Мотобуксировщик с лыжным модулем "Разгуляй"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

BRAK

Новенький
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
67
Имя
Roman
Техника
Разгуляй 3 стандарт 18.5
Добрый день. Разгуляй 3 стандарт.
По маслу был не прав - неправильно замерял(правда успел туда добавить 200гр. - уровень стал примерно половина редуктора т.е. гр. 350).
К переключению реверса приспособился.
После первой поездки на рыбалку внёс бы некоторые изменения:
- площадку для ног ставить и снимать не трогая цепь, в этом случае не надо двигать двигатель - цепь очень тяжело устанавливать, особенно на морозе и не удобно натягивать и контрить.
- поставить подпружиненный натяжитель непосредственно на цепь(звёздочку или башмак), в этом случае цепь легко снимать и ставить.
А так нареканий нет, правда после сборки на берегу плохо завелась(может бензин был хреновый,старый) - обратно без проблем, дома бенз .поменял. Что ещё...выезжал без бампера и кофра....вдвоём и большие волокуши.
Да, ещё возле гаража загонял своим ходом в машину задом...подпрыгнул на стыке и разбил задний фонарь об верх машины...подскажите от чего он( я ещё не искал)...Ну и пришёл к выводу - надо брать прицеп...
 

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
Добрый день. Разгуляй 3 стандарт.
По маслу был не прав - неправильно замерял(правда успел туда добавить 200гр. - уровень стал примерно половина редуктора т.е. гр. 350).
К переключению реверса приспособился.
После первой поездки на рыбалку внёс бы некоторые изменения:
- площадку для ног ставить и снимать не трогая цепь, в этом случае не надо двигать двигатель - цепь очень тяжело устанавливать, особенно на морозе и не удобно натягивать и контрить.
- поставить подпружиненный натяжитель непосредственно на цепь(звёздочку или башмак), в этом случае цепь легко снимать и ставить.
А так нареканий нет, правда после сборки на берегу плохо завелась(может бензин был хреновый,старый) - обратно без проблем, дома бенз .поменял. Что ещё...выезжал без бампера и кофра....вдвоём и большие волокуши.
Да, ещё возле гаража загонял своим ходом в машину задом...подпрыгнул на стыке и разбил задний фонарь об верх машины...подскажите от чего он( я ещё не искал)...Ну и пришёл к выводу - надо брать прицеп..
Здравствуйте Роман. Если много масла в редукторе то будет сильно "потеть". Поэтому наливаем всего 150 грамм. Но в общем ничего критичного нет. Площадку уже переделали. Немного ранее клиент то же обратил на это внимание. Задний фонарь от "Динго". но можно поставить любой, если он нужен.
Всегда рады видеть Вас на страницах нашего форума, присылайте отчеты, фото и видео своих доработок. С ВАшей помощью Разгуляй станет только лучше и будет радовать своих владельцев.:handshake2:
 

BRAK

Новенький
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
67
Имя
Roman
Техника
Разгуляй 3 стандарт 18.5
Спасибо за ответ.....мне бы схемку переделки, чтобы я не изобретал"велосипед ".
 

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
Добрый день. Как приобрести разгуляй-3 лонг ? АКБ есть в комплекте?
Здравствуйте. Для заказа пишите нам на почту, или через сайт (обязательно укажите свою).
Разгуляи поставляем с АКБ - 18А. Настраиваем, проверяем сами.
 
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
33
Реакции
15
Возраст
49
Имя
Олег
Техника
Разгуляй 15 Комфорт
Всем ДВС!сегодня познакомился с 3 Разгуляем))стоял по погрузкой,подъехал мужик и я сразу узнал ЕГО!)))Рассмотрел поближе,сделано добротно,не совсем понял,какие катки,показалось железные с резиной..Разговаривал с хозяином,сказал в этом году снег тяжелый,но техника идет,не много в лесу не поворотлив(думаю это с не привычки),спросил про рессору-амортизирует хорошо,нормально пережевывает слуд,в целом все отлично(в прочем,как всегда):handshake2:
 

BRAK

Новенький
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
67
Имя
Roman
Техника
Разгуляй 3 стандарт 18.5
Добрый день! Разгуляй 3 стандарт.
Для следующей поездки на рыбалку полностью собрал снегоход(кофр и пр.)
На льду пришлось откручивать тормоз на руле и сдвигать его в сторону центра руля - при повороте на право рычаг тормоза упирался в стекло и
тормозил, т.е. снегоход перемещался рывками.Ещё не занимался,но думаю сдвинуть кофр вперёд с установкой прокладки между рул
ём и кофром ну и придётся пересверлить отверстия.....да и повторю просьбу - нужна схема переделки подножки...
 

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
  • Мне нравится
Реакции: BRAK

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
IMG_20190311_134435.jpg
IMG_20190311_134449.jpg
Появилось немного времени позаниматься Корсаром-2
 

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
IMG_20190311_130613.jpg
Даже покататься получилось.
 

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
В новом сезоне решили немного поколдовать с цепью.....
IMG_20191003_145529.jpg
IMG_20191003_145444.jpg
 

Вложения

m_irk

Новенький
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
25
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Иркутск
Имя
Михаил
Техника
Разгуляй - 15
Добрый день! Подскажите от чего тормоз на Разгуляе-2 и где взять на него ремкомплект? За 2 сезона все резинки сдохли. По магазинам прошелся - предложили только купить новый суппорт и ручку.
 

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
Добрый день! Подскажите от чего тормоз на Разгуляе-2 и где взять на него ремкомплект? За 2 сезона все резинки сдохли. По магазинам прошелся - предложили только купить новый суппорт и ручку.
Тормоза ставили двух видов - сначало от Динго (золотистого цвета) потом от "Сайгака" задний от квадроцикла. Колодки подбирал по образцу в магазине, подошли от какого то Сузуки. Ремкомплектов в магазинах не видел. Постараюсь уточнить этот вопрос у поставщика.
 

byran60.21

Участник
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
104
Реакции
63
Возраст
64
Местонахождение
Костромская обл. Поназырево
Имя
Евгений николаевич
Техника
люблю железо
В новом сезоне решили немного поколдовать с цепью.....
Посмотреть вложение 1357141 Посмотреть вложение 1357138
:handshake2: Добрый день! А ведомая звезда у Вас на 43 или 45 зубов от бурана? Я тоже на своем хочу переделать так же. Не нравится мне открытая цепь и однорядка ИЖ. За два месяца ходовых испытаний (весна) вытянулась.Хотя мазал.Сейчас у меня звезды 13*32 зуба.Передаточное очень удачное получилось.Для леса что надо. Вот думаю если переделаю как у бурана (СТАНДАРТ) сильно ли изменится передаточное число??? ДВС 15лс.Сейчас идет везде.Очень понравился после бурана и Тайги.Вот думаю стоит ли заморачиваться?Как у Вас ходил раньше???
 

Вложения

  • 272,2 KB Просмотры: 218
  • 258,8 KB Просмотры: 218
  • 273,5 KB Просмотры: 220

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
А ведомая звезда у Вас на 43 или 45 зубов от бурана?
Ведомая 43 зуба. С Лифаном 29л.с. показала себя очень хорошо. Как будет с Лифан 460КР посмотрим в предстоящем сезоне. По ощущениям ход цепи в масляной ванне гораздо легче.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
в масляной ванне цепь практически не изнашивается,за 3 зимних сезона ещё не разу не подтягивал
 

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
IMG_20191018_095447.jpg

Скрестили "Рекса" (Лебедев Гараж) с "Разгуляем".
 
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
33
Реакции
15
Возраст
49
Имя
Олег
Техника
Разгуляй 15 Комфорт
Всем ДВС!Ну что...пятый сезон открыт!звезды,подшипники ведомого вариатора,пружины и гусеница стоят пока родные...врезаны масленки в направляющие штоков лыж и корпуса посадки подшипников ведущего вала ходовой..Ну вот,как то так...
DSC09936.JPG
 

Хлопчик - 73

Новенький
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
5
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Россия
Имя
Алексей Владимирович
Техника
Разгуляй - 15 стандарт
Немножко жалею что купил стандарт 15 с лыжным модулем не устраивает малость,на холостых свет есть при подаче оборотов он просто пропадает.что только не делал и фару менял и по проводке прошелся результат ноль,купил фару с регулятором света все встало на свои места.По глубокому снегу еще не испытывал но по накатке-молодца.Жалею о том что не поднакопил и не купил Разгуляя-3
 
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
33
Реакции
15
Возраст
49
Имя
Олег
Техника
Разгуляй 15 Комфорт
Немножко жалею что купил стандарт 15 с лыжным модулем не устраивает малость,на холостых свет есть при подаче оборотов он просто пропадает.что только не делал и фару менял и по проводке прошелся результат ноль,купил фару с регулятором света все встало на свои места.По глубокому снегу еще не испытывал но по накатке-молодца.Жалею о том что не поднакопил и не купил Разгуляя-3
Почему жалеете,если еще путем не ездили?)))в свой снег он идет,надо только управлять умеючи,в бурановских снегах,конечно,чуда ждать не стоит...
 

Хлопчик - 73

Новенький
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
5
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Россия
Имя
Алексей Владимирович
Техника
Разгуляй - 15 стандарт
Скажите пжл,а лыжи как то настраивают и если да то напишите как?При повороте наружную лыжу заворачивает во внутрь,вышло так что пятка оказалась впереди носка на лыже - это по целяку пока не глубокий снег.Почему у них нет стопоров поворота что бы лыжа дальше положенного не уходила или я что то делаю не так?У соседа на лыжном модуле у него Мухтар есть приспособление которое не дает тяге уйти во внутрь и лыжа при повороте не уходит туда же.
 

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
Скажите пжл,а лыжи как то настраивают и если да то напишите как?При повороте наружную лыжу заворачивает во внутрь,вышло так что пятка оказалась впереди носка на лыже - это по целяку пока не глубокий снег.Почему у них нет стопоров поворота что бы лыжа дальше положенного не уходила или я что то делаю не так?У соседа на лыжном модуле у него Мухтар есть приспособление которое не дает тяге уйти во внутрь и лыжа при повороте не уходит туда же.
Проверьте расстояние между наконечником рулевой тяги и осью амортизатора лыжи. Скорее всего нужно немного отогнуть кронштейны.
 
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
33
Реакции
15
Возраст
49
Имя
Олег
Техника
Разгуляй 15 Комфорт
Производить повороты лучше стоя,по снегоходному,перенося вес тела в сторону поворота..в большой снег езжу тоже стоя,добавляя свой вес на лыжии гусеницу лучше подтянуть потуже в большой снег...
 

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
IMG_20191125_101304.jpg
IMG_20191125_101312.jpg
IMG_20191125_101322.jpg
Немного фоток:
 
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
33
Реакции
15
Возраст
49
Имя
Олег
Техника
Разгуляй 15 Комфорт
Викторович,приветствую!гляжу на подножки упоры поставили или что это...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу