Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Fara302

Участник
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
105
Реакции
21
Возраст
39
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
arctic cat bearcat 570 xt
  • Всем привет! Отличный форум, много полезной информации. Купил себе в январе Кота, пробег был 3800. Накатал за зиму 600 км. Впечатления неплохие - удобный, проходимый, неплохой дизайн. Огорчил расход топлива, улетает в трубу как у истребителя. Не держит холостые обороты, глохнет - нужно разбираться в чем дело...
Я в конце февраля купил кота, пробег 7500км, у меня это первый снегоход, проехал на нем км 200 не больше )) поэтому на звание эксперта не претендую.
Но почти сразу после покупки поменял ремень вариатора и снеж стал глохнуть на ХХ, товарищи сказали, что эт нормально нужно немного покататься, ремень слегка подтяниться и ХХ снова появиться.
Такчто отсутствие ХХ может стоять за какой-то мелочью )
 

lotus96

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
494
Реакции
98
Возраст
51
Местонахождение
Свердловская область, Алапаевский район.
Имя
Леонид
Техника
Аrctic cat bearcat 570 xt 2012

Nikolka12

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
139
Реакции
15
Имя
Дмитрий
Техника
Skandic swt v-800
Товарищи плохого не посоветуют.....
Бредятина

Прошу пардона, не туда жамкнул.

Я в конце февраля купил кота, пробег 7500км, у меня это первый снегоход, проехал на нем км 200 не больше )) поэтому на звание эксперта не претендую.
Но почти сразу после покупки поменял ремень вариатора и снеж стал глохнуть на ХХ, товарищи сказали, что эт нормально нужно немного покататься, ремень слегка подтяниться и ХХ снова появиться.
Такчто отсутствие ХХ может стоять за какой-то мелочью )
Вот это я считаю бредом. ИМХО
 
Последнее редактирование модератором:

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Дмитрий, так а что именно в этом вы считаете бредом?
Что "товарищи плохого не посоветуют"? - так это сплошь и рядом! "Не очкуй я тыщу раз так делал"!!!
Или что поменял ремень и пропали обороты ХХ? Так опять же ничего нового. Новый ремень перетянут и тормозит вращение. Тоже обычное дело.
 

Nikolka12

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
139
Реакции
15
Имя
Дмитрий
Техника
Skandic swt v-800
То что притрется, прикатается и т.д. Ясно же, что есть проблема, как Вы и говорите, одна из них может быть перетянутый ремень. По этой логике, получается, что у новых снегоходов, холостого тоже нет, по причине не притертого ремня.....
 
Последнее редактирование модератором:

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
То что притрется, прикатается и т.д. Ясно же, что есть проблема, как Вы и говорите, одна из них может быть перетянутый ремень. По этой логике, получается, что у новых снегоходов, холостого тоже нет, по причине не притертого ремня.....
Для регулировки ремня есть регулировочные шайбы на ведомом вариаторе, что об этом новичку никто не скажет, а начинают прикалываться. :Beat:
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
497
Реакции
66
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Всем доброго дня! Вчера сливал масло с кпп, и в очередной раз оно было тёмным. Сливаю с редуктора лодочного мотора, как слеза. У всех так, а то говорят что на оригинальном масле чистое?
 

Паша 143

Участник
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
50
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
AC BC 570 XT,
Всем доброго дня! Вчера сливал масло с кпп, и в очередной раз оно было тёмным. Сливаю с редуктора лодочного мотора, как слеза. У всех так, а то говорят что на оригинальном масле чистое?
Меняю оригинал весной и старое всегда темное .
 

лё1980ха

Активный участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
370
Реакции
470
Возраст
43
Местонахождение
воркута
Имя
лёха
Техника
тайга была. турбо кот есть
Добрый день. Подскажите где какая втулка и с какой стороны должны стоять в рычагах передней подвески.или ткните меня носом на страницу....
 

Денис23Z

Новенький
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
41
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Таймыр
Имя
Денис
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT 2010 г.
Уважаемые котоводы, кто подскажет какая длина должна быть ремней (лент) ограничителей подвески?Старые не сохранились!Спасибо!!!
 

dron62rus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
500
Реакции
24
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
Андрей
Техника
Brp Freeride 800r e-tec...Opel Astra...Polaris RZR 800S...BRP SeaDoo 155
Добрый день. Подскажите где какая втулка и с какой стороны должны стоять в рычагах передней подвески.или ткните меня носом на страницу....
на картинке левая сторона
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Втулка 6 длиннее втулок13
 

Валерий1971

Прохожий
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Валерий
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT
Доброго всем времени суток,форумчане! Откатал очередной сезон, разбираю проблемы: прошу совета , в чем может быть . На посадочном месте внутренней тарелки вариатора набило вот такую канаву. Фото выложил: дайте совет. Ролики изношены 3шт, 3шт рабочие.
 

Вложения

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Валерий, почитайте тему. Помоему только в этом году эту проблемку несколько раз уже обсуждали. Втулят протачивают и дальше ездят.
 

datik

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
355
Реакции
30
Местонахождение
Почти Омск
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012г)
Доброго всем времени суток,форумчане! Откатал очередной сезон, разбираю проблемы: прошу совета , в чем может быть . На посадочном месте внутренней тарелки вариатора набило вот такую канаву. Фото выложил: дайте совет. Ролики изношены 3шт, 3шт рабочие.
Месяц назад(может чуть больше) переделывал себе .Тоже самое было "набито".
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
497
Реакции
66
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Месяц назад(может чуть больше) переделывал себе .Тоже самое было "набито".
А из за чего так происходит? Как будто окислена.Я эти места силиконом обрабатываю,пыль не липнет.Может правильно делаю.Хотя говорят не мазать.
 

datik

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
355
Реакции
30
Местонахождение
Почти Омск
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012г)
А из за чего так происходит? Как будто окислена.Я эти места силиконом обрабатываю,пыль не липнет.Может правильно делаю.Хотя говорят не мазать.
На подвижной тарелки пришел "кирдык" скользящей втулки.Ее "держит" стальное кольцо.Когда появляеться "ход" тарелки,то она начинает "доставать" этим кольцом до пенодвижной части ,по которой скользит тарелка.Набивает "насечки".Придеться "убирать" на станке зазубрины.
 

Вла дислав

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
194
Реакции
10
Местонахождение
Шаля
Имя
Владисдав
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
  • Всем привет! Отличный форум, много полезной информации. Купил себе в январе Кота, пробег был 3800. Накатал за зиму 600 км. Впечатления неплохие - удобный, проходимый, неплохой дизайн. Огорчил расход топлива, улетает в трубу как у истребителя. Не держит холостые обороты, глохнет - нужно разбираться в чем дело...
Не держит обороты после запуска или после прохвата?
 

Вла дислав

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
194
Реакции
10
Местонахождение
Шаля
Имя
Владисдав
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
Доброго времени суток уважаемые котоводы!Может кому будет интересно!
Про ручной стартер вообще бред...
4500 км.шнур немного начал пушиться.Если поменять,то на 3000 точно хватит.
 

SeVer_124

Участник
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
160
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Север России
Техника
VK540III-IV, Z1
Всем привет. Мужики, может была у кого такая проблема, табло спидометра погасло, стрелка запала вправо и там осталась, завожу снежик, тишина подсветка не горит, только на табло все значки загораются и гаснут. Думали реле регулятор накрылся, поставили на другой снежик, все работает. В чем проблема может быть?
 

Dgidai

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
244
Реакции
20
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat bearcat 570xt 2013
Всем привет. Мужики, может была у кого такая проблема, табло спидометра погасло, стрелка запала вправо и там осталась, завожу снежик, тишина подсветка не горит, только на табло все значки загораются и гаснут. Думали реле регулятор накрылся, поставили на другой снежик, все работает. В чем проблема может быть?
Оборотов холостых мало. Надо хотябы тысячи полторы.... дальше будем посмотреть :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу