Постройка снегохода 17лс, МД, реверс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
А что легче охлаждать?
двигатель набегающим потоком воздуха. Повторюсь не знаю актуально ли это просто сейчас весна тепло езжу переживаю что перегрею. Может кто ставил датчик как нибуть?
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
919
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Ребят, а наконечники, которые служат в качестве шаровых опор если от ваз 2101 поставить, не слишком жирно будет?
Главное не применять в качестве шаровых для рычагов,если подвеска многорычажка,туда как раз рулевые от авто пойдут.
 

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.271
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
так голову саму.. она у меня впереди стоит и как раз на нее дует практически весь набегающий поток воздуха
Это двигатель принудительного охлаждения.Для него важно чтобы забор воздуха был с наружи и выход горячего не затруднён.Всё остальное неважно.
 

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Это двигатель принудительного охлаждения.Для него важно чтобы забор воздуха был с наружи и выход горячего не затруднён.Всё остальное неважно.
тогда мне действительно нужно сдавить датчик. у меня глушитель выходит со стороны забора воздуха хотя и отделен от него перегородкой
 

D...K

Участник
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
75
Реакции
3
Местонахождение
Ярославль
Имя
Дмитрий
Ребят, а наконечники, которые служат в качестве шаровых опор если от ваз 2101 поставить, не слишком жирно будет?
Линки слабы в качестве шаровых опор на стойках лыж в многорычажной подвеске. Рулевые наконечники от ваз2101 как вариант. Линки хорошо подойдут на шарниры рулевых тяг.
 

D...K

Участник
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
75
Реакции
3
Местонахождение
Ярославль
Имя
Дмитрий
У меня двигатель внизу редуктор сверху. Можно думаю так же сделать только удлинить придеться выходной вал. Из плюсов легче охлаждать. Ну навеное.. датчиком так и не обзавелся еще
С реверсом от Дмитрия Сайгакова двигатель расположен цилиндром назад. По Вашей схеме не установить.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу