Гусянки Композит BEAVER SWT на БРПишных утилитах.Кто катал?(мнения-советы)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Ставили композит на армеец V800 на второй сезон подкрался пипец, Резины пожалели, от корда резины 1,5-2мм, вся отходит,ГОВНО. И длиннее чем оригинал, под натяжку места очень мало.
Родная на Скандике у меня отходила 18т км., и думаю еще 10-ку проходит,езда, лед, камни, реки.

ЕСЛИ СНЕГОХОД НЕ ЕДИТ, НАДО ЕМУ ПОМОЧЬ, А НЕ ГАЗОВАТЬ, КАК ДЕЛАЮТ НЕКОТОРЫЕ.
Гусеница Beaver SWT изначально проектировалась для отечественных СВТ снегоходов, и мы предлагали ее как бюджетный вариант на армейцы и скандики. Сравнивать ее с оригинальной гусеницей некорректно. В новом сезоне мы планируем запустить SWT38 для импортных снегоходов. Вот ее можно будет сравнивать с оригинальными гусеницами.
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Ткань, выступающая по краям и в окнах это естественное явление, вызванное трение краёв и внешними воздействиями. Это явление ни коем образом не влияет на качественные характеристики продукта. А вот удаление ткани из конструкции гусеницы с краёв повлечет за собой ухудшение качества
 

Снегоходер13

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
107
Реакции
6
Возраст
52
Местонахождение
Иркутская область, Тулун.
Имя
Семён Сергеевич
Техника
BRP Ski-doo Skandic SWT 600ACE, BRP Army v-800 (сгорел)
Ткань, выступающая по краям и в окнах это естественное явление, вызванное трение краёв и внешними воздействиями. Это явление ни коем образом не влияет на качественные характеристики продукта. А вот удаление ткани из конструкции гусеницы с краёв повлечет за собой ухудшение качества
ткань по краям это нормальное явление, я написал что резина отходит с внутренней стороны и где протектор, причем не в одном месте, а по всей поверхности, ДАЛЕЕ, если вы говорите что гуски делаются не на импортный снегоход( армеецV800) а делаються на русские модели, то почему ни один аналог русский не подходит ни по шагу , ни по каткам?
 

Снегоходер13

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
107
Реакции
6
Возраст
52
Местонахождение
Иркутская область, Тулун.
Имя
Семён Сергеевич
Техника
BRP Ski-doo Skandic SWT 600ACE, BRP Army v-800 (сгорел)
если доберусь до деревни где этот снежик находится, наделаю фоток и выложу для подтверждения. ОК.
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
ткань по краям это нормальное явление, я написал что резина отходит с внутренней стороны и где протектор, причем не в одном месте, а по всей поверхности, ДАЛЕЕ, если вы говорите что гуски делаются не на импортный снегоход( армеецV800) а делаються на русские модели, то почему ни один аналог русский не подходит ни по шагу , ни по каткам?
немного не понял, что к чему не подходит?
 

Снегоходер13

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
107
Реакции
6
Возраст
52
Местонахождение
Иркутская область, Тулун.
Имя
Семён Сергеевич
Техника
BRP Ski-doo Skandic SWT 600ACE, BRP Army v-800 (сгорел)
от тайги пробовали не такая, надо передний вал менять и еще что-то не подходит.
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
В принципе при желании можно наверно поставить. Разница шага гусениц брп и Тайга 600 всего 0,5 мм. Но мы не рекомендуем ставить на импортный снегоход гусеницу, предназначенную для отечественной техники.
 

Снегоходер13

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
107
Реакции
6
Возраст
52
Местонахождение
Иркутская область, Тулун.
Имя
Семён Сергеевич
Техника
BRP Ski-doo Skandic SWT 600ACE, BRP Army v-800 (сгорел)
Вот как и обещал добрался до деревни и сделал фотки КОМПОЗИТОВСКОЙ гуски отходившей два сезона.
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.837
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Что-то фоток не видно...
 

Снегоходер13

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
107
Реакции
6
Возраст
52
Местонахождение
Иркутская область, Тулун.
Имя
Семён Сергеевич
Техника
BRP Ski-doo Skandic SWT 600ACE, BRP Army v-800 (сгорел)
IMG_3917.JPG
 

Вложения

Снегоходер13

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
107
Реакции
6
Возраст
52
Местонахождение
Иркутская область, Тулун.
Имя
Семён Сергеевич
Техника
BRP Ski-doo Skandic SWT 600ACE, BRP Army v-800 (сгорел)
На фото все видно, корд рвется где катки бегают, причем на сквозь по все длине, под натяжку места уже нету(вытянулась)
Видно , что сама резина от ультрафиолета сохнет и трескается( видимо добавки от ультрафиолета пожалели).
У меня СКАНДИК 12 года, пробег 17000 -как новая.(могу фото выложить)
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Про добавку от ультрафиолета это интересно.
Повторю еще раз. Гусеница Бивер SWT изготовлена из отечественных материалов и предназначена для SWT снегоходов заводов РМ и Stels.
Расскажите про ходовые качества гусеницы, как с санями себя снегоход ведет. Как летом снегоход хранится.
 

Снегоходер13

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
107
Реакции
6
Возраст
52
Местонахождение
Иркутская область, Тулун.
Имя
Семён Сергеевич
Техника
BRP Ski-doo Skandic SWT 600ACE, BRP Army v-800 (сгорел)
Едет она ни хуже ни лучше, просто не поймешь разницы. Все снегоходы у нас, в том числе и я эксплуатируем с санками, а хранится он под навесом.
Дело в том, что эту гуску я ему покупал у Вас, и хозяин на меня косо смотрит.
Рвется корд в том месте где едут катки ( наружние очень сильно, а внутренние поменьше, на фото видно) .
Гуска тонкая,видимо мало корда по толщине, резина очень тонкая, ДА ВСЕ НА ЛИЦО.
Кстати его родная BRPшная гуска прошла примерно 25000 км с 2008г.
 

Снегоходер13

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
107
Реакции
6
Возраст
52
Местонахождение
Иркутская область, Тулун.
Имя
Семён Сергеевич
Техника
BRP Ski-doo Skandic SWT 600ACE, BRP Army v-800 (сгорел)
Ну конечно у нас с ОТЕЧЕСТВЕННЫХ материалов делают шланги, тех- пластины и т.д. которые один сезон,а если на солнце то за месяц все высыхает, трескается.
Изучайте технологию и почитайте про добавки, для чего они добавляются в резину.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
За 30 рублей качества не будет.
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
Про добавку от ультрафиолета это интересно.
Руслан, понятно что мнения любителей вызывают зевоту у профессионала. Но от фактов то, не отзеваться... Скажите почему авто шина которая проводит пол жизни на свету , ест-но тоже отечественная, не трескается а вот гуся трескается? Про шланги и проч. р\технику, не спрашиваю.
Обидеть не хотел, если что.
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
К шинам производитель автомобилей предъявляет несколько иные требования, нежели производитель снегоходов к гусеницам. С другой стороны, зимние шины вы храните летом в темном гараже или во дворе на солнышке?
Есть требования к летнему хранению снегохода, но не все его исполняют.
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Покупая оригинальную гусеницу за 70+ тысяч рублей снегоходчик обычно тщательно соблюдает правила эксплуатации, не допускает излишних пробуксовок, аккуратнее переезжает препятствия, следит за натяжкой гусеницы, чаще очищает от наледи элементы подвески, в общем, "следит". Поставив же отечественную гусеницу за 22 т. рублей, нередко "дает ей жизни" с мыслью что куплена за недорого и есть гарантия.
 

Снегоходер13

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
107
Реакции
6
Возраст
52
Местонахождение
Иркутская область, Тулун.
Имя
Семён Сергеевич
Техника
BRP Ski-doo Skandic SWT 600ACE, BRP Army v-800 (сгорел)
Гуска порвалась именно где беговые дорожки задних катков с одной и второй стороны, Вопрос? Почему. Протектор ведь отличный.
Вы сравните оригинал и ваше изделие, просто сравните толщину корда и резины, и она длиннееееееее.
Хозяин гуски не богатый человек, живет в деревне и технику бережет.И если бы он её ДРО-ИЛ ,то по протектору сразу было бы видно, а он на фото идеальный.
И про гарантию, где она? Может просто гуска попалась из Ваших первых изделий.
Я думаю, чтобы Вам реабилитироваться, нужно просто отправить гуску хозяину и это будет хороший жест(гарантийный), мы её поставим и будем тестировать с подробным отчетом.
Кстати, мой скандик все лето стоит на улице, сверху чехол BRPшный. НУ НЕТУ МЕСТА ЕМУ В ГАРАЖЕ.
Жду от Вас предложений.
 
Последнее редактирование:

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Имхо .Рвет из того ,что эти лопатки сделаны как бы шире место при закруглении гуси по роликам .Не знаю понятно написал .
Про добавку от ультрафиолета это интересно.
Повторю еще раз. Гусеница Бивер SWT изготовлена из отечественных материалов и предназначена для SWT снегоходов заводов РМ и Stels.
Расскажите про ходовые качества гусеницы, как с санями себя снегоход ведет. Как летом снегоход хранится.
Я честно на своего стелса даже ставить не буду ,хоть пусть по 10 р стоить будет .Этот протектор кто придумал ? Просто увеличить зацеп или сделать просто как у брп и ямах .Придумывать велосипед .Уже все придумали до вас
 

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
149
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800
У меня стелс викинг 800 17г.в, родная гуся так же как у вас на фото начинает расползаться, из под каждого протектора торчат нити, с внутренней стороны отслоения резины о корда. Пробег до первых ниток из под протектора был около 3500км. Гусянка не вытягивается.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Покупая оригинальную гусеницу за 70+ тысяч рублей снегоходчик обычно тщательно соблюдает правила эксплуатации, не допускает излишних пробуксовок, аккуратнее переезжает препятствия, следит за натяжкой гусеницы, чаще очищает от наледи элементы подвески, в общем, "следит". Поставив же отечественную гусеницу за 22 т. рублей, нередко "дает ей жизни" с мыслью что куплена за недорого и есть гарантия.
Вы не правы.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу