Эксплуатация МВП с двигателем Lifan

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Начну тему новую, чтоб не засирать тему про установку движка, а то сам столкнулся с такой ерундой :чтоб найти что то по делу надо сначала все сплетни перечитать. Сюда буду всякий треп писать. И опыт последующей эксплуатации.
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Вчера решил прокатиться, короче не понял что с ним произошло, но так круто он не ехал никогда!!!! По дороге ехал 80 примерно стрелка аж до 90 прыгала. Такой подхват дикий!! Не понимаю в чем причина?! Тепло было +2. Кажется мне все таки дело в бензонасосе. Закажу электро.
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
С выпадением охренительного количества снега возникла нужда доработки лыжи. Смущает отсутствие заднего хода, плюс более тяжёлый мотор расположенный гараздо ближе к носу даёт не совсем верную развесовку. Буду что то придумывать. Алексей, подскажи как боролись?
 

клерк

Старожил
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
1.314
Реакции
14
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
мвп-500, Обь-3, Казанка-М, Форь.
С выпадением охренительного количества снега возникла нужда доработки лыжи. Смущает отсутствие заднего хода, плюс более тяжёлый мотор расположенный гараздо ближе к носу даёт не совсем верную развесовку. Буду что то придумывать. Алексей, подскажи как боролись?
Вот с такой, как у тебя подвеской, ни чего не делал.
Как в снеге рулежка вперед идёт, тяжело?
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Рулежка тяжело? Рулежка нормально ,проваливается. Назад сдаешь лыжа концем цепляет и ещё ниже морду опускает. 2 такие процедуры и в одного уже хрен достанешь сидит до земли не вперёд ни назад
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Возможно не плохая идея пружину нагрузить. Попробую подушку поставить и шток на макс выкручу там вроде бв можно пару см выкрутить. Сильно морда тяжелее стала
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Либо крепление лыжи перенести ближе к носу
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Выяснил давление на лыжу на буране 104 кг. Взешаю свой проверю. Сегодня опять еле приехал. В поле в целик сунулся проверить снежок:olen:
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Спасибо Олег подозрения оправдались. Последнее что показали весы жены перед тем как сломаться было 138.6. После чего я решил их поправить...... Дальше щелк и нет весов у жены больше
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Посмотрел пружины Оки. Они длиннее на 6см, шток надо менять не спасут 2см. Пружину не резаную поставить, главное чтоб натяжное гуси позволило.
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Бля знать бы на сколько Вас Вас увеличивал чтоб десять раз не разбирать. Хотабыч ау.... У Дениса попробую узнать хотя.. .
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Короче перевернул снегоход, пока ездил пружины мерял масло вытекло.
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Вчера был выезд, 50 км без поломок прошли. Со мной на снегоходе ехал бывший буранист и все время мне говорил как ты рулишь без корпуса? Короче он в шоке от устойчивости МВП.
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Совершили ещё один выезд крайний скорее всего в этом году. Короче 124км пробег. Ездили в 5 снегоходов. Река-лес по путикам, езда практически всегда в полный газ старались не отставать от иномарок, вдвоём. Расход составил 14л по-моему шикарно. Забирались на охренительные горы, иномарки снимали вторых ездоков и не все с первого раза заезжали, я же лез без каких то усилий вдвоём. По реке отставание конечно сильное по лесу нормально ровно шли. Теперь о поломках: 1 стандартный для меня уже перегрев,был решен с помощью палки) 2 отпало втягивающее со стартера. Выкрутились болты и оторвало провод. Шмыргали руками ещё не чинил. 3 На обратном пути начал ебать голову топливный насос. Едет едет раз зачахнет, как подсос воздуха. Сколько я с ним мучаюсь ну не работает этот узел нормально, поставлю электро. Раза три было. Иномарки правда тоже не без потерь: Полярис проебал каток вместе с болтом крепления. Чинили долго так как болт этот крепит пружину подвески и ось амортизатора. Перегрев был после штурма гор.Артик кет сломал уширитель лыжи.
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Я когда нарисовал маршрут примерный в навигаторе , думал не хватит мне бака прокатиться. Залил полный до горла 18л, приехал специально слил проверить расход. 4л ещё осталось
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Достал из стайки МВП. Вернее выехал, Завелся со второго рывка. Летом я его не трогал. Решил разрезать капот для охлаждения да подшипники на гусях проверить. На первом плане новая игрушка тула 5.971 , разобран для обновления, покраски. IMG_20190731_091056.jpg
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Тоже думы про внедрение лифан
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Это не по теме , просто похвастался,)))
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Погода стала портиться и все чаще стали посещать мысли про зиму. А следовательно и снегоход. Ездил на авто рынок и видел там Стелс Ермак 600 дак вот на нем накладка на лыжу стояла примерно на 50 см. Для пухляка хочу такую. Может с ней не будет проваливаться
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Эти я видел, но на базаре шире стояли
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу