SKANDIK WT 600 4-TEC и LYNX 59 YETI 600 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
На соседней ветке Ски ду скандик 600 асе на стр 69 этот видос
Это от того , что люди перестали к ним ходить, все это можно сделать самому, а втулку прежде чем поставить можно продуть и селиконом, а развел на 4,5 и работа. Вози свой снеж к ДИЛЕРУ
 
Последнее редактирование:

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
и 3 сезона незнаю проблемы
Ради интереса вытащи модуль и посмотри сколько грязи будет на сетке регулятора . Может просто её количество не дошло до критического .
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Это от того , что люди перестали к ним ходить, все это можно сделать самому, а втулку прежде чем поставить можно продуть и селиконом, а развел на 4,5 и работа. Вози свой снеж к ДИЛЕРУ
Кто должен возить свой снеж к дилеру??? Мы похоже разговариваем с Вами на разных языках, Вы никого не слышите, а даёте вредные советы по выкидыванию фильтра из топливной магистрали.
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
Ради интереса вытащи модуль и посмотри сколько грязи будет на сетке регулятора . Может просто её количество не дошло до критического .
Летом буду смотреть полностью, сейчас уазка на подготовке, буду писать, что увижу, но моё мнение не меняется, *не лезь туда ,что не знаешь* лучше пускай техника работает, а если перестала, то делай, что можно сам, а там как получится
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Летом буду смотреть полностью, сейчас уазка на подготовке, буду писать, что увижу, но моё мнение не меняется, *не лезь туда ,что не знаешь* лучше пускай техника работает, а если перестала, то делай, что можно сам, а там как получится
:handshake2:
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
Кто должен возить свой снеж к дилеру??? Мы похоже разговариваем с Вами на разных языках, Вы никого не слышите, а даёте вредные советы по выкидыванию фильтра из топливной магистрали.
Ответьте по подробные, как защитить регулятор
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Ответьте по подробные, как защитить регулятор
Да ни как, только родной фильтр не выкидывать из топливного модуля. Я вообще собрал себе хрень для перекачаки бензина из топливного насоса, шлангов и двух фильтров. Всяко по дольше заглядывать в бак не буду, ну это я так думаю.
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
Вот вы тут развели обсуждение .
Алексей сказал, гляньте сначало видос про устройство топливной системы данной модели снегохода, а потом делаете выводы, что будет дешевле (родная топливная система ) или выносной фильтр за смешную цену .
Но также по мимо ртд можно лишиться снегохода .
И не стоит навязывать свое мнение темболее ошибочное.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Если лить топливо не из канализации, пользоваться воронкой с мелкой сеточкой, для профилактики добавлять удалитель влаги из бака, то родная топливная, будет исправно работать без всяких колхозов. Ну и в межсезонье замена фильтра, пусть даже аналога, с промывкой бака! Естественно, все зависит от пробегов индивидуально....
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
А можно так после переделки .
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
И вообще купили снегоходы за такую цену ,а начинаете экономить на каких то мелочах .
Скупой платит дважды или даже трижды
:laugh::Lol::Uhmylka::Ura::Smeh::Zlo:
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Это вообще-то, Ваня, поговорка такая.. А по поводу меня, не бесплатно, но стараюсь учиться на чужих ошибках
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
А у вас все бесплатно происходит?:):laugh:
Не мовсем понял вопроса.
Бесплатно в нашей жизни не чего нет:no: , но делаем пока всё своими силами и руками. Запчасти используем оригинал .
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
Было дело армейцы горели по вине производителя , без переделок .
Соизволю с вами не согласится.
Опять таки , это всё происходило из-за не своевременно обслуживания топливной системы снегохода.
Забивало грязью ртд ,тем самым повышалось давление в топливной магистрали и на холодную, когда зазоры везде имеются ,происходило подтекания топлива как правило соединения шланг тройник и сама форсунка. Дальше Толи искра пробои провода высоковольтного или раскаленная выхлопная. Всё дальше пожар. :Crazy:
 

SanOK

Новенький
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
35
Реакции
1
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Александр
Техника
Ski-Doo WT 600 ACE
Я с Вами не согласен, спорить не буду, не вижу смысла. Каждый для себя решит сам как ему поступить с этим фильтром, но лично я от него не откажусь ни при каких условиях, тк выше я уже написал, что без него в скором времени выйдет из строя РДТ. По этому поводу есть интересное видео в ютубе, называется скандик 600 асе болячки. Посмотрите, полезное видео. Всё вопросы отпадут сразу
Рдт заглушить, поставить фильтр с регулятором давления
 

SanOK

Новенький
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
35
Реакции
1
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Александр
Техника
Ski-Doo WT 600 ACE
В фильтре тонкой очистки оставить только полость, грубой или в баке согласен, я так и сделал по ТВОЕЙ отчётности, взял этот фильтр Посмотреть вложение 1331899
Вынес дополнительный, фото было раньше, и 3 сезона незнаю проблемы
Глуши штатный рдт и нет проблемы с засиранием
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
Рдт заглушить, поставить фильтр с регулятором давления
Да как выход ,но зачем ?
Не ужели штатный фильтр дороже фильтра с регулятором .?
Минус это больше сочленений -больше шансов что где-то может потечь топливо .
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Было дело армейцы горели по вине производителя , без переделок .
Не хотел засирать тему, но раз уж пошёл разговор про V800... Катал я такой аппарат .На пробеге около 10 тыс, у меня стало дуть шланги топливной, да так возросло давление, что стало ссать со всех сочленений и постоянно перегорал предохранитель бензонасоса. По "умным советам" я достал РДТ и пробил на нем сетку отвёрткой, так как она была под забита грязью. И о чудо, давление стало 3,8 - 4. Проблемы с течью бензина из соединений прекратились. Но счастье моё продлилось не долго. Примерно через 3 тыс РДТ вышел из строя - теперь он перестал держать давление. На этой платформе топливная не сильно то и отличается от ети 2 с 4 т двигателями. Единственное, на V800 нет никакого фильтра перед РДТ(не считая заборных сеток грубой очистки) , а только после, выносной, как сейчас многие пытаются колхозить. Сдаётся мне производитель BRP не спроста что-то постоянно усовершенствует, пытается сделать лучше...
 

sergei 83 sam.

Участник
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
92
Реакции
1
Возраст
40
Имя
сергей
Здравствуйте, спрошу сдесь, а то на ветке 900-тых не кто не отвечает. Бывалые снегоходчики у кого скандик, скажите пожалуйста, должен быть хоть какой зазор меж верхних катков и направляющих бабышках на гусянке? У меня на всех катках есть зазор, а там вообще вплотную, с обеих сторон. И вследствии этого такой касяк. Пробег всего 270 км.
 

Вложения

sergei 83 sam.

Участник
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
92
Реакции
1
Возраст
40
Имя
сергей
Все катки новые, только верхние изнутри как бы выштраблены и на направляющих резину вырывает. До дилера долековато, может подскажите что с этим делать, и можно вообще с такими катками катать. Опыта использования очень мало, потому и спрашиваю сдесь. Зарание спасибо за ответы!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу