ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Синебот

Новенький
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
47
Реакции
13
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Велосипед
Я тут вроде бы читал, что как-то запрещают определённым типам техники летом по тундре ездить. Думаю неплохо было бы как то разграничить передвижение и по всей России. Найти компромисс между людьми и природой.

Интересный обзор шерпа от иностранцев. Владелец выглядит так, как и ожидаешь увидеть потенциального покупателя шерпа - богатый, упитанный и среднего возраста =).


Еще из интересного - фаркоп сзади и наворочено что-то спереди на бампере. Вроде бы делают сейчас с красивым каркасом снаружи. Непонятно, зачем это. И еще этот человек слышал про экспедицию Гарагашьяна, так что возможно она тоже явилась доводом к покупке.
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Там эту чачу с обеих сторон можно объехать любому каракату.
Дык обьезжай , чего гадишь .
Извинился и более на буранку не заезжал.
Вот видно что человек с понятием .


Раз во время сильных дождей по одной деревне мотались на камазе и эксковаторе .Вся деревня вышла встречать с кольями и ружьями чтоб реально побить а не погрозить . Когда узнали что у нас беда , дали еще тросов и трактор . С нами начальник был . Через две недели нанял у дорожников грейдер и все поправил . Нас там впредь как своих встречали .
Чо толку матом ругаться . не понимает городской народ к готовой дороге привыкший пока кол моченый не попробует .
 
Последнее редактирование:

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Разработчику респект! Здорово! Озвучка х*евенькая конечно:Crazy:
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Красота! Какой раз уже смотрю. Весну охота
Со стороны вроде и дорогая легкая, но на подвесочном как промоину словишь, можно взгрустнуть:D. А тошнить часов 10-12 подумаешь.
 

Степаныч У

Новенький
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
34
Реакции
6
Возраст
60
Местонахождение
Питер
Имя
Стефан Владимирович
Техника
много, снежики,ТЛК -40,УАЗ,На низком давлении и тд.и тп.
:laugh: ЦИРК вернулся?? :happybday: Расскажи ка нам специалист, при чём здесь вездеходы? Почему не вспомнил славные аглицкие дизеля 3Д6, Д12?? Которые изначально были авиационными и использовались абсолютно везде, от самолёта "Илья муромец", до Судов, электростанций, танков. артиллерийских тягачей, вездеходов. Или Д245--- поставь его в ряду с Куботами, не сразу и отличишь!!! А ещё электромоторы от стиральной машины, прекрасно работают как ТОЧИЛО. Почему не вспомнил Амдорию? С моторесурсом, с гулькин нос и ЗОЛОТЫМИ запчастями. Или Штайер--- на котором даже ГБЦ нет---он одноразовый, 1 раз перегрел и на помойку. :up: Никто не говорит, что Кубота это плохо!!!---- Нравится АГ??? ----НА-ЗДО-РО-ВЬЕ!!! Понравился бы ему Газогенератор или Паровозный котёл?? Флаг в руки!! В отличии от вас-- Метис :blink: --- Я хотя бы знаю, почему выбор выпал именно на подобный дизель!!! Хотя, ещё раз повторяю--- для меня это--ТАБУ, из-за его минусов. Любой кто имеет дизельную машину знает, что топливная система, а именно ТНВД. Требует обслуживания и регулировок. Я не видел, стенда для регулировки ТНВД------ На котором можно установить ЦЕЛИКОМ ДВС ------Что-бы отрегулировать ТНВД :up: . Т.е. после любой неудачной заправки (с бочки например) придётся снимать мотор и отправлять на специализированное предприятие, для настройки ТНВД :dread: ОДНАКО-- потребитель, несколько отличается от производителя. И интересы у них, несколько разные. Производителю---- лишь бы влындить!! Используя агрессивную рекламу. А потребителю--- долго и счастливо эксплуатировать, не имея ПРОБЛЕМ!! А если они возникли, безболезненно их устранить (ни что не вечно!!!) Так что, эти сказки про ВЕЧНЫЙ двигатель, оставьте для ЛОХОВ!!
 

Степаныч У

Новенький
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
34
Реакции
6
Возраст
60
Местонахождение
Питер
Имя
Стефан Владимирович
Техника
много, снежики,ТЛК -40,УАЗ,На низком давлении и тд.и тп.
Вечных ДВС нет, правда. 3Д6, и 12 ДВС сверх тяжелые! , плохо ремонтно-пригодные, малооборотистые , часто ломающиеся в авиации НИКОГДА не использовались -Выдумка! Половина ТНВД механических , рядных и роторных регулируются (для запуска и более-меннее устойчивой работы) НА КОЛЕНКЕ ! Как и мех. форсунки! ТНВД требует очищенного топлива , современные системы это делают на раз! Сепар и т.д. Я простите мимо проходил ...))
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
в авиации НИКОГДА не использовались -Выдумка!
в 1936-м самолет Р-5 торпедоносец с дизелем БД-2А (быстроходный дизель второй авиационный) в последующем став танковым В 2 поднимался в воздух, но этот мотор в авиации так и не был востребован из-за появления более подходящих агрегатов, созданных в эти же годы.
 
Последнее редактирование:

Степаныч У

Новенький
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
34
Реакции
6
Возраст
60
Местонахождение
Питер
Имя
Стефан Владимирович
Техника
много, снежики,ТЛК -40,УАЗ,На низком давлении и тд.и тп.

Степаныч У

Новенький
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
34
Реакции
6
Возраст
60
Местонахождение
Питер
Имя
Стефан Владимирович
Техника
много, снежики,ТЛК -40,УАЗ,На низком давлении и тд.и тп.
И БД-2А в авиационном варианте 662 кг. И то в серию не пошел , не хватило даже с наддувом мощности авиаторам!!!!!
 

Степаныч У

Новенький
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
34
Реакции
6
Возраст
60
Местонахождение
Питер
Имя
Стефан Владимирович
Техника
много, снежики,ТЛК -40,УАЗ,На низком давлении и тд.и тп.
Авиационные ужо тогда лимуминиевые , а параходные - чугуняка сплошь ... Морская вода жрет силумины!!!
 

Миша7777

Участник
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
161
Реакции
10
Возраст
38
Имя
Михаил
Техника
квадраблок

Степаныч У

Новенький
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
34
Реакции
6
Возраст
60
Местонахождение
Питер
Имя
Стефан Владимирович
Техника
много, снежики,ТЛК -40,УАЗ,На низком давлении и тд.и тп.

Степаныч У

Новенький
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
34
Реакции
6
Возраст
60
Местонахождение
Питер
Имя
Стефан Владимирович
Техника
много, снежики,ТЛК -40,УАЗ,На низком давлении и тд.и тп.
Господа и товарищи , с глубоким к Вам уважением , скоро 40 лет как работаю с ДВС всех мастей и возрастей и прочими механизмами , самообучаюсь до сих пор , и есть чему , но про классику давайте спорить предметно , желательно подготовившись к дебатам и внимательно читая контекст.
Машинка Алексея (Шерп) очень удачным моторчиком продуманно оборудована , сей мотор и его ТНВД при не исключительных , но достаточных навыках в механике - понимании принципов, реально по многим параметрам , простыми инструментами на коленке в поле может быть отремонтирован. ТНВД способен запустить ДВС на 2х горшках и поехать с потерей по мощности , ДВС равно с заглушенным горшком доедет до пункта ремонта , при отсутствии электричества (сгорел Гена к примеру) клапан ТНВД можно открыть несколькими способами, вплоть до подключения последовательно простых батареек от фонарика! И т.д. главное осуществить доступ к узлу и месту ремонта. Выбор считаю правильным , в тех требованиях и условиях предполагаемой эксплуатации. вопрос по всему комплексу (ДВС,КПП, редукция,блокировки,валы, карданная передача,цепные передачи,фрикционы) лишь с точки зрения уменьшения массы , и колличества сочлененных нагруженных трущихся пар. Так как - цитата- простота конструкции влияет на ея надежность и функциональность . А более ничего. При работе с конструкцией предметно -вес возможно (при сохранении работоспособности) уменьшить почти в 2 раза , но это и компановочные и тех. решения не 3х минут и требуют затрат и решимости прерабатывать некие узлы, а времени не так и много ужо осталось ... Решить бы многие основные вопросы , не тратя слишком много бисера ...
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Степаныч У Помолчал бы ты!! Ты даже не в курсе Что Д-12 Имеет Одельные детали, Картер. Блок цилиндров, ГБЦ. ЭТО 3 отдельные запчасти. Блоки цилиндров бывают как чугунные так и аллюминиевые (говорят,. Я встречал только аллюминиевые) К стати 3Д6---это половинка Д12. Разные только картеры. Я не изучал, а капиталил!!
(сгорел Гена к примеру) клапан ТНВД можно открыть несколькими способами,
Запорный клапан открывается , путём выбрасывания из него внутренностей, На куботе этого мало, в насос топливо, там качает эл. топливный насос. Такие номера проходят только с одноплунжерными насосами, где тннд механический внутри тнвд.. А на куботе канистрочку на крышу!! Хотелось бы посмотреть, на кудесника, который отрегулирует плунжера , на коленке.:laugh:
Так как - цитата- простота конструкции влияет на ея надежность и функциональность .
Цепи ЛЮБЫЕ не могут быть надёжными, это расходник..
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Степаныч У Помолчал бы ты!! Ты даже не в курсе Что Д-12 Имеет Одельные детали, Картер. Блок цилиндров, ГБЦ. ЭТО 3 отдельные запчасти. Блоки цилиндров бывают как чугунные так и аллюминиевые (говорят,. Я встречал только аллюминиевые) К стати 3Д6---это половинка Д12. Разные только картеры. Я не изучал, а капиталил!!

Запорный клапан открывается , путём выбрасывания из него внутренностей, На куботе этого мало, в насос топливо, там качает эл. топливный насос. Такие номера проходят только с одноплунжерными насосами, где тннд механический внутри тнвд.. А на куботе канистрочку на крышу!! Хотелось бы посмотреть, на кудесника, который отрегулирует плунжера , на коленке.:laugh:

Цепи ЛЮБЫЕ не могут быть надёжными, это расходник..
Валера а можно в цитатник и
Chain ANY can not be reliable, it is consumables ..
написать на борту?
( чтоб будущие поколения помнили :) .. Клапан сразу выкинул на ..й ( лишний вес))) кубота моя 1.5 т . почему то работала от канисты с пола 5 л без доп насоса. А может жарко было в гараже х.з... Соотношение массы к передаваемой мощности и помноженное на надежность ищите.. ищите .ищите. каждый в своем болоте :D я если честно за Электоро моторы на каждое колесо и элемент питания с зарядом на год. размером с пачку папирос :whistling:
 

Степаныч У

Новенький
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
34
Реакции
6
Возраст
60
Местонахождение
Питер
Имя
Стефан Владимирович
Техника
много, снежики,ТЛК -40,УАЗ,На низком давлении и тд.и тп.
Степаныч У Помолчал бы ты!! Ты даже не в курсе Что Д-12 Имеет Одельные детали, Картер. Блок цилиндров, ГБЦ. ЭТО 3 отдельные запчасти. Блоки цилиндров бывают как чугунные так и аллюминиевые (говорят,. Я встречал только аллюминиевые) К стати 3Д6---это половинка Д12. Разные только картеры. Я не изучал, а капиталил!!

Запорный клапан открывается , путём выбрасывания из него внутренностей, На куботе этого мало, в насос топливо, там качает эл. топливный насос. Такие номера проходят только с одноплунжерными насосами, где тннд механический внутри тнвд.. А на куботе канистрочку на крышу!! Хотелось бы посмотреть, на кудесника, который отрегулирует плунжера , на коленке.:laugh:

Цепи ЛЮБЫЕ не могут быть надёжными, это расходник..
Уважаемый Валера! 1. Я и не кричал. 2. Я разъве где то писал что Д-12 не имеет отдельных деталей? Почему ты решил что я не в курсе? Или я писал что 3Д6 не половинка Д12 ? 3. Кудесники регулирующие плунжера на коленке (с помощью 5 кубового одноразового шприца в том числе) наверно все ж есть ))) 4. И что то странное у ТНВД Куботы под номером 11 !!! правда? 5. Да и где ж это я писал что цепи не расходники?
 
Последнее редактирование:

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Хорош!! Завязываем! Ато вся википедия в теме будет. У меня на глазах 2 машины с куботами были,на обеих эл насосы. Одна белорусская и Хищник На одной заклинил плунжер на хвалёной сепарированной соляре, выломило кусок блока поменяли на автомобильный дизель.:popcorn:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу