Снегоболотоход ЛЕСНИК\ЛЕСНИК М

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андрей Вологда

Участник
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
116
Реакции
61
Имя
Андрей
Я не кого не хочу обидеть, но я ни как в голову не возьму!
То есть, вот вы прям так считаете, что если вы не видите, то и нет значит ни кого кроме вас и ваших вездеходов......)))
Есть и в Мурманске вездеход "Лесник" и не один. И в Ковдорском районе есть и в Кандалакшском есть и как минимум две компании через Варзугу каждый год не по разу путешествовать ездят в глубь Кольского на "Лесниках".
Я сам на по Кольскому путешествую и как то не заметил, что совсем уж зря я это делаю на "Лесниках" то. Да и вас чего то не встречал, тоже наверно в этом есть моя вина.
Это только то, что я знаю, а еще возможно сколько то через дилеров туда поставлено, но вот тут я уже не знаю и не утверждаю, может и нет.
Если вы мне хотите доказать, что вездеходы "Лесник" ну прям на столько плохи, ну или скорее всего, на столько хуже ваших, что прям там им и делать им не чего, дак вы хоть на примерах это доказывайте, а так получается, что по неизвестной мне причине, просто наговариваете.
Вот и получается, что трындите, да еще все ваши высказывания за абсолютную истину выдаете.
То что в теме про вездеходы "Лесник" обсуждается все, что захотелось по обсуждать, это меня не сколько не напрягает, для того форумы и создаются, чтоб обсуждать......
Ну вот огульно хаять, не имея ни каких подтверждающих факторов, кроме своих собственных домыслов, как то не хорошо и естественно это раздражает. Понимаю, может вам и наплевать на то, что меня раздражает, но вроде как взаимное уважение должно приветствоваться на таких форумах.
Вроде ни кому плохого не сделал, сам не кого не обижаю, чем так провинился то.......))))
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Собаки лают,караван идет .Забей
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
А потрындеть!!?? Язык потому и без костей, чтоб не клинил!!:Burumburum: Тем более обсуждаем не тебя, а конструкцию и у каждого взгляды на неё разные. :handshake2:
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Я не кого не хочу обидеть, но я ни как в голову не возьму!
То есть, вот вы прям так считаете, что если вы не видите, то и нет значит ни кого кроме вас и ваших вездеходов......)))
Есть и в Мурманске вездеход "Лесник" и не один. И в Ковдорском районе есть и в Кандалакшском есть и как минимум две компании через Варзугу каждый год не по разу путешествовать ездят в глубь Кольского на "Лесниках".
Я сам на по Кольскому путешествую и как то не заметил, что совсем уж зря я это делаю на "Лесниках" то. Да и вас чего то не встречал, тоже наверно в этом есть моя вина.
Это только то, что я знаю, а еще возможно сколько то через дилеров туда поставлено, но вот тут я уже не знаю и не утверждаю, может и нет.
Если вы мне хотите доказать, что вездеходы "Лесник" ну прям на столько плохи, ну или скорее всего, на столько хуже ваших, что прям там им и делать им не чего, дак вы хоть на примерах это доказывайте, а так получается, что по неизвестной мне причине, просто наговариваете.
Вот и получается, что трындите, да еще все ваши высказывания за абсолютную истину выдаете.
То что в теме про вездеходы "Лесник" обсуждается все, что захотелось по обсуждать, это меня не сколько не напрягает, для того форумы и создаются, чтоб обсуждать......
Ну вот огульно хаять, не имея ни каких подтверждающих факторов, кроме своих собственных домыслов, как то не хорошо и естественно это раздражает. Понимаю, может вам и наплевать на то, что меня раздражает, но вроде как взаимное уважение должно приветствоваться на таких форумах.
Вроде ни кому плохого не сделал, сам не кого не обижаю, чем так провинился то.......))))
Вологодские все такие?)) Андрей . где вообще упомянул хаял Лесник и его конструкцию ? Два человека сказали. что не встречали такой вездеход на Кольском и тут такие обидки .детский сад ей богу. Проездом буду скоро. заеду в гости на производство посмотреть и поговорить хочу ...
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Я не кого не хочу обидеть, но я ни как в голову не возьму!
То есть, вот вы прям так считаете, что если вы не видите, то и нет значит ни кого кроме вас и ваших вездеходов......)))

Есть и в Мурманске вездеход "Лесник" и не один. И в Ковдорском районе есть и в Кандалакшском есть и как минимум две компании через Варзугу каждый год не по разу путешествовать ездят в глубь Кольского на "Лесниках".
Я сам на по Кольскому путешествую и как то не заметил, что совсем уж зря я это делаю на "Лесниках" то. Да и вас чего то не встречал, тоже наверно в этом есть моя вина.
Это только то, что я знаю, а еще возможно сколько то через дилеров туда поставлено, но вот тут я уже не знаю и не утверждаю, может и нет.
Если вы мне хотите доказать, что вездеходы "Лесник" ну прям на столько плохи, ну или скорее всего, на столько хуже ваших, что прям там им и делать им не чего, дак вы хоть на примерах это доказывайте, а так получается, что по неизвестной мне причине, просто наговариваете.
Вот и получается, что трындите, да еще все ваши высказывания за абсолютную истину выдаете.
То что в теме про вездеходы "Лесник" обсуждается все, что захотелось по обсуждать, это меня не сколько не напрягает, для того форумы и создаются, чтоб обсуждать......
Ну вот огульно хаять, не имея ни каких подтверждающих факторов, кроме своих собственных домыслов, как то не хорошо и естественно это раздражает. Понимаю, может вам и наплевать на то, что меня раздражает, но вроде как взаимное уважение должно приветствоваться на таких форумах.
Вроде ни кому плохого не сделал, сам не кого не обижаю, чем так провинился то.......))))
Андрей ей богу не хотел обидеть вездеход твой внешне нравиться с удовольствием бы посмотрел как ведёт себя на Кольском может бы и задумался пока крузак 80 выполняет наши задачи но большие колёса лишними не будут
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо

Scanrev

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Александр
Здравствуйте, думаю о приобретение вездехода и у меня возник вопрос. Так как отпуск всего раз в год то нет много времени на походы далеко от дома. Я живу за городом рядом с финским заливом. Если я на вездеходе выеду в финский залив по мелководью метров 500 от берега кину якорь и закину удочку, как на это отреагирует гимс... какие ограничения по водоемам для вездехода? И вообще расчитан ли лесник быть долго в вводе? В болотах и лесу все понятно, откуда там гимс.....
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Здравствуйте, думаю о приобретение вездехода и у меня возник вопрос. Так как отпуск всего раз в год то нет много времени на походы далеко от дома. Я живу за городом рядом с финским заливом. Если я на вездеходе выеду в финский залив по мелководью метров 500 от берега кину якорь и закину удочку, как на это отреагирует гимс... какие ограничения по водоемам для вездехода? И вообще расчитан ли лесник быть долго в вводе? В болотах и лесу все понятно, откуда там гимс.....
Штудируйте водный кодекс. Это не полномочия ГИМС, а природоохранных организаций. Если вы нарушите границу водоохранной зоны (она может быть разная от 30 до 200 метров), то соответственно попадете на административное взыскание. Мы тут вездеходчики почти все вне закона, увы
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Штудируйте водный кодекс. Это не полномочия ГИМС, а природоохранных организаций. Если вы нарушите границу водоохранной зоны (она может быть разная от 30 до 200 метров), то соответственно попадете на административное взыскание. Мы тут вездеходчики почти все вне закона, увы
У нас дрючат, если попадёшься. Даже на горных реках при переезде по перекатам. Организация называется: Департамент природных ресурсов!На реке ГИМС и Рыбохотинспекция! Вода это ограниченное пространство, для плавсредств! Но вездеход для того и вездеход, и чтобы попасть любой инспекции, нужно вообще отключить голову. Привыкайте к партизанским методам.
 

Scanrev

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Александр
Печально, так как не много времени свободного и покупать дорогой вездеход, что бы выезжать раза 2-3 в год. А так в выходной прыгнул и поехал на рыбалку, не нужно возица с лодкой... а в отпуск дальные походы. А вообще большие штрафы, кто нибуть попадалса? У лесника после 3 часов в воде нужно менять масло в мостах?
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Вроде от 2,5 до 5 т.р.
Про масло в мостах производители лучше ответят. Но мое мнение вездеход не лодка, чтоб часами на аоде болтаться. Во всяком случае, если такая необходимость есть смотри в сторону машин с герметичной лодкой,Шерп,Шатун и т.д
 

PetrHMAO

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
245
Реакции
41
Возраст
55
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Петр
Печально, так как не много времени свободного и покупать дорогой вездеход, что бы выезжать раза 2-3 в год. А так в выходной прыгнул и поехал на рыбалку, не нужно возица с лодкой... а в отпуск дальные походы. А вообще большие штрафы, кто нибуть попадалса? У лесника после 3 часов в воде нужно менять масло в мостах?
Извините, но это глупость покупать вездеход для рыбалки! Берете обыкновенную резиновую лодку и мотор до 9 л.с. и будет вам СЧАСТИЕ! Регистрировать ничего не надо, ловите в свое удовольствие! На вездеходе ОПАСНО долго оставаться на плаву, тем более посмотрите как он пересекает водные преграды: ОБЯЗАТЕЛЬНО - БЕЗВЕТРИЕ и НЕТ ТЕЧЕНИЯ! Хотя, может вы собрались иммигрировать в Финляндию, тогда в добрый путь и попутного ветра!
Комплект лодка+мотор - 100-150 тыр, вездеход от 600 тыр....
А не посчитать ли нам, кроты ???!!! :)))
 

Scanrev

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Александр
Не только для рыбалки. Просто что бы не простаивал использовать и для рыбалки. Лодка мотор есть. Просто с ней возни и пол километра от берега глубина около 40-50см. Я понял что не подходит он для этого.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Не только для рыбалки. Просто что бы не простаивал использовать и для рыбалки. Лодка мотор есть. Просто с ней возни и пол километра от берега глубина около 40-50см. Я понял что не подходит он для этого.
Подходит , но не во всех местах! У меня лодка всегда с собой. На речке она не всегда нужна, с берега удобней, а на озёрах очень даже полезна. С вездехода сетку задолбаешься ставить проверять, снимается быстро--на колесо мотнул! И ещё! Вода в мосты попадает не из-за плохих сальников, а из за разницы температур, окружающего воздуха и воды . Происходит это одномоментно при попадании в воду и охлаждении корпуса моста. А не 2-3 часа
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Кроме моста она попадает ещё в рулевые пальцы, шкворня, ступичные подшипники, в коробку. Мало хорошего и тормозной системе, а если вода до движка доходит то и до гены может добраться. Это же потом все смазывать шрицевать надо. Вообщем переплыть что то можно, а плавать несколько часов дурдом
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Не только для рыбалки. Просто что бы не простаивал использовать и для рыбалки. Лодка мотор есть. Просто с ней возни и пол километра от берега глубина около 40-50см. Я понял что не подходит он для этого.
Это только Шерп на новой ступице. там два сальника .можешь неделю болтаться и хоть по парусом ходить )) он даже совсем без воздуха хрен утонет... Гера 3 года без лодки рыбачил..
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
В Балтийском море вода соленая (хотя и не сильно), но купание вездехода в такой воде еще дополнительные неприятности принесет в виден ржавчины.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!

Андреянович

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
210
Реакции
26
Возраст
53
Местонахождение
Кировская область
Имя
Андрей
Техника
Скандик swt 900 асе, Сокол
Здрасте есть новости про бюджетный лесник который вместо лайта планируется?
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
До Андрея нужно писать на мыло,человек весь в разработках ...дозвониться-не вариант
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.380
Реакции
311
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
Алексей поделитесь маркой/моделью тахометра на Куботу
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу