STELS "Витязь"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Здравствуйте все, снег в Нефтеюганске кончился, поставил с пробегом около 800. Сидушку сделал маленькую, обшить осталось.
Про сидение интересно, стадии изготовления и результат обязательно выкладывай здесь.
 

Андрей.89

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
512
Реакции
197
Возраст
49
Местонахождение
Салехард
Имя
Андрей
Техника
Буран, Ямаха 540-3, Стелс Росомаха, Витязь
Пришли новые стойки фирмы "РУСАМ" Питер, сегодня установил, на выходных буду тестить, по первому сравнению родные руками сжимаются сантиметра на 2 и дальше колом встают, новые аморы помягче и чувствуется их работа. По размерам новые по диаметру больше на 7 мм., по толще и шток амора. С синими стопорами это новые.
Первые впечатления на новых стойках положительные, то что амор чють короче тоже наверно сыграло положительную роль, управляемость стала легче, кочьки отыгривает, глатает, на родных кочьки чуствовались на руле по накатке. Снеж по накатке и неровной поверхности стал ровнее и мягче идти, на родных ощущалась неровность дороги.
 

RUSARIO

Участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
126
Реакции
49
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Руслан
Техника
Мотик, были викинг и витязь.
Вы расскажите о нем как идёт по снегу ,да и какой расхот у него? У нас они есть в магазине я его смотрел,я думаю в снегу он будет тонуть так как длина гусяницы маленькая,думал уже купить его ну если выпустят с гусяй на 60см, а так лучше на викинге ,ну это мое мнение по нашему лесу.
Дмитрий, в этой теме уже много написано как он идёт.
Это турист, укатанка, реки, озёра, вот его назначение. Но это не значит что он совсем не едет в снегу, едет и неплохо но надо на нём шевелится.
 

RUSARIO

Участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
126
Реакции
49
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Руслан
Техника
Мотик, были викинг и витязь.
Про сидение интересно, стадии изготовления и результат обязательно выкладывай здесь.
Сидушку на Авито нашёл родную за 3 т.р. отпилил ей хвост сразу за креплением и немного обстрогал поролон, немного ниже сделал.
 

Андрей.89

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
512
Реакции
197
Возраст
49
Местонахождение
Салехард
Имя
Андрей
Техника
Буран, Ямаха 540-3, Стелс Росомаха, Витязь
Поставил на место. 1315 было бы идеально. 1308 вроде туговато.хотя он дубовый такой усиленный. Обкатаю посмотрю как он себя ведет. Посмотреть вложение 1309469 Посмотреть вложение 1309470
День добрый, Андрей поскажи как ремень, а то стоит выбор между 44G5077 и 40G5053
 

ДмитрийВК

Участник
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
151
Реакции
17
Возраст
36
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс 800
Дмитрий, в этой теме уже много написано как он идёт.
Это турист, укатанка, реки, озёра, вот его назначение. Но это не значит что он совсем не едет в снегу, едет и неплохо но надо на нём шевелится.
Согласен
 

RAW76

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
87
Реакции
68
Местонахождение
Петропавловск- Камчатский
Всем привет, на выходных установил аморты из Питера. Пройдено было за поездку около ста км. Аморты явно мягче родных, управлять снегоходом стало легче (рулится лучше). Маршрут проходил в основном по укатанке, поэтому рассказать про ощущения В пухляке не могу, да уже в этом году и не смогу(весна ранняя) По сравнению с родными, снегоход стал лучше "глотать" неровности. Лично мне стало проще ехать поперёк склона, т.е. легче заваливать снегоход. Сразу пружину распустил практически полностью, потом в процессе немного поджал. В общем аморты понравились, родные все-таки жёстковаты
 

Андрей.89

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
512
Реакции
197
Возраст
49
Местонахождение
Салехард
Имя
Андрей
Техника
Буран, Ямаха 540-3, Стелс Росомаха, Витязь
Всем привет, на выходных установил аморты из Питера. Пройдено было за поездку около ста км. Аморты явно мягче родных, управлять снегоходом стало легче (рулится лучше). Маршрут проходил в основном по укатанке, поэтому рассказать про ощущения В пухляке не могу, да уже в этом году и не смогу(весна ранняя) По сравнению с родными, снегоход стал лучше "глотать" неровности. Лично мне стало проще ехать поперёк склона, т.е. легче заваливать снегоход. Сразу пружину распустил практически полностью, потом в процессе немного поджал. В общем аморты понравились, родные все-таки жёстковаты
Полностью согласен, выше писал.
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
658
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace
7147D22B-0C2D-42A9-87E2-46EB4C7046A2.jpeg
Вроде не ошиблись с характеристиками передних амортов и пружин
 

Андрей.89

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
512
Реакции
197
Возраст
49
Местонахождение
Салехард
Имя
Андрей
Техника
Буран, Ямаха 540-3, Стелс Росомаха, Витязь
Посмотреть вложение 1335549 Вроде не ошиблись с характеристиками передних амортов и пружин
Да пока положительные эмоции, возможно в процессе езды поиграть с настройками, но хотя эти настройки вполне устраивают, у нас сезон еще продолжается но времени мало, вода наступает, думаю пару выездов еще успею, буду пробывать.
 

Андрей.89

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
512
Реакции
197
Возраст
49
Местонахождение
Салехард
Имя
Андрей
Техника
Буран, Ямаха 540-3, Стелс Росомаха, Витязь
Размеры то какие. Надо 1315, меньше не желательно
Заказал такой Ultimax 140-5157U4 - длина 1338,26 мм, ширина 36,90 мм. продают для Ермака, сейцас езжу на Ермаковском, родной разлетелся кусками.
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
658
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace
Такое чувство что стабилизатору поперечной устойчивости пришел трындец после такой раскоряки :))))
такое чувство- вы завидуете "белой" завистью владельцам витязя :king::Beer2:
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
658
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)

Вадим 63rus

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
256
Реакции
70
Возраст
36
Местонахождение
САМАРСКАЯ ОБЛ.
Имя
ВАДИМ
Техника
Меркурий 40ЕО,.Витязь 800.
Сейчас готовится список доработок по итогам Ваших замечаний . Будет отзывная или сервисная компания, пока не понятно. Но самое главное -будет. Конечно же я Вас извещу об этом.
Роман хотя бы примерно когда будет этот список? ТО планировать скоро или осенью? Это я к тому снеж консервировать или ТО подождать?
 

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
658
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace
Может. Там изначально с подвеской все очень хорошо :)
А можешь замерить передние
-длина в растянутом ( от торца чашки пружины до места сварки резервуара с проушиной)
- длина штока в этом состоянии ( без буфера)

На калькуляторе можно прикинуть- будет он так работать ,как на витязе или не очень.
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
А можешь замерить передние
-длина в растянутом ( от торца чашки пружины до места сварки резервуара с проушиной)
- длина штока в этом состоянии ( без буфера)

На калькуляторе можно прикинуть- будет он так работать ,как на витязе или не очень.
Не могу - снежик законсервирован и ждет под чехлом следующей зимы. Да и что там мерять - сами амморты это Спектрум Моно собственно. Да и собственно ход передней подвески итак известен - 225 мм, по сайту РМ. Судя по фотке с Витязем там разбег меньше 20см судя по положению кулаков.
 

Шпицберген

Активный участник
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
763
Реакции
734
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
Stels
Роман хотя бы примерно когда будет этот список? ТО планировать скоро или осенью? Это я к тому снеж консервировать или ТО подождать?
пока сам в ожидании. Обязательно сообщу!
 

vaes

Участник
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
107
Реакции
53
Местонахождение
д.Воробьи
Техника
Polaris Titan
Роман хотя бы примерно когда будет этот список? ТО планировать скоро или осенью? Это я к тому снеж консервировать или ТО подождать?
В книжке вроде написано ТО по окончании сезона или по наступлению пробега - что наступит раньше. Смотри чтоб дилер потом тебя не развернул по гарантии ссылаясь на это условие.
 

Вадим 63rus

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
256
Реакции
70
Возраст
36
Местонахождение
САМАРСКАЯ ОБЛ.
Имя
ВАДИМ
Техника
Меркурий 40ЕО,.Витязь 800.
В книжке вроде написано ТО по окончании сезона или по наступлению пробега - что наступит раньше. Смотри чтоб дилер потом тебя не развернул по гарантии ссылаясь на это условие.
Да все норм. Сезон щитается до Осени. Уточнял.)) Да и пробег как положено 500км. Ждём листа исправлений.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу