болтальня

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
неужели это для кого то открытие ?
корни то от брп что у стелса что у тайги
наши содрали гуску с брп и рм начал ставить её себе а потом и стелсы
61b69ca3-5d5a-4e3b-bff5-f8858f5dc6ec.jpeg
ab871187-233c-4b65-b60a-ffab87ce84aa.jpeg
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Гусля что у Стелса , что у Тайги одинакова. Но, считаю , что для Стелса викинг 800 гусянка 3938х600х22 как бы не то , он тяжел. Вариант ставить Бивер свт с 30 мм зацепом, но она длинной 3968 мм, то есть длиннее на 3см. Хватит ли длинны натяжного при ее растяжении при эксплуатации я не знаю, вроде бы где то писали, что нет. Прародитель стелса 800, Линкс етти про 800 который в сухом весе 325 кг всего и имеет гуслю 3968х600х32 мм, что не зря. Стоимость ее под заказ 82 ---- с копейками . В общем у меня вопрос такой, на новом Стелсе викинге 800 достаточна ли длина механизма натяжения гусеницы для установки и беспроблемной эксплуатации гусеницы длинной 3968 мм? И еще если поставить вариатор ведущий паверблок 80 , ремень вариатора тот же что и с завода стоит подходит?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
У нас в талмуте напечатано ЛГТ 003000 ( Тайга 600 ) 3937х600х22 мм. Так что гуси одинаковые, что у Тайги, что у Стелса.
Ну то, что траки Стелса и Тайги одинаковые , эт я в курсе, но если я верно понял речь шла в сравнении с траком Линкса
Сейчас вот в живую оглядел прародителя Стелс 800, Линкс етти про, у стелса конечно убогая гусля по характеристикам.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
неужели это для кого то открытие ?
корни то от брп что у стелса что у тайги
наши содрали гуску с брп и рм начал ставить её себе а потом и стелсы

Посмотреть вложение 1330873 Посмотреть вложение 1330874
Дим, это трак от 6900, у Йети трак с 32 зацепом.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
в800 прородитель
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Кто владеет информацией о совместимости деталей снегоходов Линкс етти про 800 и Стелс викинг 800 2.0? А именно что подойдет на Стелс от Линкса?
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Рама не подойдет ...ПОКРАС не тот :D у стелса лучше
 

Thor Steinar

Участник
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
85
Реакции
37
Местонахождение
Ленинградская область
Имя
Евгений
Техника
Стелс Гепард 650 Трофи
Кто владеет информацией о совместимости деталей снегоходов Линкс етти про 800 и Стелс викинг 800 2.0? А именно что подойдет на Стелс от Линкса?
Решили из Стелса Брп потихоньку изваять?:D
Тут целая тема есть, но про совместимость з/ч от Стелса к БРП в целом:
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/117214/page-23#post-5541595
Вот так, выбирая б/у брп своей мечты, можно ненароком купить Стелс в пластике техники превосходства:oops:
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
а нужен ли снегоход ?
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Министерство финансов вынесло на обсуждение законопроект о включении в Налоговый кодекс пяти новых платежей, которые ранее относили к неналоговым. Соответствующий документ был накануне опубликован на портале нормативных правовых актов. Речь идет об экологическом налоге, сборе за пользование дорогами федерального значения, утилизационном сборе, налоге на операторов сетей связи общего пользования и гостиничном сборе.

Законопроект вынесен на публичное обсуждение, а также антикоррупционную экспертизу. Уточняется, что пока размер текущих ставок платежей не повышается.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Экономика в ауте, ищут бесы как прохудившейся бюджет подлатать. Ходил глядеть стелс 800. Повертел его в руках, поднимал всяко, посидел, только не прокатился.Поговорил с владельцем, за три года 5000 км , он рыбак.Нюансы есть конечно, основное тяжелый, греется если мало снега, дорогие запчасти поэтому кое что от авто приспособил. Например поменял бензонасос , поставил от жиги. Поломки:маятник подвески сварка, тройник на охлаждении поменял, бензопроводы, бензонасос, домики вариатора, крышка клапанная, накладки на лыжи и одна лыжа трещина пока просто ремонт, передние аморты надо менять. Лодка у него в масле, говорит , что на левом боку лежал 5 минут нынче.В общем то, считаю , что это нормально для такой техники. Хотелось бы вес скинуть у него в заводских условиях. И это по силам, даже люминий не нужен, правда с люминием больше веса можно убрать, но цена будет другая.Подвеска конечно старье, брп , туда бы барсовскую . Интересно технологически она туда встанет без переделок, знает ли кто нет?
 

Thor Steinar

Участник
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
85
Реакции
37
Местонахождение
Ленинградская область
Имя
Евгений
Техника
Стелс Гепард 650 Трофи
Там же главный чего-то бормотал, что никаких новых налогов, никакого повышения, стабильность, хоть и новая... Хотя он про пенсионный возраст мамой клялся, што пока он главный ни в жисть... и много чего еще обещал.
Да и то, что все подорожает не новость сколько себя помню.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Хотя он про пенсионный возраст мамой клялся, што пока он главный ни в жисть...
Так сейчас второй круг президенства, может и правда(как много где пишут:)), что это не он, типа двойник? Если так, то все пучком, Светлейший не повышал...:Nini:)))
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
что это не он, типа двойник
Да не он это точно! Тот то мужик был, слово держал! В подворотнях питерских первым бил, террористов мочил в сортирах! А этот то и дзюдом толком не владеет, сразу видно...
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Ну, ладно, пока, парни, в дверь стучат уже.....................
говорят фээсбэ... Не поминайте лих
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
А владельцам оного аппарата не всем - по укатке +, в целик -(валкий с ней)
Чет логики не могу уловить. Да, новая подвеска мягче, но она не мягче снега в целик, поэтому в целике подвеска почти не работает из-за мягкости снега. В целик, валится любой снегоход, даже без подвески. Если иметь мало-мальский опыт езды, то все там нормально в целик и видны явные плюсы новой подвески по неровной укатанке.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Просто почитываю тему, кому нравится барсовская подвеска, кому нет... Каждому свое, не так? И логика ни причем, только мнение пользователей...) Для тебя она комфортней получается, для кого то нет. Или не было там постов в этом ключе?
К тому же я и написал, что нравится "НЕ ВСЕМ", но ведь не "НИ КОМУ"...:)
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Каждому свое, не так? И логика ни причем, только мнение пользователей...) Для тебя она комфортней получается, для кого то нет. Или не было там постов в этом ключе?
Конечно каждому свое. Я же не наезжаю и никуда не зову, просто призываю логически порассуждать чуть чуть, а без логики рассуждать смысла нет - поэтому логика всегда при чем. Конечно были посты в этом ключе, только как то совсем ни чем необоснованные. У новой подвески конечно есть недостатки, но на мой взгляд они связаны совсем не с валкостью. Те кто на этих подвесках ездит, про валкость не говорят - говорят те кто на них прокатился и высказал мнение.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Ты заметил кому я насчет подвески ответил?:D Задолбал он уже с ней во всех темах...:Burumburum:
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Ну не нравилась мне старая подвеска на тайге понимаешь, а когда на новой проехал , правда на другой марке , совсем другой коленкор.Все познается в сравнении, кому то нравится кому нет. Я же тебя не попрекаю, что тебе нравится одноногий флинт.Вот у витязя хорошая подвеска задняя, убрать или переделать убогую переднею подвеску и нормалек. Мне заочно импонирует атаман 800 с его телескопами, по тайге по кушерям только они, даже если пружины амортов лопнут до дому докатишь.Так же как и после того как проехал на 4т, уже не хочу 2т и все тут.Вспомнил как то на бурашке проехал , нет уж ребята нафик это корыто мне нужно, а ведь кто то его не меняет всю жизнь, знаю чела на 5 уже ездит, а мог купить даже иномарку ,деньги есть. Каждому свое.Будьте добрее и дружелюбнее, жизнь то коротка, а в аду она будет еще тяжелей.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Интересное видео особенно в конце .
Может из за это го новые модели трудно запускаются
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу