S-класс 2013 официально

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
а я чет о волге 21 мечтаю:rolleyes:
не ездить так хоть гладить:D
Её лучше гладить). Если поехать, то после нынешних машин вначале будет сильны испуг).
Диван там хороший стоит).
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Последний , настоящий мерс :(
Мерседес чуть не разорился из-за надёжных 124, 140...
Поэтому СПЕЦИАЛЬНО снизили надёжность. Правда вначале переборщили)). Потом начали потихоньку улучшать). Это целая наука у производителей). Найти нужный баланс. Шоб 100-ку отъездила без проблем с гарантией, а потом задолбала поломками), и мы пошли за новой. Се ля ви).
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
а я чет о волге 21 мечтаю:rolleyes:
не ездить так хоть гладить:D
Интересное ретро, но ездить на ней – то ещё удовольствие. Лучше бери 140, пока они ещё есть – действительно машина на всю жизнь, если. немного о ней заботиться.

Это да. Мне кстати до 200-сот еще недолго дотянуть осталось...))
Ты там осторожнее давай, лучше поменял распредвалы превентивно: 300 (или сколько там сейчас?) рублей за замену, это ничто по сравнению с тем, сколько стоит сам двигатель.

Мерседес чуть не разорился из-за надёжных 124, 140...
Поэтому СПЕЦИАЛЬНО снизили надёжность.
Сергей, не совсем согласен. Мерседес действительно сильно потерял на 140, но не из-за его надёжности, а из-за того, что слишком много (1 млрд $$) потратил на его разработку. Конечно, заложенные в нём технологии эксплуатируются и по сей день, но та модель себя совсем не окупила. Кстати, в серию он должен был пойти в 89-м, но они намеренно затянули дебют, т.к. всё улучшали машину. Когда она наконец вышла, то стоила таких денег, что покупателей было очень мало и им пришлось снижать цену и "оптимизировать" сам автомобиль. Именно поэтому рестайлинговые версии разительно отличаются от первой серии, не сказать чтоб в лучшую сторону, с моей точки зрения.
124 был очень коммерчески успешным, на нём завод главным образом и выехал.
Но урок был усвоен, поэтому новая команда инженеров уже начала кроить, и докроилась до того, что машины стали ломаться в первую неделю после покупки. Поэтому, уже ни один производитель больше не сделает машину, которая, как я сказал в видео, будет overengineered.

Николай, ты это завязывай)). Чего себе пятницу портишь:D.
У меня прекрасная пятница! :D
Просто немного грустно, что наше поколение – это последние поколение, которое помнит такие машины новыми. :Unsmile:
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Лучше бери 140, пока они ещё есть – действительно машина на всю жизнь
я с нуля на нем 360 т наездил и продал, потом пожалел, причем знаю что на моем мерсе парень дошел до 500 с лишним пробега без ремонта..дальше судьбу машины не знаю. двиг был 3.2 л продал в 1998 году
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
я с нуля на нем 360 т наездил и продал, потом пожалел, причем знаю что на моем мерсе парень дошел до 500 с лишним пробега без ремонта..дальше судьбу машины не знаю. двиг был 3.2 л продал в 1998 году
Да, жалко что продал – сейчас бы семейная реликвия уже была. Но тогда, в 98-м, никто и не подозревал, что автомобильный мир настолько изменится.
На моём примерно 400 тысяч честного пробега, в России с 93г, сама машина 92-го. Я – второй владелец, после организации одной. Она у них 10+ лет без движения простояла, на то причина была, поэтому и смогла сохраниться до наших дней в том виде, в каком её завод построил.
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Да, жалко что продал – сейчас бы семейная реликвия уже была. Но тогда, в 98-м, никто и не подозревал, что автомобильный мир настолько изменится.
На моём примерно 400 тысяч честного пробега, в России с 93г, сама машина 92-го. Я – второй владелец, после организации одной. Она у них 10+ лет без движения простояла, на то причина была, поэтому и смогла сохраниться до наших дней в том виде, в каком её завод построил.
моя 94 была, подогнали с пробегом в 4000 км еще с целофаном в Бресте:smoke:тогда казалось баржа с реактивным двиглом:D
сейчас такие на хомячках обгоняют:angry:
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
моя 94 была, подогнали с пробегом в 4000 км еще с целофаном в Бресте:smoke:тогда казалось баржа с реактивным двиглом:D
сейчас такие на хомячках обгоняют:angry:
Насчёт обгоняют – это вряд-ли: испугаюцца. :D
В 94-м новый 140 – это мега-круто было! В наши дни, уже ни один новый S-класс не произведёт такого эффекта, каким бы совершенным он ни был. Сейчас такого можно достичь только если летающую тарелку купить, я думаю. :rolleyes:
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Насчёт обгоняют – это вряд-ли: испугаюцца. :D
В 94-м новый 140 – это мега-круто было! В наши дни, уже ни один новый S-класс не произведёт такого эффекта, каким бы совершенным он ни был. Сейчас такого можно достичь только если летающую тарелку купить, я думаю. :rolleyes:
эт точно, помню взял его и поехали с братом назад в трусах..все деньги спустили:D
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Вот опять захотелось на 140 хоть прокатиться за рулем! Коля, ты обещал!!!!
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Это мелочи . Клапанные крышки сдергивал , грм смотрел ?

:Crazy:
за весь пробег вобще крышку не вскрывали:unsure:
помпу менял, ремни расходники
амортизатор заднимй в богажник пролез, варил менял
саленблоки, резинки на стабилизатор, подшибники вкруговую один раз
преднатяг у водителя менял, насос в баке вроде то же, причем из одного в другой, если не путаю с цешкой
пару лампочек в панели приборов
вот и все что на память пришло
подвеска вобще "бесконечная"
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
эт точно, помню взял его и поехали с братом назад в трусах..все деньги спустили:D
Это уже мелочи, главное – ехали вы на новом S-классе! :smoke:

Вот опять захотелось на 140 хоть прокатиться за рулем! Коля, ты обещал!!!!
Саш, да не вопрос! Хочешь – хоть завтра, или в любой ближайший день когда сможешь! Я пока здесь. :)


за весь пробег вобще крышку не вскрывали:unsure:
помпу менял, ремни расходники
амортизатор заднимй в богажник пролез, варил менял
саленблоки, резинки на стабилизатор, подшибники вкруговую один раз
преднатяг у водителя менял, насос в баке вроде то же, причем из одного в другой, если не путаю с цешкой
пару лампочек в панели приборов
вот и все что на память пришло
подвеска вобще "бесконечная"
320-й – да, он вообще неубиваемый даже спустя много лет, в наши дни. Наверно, самый выносливый из 140-й серии. Увы, к 6-литровому это не относится: он значительно тяжелее, энергонагруженнее и больше опций, которые не вечные – возраст даёт о себе знать. Машина каждый год чего-то требует, но оно того стоит.
 
Последнее редактирование:

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.906
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Какая Москва большая, позавидуешь :)
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Где-то месяц назад... Ну, плюс-минус... Шурик и я, вдруг не сговариваясь нашли друг друга в нашем маленьком, но уютном, ресторане. Ничего особенного, но я ехал на своём старом 600-м Мерседесе, и я не имел права не передать возможность управления большим автомобилем нашему другу.

Александр и Мерседес (Шурик справа, он свежее выглядит)




Старый автомобиль, безусловно, пробуждает давно забытые эмоции.




Разумеется, тот 222, который Александр использует сейчас, во всех объективных дисциплинах превосходит старый 140. Но количество эмоций... Пусть Саша расскажет сам, я не имею права говорить за него. ;) В качестве "спойлера", я понял, что очень хочу найти такой же автомобиль, но только новый, для своего друга, чтоб он в любой день имел радостную возможность поехать на настоящей машине, так, как это было "в наши дни", а не как в это хипстерское время. Fuck yeah.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Кстати, я на Кипре сейчас и один товарищ предлагает отдать за сущие копейки такую машину, ржавенькую и не на ходу, противно зеленого цвета, мой местный друг занимается здесь реставрацией старых машин, предлагает за 30-35 тысяч евро и один год полностью восстановить, как уверяет до состояния новой, в этом я ему верю, так как видел много его работ, сейчас серьезно об этом думаю, поездка эта сыграла большую роль, прямо в душу запала! А ещё очень хочется старенькую Бмв, акулу, эта была моя первая иномарка. Но таких уже не найти.
 

Валдай

Старожил
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
1.352
Реакции
37
Местонахождение
Мск
Имя
Александр
Кстати, я на Кипре сейчас и один товарищ предлагает отдать за сущие копейки такую машину, ржавенькую и не на ходу, противно зеленого цвета, мой местный друг занимается здесь реставрацией старых машин, предлагает за 30-35 тысяч евро и один год полностью восстановить, как уверяет до состояния новой, в этом я ему верю, так как видел много его работ, сейчас серьезно об этом думаю, поездка эта сыграла большую роль, прямо в душу запала! А ещё очень хочется старенькую Бмв, акулу, эта была моя первая иномарка. Но таких уже не найти.
Я так понимаю, на острове, где ты сейчас, Мерседес с правым рулём? Так то, на мой взгляд, отличный вариант возродить легенду. Не знаю, каких денег стОит машина, но климат для него должен быть подходящий, в плане второй жизни.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу