Кто нибудь знает про такой? ВМ-650 а также Лидер

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Вот и все,ребята.Мой мопэд уехал от меня в Тульскую область.Теперь в Оке будет воду мутить. А я на Нырке 2 пока. Весла нас всех спасут.:whistling:
С продажей Дима!:handshake2: на нырке надёжнее!!
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
Угу. И бензин дорогуший не надоть покупать. А это,ну как его, ну ты понял.:(:(:( грустю
 
Последнее редактирование:

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Какой ни какой а все же гидрик. Пусть радует нового владельца!
За сколько продал, если не секрет? Мы тут тоже пытаемся найти что-то дешевенькое, может быть неисправное, починить.
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
Какой ни какой а все же гидрик. Пусть радует нового владельца!
За сколько продал, если не секрет? Мы тут тоже пытаемся найти что-то дешевенькое, может быть неисправное, починить.
отписал в личку.я попозже (как буду в нирване)напишу небольшой отчет
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
Попишу немного. Мопэд был куплен в 11 году, в середине сезона, с воды. Предыдущий хозяин прокатил,понравилось.Следующие несколько выходных не вылезали с воды.развалился маховик магдино(отклеился один магнит),чтоб не ..бацца был отломан ещё один, тот что напротив, для балансу. Так сезон и докатали. Зимняя ревизия. Нет одного кольца в среднем цилиндре,задиры. Цилиндр расточен(500),поршень с кольцами(500)подобран от нептун 25 кажись.Маховик куплен(вроде 1500).всё собралось,все работает. Следующии сезон прошёл спокойнее.как мне помниться свечи и вв провода компостировали мозг. Сезон 13 но выезжали мало,непомню почему. В 14м вообще один или два раза. Мопед вел себя спокойно и ничем не удивил. Тогда-же и был как-то законсервирован и поставлен на прикол. Как то так. Теперь ИМХа. Конечно не надо сравнивать с импортной техникой но свои плюсы есть. Начальная цена покупки,дешевые запчасти подходящие от другой техники(хотя теперь ищуться с трудом),ремонтопригодность даже кривыми руками,92-й бензин и масло для газонокосилки (лил и авто полсинтетику), двоих везёт, а как писано выше в теме ватруху или лыжника тоже может (я не пробовал),не нужен специнструмент или хитрые сьемники,минимум электроники. Все просто,как пень. И самый главный плюс отечественной техники (или минус) он всегда ранен,но никогда не убит. Если руки есть(место произрастания значения не имеет) можно брать. Тем более,что эта техника почти уже раритет,как 21-я Волга примерно. Я кончил ))))
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком

kanava

Новенький
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
38
народ а кого есть такие хомуты, лучше в Уфе? получил данный девайс задорма и не хватает ПОКА такие детали.
 

Вложения

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
народ а кого есть такие хомуты, лучше в Уфе? получил данный девайс задорма и не хватает ПОКА такие детали.
вот так сразу не найдёшь, но идея есть. Заходишь на сайт объявлений находиш человека который продает что-то от этой техники,звонишь и выспрашиваеш что ещё у него есть в закромах.
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
вот так сразу не найдёшь, но идея есть. Заходишь на сайт объявлений находиш человека который продает что-то от этой техники,звонишь и выспрашиваеш что ещё у него есть в закромах.
А что такая сложная деталь?
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
А что такая сложная деталь?
сие науке неизвестно. Вполне может быть, что в углу эксперементального цеха бухой токарь точил те хомуты. И каждый хомут для индивидуально. Вспомни ППШ и его диск-магазин
 

Алекс89912

Новенький
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Алексей
Техника
Лидер 650
здравствуйте......
 

Алекс89912

Новенький
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Алексей
Техника
Лидер 650
нужна помощь по электрике
 

Алекс89912

Новенький
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Алексей
Техника
Лидер 650
Лидера М
 

Алекс89912

Новенький
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Алексей
Техника
Лидер 650
А имменно по узлам зажигания....... что стоит, от куда, что к чему подключено , и номера если возможно...
 

Алекс89912

Новенький
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Алексей
Техника
Лидер 650
Т.к мотор есть а из электрики ничего не осталось....... 10 лет простоял в гараже, хочу оживить
 

Алекс89912

Новенький
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Алексей
Техника
Лидер 650
Заранее спасибо!!!!
 

Алекс89912

Новенький
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Алексей
Техника
Лидер 650
есть Лиде м (который с одним карбюратором) он у нас 15 лет и последние лет десять он в разобранном состоянии, и как следствие все потеряно из електро части в частности все что касается зажигания..... так вот хочется востоновить сее чудо техники.....а что там стаяло уже никто не помнит...и как было подключено.... короче нужно узнать какие детали нужны чтобы так сказать пустить дым))))
 

Алекс89912

Новенький
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Алексей
Техника
Лидер 650
Вроде катушек нет а коммутатор это где тумблер? тогда есть
 

Алекс89912

Новенький
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Алексей
Техника
Лидер 650
и датчика холла тоже нет
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
Где тумблер это бокс с катухами и релюхами.разбери и посмотри что там есть.потом опишешь.плохо что коммута нет.посмотри в закромах может найдётся.его маркировка и фото в теме выше.датчик-фуйня.коммут-главное
 

Алекс89912

Новенький
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Алексей
Техника
Лидер 650
ок, завтра посмотрю точно что есть и отпишусь.....
Спасибо
 

kanava

Новенький
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
38
Господа я восстанавливаю свой ВМ650. Хомуты сделали. Теперь не нужны. Тут проблема куда насос впрыска второй конец вставляется не пойму. Видео записал.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу