Мотобуксировщик "Бурлак"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
У меня на днях Бурка убежал,тросик замёрз после наледи,пока соображал что к чему,фаркоп отцепился и.я остался сидеть в волокуше. Бурка как освободился,шустро так побежал по полю, я ему ,стой сука,а он похер,бежит гад. Так и бежал км четыре,немало камней из под снега словил на подвеску,пока не завалился на левый бок.Два дня выправлял ,попутно склизы на катки сменил.
 

AlexInvanov

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
115
Реакции
9
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
Lifan 190F
Смотрим внимательно на узлы, на которые указывают стрелки. Это за 20 километров эксплуатации. Завтра с сыном будем доводить до ума.
 

Вложения

AlexInvanov

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
115
Реакции
9
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
Lifan 190F
Про самоход бурлака, невыход на край и прочее.
Сегодня я понял почему так. Во всём виновата опора ведомого вариатора. Дело в том, что ведомый вариатор стоит достаточно далеко от ведущего. Если ведомый вариатор приблизить к ведущему, то самоход пропадет.
Помимо этого, тарелки ведомого вариатора не сжимаются до конца. Если так сделать, то бурка будет набирать максимальную мощность (но, чтоб не было еще более жуткого самохода, нужно конечно же приблизить ведомый к ведущему.
Однако, этого не получится в текущей компоновке приблизительно.. приблизительно никогда. Потому, что, это всё приводит к приближению опоры ведомого вариатора к ведущему. А если это сделать на бурлаке, то ТАДАМ, клиновидный ремень можно будеть снять ТОЛЬКО С ДЕМОНТАЖЕМ ведущего вариатора. Потому, что мешает опора.
 

AlexInvanov

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
115
Реакции
9
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
Lifan 190F
Про гулящую гусеницу.
Я сзади на опоры вала наварил уолки. Теперь гусеница сзади не гуляет. Спереди меня в принципе не беспокоит потому, что я в езжу в основном на лыжнике. Но те, кто любит кататься в корытах испытывают противоположные проблемы - у них гуляет передняя ось, а не задняя. Пока бурлак висел под потолком и мы меняли подшипники в осях, я заметил, что в бурлаке есть прекрасное ребро жесткости, не хуже, чем мои уголки, расположенное на передней оси. Это защита звезды. И всё бы хорошо, но это ребро жесткости крепится к тарелке подшипника И ВСЁ. Почему не прикрутили к раме на стыке пола и рамы? Почему не закинули НА пол? Чтоб эта защита надежно фиксировала переднюю ось от прогулок влево-вправо? Может религия не позволила :(


Чтоб убедиться какая ось у вас больше всего гуляет - посмотрите изнутри опоры валов - на них будут отчетливо видны потертости от гуси.
 

AlexInvanov

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
115
Реакции
9
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
Lifan 190F
Итак, усилили раму. Получилось вот так как на фото. Теперь лыжник не прогибается.
Шов так себе - я знаю :) Сын варил второй раз в жизни )
OtfVXm3058I.jpg

AxhYlQXAPYo.jpg

VwvrOik_06o.jpg
 

AlexInvanov

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
115
Реакции
9
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
Lifan 190F
1) В лыжах были непроварены пластины по месту крепления конусных втулок - проварили.
2) Установили под конусными втулками гроверы - чтоб втулки прижимали блестящие втулки, а не пластины лыж.
3) Поставили каленый нимбус вместо шестигранного болта. Теперь в разы проще монтировать/демонтировать лыжу.
 

Вложения

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Пробил эти самые поплавки для Койры ,стоят 12 туров,накачиваются. Если через глубокую канаву перетащить,ещё сгодятся, а вот куда поглубже уже не сунешься.Тут чего то надежней надо придумывать.
Вообще кумекал несколько дней насчёт плавающего Бурлака,нихрена на ум не идёт. Наверно пойду другим путём,просто сложу вдвое камазовские камеры,сгомырю крепление к буксу быстросъемное ,накачаю. Благо от Караката камеры сохранились.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Завтра в путь,на озеро съезжу,туда - обратно 80 км,придётся ночевать пару ночей.небольшое видео попробую снять.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Андрей,это твоё видео? Если есть канал то кинь ссылку.
Нет, я подписан на его канал просто. В планах его "Сибирь 2х2" прикупить. На его канал можно пройти, нажав на автора ролика.
 

AlexInvanov

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
115
Реакции
9
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
Lifan 190F
На купленных у официального Бурлака склизах развалились резинки балансиров и покусали гусю. Браво :)
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
На купленных у официального Бурлака склизах развалились резинки балансиров и покусали гусю. Браво :)
Я стараюсь перед каждой поездкой проверять крутятся или нет катки балансиров,протягиваю болтики на катках и крепление подвески. Если карб немного захрюкал,разбираю ,продуваю ,сушу. Езжу оч далеко,порой на круг около сто км выходит по необжитым местам,ошибаться мне нельзя.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Сегодня и вчера видосы поснимал, попробую закинуть один,. Правда ничего там интересного нет,ну так на любителя.
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.667
Реакции
325
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
Сергей - СУПЕР!!
Снимай ещё, МНОГО!! Про всё.. ..очень хорошо расказываеш и голос у тебя хорошый, за душу берёт
СПАСИБО!!!
:blush:
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.667
Реакции
325
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
Андрей,это твоё видео? Если есть канал то кинь ссылку.
..не стоит этого товарища смотреть, сликом много ..уйни несёт, был он и тут и на мотодоге, после пары попросов от конфы, смлся как какашка в унитазе :D
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.667
Реакции
325
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
.. заводчики бурлаков снудогов и другой погани, посмотрите эти видео. может тогда вам станет стыдно, хоть немного, за вашу технику!!!
.. обидно, за простых людей, которым вы её отпрвляете, они вам верят, ведутся на ваши блестящие капоты и прочую обвесочную дрянь, которой вы прикрываете хлам, вприваемый людам живущим "от сохи"
..празиты, как вы спите спокойно полсе этого.. ..фаркоп и то не держит, тьфу :bored:
..стыдно, за вас
Товарищ Лапсаков из Череповца, хватит снимать мудистику, вот она - НАСТОЯЩАЯ "Жизьнь в России" -

 

5981423

Активный участник
Бизнес
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
914
Реакции
38
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
может тогда вам станет стыдно, хоть немного, за вашу технику!!!
крик в пустоту.
И причем тут производители? В данном ролике какой то отчаянный райдер едет с дровами по руслу готовой вскрыться реке.
обидно, за простых людей, которым вы её отпрвляете, они вам верят, ведутся на ваши блестящие капоты и прочую обвесочную дрянь, которой вы прикрываете хлам, вприваемый людам живущим "от сохи"
Это да.
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.667
Реакции
325
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
И причем тут производители?
..а кто этот хлам делает?? ...я же пишу, что даже такая малсть как фаркоп и тот ..ёво сделан, уроды косорукие
..посмотри видео и почитай внмательно, да и посты втеме говроят за себя
 

5981423

Активный участник
Бизнес
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
914
Реакции
38
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей

AlexInvanov

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
115
Реакции
9
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
Lifan 190F
Вчера на бурлаковском склизовом модуле отказали все колеса (скорее заклинили) :) В итоге со всех слезли резинки, а обода, благополучно сожрали гусеницу.
Отсюда вопрос - на длинном бурлаке какая гусеница стоит? :D
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Я когда катки на тележках смазывал,обратил внимание что валы у катков трубчатые,это сколько туда смазки уходит. Ну думаю не порядок. Пошёл к соседу алшкашу,и набрал пробок от винных бутылок из пробкового дерева. Этими пробками я отверстия в трубчатых валах тележек позатыкал,немного подмотав изоленты , потом набил смазки в подшипники и куда ещё можно. Когда болтики на колесиках затягивал,смазка лезла наружу. В планах приварить резбу для тавотниц вместо пластиковых пробочек на крышке катков.
 

helper64

Новенький
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Олег
Техника
Бурлак 2м
Добрый день, подскажите, у кого стоит двигатель Лифан 15. У меня почему-то в пробке залива масла нет указателя уровня. В итоге хз знает сколько правильно лить. На каком-то сайте видел, что надо лить 1 литр, якобы так с завода льют, но кажется этого недостаточно, т.к. при езде к примеру по колеям уазика бурлак часто глохнет из-за сильных наклонов в сторону. Но он ведь не опрокидывается набок, и , думаю, не должен глохнуть. Вероятно масла маловато. Вопрос, можете кто-нибудь измерить длину указателя уровня от нижнего края пробки с указанием меток. Попробую в эту крышку запаять самодельный указатель уровня масла.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу