Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Lisiy35

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
469
Реакции
94
Местонахождение
Вологда
Имя
Иван
Техника
Yamaha venture MP, BRP Lynx Boondocker, CF MOTO X5 H.O.
В профиле на пямять оставил?:D
Ага, да и не факт что больше не появится в моем гараже! В принципе устраивал меня для охоты, рыбалки и семейных покатушек. Старенький правда у меня был, да и ездить пока не кому. вот и продал. Жена выйдет из декрета и дети подрастут снова возьму!))) А пока курю эту ветку и делюсь опытом.
 

Lisiy35

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
469
Реакции
94
Местонахождение
Вологда
Имя
Иван
Техника
Yamaha venture MP, BRP Lynx Boondocker, CF MOTO X5 H.O.
заметил такой нюанс.
при морозе примерно в -30 или холодном ветре, замерзает реле бензонасоса, приходится дергать аварийную кнопку несколько раз, потом срабатывает. реле света тоже замерзает, снегоход поработает пару минут, реле отогревается, свет включается. как замерзают другие реле, пока не могу выяснить. но то что реле подмерзает, это точно, не надо грешить на бензонасос,(как мне посоветовали в мастерской, если бы плохо срабатывал бензонасос, то свет тут причем? подмерзают реле.)
так вот, что заметил, когда бензобак полный (ну - пару делений) бензонасос срабатывает без всяких проблем и в -40(сам проверил). когда бенза мало, то ли моторчик бензонасоса(или как там система срабатывает), то ли трубка в нем, не находиться в бензине(бензонасос сухой, может сам подмерзает без бенза, или еще что), и реле подмерзает, то как будто бы релюхи не хватает мощности запустить бензонасос(релюха то в это время щелкает, но толку ноль, насос не качает). аварийку щелкаешь, релюха от тока греется и срабатывает бензонасос. так вот заметил, кто что скажет по этому поводу? какие мнения?

сейчас поставил на бензонасос реле от а/м Калина 98.3747-111( аналог 98.3747-11), их два вида, отличаются размерами, а так все одинаково. сразу говорю, в наши крепления они не подходят по размеру, я изолентой примотал к резинке крепления и повесил. вот жду морозов, испытаю оба реле, как себя поведут.
Первым делом реле нужно ставить электронное. Нового образца оригиналы все электронные. От калины вроде тоже электронное, но не уверен.
Далее смотри бензонасос. У меня тоже был следующий геморой: Ехал в -20, через 15 км. заглох и все. Релюха щелкает, насос не качает. Эвакуировал в гараж. Оказался плохой контакт в штекере который подключается прямо к бензонасосу. Отошел проводок.
 

sarafan333

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
385
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Сергей
Техника
yamaha venture MP 2011, toyota hilux 2012
Ага, да и не факт что больше не появится в моем гараже! В принципе устраивал меня для охоты, рыбалки и семейных покатушек. Старенький правда у меня был, да и ездить пока не кому. вот и продал. Жена выйдет из декрета и дети подрастут снова возьму!))) А пока курю эту ветку и делюсь опытом.
Какой брать думаешь?
 

Vitaly057

Новенький
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
60
Имя
Виталий
Техника
Снегоход Ямаха
Хочу поблагодарить Паша-VENTURRRA, за помощь в приобретении необходимых деталей. Да, и ключ нашел, правда запасной.
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Первым делом реле нужно ставить электронное. Нового образца оригиналы все электронные. От калины вроде тоже электронное, но не уверен.
Далее смотри бензонасос. У меня тоже был следующий геморой: Ехал в -20, через 15 км. заглох и все. Релюха щелкает, насос не качает. Эвакуировал в гараж. Оказался плохой контакт в штекере который подключается прямо к бензонасосу. Отошел проводок.
От калины электронное реле?
 

Паша-VENTURRRA

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
232
Реакции
2
Имя
Павел
Техника
YAMAHA, HONDA,CF-Moto Х800, FJ
Хочу поблагодарить Паша-VENTURRRA, за помощь в приобретении необходимых деталей. Да, и ключ нашел, правда запасной.
Никаких проблем, железок, пластмассок много ещё всяких, обращайтесь!!!
 

xazar

Участник
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
58
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
кстово н.новгород
Имя
Сергей
Техника
. Неман 500 ,Ямаха 70. стелс 800"росомаха" vin 448, уаmaha venture mp.linhai 400
заметил такой нюанс.
при морозе примерно в -30 или холодном ветре, замерзает реле бензонасоса, приходится дергать аварийную кнопку несколько раз, потом срабатывает. реле света тоже замерзает, снегоход поработает пару минут, реле отогревается, свет включается. как замерзают другие реле, пока не могу выяснить. но то что реле подмерзает, это точно, не надо грешить на бензонасос,(как мне посоветовали в мастерской, если бы плохо срабатывал бензонасос, то свет тут причем? подмерзают реле.)
так вот, что заметил, когда бензобак полный (ну - пару делений) бензонасос срабатывает без всяких проблем и в -40(сам проверил). когда бенза мало, то ли моторчик бензонасоса(или как там система срабатывает), то ли трубка в нем, не находиться в бензине(бензонасос сухой, может сам подмерзает без бенза, или еще что), и реле подмерзает, то как будто бы релюхи не хватает мощности запустить бензонасос(релюха то в это время щелкает, но толку ноль, насос не качает). аварийку щелкаешь, релюха от тока греется и срабатывает бензонасос. так вот заметил, кто что скажет по этому поводу? какие мнения?

сейчас поставил на бензонасос реле от а/м Калина 98.3747-111( аналог 98.3747-11), их два вида, отличаются размерами, а так все одинаково. сразу говорю, в наши крепления они не подходят по размеру, я изолентой примотал к резинке крепления и повесил. вот жду морозов, испытаю оба реле, как себя поведут.
ставил реле от калины ,встает нормально,только у нее надо углы подточить.
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
Старенький правда у меня был
Тоже задумался свой 12-го года поменять на более свежий т.к. пробег уже за десятку перевалил. Сейчас тысяч за 400-500 можно Пурпозик 12-13 года с небольшим пробегом взять. Боюсь только жене:Angry: об этом сказать:shutup: Особенно сегодня!:frusty:
 

АЛЕША Ю

Участник
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
70
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
с.Шойна НАО
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Мультик с недавних пор....
день добрый!
Вчера проехал на снежике, около 7 км, остановился, выкинуло антифриз, через шланг из бачка антифриза.( бачок стал пуст ).
При запуске обороты долго держались около 2800, (обычно минут 5-7, начинают падать до холостых) но держались минут 10.
Далее после выше написанного при остановке и запуске на прогретом двигателе обороты держатся 2400 и могут падать до 1100 и обратно до 2400.
В каком направлении двигаться????
сервис в 800 км.
 

Lisiy35

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
469
Реакции
94
Местонахождение
Вологда
Имя
Иван
Техника
Yamaha venture MP, BRP Lynx Boondocker, CF MOTO X5 H.O.

Lisiy35

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
469
Реакции
94
Местонахождение
Вологда
Имя
Иван
Техника
Yamaha venture MP, BRP Lynx Boondocker, CF MOTO X5 H.O.

Lisiy35

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
469
Реакции
94
Местонахождение
Вологда
Имя
Иван
Техника
Yamaha venture MP, BRP Lynx Boondocker, CF MOTO X5 H.O.
Тоже задумался свой 12-го года поменять на более свежий т.к. пробег уже за десятку перевалил. Сейчас тысяч за 400-500 можно Пурпозик 12-13 года с небольшим пробегом взять. Боюсь только жене:Angry: об этом сказать:shutup: Особенно сегодня!:frusty:
2006 у меня был!))) пробег 8 000.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Парни - стекло обрезал кто-нибудь? Хочу для езды по лесу сделать второе - пониже.
У паласа и брп на любой снеж несколько размеров, а яма не делает(((
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
день добрый!
Вчера проехал на снежике, около 7 км, остановился, выкинуло антифриз, через шланг из бачка антифриза.( бачок стал пуст ).
При запуске обороты долго держались около 2800, (обычно минут 5-7, начинают падать до холостых) но держались минут 10.
Далее после выше написанного при остановке и запуске на прогретом двигателе обороты держатся 2400 и могут падать до 1100 и обратно до 2400.
В каком направлении двигаться????
сервис в 800 км.
Не мешает для началала проверить уровень масла , и посмотреть на наличие антифриза в масленном бачке.
Не обязательно выкинуло из бачка, может вытекло из радиатора или где то из трубок
,подводящие антифриз к радиатору.
Если где то течет антифриз в первую очередь опустеет бачок!
Если антифриза нет в бачке должен перегреваться ,включиться вентилятор .
 

V.S.Y.

Новенький
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
26
Реакции
6
Возраст
52
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose , мини джип Discovery Classic
4A10AD45-1F6E-498A-B766-C88FFE56731E.jpeg ....жесть, сегодня решил проверить причину тех стуков в левую ногу, о которых писал , по порядку по советам форумчан, начал выгонять снеж из прицепа, он проехал немного задом и встал??? Я начал смотреть подвеску по кругу....и офигел, с правой стороны оторвало головку болта оси задних роликов и один благополучно улетел((( и при движении задом алюминиевый конёк воткнулся в гуслю(( поэтому и снеж стопорился! Загнал обратно в прицеп и сгрибившись поехал домой!
 

V.S.Y.

Новенький
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
26
Реакции
6
Возраст
52
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose , мини джип Discovery Classic
Точно не помню, шесть с копейкам !
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Добрый день!
Готовлю чертежи под изготовление подката/кантователя и подъемника для Мульта. Но для этого необходимо знать переднюю точку опоры.
Есть 2 места...
1. Впереди радиатора - идёт труба рамы, вроде как самое крепкое.
2. Между радиатором и гусянкой, тут только люминь...
Не подскажете то место, куда должны правильно опираться оба девайса? Вроде как просится в первое место... Но тогда как с развесовкой?... жопа ж будет тяжелее, просто так не приподнять. Или кажется?
 

Basi

Новенький
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
45
Имя
Василий
Техника
Ямаха мульти пурпос
Всем здравствуйте, у меня такая вот проблема, мультик мой "заболел" симптомы: двигатель работает неровно, обороты прыгают, (на холостом все ровно работает) при движении начинает чихать, пыхтеть, немалых, газу прибавлю идёт вроде нормально как только сбрасываю, начинает чихать, и ещё греется выпускной колеколле и сам выхлоп, поменял форсунки, фильтр топливный, постирал воздушный фильтр, сегодня проехался один хер также работает, и ошибок не показывает... Может кто знает в чем дело?
 

han40771

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
521
Реакции
37
Местонахождение
Комсомольск на амуре
Имя
Александр
Техника
Yamaha Phazer MTX 2009г Polaris RMK 900 2005г
всем снега !!! Не подскажите в крации как регулировать датчик дросельной заслонки ? спс
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Всем здравствуйте, у меня такая вот проблема, мультик мой "заболел" симптомы: двигатель работает неровно, обороты прыгают, (на холостом все ровно работает) при движении начинает чихать, пыхтеть, немалых, газу прибавлю идёт вроде нормально как только сбрасываю, начинает чихать, и ещё греется выпускной колеколле и сам выхлоп, поменял форсунки, фильтр топливный, постирал воздушный фильтр, сегодня проехался один хер также работает, и ошибок не показывает... Может кто знает в чем дело?
Если греется выпускной значит бензин не полностью сгорает в цилиндрах .
Объем воздуха меньше чем положено .
Проверить датчик объема воздуха ,компрессию в цилиндрах.
 

Жамиль

Участник
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
132
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Башкортастан
Имя
Жамиль
Техника
YAMAHA MP 2013 . LYNX Ranger 49 600 ACE 2012.
Тоже задумался свой 12-го года поменять на более свежий т.к. пробег уже за десятку перевалил. Сейчас тысяч за 400-500 можно Пурпозик 12-13 года с небольшим пробегом взять. Боюсь только жене:Angry: об этом сказать:shutup: Особенно сегодня!:frusty:
2014 год , пробег 3650 цена 450 тр
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.

Glaz66

Новенький
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Дмитрий
Техника
YAMAHA Multi Purpuse
На мультипурпозе зависли скорости не включается ни вперёд ни назад, прыгали,дергали,пинали.
куда еще заглянуть ??? зеленая лампа мигает, если газуешь он глохнет.
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
На мультипурпозе зависли скорости не включается ни вперёд ни назад, прыгали,дергали,пинали.
куда еще заглянуть ??? зеленая лампа мигает, если газуешь он глохнет.
Может стоит на ручном тормозе?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу