Миниснегоход "Рыбак 2М"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ahpun42

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
233
Реакции
16
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
ссср
чтож глубину снега -то не продемонстрировал
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Привет всем,сегодня катался по пруду на склоне слетела гуся с задних катков и заклинила как только ее не порвало все поправил поехал домой но через несколько метров она всё-таки порвалась хорошо до дома не далёко было дотолкал по следу без проблем до гаража что делать не знаю лента у меня тк-200 бу походу гниловатая.Смысла нет опять из этой ленты отрезать на гусю думаю что делать может кто что потскажет?Валентин Владимирович не пробовали ленту ставить по верх траков нагрузка меньше будет на ленту или две полоски ленты пустить промеж звезды и катков может за место ленты попробовать цепь какую нибуть господа подскажите пож да ещё заблакировал пружину ЦР снегоход поехал на много лучше.
IMG_20190307_153858.jpg
IMG_20190307_153954.jpg IMG_20190307_153939.jpg
 

Вложения

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.127
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Временно можно ремонтный отрезок с тремя отв.поставить и искать новую ленту. Цифра 200 в марке это усилие на разрыв 1см,т.е. на разрыв новая лента работает с очень большим запасом. Сейчас на 2МТ ширина ленты 40 ,3 слоя ,7мм толщ. Ленту на разрыве ближе сфотай,посмотрим,тк или бнлк.Собачью цепь ребята пробовали,быстро тянется,неудачно.
 

AZIAT61

Участник
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
53
Реакции
10
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Виктор Федорович
Техника
имею малость
Привет всем,сегодня катался по пруду на склоне слетела гуся с задних катков и заклинила как только ее не порвало все поправил поехал домой но через несколько метров она всё-таки порвалась хорошо до дома не далёко было дотолкал по следу без проблем до гаража что делать не знаю лента у меня тк-200 бу походу гниловатая.Смысла нет опять из этой ленты отрезать на гусю думаю что делать может кто что потскажет?Валентин Владимирович не пробовали ленту ставить по верх траков нагрузка меньше будет на ленту или две полоски ленты пустить промеж звезды и катков может за место ленты попробовать цепь какую нибуть господа подскажите пож да ещё заблакировал пружину ЦР снегоход поехал на много лучше. Посмотреть вложение 1324630 Посмотреть вложение 1324631 Посмотреть вложение 1324632
Я тоже экспериментировал с лентой БНЛК ( и толще ставил и тросиком усиливал ) лучше ленты - ТК200 нету- В Владимирович прав . Правда найти ее -проблема. На счет ЦР - правильно , что отключил , без него намного лучше . Я испльзую ширину ленты - 35мм.
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Временно можно ремонтный отрезок с тремя отв.поставить и искать новую ленту. Цифра 200 в марке это усилие на разрыв 1см,т.е. на разрыв новая лента работает с очень большим запасом. Сейчас на 2МТ ширина ленты 40 ,3 слоя ,7мм толщ. Ленту на разрыве ближе сфотай,посмотрим,тк или бнлк.Собачью цепь ребята пробовали,быстро тянется,неудачно.
Ремонтный отрезок я возил с собой у меня лента прорвалась в трех местах,но сначала гуся слетела на склоне по верх траков не пробовали или цепь от мото?
CAM00262.jpg
CAM00259.jpg
CAM00261.jpg CAM00260.jpg CAM00260.jpg
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Ремонтный отрезок я возил с собой у меня лента прорвалась в трех местах,но сначала гуся слетела на склоне по верх траков не пробовали или цепь от мото? Посмотреть вложение 1324663 Посмотреть вложение 1324664 Посмотреть вложение 1324665 Посмотреть вложение 1324666 Посмотреть вложение 1324666
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/31212/page-12#post-2003054
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.127
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
ВВ если мне добавить 21й трек полисклиз переделывать?
Желательно удлинить крепления гребенки,для увеличения площади набора,иначе какой смысл . На фото я увидел,что траки очень сильно прижаты к ленте.Пластиковые ограничители врезаются в подложку,режут и лента рвется.При монтаже подложка не должна деформироваться.
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Я тоже это заметил затяжку делал траков делал сильно сначала дрелью потом ещё вручную докручивал.вы на сколько заворачиваете? Перетянул я их о ещё слетала гуся
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.127
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Я уже написал,что при затяжке подложка(слой резины) не должен деформироваться. От откручивания ставится контргайка.
 

#Andryuha#

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
116
Реакции
48
Возраст
46
Имя
Aндрей Сергеевич
Техника
Sandero
Привет всем,сегодня катался по пруду на склоне слетела гуся с задних катков и заклинила как только ее не порвало все поправил поехал домой но через несколько метров она всё-таки порвалась хорошо до дома не далёко было дотолкал по следу без проблем до гаража что делать не знаю лента у меня тк-200 бу походу гниловатая.Смысла нет опять из этой ленты отрезать на гусю думаю что делать может кто что потскажет?Валентин Владимирович не пробовали ленту ставить по верх траков нагрузка меньше будет на ленту или две полоски ленты пустить промеж звезды и катков может за место ленты попробовать цепь какую нибуть господа подскажите пож да ещё заблакировал пружину ЦР снегоход поехал на много лучше. Посмотреть вложение 1324630 Посмотреть вложение 1324631 Посмотреть вложение 1324632
Возможно,лента не та,с капроновым кордом ленты достаточно крепкие,проверь кусочек зажигалкой-должен плавиться
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Сегодня удалось найти 2вида ленты ВВ какую посоветуйте поставить,вы не пробовали ленту соединять пластинами что алюминивыми как на фото будет плавней ход гуси.Это все удалось найти на кормоцехе для заготовки кормов там ленты соединяют такими пластинами нагрузки там не жилые на них может попробоватьпопробовать соединить? CAM00270.jpg CAM00269.jpg CAM00268.jpg CAM00267.jpg CAM00266.jpg
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.127
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Я бы советовал найти новую,ТК-100,200. Пластинами пробовал аж в 70-х годах прошлого века. Узкие ленты лучше внахлест.
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.127
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Я этим не занимаюсь,все дела у моего сына.Обратись на сайт "Рыбак2МТ".minisnegochod точка ком.
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Здравствуйте Валентин Владимирович,заменил я ленту пока все норм но погода у нас плюсовая уже три дня снег сырой местами вода под снегом снегоход идёт тяжело в гусю набиваеться снег,валиться на бок иногда погода не для езды на снегоходе.ВВ какая толщина железа чем обшит снегоход,передний отбойник как крепиться из какого профиля и толщина железа, какие втулки в рулевом,соотношение лыж какое?япоставил40/60 хочу продвинуть лыжы на зад немного,ездиети ли вы со звёздами 11/43,от чего используете лыжы?
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.127
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Привет,Игорь! На обшивку идет сталь толщ.0.6 и 0.8. прозигованная на всех панелях. Передний багажник-бампер-предуплотнитель крепится способом "труба в трубу".Трубы 15х15х1.5 и 20х20х1.5. На рулевом используются стартерные втулки. Лыжи на базе расширителей для Динго и №19-20. 11-43 это универсальный режим.Сейчас ставятся зубчатки на 50зуб.
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Привет,Игорь! На обшивку идет сталь толщ.0.6 и 0.8. прозигованная на всех панелях. Передний багажник-бампер-предуплотнитель крепится способом "труба в трубу".Трубы 15х15х1.5 и 20х20х1.5. На рулевом используются стартерные втулки. Лыжи на базе расширителей для Динго и №19-20. 11-43 это универсальный режим.Сейчас ставятся зубчатки на 50зуб.
Про лыжы если сместить назад немного что это даст?
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.127
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Если излишне сдвинуть кабанчик назад,лыжа будет идти под большим углом,сопротивление движ.увеличится.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.127
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Лыжа,как и гусеница,в мягком грунте в идеале должна идти с дифферентом 1-2*.
 

Виталий510

Новенький
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
21
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Кировск мурманская обл
Имя
Виталий
Техника
форд фокус
Здравствуйте форумчане и Валентин Владимирович. Наконец-то и я обкотал своего снежинка. Сразу скажу я в полном восторге, по другому не сказать. Конечно я предполагал как это будет, но пока сам не попробуешь как говорится. Ну и всё-таки это мой первый снегоход и первая самоделка. Откатался два часа на дачах,ехал везде. Особенно понравилось по лесу. Снег конечно не пухляк но везде больше метра. Вообщем все нормально пока без поломок. Всем спасибо за советы, отзывы за фото и видео. Персональное спасибо создателю за помощь за то что бескорыстно делится знаниями опытом, нароботками! Прикладываю фото и небольшое видео по лесу. Снимал телефоном одной рукой за качество извиняйте. Всем здоровья!
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу