Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ден 33

Участник
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
52
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Каверин
Техника
Arctic Cat
Я по второму варианту катаю уже лет 8. Только в прошлом году задумался на эту тему, но у меня с магазина так стояло и я так ставил и в итоге 12 лет. Треугольники одинаковые, только на одном отверстия под боты круглые а у другого квадрат. От проворота болтов.
Люфт подшипника в триугольниках присутствует из за толщины тоннеля?Зачем там нужна втулка или кольцо которая с маленьким шестигранником?
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Люфт подшипника в триугольниках присутствует из за толщины тоннеля?Зачем там нужна втулка или кольцо которая с маленьким шестигранником?
Треугольники вместе стоят,сжимают подшиб,потом тонель,втулка стоит чтоб не проворачивало подшиб на валу,там не должно быть люфта.
 

Ден 33

Участник
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
52
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Каверин
Техника
Arctic Cat
Ещё вопрос.Вытянулись несколько клеток на тоннели какими клёпками восстановить клепочник какой купить?Есть у кого опыт в этом деле?
 

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
48
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200
Люфт подшипника в триугольниках присутствует из за толщины тоннеля?Зачем там нужна втулка или кольцо которая с маленьким шестигранником?
Люфт подшипника теоретически должен был быть, но на практике - подшипник самоцентрирующийся и он находит своё место. Только прилегание не равномерное. Как я уже говорил, обратил внимание только в прошлом году и то только по тому, что подбирал аналоговые подшипники, а комплект треугольников в запасе есть. А шестигранников на оригинальном нет, хотя втулка к нему в комплекте не шла. Внутренняя обойма , выступающая ее часть имеет элепс. Ранее думал, что это сделано для того что бы не намерзал плотно лёд и его разгоняло. А оказалось все проще. К нему должна идти (назовём её накидной втулкой) и внутри такой же элепс что и на подшипнике. Далее она фиксируется болтиками с внутренним шестигранником к валу. В итоге, она предотвращает проворачивания подшипника на валу. Бывает, подшипники клинят. Летом буду вынимать вал, поменяю подшипник и соберём как положено.
 

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
48
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200
Ещё вопрос.Вытянулись несколько клеток на тоннели какими клёпками восстановить клепочник какой купить?Есть у кого опыт в этом деле?
Я купил клёпки из нержавейки. Обыкновенный клёпочник вполне справляется. На снегоходе стоят стальные, местами алюминиевые.
 

Сантила22

Новенький
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
35
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Александр
Может есть у кого тормозная ручка или кто оналог знает от чего можно поставить. Вот номер запчасти(1602-740)
 

Ден 33

Участник
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
52
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Каверин
Техника
Arctic Cat
Может есть у кого тормозная ручка или кто оналог знает от чего можно поставить. Вот номер запчасти(1602-740)
Да,есть.Но отломлен кончик около сантиметра.Купил снегоход с такой ручкой ездил пока не заказал из Америки новую.
 

goroao

Новенький
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
НАО
Имя
Андрей
Техника
Bearcat wt 660 turbo 2006
Всем доброго. Подскажет кто-нибудь, почему выпускной коллектор раскаляется?Жара,тушёнку грели. Кот турбо,2006го,15000 пробег.
 

Вложения

Aleks280181

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
484
Реакции
118
Техника
Arctic Cat WT660 2004. г.в.
У меня скорость выбивает заднею есть регулировка в миллиметрах померьте у кого снеж рядом.
На 5 милиметров просто подпилите упор фиксации задней передачи рычаг будет проваливаться тем самым фиксироваться в рычаге . я сразу сделал . за 3 года ни разу не выскочила.
 

Ден 33

Участник
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
52
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Каверин
Техника
Arctic Cat
На 5 милиметров просто подпилите упор фиксации задней передачи рычаг будет проваливаться тем самым фиксироваться в рычаге . я сразу сделал . за 3 года ни разу не выскочила.
Я тоже так сделал сейчас все нормально.На Ютубе видео есть с Андреем Непряхиным он показывает что надо сточить.
 

Arhust

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
297
Реакции
20
Возраст
57
Местонахождение
Устьяны Арх.обл.
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat WT 660 (2005)
Всем доброго. Подскажет кто-нибудь, почему выпускной коллектор раскаляется?Жара,тушёнку грели. Кот турбо,2006го,15000 пробег.
Потому что двигатель почти постоянно работает в районе 5 тыс.оборотов, горячие выхлопные газы из-за уменьшения шума глушителем вызванную его сопротивлением всю теплоту ему и отдают, а не вылетают в воздух. У двухтактников там идет процесс дожига смеси которые нагреваются ещё больше.
 

bobi67

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
983
Реакции
163
Местонахождение
Norilsk.
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WT. Arctic Cat Bearcat WT 660.turdo
Что то не нашёл видео как сточить упор ..
 

Arhust

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
297
Реакции
20
Возраст
57
Местонахождение
Устьяны Арх.обл.
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat WT 660 (2005)

Олегатор

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
374
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Олег
Техника
Турбокот 660, Сф мото Х5
Всем доброго. Подскажет кто-нибудь, почему выпускной коллектор раскаляется?Жара,тушёнку грели. Кот турбо,2006го,15000 пробег.
У меня так раскаляется глушитель, когда снегом в пухляке забивает все решетки на капоте, а также сетку воздушного фильтра. В двигатель, на турбину поступает горячий воздух из подкапотного пространства, поступает его мало, т.к. сетка воздушного фильтра забита, получается обедненная смесь , теряется мощность (гашетку давишь, снеж воспринимает без подрыва, как обычно).
 

bobi67

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
983
Реакции
163
Местонахождение
Norilsk.
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WT. Arctic Cat Bearcat WT 660.turdo
Спасибо большое нашёл ..
 

Рустам 86

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
228
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Рустам
Техника
Арктик кат беркат 660

goroao

Новенький
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
НАО
Имя
Андрей
Техника
Bearcat wt 660 turbo 2006
У меня так раскаляется глушитель, когда снегом в пухляке забивает все решетки на капоте, а также сетку воздушного фильтра. В двигатель, на турбину поступает горячий воздух из подкапотного пространства, поступает его мало, т.к. сетка воздушного фильтра забита, получается обедненная смесь , теряется мощность (гашетку давишь, снеж воспринимает без подрыва, как обычно).
Условия движения были: 0°,сырой снег,груз кг 300.Пухляка не было,ничего не забито,мощность не падала.Т.е. этот раскал коллектора-нормально? Или как-то лечится?
 

Вложения

Олегатор

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
374
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Олег
Техника
Турбокот 660, Сф мото Х5
Условия движения были: 0°,сырой снег,груз кг 300.Пухляка не было,ничего не забито,мощность не падала.Т.е. этот раскал коллектора-нормально? Или как-то лечится?
При таких условиях думаю это нормально. Температура нулевая, скорость не большая и груз не маленький, нагрузка соответственно. Понаблюдайте без нагрузки, может просто раньше не заглядывали под капот в сумерках, а днём не видно.
 
Последнее редактирование:

goroao

Новенький
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
НАО
Имя
Андрей
Техника
Bearcat wt 660 turbo 2006
Да,в сумерках первый раз заглянул. Скорость км 50/ч была. Спасибо,понаблюдаю.По совету приятеля(у него turbo turing,был подобный эсцесс с перегревом коллектора,после промывки перегрев ушёл) взял LAVR,сделал промывку. Снеж побежал заметно бодрее,нагрев буду мониторить.
 

Ден 33

Участник
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
52
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Каверин
Техника
Arctic Cat

dima0824

Старожил
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
1.468
Реакции
264
Возраст
42
Местонахождение
М.О.
Имя
Дима
Техника
660 котина . лыжи (сломал)
Всем доброго. Подскажет кто-нибудь, почему выпускной коллектор раскаляется?Жара,тушёнку грели. Кот турбо,2006го,15000 пробег.
Смотри комплексно. Если так греется то похоже что топливо догорает в колекторе. Смотри свечи, катушки, лямбу, ДПДЗ, и саму заслонку на чистоту (заодно) Зажигание в общем. Похожая ситуация на паджериках , когда колектора лопаются от перегрева.
 

Arhust

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
297
Реакции
20
Возраст
57
Местонахождение
Устьяны Арх.обл.
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat WT 660 (2005)
У меня никогда ничего не греется, а вот на Z сколько раз видел красную приемную трубу, но не глушитель.У Вас наверное глушитель уже много лет и ездите на небольшие расстояния.
 

goroao

Новенький
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
НАО
Имя
Андрей
Техника
Bearcat wt 660 turbo 2006
Раскаляется именно выпускной коллектор, добела почти
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу