YAMAHA Viking 540III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Такое ощущение что народ себе сообщения нагоняют. За несколько минут 5 сообщений.Хоть ресурс сайта пожалейте.
Прошу прощения за флуд.:handshake2:
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
handshake Редактировать с телефона не совсем удобно, экран маловат, когда большие сообщения пишешь не видно что в начале написал
 

Пралекс

Прохожий
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Александр
Техника
Ямаха VK 540 3
Езжу второй сезон на ямахе вк 540 3 б/у. Пробег 5000 км. завоняло из под капота жжёной резиной,появились посторонние звуки в движке.Движок задымил.Около дома заглушили.При заезде в гараж завели и движок заглох,похож на клин.кто скажет причину?
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Езжу второй сезон на ямахе вк 540 3 б/у. Пробег 5000 км. завоняло из под капота жжёной резиной,появились посторонние звуки в движке.Движок задымил.Около дома заглушили.При заезде в гараж завели и движок заглох,похож на клин.кто скажет причину?
Там резины два ремня, смотри оба , поймёшь причину.
 

cruiser808

Новенький
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
9
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Евгений
Техника
Yamaha vk540e
Й

Свернуть не боюсь. Боюсь завалить снежик на бок, очень часто езжу с женой. Она мне потом сама, что нибудь свернет:D
Да, канистра закреплена в одном месте. И опять же, смотря где завалиться: в пухляке канистре ничего не будет, а на насте - есть вероятность свернуть.
 

cruiser808

Новенький
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
9
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Евгений
Техника
Yamaha vk540e
Евгений в такой шарабан надо что то положить.Не боитесь тунэль править?и ты не не ответил на мой вопрос.
Самое тяжолое, что я ложу в ящик - это разборный мангал. Я этим ящиком прошел уже 500 км, пока все в норме. Нужно будет - усилю, не проблема
 

vano73

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
319
Реакции
30
Местонахождение
касср
Имя
иван
Техника
Чук и Гек
Самое тяжолое, что я ложу в ящик - это разборный мангал. Я этим ящиком прошел уже 500 км, пока все в норме. Нужно будет - усилю, не проблема
С таким джентельменским набором все будет гуд.
 

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.738
Реакции
604
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья
Евгений в такой шарабан надо что то положить.Не боитесь тунэль править?и ты не не ответил на мой вопрос.
Я не Евгений, но кофр у меня такой же. Эксплуатирую примерно с 2012 года. Ковр всегда полный. Из тяжелого 10 бензина (НЗ). Гонки не устраиваю, с трамплинов не прыгаю. Тунель в норме.
Очень не удобно при необходимости вынимать. Приходится выгружать.
Крепится к багажнику и крышка закрывается на резиновые застежки от домкрата от Нивы https://radikal.ru/lfp/s019.radikal.ru/i642/1404/54/be6ed6c7d675.jpg/htm
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Доброго времени всем. Подскажите кто ставил себе такую гусеницу WT32 20x156x1.25 (8). Не отслаивается? И цифра 8 вроде как указывает на кол-во зацепов на гусенке, а у ВК 3 их вроде как 6. Не будут ли эти два зацепа мешать в подвеске?
 

vano73

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
319
Реакции
30
Местонахождение
касср
Имя
иван
Техника
Чук и Гек
Я не Евгений, но кофр у меня такой же. Эксплуатирую примерно с 2012 года. Ковр всегда полный. Из тяжелого 10 бензина (НЗ). Гонки не устраиваю, с трамплинов не прыгаю. Тунель в норме.
Очень не удобно при необходимости вынимать. Приходится выгружать.
Крепится к багажнику и крышка закрывается на резиновые застежки от домкрата от Нивы https://radikal.ru/lfp/s019.radikal.ru/i642/1404/54/be6ed6c7d675.jpg/htm
 

vano73

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
319
Реакции
30
Местонахождение
касср
Имя
иван
Техника
Чук и Гек
По кофру я обращался конкретно к Евгению.Вам было сказано спасибо за краску.Без б.
 

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.738
Реакции
604
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья
Я как бы на спасибо не напрашиваюсь.
Имея такой же кофр и с достаточно большим сроком эксплуатации счел уместным поделиться опытом. Как положительными моментами так и отрицательными.
А без б это что значит?
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Без болды(без подъё...и):handshake2:
 

MISTIC

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
283
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Александр
Техника
Yamaha vk 540 III
Фирма «басег» в Перми, 3 т.р. или 3,5 кофр мягкий, оч удобно, не 5,5. Зайди к ним на сайт
Басег, охуэнные кофры:handshake2:. Зацеплялся за ветку им, вырвало его из креплений, липучки отстегнулись, замок отщелкнулся, и кофр был забит под завязку охотничьими ништяками. Думал пистец кофру, пристегнул обратно, приехал домой, осмотрел, даже царапин на материале нет. Классный кофр и тёплый, вода не мёрзнет, термосы по двое суток лежат.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
65
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Басег, охуэнные кофры:handshake2:. Зацеплялся за ветку им, вырвало его из креплений, липучки отстегнулись, замок отщелкнулся, и кофр был забит под завязку охотничьими ништяками. Думал пистец кофру, пристегнул обратно, приехал домой, осмотрел, даже царапин на материале нет. Классный кофр и тёплый, вода не мёрзнет, термосы по двое суток лежат.
добавлю,у меня там канистра на 25 л, спальник,сумка с вещами,еда,все входит для поездки,пластик лопапется,фанера тяжелая,что придумывать?
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
добавлю,у меня там канистра на 25 л, спальник,сумка с вещами,еда,все входит для поездки,пластик лопапется,фанера тяжелая,что придумывать?
Изготовить другой багажник, купить прицеп "лягушка" или ящик в сани. Решение всегда есть. Но бензин с едой и одеждой в одном месте низя.
 

Lean

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
255
Реакции
38
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Для басеговского кофра там же в Басеге продается гермовставыш из ПВХ, очень классная вещь, если залил кровью добытого зверя то просто вставыш вытащил и на мойке из керхера вымыл, и рыбу тоже можно в него кидать и все чистенько. Раньше за зиму по несколько раз кофр стирал, как не упаковываешь вечно где нить да протекает, а как купил вставыш так 2 года кофр вообще не снимаю.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
65
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Изготовить другой багажник, купить прицеп "лягушка" или ящик в сани. Решение всегда есть. Но бензин с едой и одеждой в одном месте низя.
ящик сами изготавливайте,почему нельзя бензин и вещи возить в одном кофре?одни учителя, блин)) я на свете 59 лет живу ,мотаюсь далеко, иногда прицеп не беру,зачем мне на охоте прицеп лягушка ящик сани ?
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
ящик сами изготавливайте,почему нельзя бензин и вещи возить в одном кофре?одни учителя, блин)) я на свете 59 лет живу ,мотаюсь далеко, иногда прицеп не беру,зачем мне на охоте прицеп лягушка ящик сани ?
У меня, багажник переделанный, есть лягушка и сани с ящиком, эксплуатирую в соответствии с задачей, езжу тоже далеко (от слова даль) а возраст здесь не причем (мы в одно время в школу ходили) я совет дал , но как видно зря. А бензин с едой и вещами в одном кофре:blink: , вы не охотник ,вы экстримал:D.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
65
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Уважаемый Генадий,есть такое слово ТАРА,если вещи правильно упаковать ,то они не смешиваются и запахи не проникают,советы себе оставьте
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Уважаемый Генадий,есть такое слово ТАРА,если вещи правильно упаковать ,то они не смешиваются и запахи не проникают,советы себе оставьте
Ни каким образом не хотел Вас обидеть, это форум, он для советов обсуждений и обменом опытом. Вы слишком эмоциональны, поэтому считайте что советовал не Вам. Удачи.
 

vano73

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
319
Реакции
30
Местонахождение
касср
Имя
иван
Техника
Чук и Гек
Ни каким образом не хотел Вас обидеть, это форум, он для советов обсуждений и обменом опытом. Вы слишком эмоциональны, поэтому считайте что советовал не Вам. Удачи.
У всех условия использования разные .Одинаково не будет.Кесареву кесарь.Пылить не стоит.
 

MISTIC

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
283
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Александр
Техника
Yamaha vk 540 III

MISTIC

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
283
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Александр
Техника
Yamaha vk 540 III
Мужики, вчера налетел на трубу, чуть не расшибся. И при ударе видать вылетел этот каблук резиновый с железкой из под лыжи. Сегодня чую на право тянет и с лыжни своей же скидывает. Посмотрел в гараже и точно нет его.
Железку сам выгну, а резинку из чего сделать? Есть подушка слоёной резины с металлом, мосты бетонные на таких стоят, есть круг от ерша что трубу нефтянную чистит изнутри, материал не то резина не то пойми что. Могу ещё из покрышки камазовской сделать. Из чего лучше сделать?
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Не понял суть вашего вопроса. Я рассказал про свой кофр Басег.
Это не вопрос был, это ответ, я тоже не сразу понял. По поводу резинки ,лучше родные, там резина эластичная на морозе не твердеет, видел продают в инете из полиуретана (сам не пользовался) , а как времянку наверное из покрышки, все остальное что перечислил я даже не представляю, себе делал из подушки шахтного вагона (не надолго хватило). Без подушки в сторону тянуть не должно ,смотри где то деформация ,или болт согнуло, или подрез , или или...... Просмотри .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу