Зубные импланты.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
С имплантами хожу 14 лет. Ставил в хорошей клинике, врач профессор чего то то там. Поднимали пазухи, наращивали костную ткань верхней челюсти. Имплантов шест. Вся процедура длилась год. Дорого но лучше чем вставная челюсть) Хотя у вставной тоже есть приимущество, чистить легко))))
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
В 35 от меня убирали кости за обедом...Зубопад начался намного позже...как раз после посещения местного зубодела с дипломом лагерного врача...Кстате до сих пользует людскую полость рта не помыв рук...люди едут из-за дешевизны работы восстановления красивой улыбки в светлое время суток...
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Экология )) да и сам запустил . у родителей всё норм гвоздь своими зубами перекусить могут.
Вот недавно с дочерью 12 лет к зубному. так 8 дырок залечили. через пол года новые 4 нарисовались.
Скоро будем только пюрешки есть) с рождения до смерти)
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
х.з. мой отчим,курит с 10 лет(1937г/р) в детстве от голода ноги отнимались...лагерь,короче молодость насмарку...Один зуб вырвал в 60 лет не мог боль терпеть.Итого 31 и все здоровые,чистит 2 раза в день,после жратвы полощет...ласты нарежет с зубами...
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Много там нюансов в имплантации, начиная от состояния кости куда его вкручивать будут
Тезка , подскажи пожалуйста . Вышиб я тут летом 21 и 22 , да еще с кусочком челюсти . Вроде заросло и пора ставить зубы . Сходил тут к местным живодерам . Они на какую то страшную процедуру уговаривают , типа подсадки костной ткани :rip: с неясным результатом . Эта процедура обязательна ? Или меня разводят ? Тут вопрос не денег ...а сопутствующего "удовольствия" . Больно у меня все с возрастом заживать стало плохо . Зубных кабинетов я боюсь до мягкости в коленках :rip:
 

Alex_xl

Ветеран
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
2.561
Реакции
933
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Мотокультиватор "Целина", 4 такта безудержной мощи
Алексей привет.
Они смотрят на высоту альвеолярного отростка, и толщину кости, в которую шуруп крутить потом будут.
Если кости мало - возможно требуется нарастить какое-то количество,
путем подсадки в лунку зуба или на саму челюсть остеобразующих материалов.
Без снимков и клинической картины тебе никто ничего не скажет,
для уточнения картинки в голове советую зайти еще в пару клиник.
Консультация дело недорогое, в сравнении с процедурами,
а мнение двух-трёх специалистов всяко будет для тебя значимее, чем то что сказал один "живодёр".
Опять же, если ты снёс кусок кости вместе с зубами,
то у тебя под слизистой будет провал, а зубы-передние резцы,
и тут важна эстетика и красивое прилегание коронки к десне.
Возможно еще и поэтому хотят поднять уровень кости, чтоб сравнять десну с её уровнем под 11 и 12 зубами.
 

Lexus

Старожил
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
1.391
Реакции
51
Возраст
53
Местонахождение
Нижневартовск-Пермь-Сарапул-Пятигорск
Имя
Андрей
Техника
SRV-20+Honda BF115, MB GLS 350D, Lynx 69 army 800 e-tec
A3B1BFC2-F2BA-4381-A38E-CE4B8E75BEC4.jpeg
Вот мне кость наращивали, для двух имплантов сразу. Два нижних импланта сразу в кость вкрутили, швейцарские, протезироваться буду когда все железки заживут, чтоб прикус не испортить :)
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
мне кость наращивали
Ой бля :scared: :rip::confised:


советую зайти еще в пару клиник
Я и так уже три обошел , и тетку стоматолога с 40 летним стажем напряг . Но у нас деревня . Думал может что новое появилось , не столь живодеркское .
Тетка кстати отговаривает от имплатнов , мол у тебя хрен будут нормально стоять ( отторжение , воспаления и пр) , рекомендует мост .

поднять уровень кости, чтоб сравнять десну с её уровнем под 11 и 12 зубами.
По рентгену , визуально - ровно . Структура ток чет отличатся .
Спасибо , буду думать , крепко думать :confised:
 
Последнее редактирование:

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.570
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
:blink::confised::eek: мне то же 4 ставить нуно...страшшшно...
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
Стоит два уже лет пять, наверое. Вообще забыл про них. Вроде Израиль ставил, даже не помню уже. Ничего страшного вообще. Один раз нимесил выпил для профилактики, вообще ничего не болело. Когда имплант вскрывали для установки формирователя десны, прибором проверяли, насколько прижилось. Было очень хорошо.
Жена делает в другом месте сейчас и дешевле, что-то сложнее как-то, с её слов.
 

Mario

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
228
Реакции
68
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Техника
Yamaha nytro xtx
Установил 8 имплантатов пока без коронок.Начал в феврале..сейчас уже заканчиваю.Бренд-Semsdos.; 5 шт.наверху 4,5,6 слева-верх,
право-верх 1 шт между 4и5. Низ лево 4.5. ,право 6.7. Делал в Самаре в СЦДИ. Никаких антибиотиков не пил,все заживало за 7-10 дней.
Костный материал добавляли наверху(закрытый синус лифт) и внизу слева тоже.Сейчас установлены формирователи десны.Надеюсь,что и дальше все будет хорошо.Цена вопроса у них на сайте. Делают так,что хочется повторить. Совсем не больно и если у вас есть желание получить здоровые зубы..,то там вам в этом помогут.Прикус так же исправлял все это время. По факту будет полный тюнинг всей полости рта.Виниры и имплантаты. Долго,дорого,..но хочется нормально жевать и улыбаться.Два фото..как было и как будет(пластик-временная модель) IMG_20170824_134741.jpg DSC_4731.jpg
Так что выбирать вам.Я терплю и надеюсь,что все будет отлично. Контакты могу дать.если кому-то интересно. Пишите на маил..здесь бываю редко.Сергей . Самара.motomario@mail.ru
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Тезка , подскажи пожалуйста . Вышиб я тут летом 21 и 22 , да еще с кусочком челюсти . Вроде заросло и пора ставить зубы . Сходил тут к местным живодерам . Они на какую то страшную процедуру уговаривают , типа подсадки костной ткани :rip: с неясным результатом . Эта процедура обязательна ? Или меня разводят ? Тут вопрос не денег ...а сопутствующего "удовольствия" . Больно у меня все с возрастом заживать стало плохо . Зубных кабинетов я боюсь до мягкости в коленках :rip:
Плохо заживать, это дряблая иммунная система, поднимать иммунитет надда, тем более перед и во время хирургического вмешательства и пр....
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Пил/пью .

Это , что такое ?
Загугли, полный интернет, лучшего иммуностимулятьра незнаю, выпускали иммуномодуляторы для космонавтов..., и еще много чего. Чистит сосуды, растворяя именно бляшки с окисленным холестерином, которые цепляют на себя весь мусор, легочные паталогии,...
 

Mishko

Новенький
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
31
Реакции
30
Местонахождение
Оренбуржье
Техника
Тайга Варяг 550
тоже поставил имплант летом, нормально прижилось
 

zina889

Новенький
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Евгения
Техника
снегоход
я тоже думаю может и мне импланты поставить
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
Лет 15 назад поставил 3 Штрауманна и забыл про их существование.

З.Ы. Все зависит от врача!!!!!
 

Alex_xl

Ветеран
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
2.561
Реакции
933
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Мотокультиватор "Целина", 4 такта безудержной мощи
я тоже думаю может и мне импланты поставить
Ну сперва тебе нужно постов наколотить, чтоб в беседку пустили...
А там и без зубов сгодишься, всё безопаснее...:whistling:
 

Valeriy Michailov

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
432
Реакции
35
Местонахождение
НВартовск
Техника
Lynx Armu 69, LC
Лет 15 назад поставил 3 Штрауманна и забыл про их существование.

З.Ы. Все зависит от врача!!!!!
Это точно. Дороговато, но после хорошего врача качественный имплант пожизненно служит
 

Alex90

Новенький
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
33
Предстоит тоже ставить импланты
Предлагют производства Германии, Израиля и Швейцария.
по цене Израиль самые доступные, Nobel Biocare (Германия) очень дорого.С учетом что мне нужно 3шт, разница в цене конечно колосальная, но и не хотелось бы чтоб потом экономия вышла боком.
Кто какие ставил?
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.450
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Настроился на импланты коренные, передки все нормальные, но в клинике врач отговорил - не всем они идут, да и про сахарок в крови (у меня правда тьфу три раза - норм) и потом какие то проблемы из за него, в общем на коронки и мостик керамику меня убедил. Мужик в годах, ортопед опытный (хвалят его пациенты) к тому же наш человек - охотник, сказал просто и ясно - импланты тебе накуй не нужны. Чего то там нарастил, чего то вкрутил, обточил и колпачки поставил пока что, слепки само собой сделал. Завтра поеду на примерку и ещё там наверное надо будет раз или два съездить. Получится визитов за 5 только буду полнозубый. Еслиб только всё сверху отсутствовало, то наверное быстрее вышло, ну и перелечивал после консультации и снимков 2 зуба в два захода. С имплантами вряд ли бы до тайги управился.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Настроился на импланты коренные, передки все нормальные, но в клинике врач отговорил - не всем они идут, да и про сахарок в крови (у меня правда тьфу три раза - норм) и потом какие то проблемы из за него, в общем на коронки и мостик керамику меня убедил. Мужик в годах, ортопед опытный (хвалят его пациенты) к тому же наш человек - охотник, сказал просто и ясно - импланты тебе накуй не нужны. Чего то там нарастил, чего то вкрутил, обточил и колпачки поставил пока что, слепки само собой сделал. Завтра поеду на примерку и ещё там наверное надо будет раз или два съездить. Получится визитов за 5 только буду полнозубый. Еслиб только всё сверху отсутствовало, то наверное быстрее вышло, ну и перелечивал после консультации и снимков 2 зуба в два захода. С имплантами вряд ли бы до тайги управился.
Этот врач не умеет их просто ставить. Поэтому и отговорил. Коренные импланты - отличная вещь. Мяско здорово ими жуётся. :up:
а так то обычно нижние коренные импланты, верхние коренные - мосты
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу