YAMAHA Вопрос по ремонту ЦПГ на GP1300

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Jo_no_soy_marinero

Новенький
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Игорь
Техника
Yamaha GP1300R
Приветствую всех форумчан! Приобрел за недорого ушатанный гидрик. При разборке оказались прогоревшие 2 и 3 поршни. Вернее в третьем явно дыра, а на втором я не очень шарю, вероятно это называется "размазало". На цилиндрах тоже глубокие борозды до алюминия. Никасилу кирдык. Как я понимаю, есть несколько вариантов ремонта:
1. Купить цилиндры б/у, хонингануть их под ближайший ремонтный размер, и поставить новые поршня.
Вопрос: хонингуется ли никасил? До какого ремонтного размера его можно хонить? Потому, как не знаю, какая толщина этого напыления
2. Расточить и загильзовать родные цилиндры.
В одном магазине предлагают гильзы из чугуна, в другом из нержа. Про нерж я в первый раз слышу.
Вопрос: кто знает, что за гильзы такие? У какого материала лучше показатели по трению, износу? Или всё-таки никасил отхонить?
 

Jo_no_soy_marinero

Новенький
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Игорь
Техника
Yamaha GP1300R

aleks3

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
241
Реакции
6
Местонахождение
http://gidrikshop.ru/
Имя
aleks
Техника
ротаx
Приветствую всех форумчан! Приобрел за недорого ушатанный гидрик. При разборке оказались прогоревшие 2 и 3 поршни. Вернее в третьем явно дыра, а на втором я не очень шарю, вероятно это называется "размазало". На цилиндрах тоже глубокие борозды до алюминия. Никасилу кирдык. Как я понимаю, есть несколько вариантов ремонта:
1. Купить цилиндры б/у, хонингануть их под ближайший ремонтный размер, и поставить новые поршня.
Вопрос: хонингуется ли никасил? До какого ремонтного размера его можно хонить? Потому, как не знаю, какая толщина этого напыления
2. Расточить и загильзовать родные цилиндры.
В одном магазине предлагают гильзы из чугуна, в другом из нержа. Про нерж я в первый раз слышу.
Вопрос: кто знает, что за гильзы такие? У какого материала лучше показатели по трению, износу? Или всё-таки никасил отхонить?
Ваши только гильзовать других вариантов нет . Или брать б\у цилиндры . Пишите 89139688641 есть всё.
 

Jo_no_soy_marinero

Новенький
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Игорь
Техника
Yamaha GP1300R
Ваши только гильзовать других вариантов нет . Или брать б\у цилиндры . Пишите 89139688641 есть всё.
С моими всё понятно, вопрос в том, что для двигателя лучше, вышеупомянутая нержа(?), чугун, никасил, и хонится ли никасил. Потому, что я смотрю на ваше предложение по продаже горшков и облизываюсь. Но в то же время у меня есть сомнения. "Поставил и поехал" тут тоже не получится. На них есть задиры. По-любому надо хонить. В какой ремонтный размер они уже расточены, тоже не известно.
Screenshot_20190419-123852.png
 

aleks3

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
241
Реакции
6
Местонахождение
http://gidrikshop.ru/
Имя
aleks
Техника
ротаx
С моими всё понятно, вопрос в том, что для двигателя лучше, вышеупомянутая нержа(?), чугун, никасил, и хонится ли никасил. Потому, что я смотрю на ваше предложение по продаже горшков и облизываюсь. Но в то же время у меня есть сомнения. "Поставил и поехал" тут тоже не получится. На них есть задиры. По-любому надо хонить. В какой ремонтный размер они уже расточены, тоже не известно. Посмотреть вложение 1336068
По нерже не подскажу не юзал её . Хон снимает 2-3 сотки .Толщина хона в районе одной десятки .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу