Гусеницы для снегоходов и спецтехники

argon7

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
208
Реакции
16
Возраст
52
Местонахождение
НОВОСИБИРСК
Имя
Алексей
Техника
EWM
Самый первый вездеход на 1600 колёсах клиенту обошёлся даже меньше 600 тысяч, причём он просто недоплатил деньги.)))duote
Блин ,парни я не писал на этом форуме лет этак пять..
Был свидетелем разговора о цене на вездеход,и слышал цену гораздо ниже 600 тр... а также ... Серега тот человек который проглотит все ваше гавно,типа абсорбента штоли,пользовались оценили?)))Ну сделали, скатали его на капоте, сняли промо ролик про свои супер пупер... люди в очередь. прошло более года когда первый "счастливый" обладатель вышел с красной рожей из вашего офиса в обнимку с насосом гур.(Запасным,за пятак)На мой вопрос- Серый ,ты чего купил,вездеход или запчасти..? Опустил глаза,сказал_- пробный)) Наверно благодаря его терпению,а не вопреки, вы сделали эту тачку,которую он долго и терпеливо ждал несмотря на все капризы.. Уважайте своих клиентов,sorry offtop
 
  • Мне нравится
Реакции: Svĺ

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
вы сделали эту тачку
..... вокруг которой ты бегал с рулеткой домогая их вопросами, и после чего , вдруг следом , сразу "сконструировал" свой вездеход , почему-то похожий на Соломономобиль по конструктиву , на котором хоть как-то ты теперь , наконец , стал ездить по болоту , и не удивлюсь что будешь делать на продажу его .
И отсюда вопрос - тебе ли , Алексей , их хаить ? Уважай пожалуйста у кого подглядываешь , если сам не можешь .
И я кстати тоже был свидетелем создания машины Сергея , и знаю , что ни тебе и не мне судить о том , кто сколько и кому должен остался .
 
Последнее редактирование:

argon7

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
208
Реакции
16
Возраст
52
Местонахождение
НОВОСИБИРСК
Имя
Алексей
Техника
EWM
Интересно вокруг какой тачки бегал ты , Олег с рулеткой и как смог сконстрструировать главную передачу от г71. а также вокруг какой тачки бегал Лесник? Но речь не об этом,и тем более мы знакомы не более,чем заочно
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Был свидетелем разговора о цене на вездеход,и слышал цену гораздо ниже 600 тр..
Ты был свидетелем разговора о вездеходе на 1300 резине на мостах Газ 3110 либо Газ 24 без блокировок с одним гидроцилиндром и родным карбом,то есть речь шла о Соломономобиле 91 либо Соломономобиле 911 за 500т.р.
Далее я рассказал Сергею о Соломономобиле 94 как упрощенной версии Соломономобиля-9 и ему эта машина понравилась,Сумма за вездеход Сереги была озвучена 600-630 тыс.руб. с учетом двух блокировок ,карбюрашки К 151.двух гидроцилиндров,5-ст КПП Кроилово со стороны Сергея началось спустя примерно месяц,потом в ультимативной форме нам было объявлено,что супруга Сергея сказала не больше 550 т.р. из запчастей Серый привез сиденье от Волги и две задние конченные рессоры от уазика которые в последствии заменили на новые,которые мы ездили с ним покупать.Заплатил Серега нам за вездеход 560 или 570 т.р.так же привозил 1 банку тушенки, гусей 2 или 4 штуки один из которых после разморозки подванивал и имел следы насильственной смерти от зубов видимо Серегиной собаки.
Поставить два гидроцилиндра, была Серегина хотелка, мы его отговаривали,когда машина поехала Серому не понравился ватный руль, именно поэтому я покупал для него другой насос гура с большей производительностью.
Алексей,твой пост имеет только одну направленность-облить грязью меня и моего брата,причина проста-вы очевидно затеяли производство вездеходов на шарнирно-сочлененной раме с одной степенью свободы по мотивам С-9 С-94 С-91 дальше писать не вижу смысла,я думаю при личной встрече и тебе и Сереги скажу гораздо больше,чем здесь.

Форумчанам,тысяча извинений за обсуждение в данной теме финансово-материальных аспектов изготовления вездеходов.
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
прошло более года когда первый "счастливый"
Серега НЕ ПЕРВЫЙ счастливый обладатель Соломономобиля,
Серега первый,кто НЕ ОТДАЛ ДЕНЬГИ за вездеход полностью.
На сколько кубиков был поставлен дозатор,
НД 100
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
не понравился ватный руль, именно поэтому я покупал для него другой насос гура с большей производительностью.
Vasygan. Как я понял,изначально стоял нд-100,с этим дозатором на двух гидроцилиндрах получился ватный руль,и вы поменяли нд-100 на больший,на какой больший? нд-160 хватит на два цилиндра ц-63 или мало будет.и нужен ещо большей производительности.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
364
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
А мне одного гидроцилиндра за глаза. И на ватность не жалуюсь.
 

KVV69

Новенький
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
22
Реакции
4
Возраст
54
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владислав
Техника
квадроцикл CF MOTO X8, снегоход summit,паджеро спорт
был при изготовлении Солономобиля для Витаминика, классный аппарат!!!
 

KVV69

Новенький
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
22
Реакции
4
Возраст
54
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владислав
Техника
квадроцикл CF MOTO X8, снегоход summit,паджеро спорт
Чтобы не писать длинное название Соломономобиль просьба коллективно подумать над коротким названием машины с меня коньяк и звание крестного отца ,а при покупке - скиди.
Слоном надо было обозвать, большой и проходимый( любые джунгли нипочем )))))
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
большой и проходимый( любые джунгли нипочем )))))
Да,про джунгли,так и есть,и на Соломономобиле действительно как на послушном слоне,меня даже иногда настораживает connecting вездехода и водителя.
Через пару дней,будем нового слоненка выгуливать,так что,Владислав,заезжай в гости.Чай,кофе и вездеходы есть.:Beer2:
У нас только адрес теперь другой, ул.Петухова 51/2 :handshake2:
 

KVV69

Новенький
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
22
Реакции
4
Возраст
54
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владислав
Техника
квадроцикл CF MOTO X8, снегоход summit,паджеро спорт
спасибо за приглашение, обязательно заеду:handshake2:
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Хорошее видео, демонстрирует качества резины Трэкол 1600*700. На большом давлении идёт по снегу уверенно.


И немного езды по промоине.

 

veles1968

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
66
Возраст
56
Местонахождение
север томской области
Имя
сергей
Техника
ямаха гризли 550, ямаха 30, Тундра Экстрим,Саммит т3 174, Вездеход Жук, вездеход Агуреева , Соломономобиль 94
Вчера приехал с тайги, снега в лесу еще много и весь мокрый до земли, были сомнения пойдет ли в целик именно в лесу. Давление скинули до 80 ед и на первой повышенной без проблем везде даже без намека на буксование, потом пустил одну сторону на бураницу и на второй повышенной довольно таки бодренько доехали до избы больше 10км за час с небольшим с остановками на периодические нужды. На 70км потрачено примерно 20л. За рулем очень комфортно, эргономика отменная, я не вижу не одного вездехода который рядом бы мог встать по ПРОХОДИМОСТИ , КАЧЕСТВУ и НАДЕЖНОСТИ, ЦЕНЕ !!! Может кто назовет, пообсуждаем. Многим было бы интересно.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Расход большой.Карб меняли?
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
364
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Вчера ездил на рыбалку на омут таежной речки. Основная дорога ( порядка 40 км) лесовозная дорога. Которая рухнула с наступлением весны. Ее всю разбили выезжавшие накануне с тайги лесовозы. Прорезали большие колеи пока буксовали и перемесили ее всю. Сейчас это все покрыто глубиной до метра частыми и длинными лужами-озерами. С этой дороги ехали порядка пяти км по тайге до омута. Глубокий мокрый снег, на котором запросто валится снегоход. Напарник, который со мной ездил на рыбалку, просто в ахуе! Говорит : как ты пер по этой дороге, думал - летать буду по всему кунгу,! Но только сидел и покачивался. И по целику шли без проблем! ... То есть целик мокрого снега и просто снега разные вещи. Мокрый целик намного труднее. Спустил тока колеса до 80 единиц. В общем на расстояние почти в сто километров труднопроходимого пути ушло всего 16 литров бензина. Обьем мерил доливкой бензина в бак, так что точность почти математическая). Езжу на этом вездеходе второй год и он только меня радует. Не ломучий, проходимый и экономичный . Парень, который купил у меня мой предыдущий вездеход ( переломку Бобик от тверского Павла Астерикса), говорит: когда соберешься продавать Соломона, я у тебя первый в очереди буду.... Но я этот вездеход не тороплюсь продавать. В линейке всех моих бывших в эксплуатации вездеходов этот самый для меня оптимальный по всем параметрам. Пы Сы: лично я карбюратор не менял. Устраивает всем: и заводится хорошо, и тянет без провалов. Может просто повезло с ним). Как то так.
 

veles1968

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
66
Возраст
56
Местонахождение
север томской области
Имя
сергей
Техника
ямаха гризли 550, ямаха 30, Тундра Экстрим,Саммит т3 174, Вездеход Жук, вездеход Агуреева , Соломономобиль 94
Расход большой.Карб меняли?
:Omg: Да вы что, большой расход это на Жуке 1л на километр по тяжелому болоту, а тут просто даром по такой тяжелой дороге (осенью я по болоту на 3 и 4 пониженной катался, это я для сравнения).
 

Gornostay

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
277
Реакции
72
Возраст
42
Имя
Gornostay
на технофоруме там чето все прям совсем плохо про него, машина одной поездки
 

Gornostay

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
277
Реакции
72
Возраст
42
Имя
Gornostay
про гусеничник агуреева, тот редкий случай когда покупатель пишет, что столкнулся с г, а не расхваливает лишь бы скинуть
 

KVV69

Новенький
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
22
Реакции
4
Возраст
54
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владислав
Техника
квадроцикл CF MOTO X8, снегоход summit,паджеро спорт
сегодня тестил очередной болотоход выпущенный из умелых рук Соломоновцев, этот "СЛОН" прет везде, ни снег, ни кустарники, ни наполовину протаявшая болотина, ему по барабану. Заезжает на снежные отвалы, плавает по каше снега и льда. Высота снежных сугробов не меньше двух метров, думал не возьмет, забрался без особых проблем, жаль видео не передает всю "прелесть" бездорожья. Короче говоря очень впечатлил меня и моего товарища сей аппарат. Молодцы Соломновцы!!!!
 

Gornostay

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
277
Реакции
72
Возраст
42
Имя
Gornostay
имхо основные преимущества это рк собственной разработки и отсутствие пп кпп, малый вес в базовой комплектации
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
364
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
сегодня тестил очередной болотоход выпущенный из умелых рук Соломоновцев, этот "СЛОН" прет везде, ни снег, ни кустарники, ни наполовину протаявшая болотина, ему по барабану. Заезжает на снежные отвалы, плавает по каше снега и льда. Высота снежных сугробов не меньше двух метров, думал не возьмет, забрался без особых проблем, жаль видео не передает всю "прелесть" бездорожья. Короче говоря очень впечатлил меня и моего товарища сей аппарат. Молодцы Соломновцы!!!!
Это тестировался аппарат, сделанный для Валериея1970.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу