Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
парниА сколько масла в раздатке?
по трансмиссии около 14литров 80w140 ?
Посмотрел заправочные обьемы кпп нивки,мостов газель и рк вашей -8л,ну никак 25л не выходит ,максимум 15,5л
Валерий,мне интересно,как так,и объем посчитал,и про масло спросил,а про то что,Соломономобиль-пикап у тебя в гараже ни слова,мало того,ты уже катался у себя за огородами, и молчишь???:angry::Angry:
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Валерий,мне интересно,как так,и объем посчитал,и про масло спросил,а про то что,Соломономобиль-пикап у тебя в гараже ни слова,мало того,ты уже катался у себя за огородами, и молчишь???:angry::Angry:
природная скромность
 

Gornostay

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
277
Реакции
72
Возраст
42
Имя
Gornostay
Какие-то танцы между вами
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
лето у Вас снега нету
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Хороший вездеход и видео интересные, всегда смотрю с удовольствием.

Устройство вездехода, вездеходные качества и минимальная скорость вездехода уже во многих видео продемонстрированы отлично, за это спасибо!

Я думаю всем интересно будет посмотреть видео, как Соломономобиль едет на 4-й или 5-й повышенной по более - менее ровной грунтовке, то есть максимальную скорость вездехода продемонстрировать.
 

Gornostay

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
277
Реакции
72
Возраст
42
Имя
Gornostay
Такое видео уже было
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Такое видео уже было

Да это видео совсем короткое, видно только, что автомобиль на скорости 70 км в час обгоняет Соломономобиль. Хотелось бы видео подлиннее, из кабины Соломономобиля, как там ощущения от езды (сильно ли трясет водителя и пассажиров, как в повороты входит (может быть женщины визжать, а мужики матерятся на чем свет стоит)), показания GPS навигатора показать (с какой скоростью едет).
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
364
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Как владелец напишу: максимальная скорость езды по грунтовке около 60 км ( по навигатору) . Вездеход идет мягко, без тряски. В повороты входит без проблем. Во время езды желания материться и визжать не возникает).
 

Белый Дом

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
294
Реакции
21
Возраст
39
Местонахождение
Томская область
Имя
Евгений
Техника
Нет...
Я думаю всем интересно будет посмотреть видео, как Соломономобиль едет на 4-й или 5-й повышенной по более - менее ровной грунтовке, то есть максимальную скорость вездехода продемонстрировать.
Если Серега скинет мне видео, которое я ему отправлял ( :))) ), смогу залить.
Там как раз, Вездеход по грунтовке проезжает, мимо меня, по чистой грунтовке.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Пробовал 94ку с 1600 трэколами ,теперь пробую 94ку с арктиктрансами 1350 в 150см снегу-разницы не ощутил пока .
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
Соломоноводители-владельцы вездеходов,как тормоза на ваших машинах,хватает усилия на педали тормозить.вакума ведь нет.и сильно ли надо давить на педаль.чтоб остановится.на колёсах 1600.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
более чем
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Отвечу- koolakov и mongoose похоже,что вы специально своими постами в этой теме и в соседних,создаете негативный образ Соломономобиля-94 называя его не пригодным для жилья в условиях автономных поездок, а так же развиваете тему "обтягивающего вездехода" специально для вас поясняю-Соломономобиль -94 создавался по модульному принципу,то есть,
заказчик сам определяет конфигурацию своего вездехода ,кому-то нужен вариант под самоотделку -мы изготавливаем базовое шасси,
кому-то нужен КУНГ на зиму и межсезонье,а на лето и теплую осень тент- мы изготавливаем базовое шасси на которое навешивается КУНГ либо каркас под тент
кому-то нужен пикап-грузовик - мы изготавливаем шасси Лаптя, на которое навешивается бортовая платформа и т.д
кроме этого длину второй секции можно делать от 1,5 м. до 2,1 м. а ширину от 0,8 м. до 2,4 м. это у версии 4*4
для 6*6 размер второй секции длина от 3 м. до 4,5 м. и ширина так же от 0,8 м. до 2,4 м.
Все выше перечисленное никак не подходит под определение обтягивающего вездехода и вездехода в котором невозможно организовать быт в условиях бездорожья.
До вас это просто не доходит,или вы хотите устроить негатив для Соломономобиля-94 представляя его как недовездеход.
 

koolakov

Старожил
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
1.391
Реакции
100
Возраст
48
Местонахождение
Архангельская обл. Плесецкий р-н.
Имя
Сергей
Техника
Вездеход Кипач-А 6х6
Vasygan, что с тобой? Заболел? Какой негатив? Делай вездики и никого не слушай. :)
Насмешил. Вроде взрослый мужик. Удачи.
 
Последнее редактирование:

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Отвечу- koolakov и mongoose похоже,что вы специально своими постами в этой теме и в соседних,создаете негативный образ Соломономобиля-94 называя его не пригодным для жилья в условиях автономных поездок, а так же развиваете тему "обтягивающего вездехода" специально для вас поясняю-Соломономобиль -94 создавался по модульному принципу,то есть,
заказчик сам определяет конфигурацию своего вездехода ,кому-то нужен вариант под самоотделку -мы изготавливаем базовое шасси,
кому-то нужен КУНГ на зиму и межсезонье,а на лето и теплую осень тент- мы изготавливаем базовое шасси на которое навешивается КУНГ либо каркас под тент
кому-то нужен пикап-грузовик - мы изготавливаем шасси Лаптя, на которое навешивается бортовая платформа и т.д
кроме этого длину второй секции можно делать от 1,5 м. до 2,1 м. а ширину от 0,8 м. до 2,4 м. это у версии 4*4
для 6*6 размер второй секции длина от 3 м. до 4,5 м. и ширина так же от 0,8 м. до 2,4 м.
Все выше перечисленное никак не подходит под определение обтягивающего вездехода и вездехода в котором невозможно организовать быт в условиях бездорожья.
До вас это просто не доходит,или вы хотите устроить негатив для Соломономобиля-94 представляя его как недовездеход.
Не думаю так Вась,эти парни адекватные ,в оценках ,делай выходной,сьездий на природу с семьей
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Vasygan, что с тобой? Заболел? Какой негатив? Делай вездики и никого не слушай. :)
Насмешил. Вроде взрослый мужик. Удачи.
Сергей,о чем тогда был твой пост,который удалили?
Не думаю так Вась
А я думаю Валера,что ты поступаешь как все наши заказчики,вездеход получил,а обещанных видиков - как не было, так и нет!
 

Asterix

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
633
Реакции
154
Местонахождение
Тверь - Санкт-Петербург
Имя
Павел
Техника
Газ-66 "Крепыш", "Топтыга", "Бобик" и другие вездеходы-самоделки
А я думаю Валера,что ты поступаешь как все наши заказчики,вездеход получил,а обещанных видиков - как не было, так и нет!
Начните похуже вездеходы делать - отзывов с видео сразу станет полно :D
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Как бэ у нас пока ездить некуда . До охоты 3 недели. Не все берут вездеходы чисто подурковать!! У меня как простоял заметёный, так и стоит, через недельку откопаю. У Валеры таже история только на 400км восточнее:whistling: Зима !!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу