STELS "Витязь"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vadyaart

Новенький
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
29
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Североморск
Имя
Вадим
Техника
toyota ipsum, Барс 850, Rav4,...,велик "САЛЮТ"
По сравнению с Баром Витязь пока ведет себя лучше. У Барсика много проблем было с электрикой, у Витязя нет. Трогается с места Витязь резво, надо плавненько подгазовывать. А так грузы таскают одинаково, в санях по сто пятьдесят тянет. По озеру выжимал 85 км/ч дальше страшно.
IMG_20190323_165159.jpg
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
У меня пробег почти тысяча, тарелки на варианте почти отполировались естественным образом, ремень родной не меняный. Надо технику эксплуатировать нормально и будет всё хорошо. Посмотреть вложение 1331119
2150 на родном ремне, вариатор заменили на втором ТО
 

Вадим 63rus

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
256
Реакции
70
Возраст
36
Местонахождение
САМАРСКАЯ ОБЛ.
Имя
ВАДИМ
Техника
Меркурий 40ЕО,.Витязь 800.
У нас дилер стелс открыл переписку в Viber,для клиентов. Мужичек там пишет что 4400 :eek::Bravo: наездил. Проблема была токо шаровая,в остальном норм. Охото хозяйство содержит,хочет ещё один брать. Пишу заходи в сноумобайл,нехочет чё то(.
 
Последнее редактирование:

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
хорошо так ездит
4400 за сезон это прилично
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Забрал свой в пятницу с ТО. Содрали 6000 руб за работу, 4400 руб материалы. Масло Мотюль. По просьбе отрегулировали соосность и расстояние между вариками. Пока заполняли бумаги, попрыгал на Векторе. Блин, передок спокойно прожимается руками, зад тоже. . Я тоже так хочу.
 

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
Мне за такие деньги всю подвеску перетряхнули на машине с заменой 18 сайлентблоков. Я худею, за что с вас 6000 тысяч взяли, за замену всех жиж?:blink: Чтоб я так жил...
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Выбора то нет. Один он у нас - дилер то.
 

Thor Steinar

Участник
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
85
Реакции
37
Местонахождение
Ленинградская область
Имя
Евгений
Техника
Стелс Гепард 650 Трофи

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
Забрал свой в пятницу с ТО. Содрали 6000 руб за работу, 4400 руб материалы. Масло Мотюль. По просьбе отрегулировали соосность и расстояние между вариками. Пока заполняли бумаги, попрыгал на Векторе. Блин, передок спокойно прожимается руками, зад тоже. . Я тоже так хочу.
Они у вас там че, совсем ипанулись у нас 3000 то + расходники 5000. А масло в коробку какое залили
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Тоже Мотюль
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Отволок на работу, буду сам все перепроверять. В том числе и катки смазкой набивать. Будем вспоминать юношество.
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Пока заполняли бумаги, попрыгал на Векторе. Блин, передок спокойно прожимается руками, зад тоже. . Я тоже так хочу.
Сие заслуга аммортизаторов Спектрум - там можно настроить все и довольно в широких пределах. Один охрененный минус - это цена. Комплект аммортов (4 шт) будет стоить > 120 т.р. видимо этим и объясняется разница цены Вектора и Витязя :)
 

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
658
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace
Сие заслуга аммортизаторов Спектрум - там можно настроить все и довольно в широких пределах. Один охрененный минус - это цена. Комплект аммортов (4 шт) будет стоить > 120 т.р. видимо этим и объясняется разница цены Вектора и Витязя :)
А по спектрум какая статистика рекламаций: случайно на знаете ?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Они у вас там че, совсем ипанулись у нас 3000 то + расходники 5000.
За Ерему два года назад вообще 12тр содрали, главное из копеечки в копеечку...:)
Остатки от 4л мотыля правда отдали, так что можно считать 9705 руб. обошлось.)))
 

Вложения

Последнее редактирование:

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
А по спектрум какая статистика рекламаций: случайно на знаете ?
Неа, не знаю. Пока только личные наблюдения - сезон 1300 км отходили на снежике норм. Думаю на квадратах они быстрее умирают, ИМХО.
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
За Ерему два года назад вообще 12тр содрали, главное из копеечки в копеечку...:)
Остатки от 4л мотыля правда отдали, так что можно считать 9705 руб. обошлось.)))
Мне ничего не отдали. Мало того, снеж вылизал когда им отдал. Они 3 дня на улице его продержали, он весь в пыли и дождь попал. Как поросенок из лужи, хоть бы извинились.
Еще сезон следующий посмотрю, а там ну его нафик , эту гарантию. Ну или еще какой вариант нарисуется.

По амортам. Сниму свои, посмотрю на жесткость. Все таки пружины у нас жестковаты. Хотя бы передок как у вас сделать.

Интересно, кому нибудь питерцы отправили свой комплект на испытание? Хотелось бы услышать новости.
 
Последнее редактирование:

Андрей.89

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
512
Реакции
197
Возраст
49
Местонахождение
Салехард
Имя
Андрей
Техника
Буран, Ямаха 540-3, Стелс Росомаха, Витязь
Мне ничего не отдали. Мало того, снеж вылизал когда им отдал. Они 3 дня на улице его продержали, он весь в пыли и дождь попал. Как поросенок из лужи, хоть бы извинились.
Еще сезон следующий посмотрю, а там ну его нафик , эту гарантию. Ну или еще какой вариант нарисуется.

По амортам. Сниму свои, посмотрю на жесткость. Все таки пружины у нас жестковаты. Хотя бы передок как у вас сделать.

Интересно, кому нибудь питерцы отправили свой комплект на испытание? Хотелось бы услышать новости.
Отправили мне и в Мурманск, еще не получил, жду.
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Отлично, будем ждать от Вас новостей. И пока не установите, просьба. Сравните на земле по жесткости пружины, а также аморты на сжатие-разжатие.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Так , что ребята, родные передние аморты в обще что ли ни как не продавить ? Ту т изучал похожую подвеску на иномарках. Вот такая мысль крамольная появилась (просто гипотеза), передняя стойка на витязе отличается от брендовых, тем , что шаровая крепится как бы сбоку стойки, а на похожих брендах типа линкс крепежный узел находится спереди стойки по ходу движения, ну и сам рычаг нижний изогнутый.Может физика процесса при нагрузках и слабое звено вылетает, все же вес тоже морды большой. То есть моя мысль , это нужна другая стойка, ну и сам шаровый механизм мощней. Еще мысли по сидушке. Пассажир на снеге это зло, и только в крайних случаях можно возить его.Сидуха нужна модуляр, вот глядел сбоку на него, так и хочется пассажирское отчекрыжить. Даже без спинки пассажира , все таки торчащее с зади как крыло у мотоцикла при активной езде будет мешать.Удивило, что тайваньская копия канадского вариатора изготовлена низкого качества и в Жуковке даже не удосужились проверить его качество при закупке и при установке на аппараты.Слабый пластик -это давняя беда сего сборщика к этому все привыкли уже, остальное вылезет потом. Традиционно после выпусков новых изделий надо ждать пару тройку сезонов, обновленных моделей с устраненными недостатками, что нормально в обще принятой практике и не противоречит даже международным нормам.Долго только ждать приходится, я вот как говорят уже 3 года покупаю снежик(на самом деле только осенью продал снежик)уже не хочется просто купив тратить время и деньги на устранение заводских засранок.Мелочи не в счет. А так всем хорошего настроения , готовим колесную технику к лету.
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Хотелось бы от Романа услышать новости по нашим шаровым. Есть ли у завода какое нибудь решение по данному вопросу и будет ли отзывная?
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Ту т изучал похожую подвеску на иномарках. это нужна другая стойка, ну и сам шаровый механизм мощней. Еще мысли по сидушке. Пассажир на снеге это зло .Удивило,. Слабый пластик -это давняя беда сего сборщика . Традиционно.... нормально в обще принятой практике и не противоречит даже международным нормам.
Иксперд, пля, снова нарисовался..
"Ты его в дверь. оно в окно...."
 
Последнее редактирование:

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Сидуха нужна модуляр, вот глядел сбоку на него, так и хочется пассажирское отчекрыжить.
сидуха копия брп
брп дураки ?
Удивило, что тайваньская копия канадского вариатора
вы уверены в своих словах ?
я вот знаю точно , что варик канада
Слабый пластик -это давняя беда сего сборщика к этому все привыкли уже, остальное вылезет потом.
пластик на стелсах "не на квадриках китайских с наклейкой стелс" был всегда изумителным так что не надо
посмотрите на бренды , разок на бок и кирдык ему
ренджеры у нас вон все обгрызанные у людей и это брп
я вот как говорят уже 3 года покупаю снежик(на самом деле только осенью продал снежик)
я вообще считаю , что снежик вы видели только на картинке
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу