С миру по нитке (меняемся запчастями)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Скат13

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
364
Реакции
81
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская область, Кировск, Коашва.
Имя
Сергей
Техника
снеж с гусянкой от Тайги https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/133480/ самодельный вездеход https://
Ищу корпус воздушного фильтра С Оки с резиновой вставкой, примыкающей к карбюратору.
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Сергей , проще и быстрей переделать из жиговского , коих на разборках валом. Я сам таким путем пошел, так как от оки не смог найти.
 

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Если хороший, купил бы. Вы далеко от Гая?
Км 500. Насчет хороший или нет незнаю. Когда ездил на нем не раскачивало и не пробивало, но жесткость у него приличная. На мотоцикле откуда он не было прогрессии и стоял он сразу безо всяких рычагов и тд, вдвоем ездили и держал. Так что смотрите чтоб не оказался слишком жестким для ваших целей
 

Скат13

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
364
Реакции
81
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская область, Кировск, Коашва.
Имя
Сергей
Техника
снеж с гусянкой от Тайги https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/133480/ самодельный вездеход https://
Сергей , проще и быстрей переделать из жиговского , коих на разборках валом. Я сам таким путем пошел, так как от оки не смог найти.
Резиновое кольцо родное брали? Сам то корпус переварить не проблема, горловина крбюратора другая.
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Оставляешь все родное в жиговском фильтре. На оковский карбон выпиливаешь полоску из металла ( я вроде 3мм брал) по высоте горловины и огибаешь ее по контуру. Лишнее отрезаешь и завариваешь в кольцо (оно будет овальной формы по контуру карбона). Потом вырезаешь фланец из 4-ки железа по контуру резинки жиговского фильтра , а внутренняя часть -соответственно овалу оковского карба ( колечко которое выгнул по контуру оковскоко карба. ) Потом сваривешь фланец вместе с кольцом, сверлишь отверстия под шпильки ( шпильки я приварил , чтоб не выворачивались ) и ставишь все на место. Колечко я сделал плотно, чтобы оно вместе с фланцем туго налазило на карбон, под него можно мазнуть герметику , если сомневаешься. К кастрюле привариваешь три полоски под штатное крепление оковского фильтра. С вентиляцией картера можно сделать как на оке - приварить штуцер прямо в крышку фильтра, но я помучился и приварил чипок к самой кастрюле снизу , мне так по конструктиву было удобней , места сверху мало .Так что 2 часа напилинга и будет стоять жиговская кастрюля не хуже родной. Если фотки надо , то сделаю.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
драсьте:handshake2: мож у кого валяеца:whistling:а мне шипко надо:angry: "потрошки" от заднего моста квадра "рысь-2"
IMG06171.jpg
вот такой мост
IMG06172.jpg
это бортовой редуктор в нём стоят шестерёнки. вот они
IMG06170.jpg
но из за моего рас..ства:dread: шестерёнки превратились в храповики:(
IMG06169.jpg
особенно маленькая:(
IMG06168.jpg
ежели кто имеет такие железяшки помогите:Prey:
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
драсьте:handshake2: мож у кого валяеца:whistling:а мне шипко надо:angry: "потрошки" от заднего моста квадра "рысь-2" Посмотреть вложение 1334855 вот такой мост Посмотреть вложение 1334856 это бортовой редуктор в нём стоят шестерёнки. вот они Посмотреть вложение 1334857 но из за моего рас..ства:dread: шестерёнки превратились в храповики:( Посмотреть вложение 1334858 особенно маленькая:( Посмотреть вложение 1334859 ежели кто имеет такие железяшки помогите:Prey:
На сухую? Отдельно врядли найти. У нас мосты целиком продают. Но дешевле шестерни заказать
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
ну .....как бы не совсем так какая то смазулька всё таки была но пакость в том что подшипникисуки сделаны были из "глины":angry: а я :olen: не смотрел:Look:ездил и ездил :whistling:до тех пор пока мафынка ездить не отказалась:schmoll: вот тут вся печаль:( и вылезла:dread:
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Фирм много по изготовлению
ну этакую то, я и дома найду:whistling: благо связи ишо остались;)
не а бывает и так что одна нога(или обе) ломаюца т.е литьё а потроха целые потому как стальные(должны быть):D
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
ну этакую то, я и дома найду:whistling: благо связи ишо остались;)

не а бывает и так что одна нога(или обе) ломаюца т.е литьё а потроха целые потому как стальные(должны быть):D
Палыч, спроси у Сайгака, если я не ошибаюсь, у него вроде раньше такие мосты были, может кому по гарантии менял.
 
Последнее редактирование:

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
ну .....как бы не совсем так какая то смазулька всё таки была но пакость в том что подшипникисуки сделаны были из "глины":angry: а я :olen: не смотрел:Look:ездил и ездил :whistling:до тех пор пока мафынка ездить не отказалась:schmoll: вот тут вся печаль:( и вылезла:dread:
И что Палыч, мост перебирать с новья?
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
986
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Продаю снегоход BRP LYNX Enduro 500 без двигателя. Ссылка на АВИТО - https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/snegohod_brp_lynx_enduro_500_1379641778
Для форумчан ценник 50000 руб.за снегоход. Двигатель только после продажи снегохода. С двигателя скинуть ничего не могу - ценник 30000 руб. .Вся электрика в комплекте. Карбюраторы кажется К-65, или К-68, тоже в комплекте. Отправка транспортной, хоть на луну.
 

Самодельщик2

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
641
Реакции
15
Возраст
24
Местонахождение
Самарская обл. Шенталинский район
Имя
Марсель Шагвалеев
Техника
HOnda Dio 27. Минск . Микс .
Вдруг у кого валяется : поверочная плита , линейки поверочные типо ШЦ , ШП , УД , микрометры - купил бы по адекватной цене . Нужно все это для шабрения станка
 

saken.001

Новенький
Регистрация
8 Дек 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО-Югра,Лангепас
Имя
Александр
Техника
Уаз,Митсубиси,BRP
Всем привет!!!Редуктор мотороллера Муравей восстребован?!! Создал отдельную тему о продаже данного девайса и один добрый человек подсказал что в этой теме часто спрашивают!!! Вот ссылка на тему http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/154247/#post-5568315
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Продаю снегоход BRP LYNX Enduro 500 без двигателя. Ссылка на АВИТО - https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/snegohod_brp_lynx_enduro_500_1379641778
Для форумчан ценник 50000 руб.за снегоход. Двигатель только после продажи снегохода. С двигателя скинуть ничего не могу - ценник 30000 руб. .Вся электрика в комплекте. Карбюраторы кажется К-65, или К-68, тоже в комплекте. Отправка транспортной, хоть на луну.

Андрей, я понимаю что редуктор без реверса?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Это типа бравика .
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
И что Палыч, мост перебирать с новья?
ну даж если и перебирать сновья то как ты в "душу" подшипникам заглянешь:Look:? вопчем решил я свою промблему как смог. выточили заготовки для шестерён ,а вот фрез с модулем 2,5 не нашлось:( стали резать 3 модулем т.е. вместо 44 зубов получилось 37 на большой и на маленькой вместо 16 стало 13 и резали не в полный профиль, чтоб сохранить межосевое.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
ну даж если и перебирать сновья то как ты в "душу" подшипникам заглянешь:Look:? вопчем решил я свою промблему как смог. выточили заготовки для шестерён ,а вот фрез с модулем 2,5 не нашлось:( стали резать 3 модулем т.е. вместо 44 зубов получилось 37 на большой и на маленькой вместо 16 стало 13 и резали не в полный профиль, чтоб сохранить межосевое.
Нарезали как то в советское время шестеренку на валу не тем модулем (не нашли нужный), так зубья потихоньку выкрошило.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу