Оружие Ножи: фото, описания, технологии изготовления

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Denn.79

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
184
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
омская обл.
Имя
денис
Техника
патрик. росомах. вихорьки
Ты не устал от платилина?
Почему ты аморфное вещество сравниваешь с кристалическим?
И еще термин уплотнение стали, не имеет ничего общего с понятием плотности материала - как массы на объем.
Даж если там происходит в твоем понимании изменение удельного веса - то на *** сотых процента. И это следствие, а не причина.
Самое наглядное - это холодный наклеп, или нагартовка.
Возми проволоку алюминиевую - погни ее много раз. Она станет жестче, а потом и сломаеться.
Кстати косы делают из достаточно мягкой стали. Но их не просто точат, а именно отбивают. То есть используют холодную ковку.
Вот про косу подзабыл, хотя сам регулярно отклепываю её. А про понимание... Ну хуль взять, три класса образования.:unsure: Ладно разберусь потихоньку.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
мне видится что якут хорош только тем ,что делался из любой стали,и за счет тонкой заточной кромки,легко правился.
Кому что вобщем,кому надо чтоб нож в руке лежал,а кто и согласен ...привыкнуть да приловчиться:D.По мне ловить постоянно рез ножа,как бы -не то пальто.,ручки у них (у родных) ваще ниочем,кусок палки,элипсной формы.Вобщем нож сей от бедственности возможности металлообработки свет увидел.
Конешно имеет право быть.Но его в основных яб держать не стал.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
мне видится что якут хорош только тем ,что делался из любой стали,и за счет тонкой заточной кромки,легко правился.
Кому что вобщем,кому надо чтоб нож в руке лежал,а кто и согласен ...привыкнуть да приловчиться:D.По мне ловить постоянно рез ножа,как бы -не то пальто.,ручки у них (у родных) ваще ниочем,кусок палки,элипсной формы.Вобщем нож сей от бедственности возможности металлообработки свет увидел.
Конешно имеет право быть.Но его в основных яб держать не стал.
Бред сивой кабылы
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Делал типа якутенок из напильника без выебонов , типа отпустить и потом закалить. Резюме, так сказать: средний рабочий без изысков. Из пилы промышленной по металлу лучше, но ржавеет однако. Делал для себя без изысков.Скажу так, для русского парня якут не нужен ни разу в стране больших полей.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Делал типа якутенок из напильника без выебонов , типа отпустить и потом закалить. Резюме, так сказать: средний рабочий без изысков. Из пилы промышленной по металлу лучше, но ржавеет однако. Делал для себя без изысков.Скажу так, для русского парня якут не нужен ни разу в стране больших полей.
Это как один другому рассказывает: -Что-то мне Карузо совсем не понравился.А где ты его слышал? Да сосед напел...
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Вот такой якутенок имеется, старый нож...у меня второй год.
Раскидывал им лосиков и дсо, нормально.
IMG-20190413-WA0047.jpg

IMG-20190413-WA0049.jpg

Он и сейчас в крови.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Каких - для ледобура, мясорубки или кофемолки? :Look: Апеть же клапана с локомотива иль с маневрового? (зы - про паровозные клапана...)
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
У меня был ножик - резал шо пипец! Но и держал не особо. Металл лёгкий х.з. что такое - на сталь не похожий был, больше на дюраль. Вот я и как то спросил за тетановые ножи. Потерял его давно, сейчас уже хрен узнаешь - чё за материал был... Падает с неба всякая куйня - сплавы непонятные...
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Парни подскажите , клапана на авто делают из стали 40 х, и галечные ключи из 40х, это одна и таже сталь, или после 40х идут ещё какие то буквы и они разные?
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
мне видится что якут хорош только тем ,что делался из любой стали,и за счет тонкой заточной кромки,легко правился.
Кому что вобщем,кому надо чтоб нож в руке лежал,а кто и согласен ...привыкнуть да приловчиться:D.По мне ловить постоянно рез ножа,как бы -не то пальто.,ручки у них (у родных) ваще ниочем,кусок палки,элипсной формы.Вобщем нож сей от бедственности возможности металлообработки свет увидел.
Конешно имеет право быть.Но его в основных яб держать не стал.
Ну то что сталь издавна была магкой, это так, но не как не от бедности, а от универсальности, от лекгости заточки, о подножные предметы. Тем более специфическая форма асимметрии усложняет сам процесс. Вон спроси у Олда как там Ф1 по заточке приятен.:D Ну а про удобство ручки, у них ставка, чтобы нож не тонул, вот от сюда и форма.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
К сожалению не знаю.
Да ладно. Как правило из пружины капкана. При правильной закалке норм ножик. Про форму ручки Сергей всё правильно сказал , хоб не тонул. На воде будет как поплавок
стоймя. :)
 
Последнее редактирование:

Denn.79

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
184
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
омская обл.
Имя
денис
Техника
патрик. росомах. вихорьки
Да ладно. Как правило из пружины капкана. При правильной закалке норм ножик. Про форму ручки Сергей всё правильно сказал , хоб не тонул. На воде будет как поплавок
стоймя. :)
А что правда не тонет? Такой как у Игоря, сточенный, возможно, а вот свеже изготовленный, х.з. там наверно рукоять нужна с половину кирпича, чтоб не тонул. Сам подобные ножи даже в руках не держал, просто интересно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу