Лучшие снегоходные ботинки???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андрей - 79

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
176
Реакции
33
Имя
Андрей
Техника
АС xf 1100 turbo
Собираюсь взять защиту коленей и груди,мне показалось это крайне важно.
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.102
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
Да,катаю второй сезон, но в не в горах,катаю всегда трезвый,ставлю и на козла и заваливаю на скорости, возможно у меня снега не так много и по этому всегда делаю всё с опаской.
Андрей, наколенники и черепаху более мене нормальные можно купить ну до 15 тыс.
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.102
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
Прежде чем покупать, поспрашивай людей кто в них катал.
Моё сообщение по ним на предыдущей странице.
Олег, а у меня знакомые наоборот нахваливают, но не по наслышке, а сами в них катают.
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Андрей, наколенники и черепаху более мене нормальные можно купить ну до 15 тыс.
Черепаха мотоциклетная 6-8 тыс, колени 2-4 тыс. Даже меньшими деньгами можно обойтись...
Я раньше покупал дешманские колени за 1 тыс рублей примерно - в первом сезоне лопнула пластмасса, закрывающая коленную чашку - я даже удара вспомнить не могу, что было что-нибудь сильное. Но если бы был без защиты - однозначно больничка и сезон закончил...
 

Андрей - 79

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
176
Реакции
33
Имя
Андрей
Техника
АС xf 1100 turbo
У друга черепаха лежит без дела,говорит гавно,сковывает движения, защиту груди мягкую он хвалит да так оно и есть для моей каталки. У меня три шлема уже,в последнем только и катаю. Те два модуляра куета оказалось.
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.102
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
Черепаха мотоциклетная 6-8 тыс, колени 2-4 тыс. Даже меньшими деньгами можно обойтись...
Я раньше покупал дешманские колени за 1 тыс рублей примерно - в первом сезоне лопнула пластмасса, закрывающая коленную чашку - я даже удара вспомнить не могу, что было что-нибудь сильное. Но если бы был без защиты - однозначно больничка и сезон закончил...
Да даже нормальные не дорогие, BVS колени 5 тыс. и черепаха BVS 6 стоит 9 тыс.
 

Андрей - 79

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
176
Реакции
33
Имя
Андрей
Техника
АС xf 1100 turbo
Ну черепаха она тянет локтями,думаю она больше для наружного применения
 

ИлюхаS6

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
376
Реакции
20
Возраст
33
Местонахождение
Иваново
Имя
Илья
Техника
BRP
У друга черепаха лежит без дела,говорит гавно,сковывает движения, защиту груди мягкую он хвалит да так оно и есть для моей каталки. У меня три шлема уже,в последнем только и катаю. Те два модуляра куета оказалось.
Первые 30 минут да. А потом и не замечаешь. Я тоже долго не надевать. Но после кувырка и сломанного ребра товарища решил не шутить с этим.
 

Андрей - 79

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
176
Реакции
33
Имя
Андрей
Техника
АС xf 1100 turbo
Первые 30 минут да. А потом и не замечаешь. Я тоже долго не надевать. Но после кувырка и сломанного ребра товарища решил не шутить с этим.
Я вообще не понимаю где и как вы катаетесь,я в этом сезоне упал жостко на бетон (наст) но и скорость была не большая,пытался снеж завалить. Мож пора себя пожалеть?
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.102
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
Я вообще не понимаю где и как вы катаетесь,я в этом сезоне упал жостко на бетон (наст) но и скорость была не большая,пытался снеж завалить. Мож пора себя пожалеть?
Да мы себя специально и не гробим, но всё дело случая.
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть

Андрей - 79

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
176
Реакции
33
Имя
Андрей
Техника
АС xf 1100 turbo
Наверное я пока ссу. Но на своих ошибках я понял что сапоги мне мои подайдут, защита груди и коленей необходима, только не с Али,надо брать хорошее.
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Я вообще не понимаю где и как вы катаетесь,я в этом сезоне упал жостко на бетон (наст) но и скорость была не большая,пытался снеж завалить. Мож пора себя пожалеть?
image.jpeg
image.jpeg
Мягкая защита (та, которая твердеет при ударе) конечно комфортнее, но и стоит в несколько раз дороже.
8 лет катаю в черепах FOX, протер до дыр :) пора менять, думаю на что. Но однозначно черепаху.
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.102
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
Игорь, даже спорить не буду :handshake2: В чем причина смены FXR? Вроде бы только купил.
Олег, я ещё одни на смену, чтобы не в одних катать. А так хочу сказать, что ногам тепло и комфортно, а главное очень лёгкие. До этого были тоже FXR , но с валенком, вот те пипец какие были тяжёлые.
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.102
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
Посмотреть вложение 1330423
Посмотреть вложение 1330424
Мягкая защита (та, которая твердеет при ударе) конечно комфортнее, но и стоит в несколько раз дороже.
8 лет катаю в черепах FOX, протер до дыр :) пора менять, думаю на что. Но однозначно черепаху.
FOX очень хорошую защиту делает и за приемлемые деньги.
 

shpil

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
85
Реакции
10
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Ренат Николаич
Техника
AC M1000
По черепахам - мотоциклетные слишком громосткие, я для себя остановился на спортивных 661, по уровню защиты вопросов нет, как только не летал.
По коленям вообще много вариантов от брейсов до матерчатых. Но оптимальны тор форс или литт дуал аксис в последних и катаю.
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
По черепахам - мотоциклетные слишком громосткие, я для себя остановился на спортивных 661, по уровню защиты вопросов нет, как только не летал.
По коленям вообще много вариантов от брейсов до матерчатых. Но оптимальны тор форс или литт дуал аксис в последних и катаю.
А можно про защиту 661 поподробнее?
 

OlegProk

Старожил
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1.938
Реакции
33
Возраст
53
Местонахождение
Иркутск
Имя
Олег 89025130402
Техника
850РRO155/2.6" Axys
Тема про боты ????
 

shpil

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
85
Реакции
10
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Ренат Николаич
Техника
AC M1000
А можно про защиту 661 поподробнее?
Да что тут можно особо подробно, у меня такая всем доволен, и зимой и летом в ней, для снежика за глаза. Вроде как велосипедная
 

Letuta

Новенький
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
ldv0404@yandex.ru
Имя
Денис
Техника
AC M800

Почитал ветку и купил себе ...... Ботинки FXR Backshift BOA размер 10 мой 41,5 - 42, мне показалось с теплым носком немного жмет, но думаю немного разойдутся и будет все отлично!! Заявленные показатели до -75.... (правда что ли..) думаю тонкий носок будет в самый раз!!! Зима подойдет посмотрим)))))
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий

Почитал ветку и купил себе ...... Ботинки FXR Backshift BOA размер 10 мой 41,5 - 42, мне показалось с теплым носком немного жмет, но думаю немного разойдутся и будет все отлично!! Заявленные показатели до -75.... (правда что ли..) думаю тонкий носок будет в самый раз!!! Зима подойдет посмотрим)))))
точто теплые это точно.пользую всегда на тонкий носок.было что и в засидке в -30 по 3ч сидел.хотя ноги мерзляцкие))пользовал до -37.на счет тепла к ним вопросов нет вообще.первый сезон отходили четко.ботинки дышат хорошо.на второй сезон стал правый подмыкать,обработки силиконами даж оригинал не помогли.был как то момент,что после целого дня в погоду 0,аж вытекало из ботинка.но заметил такую фигню,точто там вставыш,нога находиться выше и вся влага внизу и ввиду того что бот теплый,ноги не мерзнут.на третий сезон,на правом ботинке,начала отслаиваться самая нижняя основная подошва,видимо глушак сделал свое дело.перепад температур,мокрый снег.и разошелся шов который держит блочок тросика на сгибе.пока подлатали.на скока терь хватит)))ну а свою функцию,защиты.выполняют четко.еще и подрезал кусок протектора)который стал отходить.)))а по водонепроницаемости,видеться мне,что да,технологии,но все на сезон,ввиду деформации тканей,они перестают держать.100% это резина.в общем,снегоходный бот,это компромис для инженера между многими факторами.поэтому ждать от них,долговечной не проницаемости,как от сапог,не стоит.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Кто что скажет про такие BRPишные???
 

Вложения

ddi7

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
362
Реакции
7
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
Ski-doo Summit X 850
Восток сервис спецодежда
Вощем не могу сказать что 100% такие но оооочень похожи, купил по первости в восток сервисе. Они далеки от слова современные технологии, мембрана и система ХХХхх, нооооо
при цене в 4 тыщи не порвались ни у меня ни у отца, в ноль не упрел, в - 30 не замёрз. Намотать намокают если день тёплый снег влажный. И то, думаю больше через верх и от того что носок бабушкин шерстяной. Подошва вообще как новая и очень "хваткая". Поэтому, для мирной эксплуатации и при ограниченном бюджете как вариант вполне.

Но выбор ботинок это реально головные. Начитался и прям не знаю что брать
 

Quwer

Новенький
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
г. Киров
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500, Boondoker 800 E-tec 3700
Вощем не могу сказать что 100% такие но оооочень похожи, купил по первости в восток сервисе. Они далеки от слова современные технологии, мембрана и система ХХХхх, нооооо
при цене в 4 тыщи не порвались ни у меня ни у отца, в ноль не упрел, в - 30 не замёрз. Намотать намокают если день тёплый снег влажный. И то, думаю больше через верх и от того что носок бабушкин шерстяной. Подошва вообще как новая и очень "хваткая". Поэтому, для мирной эксплуатации и при ограниченном бюджете как вариант вполне.

Но выбор ботинок это реально головные. Начитался и прям не знаю что брать
А какие брали у них? есть возможность ссылку, фото показать?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу