на дороге видел следы глухаря,выбитое перо и очень алую дорожку крови. Птица от центра дороги до бровки дошла как минимум. В метре от дороги я чётко видел капли, в пяти метрах тоже, а десяти след потерял. Возможно добрали.
 
Последнее редактирование:

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Пиздуйте лучше со своим охотоведом в дурку на госпитализацию
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Ну да..... особенно при проблеме ориентирования в лесотундре в радиусе ста метрафф, канечна поиск сбитого птицца становится проблемой. :D
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
Самый дальний был 91 шаг. Это около 90 метров.
нашёл?
Дистанцию на которой птицу легко найти. Но это бессмысленно. Ты же не слышал всех обстоятельств.
так и "ты же не слышал всех обстоятельств" охот с нарезным на глухаря. Скажу даже больше - ты сам ни разу не использовавший карабин, начинаешь тут учить и доказывать людям, отохотившимся с ним не один десяток лет, какие они гондоны бросающие битую или подраненую дичь. При этом не имея ни капли представления об этих охотах. А дальше отвечу твоими же словами: "Ваши сомнения могут лишь одним объясняться. Отсутствием практического опыта" ну и кто тут живет" представлениями как могло бы быть, а как бывает на самом деле не догадываетесь"?
Существенное отличие в том,что высота деревьев много меньше.Там где у вас голый ствол, у нас ветви.
а ни кто и не говорил что у нас стреляют сквозь еловые заросли. Ты его вообще увидеть то сможешь сквозь такие ветки?
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
Оттуда же откуда и ты
да нихуя ты не знаешь! И знать не можешь... И никто не может. Были случае что глухарь после выстрела поднимался на крыло как ни в чем не бывало, а метром через 10-15 камнем падал на землю. При этом на месте попадания не оставив ни перьев ни крови.
Ты всегда поступал так же? После выстрела и слёта птицы ходил за 100 и более метров искать перья?
нет конечно... стреляю же ради удовольствия от самого выстрела, и подбираю только то что упало под ноги, я же карабинщик! )))) ну а нахуя тогда вообще ходить на охоту?
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
По хуюзу. Чиркнутые, это сколько мм внутрь тушки? Лично знаю человека,которым мне пытался миф развеять что после 7,62х39 птица всегда падает как подкошенная. Мужик в лесу всю жизнь отработал охотоведом. Рассказывал как после попадания с СКС глухари слетали и тю-тю. А я , баран, упирался и не верил.
чуть чиркнутая пулей из акм голова человека-это контузия.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
чуть чиркнутая пулей из акм голова человека-это контузия.
выстрел на головой из кпвт ( без чирканий :D ) это контузия :D /
А чирканье это закрытый гроб :Chih: ....наверно :huh:
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Блин, в тему, вспомнился случай. Стрелял с мосинки глухаря через пойму ручья , метров за 70-80. Пал камнем. У елки ружбай оставил и плез за птицей. Подхожу, а он сидит но явно "гроги". Пока не оклимался я ему шею свернул. Принес в избу, принялся щипать, думаю как то удачно пуля легла, птица целая. Ощипал всю, даже голову осмолил, -нет попадания. Из поражений -ссадина на кистевом суставе, он как-раз у на уровне основания шеи , куда я целил. И таким касательным птицу как громом поразило!
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Блин, в тему, вспомнился случай. Стрелял с мосинки глухаря через пойму ручья , метров за 70-80. Пал камнем. У елки ружбай оставил и плез за птицей. Подхожу, а он сидит но явно "гроги". Пока не оклимался я ему шею свернул. Принес в избу, принялся щипать, думаю как то удачно пуля легла, птица целая. Ощипал всю, даже голову осмолил, -нет попадания. Из поражений -ссадина на кистевом суставе, он как-раз у на уровне основания шеи , куда я целил. И таким касательным птицу как громом поразило!
Я так нынче по осени с 308 соболя сбил - нет раневого канала , тока "чирка".......
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
я так раз пол пачки патронов в глухаря извел с мелкашки.
стреляю а голову, сидит стреляю еще раз сидит. так раз пять.
подошел ближе некуда стреляю в голову - сидит ссука.. :D
Задолбался уже и патроны кончаюцца , подошел и отккрутил бошку :dread:
оказываеццо прицел сбился и пули прилетали ниже в шею. На месте шеи большая дыра, на чем у него там голова держалась, я х.з.
Но видимо мозг оключился сразу, и держалась на каких то рефлексах и магнитных бурях.
 

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
У нас глухари от чирков не падают что то. Неоднократно бегал за ними по лесу после попаданий по корпусу 7.62х54, 7.62х39, бегут быстрей тебя, можешь не успеть, потерять из виду и проебать. Так же бывали случаев до 3-х попаданий не по месту этими же калибрами, а он сидит, не улетает.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Я так нынче по осени с 308 соболя сбил - нет раневого канала , тока "чирка".......
с 308 бабры,при попадании пули рядом с головой(мимо), забывают как плавать и нырять.мечуться как ошалелые.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
стреляю а голову, сидит стреляю еще раз сидит. так раз пять.
подошел ближе некуда стреляю в голову - сидит ссука.. :D
.
охотник рассказывал,как полз к лисе,выбирая ветер и используя каждый кустик-былиночку для маскировки.в общем,по излохмаченной замерзшей тушке понял,что не он один умеет использовать складки местности для скрадывания зверя.:D
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Блин, в тему, вспомнился случай. Стрелял с мосинки глухаря через пойму ручья , метров за 70-80. Пал камнем. У елки ружбай оставил и плез за птицей. Подхожу, а он сидит но явно "гроги". Пока не оклимался я ему шею свернул. Принес в избу, принялся щипать, думаю как то удачно пуля легла, птица целая. Ощипал всю, даже голову осмолил, -нет попадания. Из поражений -ссадина на кистевом суставе, он как-раз у на уровне основания шеи , куда я целил. И таким касательным птицу как громом поразило!
Был я шибко молодой. :)
Первый нарезной - Тайга комбинаха. В общем стреля с 60-80 метров, за давностью лет, точнее не скажу. Тож промахнулся, и птица сидела, как потом понял, контуженная. Схватил, бошку скрутил. Год так 95-й наверное....
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
охотник рассказывал,как полз к лисе,выбирая ветер и используя каждый кустик-былиночку для маскировки.в общем,по излохмаченной замерзшей тушке понял,что не он один умеет использовать складки местности для скрадывания зверя.:D
Я так лису расстреливал по дрыщане.
Оказалось в заячей петле померла давно и замерзла в естественной позе как живая бля :D
шкура - друшлак
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
з.ы.
наконец то тема приняла нормальный оборот :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу