SKANDIK WT 600 4-TEC и LYNX 59 YETI 600 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Игорь_Б

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
494
Реакции
27
Возраст
57
Местонахождение
Россия Мурманская обл.
Имя
Игорь
Техника
Linx eti 69 600 ace
Почему деформируется топл.фильтр( бочонок)? Его как бы сжимает.
 

Игорь_Б

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
494
Реакции
27
Возраст
57
Местонахождение
Россия Мурманская обл.
Имя
Игорь
Техника
Linx eti 69 600 ace
6UtgZuyN0fg.jpg Это уже второй по счету. На место встает нормально. Без усилий. Потом через какое то время снегоход начинает капризничать, снимаешь фильтр, а он вот в таком состоянии. Может сам модуль или рдт мозг компосирует?
 
Последнее редактирование:

chelnokov777

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
187
Реакции
10
Местонахождение
Карелия
Имя
Андрей
Техника
SKANDIC WT600ACE
Посмотреть вложение 1331302 Это уже второй по счету. На место встает нормально. Без усилий. Потом через какое то время снегоход начинает капризничать, снимаешь фильтр, а он вот в таком состоянии. Может сам модуль или рдт мозг компосирует?
оригинал?
 

Игорь_Б

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
494
Реакции
27
Возраст
57
Местонахождение
Россия Мурманская обл.
Имя
Игорь
Техника
Linx eti 69 600 ace
Сначала завернуло оригинал, а потом аналог. Аналог встал на место так же нормально как и оригинал. Бля каламбур какой-то.
 
Последнее редактирование:

Okhotnik11

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
207
Реакции
23
Местонахождение
Р.Коми
Имя
Виктор
Техника
Lynx 69 yeti 600 ace 2015, Skandic swt 900 ace 2020.
Вы, наверное, меняете этот фильтр не снимая топливный модуль?
 

Виталий 51

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Skandic SWT 600 ACE, Lynx Ranger 550f
Смотрите "Что со снегоходом???" на YouTube
Радость моя была не долгая, всё вернулось. Мне кажется сдох клап или сам насос в топлевном модуле. Как выдумаете, признаки похожи или нет
 

SanOK

Новенький
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
35
Реакции
1
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Александр
Техника
Ski-Doo WT 600 ACE
Посмотреть вложение 1331302 Это уже второй по счету. На место встает нормально. Без усилий. Потом через какое то время снегоход начинает капризничать, снимаешь фильтр, а он вот в таком состоянии. Может сам модуль или рдт мозг компосирует?
У меня все такие были пока их использовал, тысяч до трех на этих фильтрах ездил, потом поставил автомобильный. Стал работать ровнее чем на оригиналах, знал бы сразу бы с новья их выкинул
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
Смотрите "Что со снегоходом???" на YouTube
Радость моя была не долгая, всё вернулось. Мне кажется сдох клап или сам насос в топлевном модуле. Как выдумаете, признаки похожи или нет
Может быть
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
При низком давлении в системе ,имеется ввиду если даже не большое отклонения в меньшую сторону двигатель уже начинает работать не устойчиво.
 

Виталий 51

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Skandic SWT 600 ACE, Lynx Ranger 550f
При низком давлении в системе ,имеется ввиду если даже не большое отклонения в меньшую сторону двигатель уже начинает работать не устойчиво.
Так работает четко на холостых, он глохнет именно когда газ бросаешь
 

Виталий 51

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Skandic SWT 600 ACE, Lynx Ranger 550f
Подскажите пожалуйста! Кто-то здесь устанавливал уже не оригинальный насос, подскажите какой именно покупать???
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
Смотрите "Что со снегоходом???" на YouTube
Радость моя была не долгая, всё вернулось. Мне кажется сдох клап или сам насос в топлевном модуле. Как выдумаете, признаки похожи или нет
Похоже на тепловой перегрев, мозги не дают работать движку, по видаку хорошо слышно работу доп.вентилятора
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
От фокуса насос ставят,
а вентилятор работает по умолчанию, прошивка! Так бы сигналы звучали и лампочка мигала по перегреву
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
Посмотреть вложение 1331302 Это уже второй по счету. На место встает нормально. Без усилий. Потом через какое то время снегоход начинает капризничать, снимаешь фильтр, а он вот в таком состоянии. Может сам модуль или рдт мозг компосирует?
Выкини полностью и составь от ижекторной авто, и забудешь, в рублях перестройка стоит 0,5 оригинала( взять фильтр-250р, патрубок от иномарки-100р, два хомута-20р, и изготовить крепеж)
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Выкини полностью и составь от ижекторной авто, и забудешь, в рублях перестройка стоит 0,5 оригинала( взять фильтр-250р, патрубок от иномарки-100р, два хомута-20р, и изготовить крепеж)
А через некоторое время РДТ выкинуть, тк без родного фильтра он засрется. А отдельно, по-моему, его не найти в продаже.
PS в регулятор поступает бензин через этот фильтр, а так будет на прямую
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
А через некоторое время РДТ выкинуть, тк без родного фильтра он засрется. А отдельно, по-моему, его не найти в продаже.
PS в регулятор поступает бензин через этот фильтр, а так будет на прямую
Расскажи процес
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
ИМХО топливо при нормально рабочем насосе заполняет магистраль до форсунок, те если нормально отрегулированы( и нелезли шаловливые ручки) удерживают топливо до команды мозгов( снежинка, а не пользователя) дальше при заводе топливо в нормальном режиме подаётся в цилиндры, лишнее форсунки не пропустят, а лишнее давление будет скидывать РДТ, ему деваться некуда, но МЫ все смотрим видосы, которые выпускают официалы, и лезим туда куда полностью не знаем, при чем говори всё нормально. После осмотра РДТ надо манометр, поверить давления, но его как всегда - нет
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Я с Вами не согласен, спорить не буду, не вижу смысла. Каждый для себя решит сам как ему поступить с этим фильтром, но лично я от него не откажусь ни при каких условиях, тк выше я уже написал, что без него в скором времени выйдет из строя РДТ. По этому поводу есть интересное видео в ютубе, называется скандик 600 асе болячки. Посмотрите, полезное видео. Всё вопросы отпадут сразу
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
Я с Вами не согласен, спорить не буду, не вижу смысла. Каждый для себя решит сам как ему поступить с этим фильтром, но лично я от него не откажусь ни при каких условиях, тк выше я уже написал, что без него в скором времени выйдет из строя РДТ. По этому поводу есть интересное видео в ютубе, называется скандик 600 асе болячки. Посмотрите, полезное видео. Всё вопросы отпадут сразу
Скинь ссылку, все будем знать, но не последние разводы дилеров, которые здесь появлялись
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
С удовольствием скинул бы, пытался, но так как глуповат не смог:laugh:
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
он глохнет именно когда газ бросаешь
Возможно http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/98511/page-35#post-4650173
поверить давления,
Это первое с чего желательно начинать , что бы не менять всё на подряд.
, а лишнее давление будет скидывать РДТ,
Топливо в РТД попадает после фильтра , без фильтра сеточка на входе в регулятор быстро забьётся и он будет работать некорректно . Выход http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/40691/page-288#post-5512806 и желательно с ампутацией штатного регулятора .
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
На соседней ветке Ски ду скандик 600 асе на стр 69 этот видос
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
Возможно

Топливо в РТД попадает после фильтра , без фильтра сеточка на входе в регулятор быстро забьётся и он будет работать некорректно . Выход http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/40691/page-288#post-5512806 и желательно с ампутацией штатного регулятора .
В фильтре тонкой очистки оставить только полость, грубой или в баке согласен, я так и сделал по ТВОЕЙ отчётности, взял этот фильтр
1554148659548771205283.jpg

Вынес дополнительный, фото было раньше, и 3 сезона незнаю проблемы
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу