LYNX RANGER 49

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Хочешь верь или нет
Я доставал их и менял скобу не высверливая с нагревом
Где-то описывал как это делал
Ну что тогда могу сказать, мастерство не пропьешь
Я нах высвелваю сверлом на 6, новые копейки стоят
 

Alverez

Участник
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
74
Реакции
8
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Щипцы купи для снятия стопорных колец, тогда воще все просто и аккуратно снимай защитный чехол на подшипнике для набития смазки
Если мне не изменяет склероз, в штатных верхних поддерживающих катках (больших) замена подшипника не предусмотрена.
Я вижу 3 варианта :
1. Купить новые родные катки
2. Расточить каток и сделать подшипник съемным. Понадобится расточка тела катка и изготовление двух крышечек, стягивающих каток.
3. Купить каток от Тайги или Росомахи 135 мм и поставить туда 304 подшипник (лучше Koyo 63042RS) . 135 каток берем канадский, производства PPD, от катков Русской Механики брезгливо воротим нос.
При втором и третьем варианте у вас будет каток с возможностью замены подшипника
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Купи новые, родные, снегоход ведь не на последние деньги покупали, по мне не к чему эти танцы с бубном
Новые ормюигеналы сезонов 5 проходят
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
У меня за все время владения снегоходами, а это 15 лет, верхнии никогда не летели, нижним ревизию делал
 

Alverez

Участник
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
74
Реакции
8
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Заменил верхние катки на 4000 пробега - люфтили безбожно. Родные - самый лучший путь.
Вариант с роликами от Тайги подойдёт если родные ролики надо заказывать и ждать, теряя часть сезона. Или если разница в 1300 руб не даёт спать.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Заменил верхние катки на 4000 пробега - люфтили безбожно. Родные - самый лучший путь.
Вариант с роликами от Тайги подойдёт если родные ролики надо заказывать и ждать, теряя часть сезона. Или если разница в 1300 руб не даёт спать.
а в чем прелесть родных? в одноразовости? китайский подшипник стоит 60 руб, на 1300 можно каждый сезон 20 лет менять, или ты думаешь там финскоканадские суперподшипники стоят? так ведь нет, там обычный дешманский китай с пластмассовым сепаратором
 

Hab

Активный участник
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
454
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Северо-Запад (Череповец)
Имя
Денис
Техника
Brp 650 xmr, Lynx Commander E-tek 600r 2020
Парни, какой вес у рейнжа 4Т в новой будке 2019?
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.912
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
а в чем прелесть родных? в одноразовости? китайский подшипник стоит 60 руб, на 1300 можно каждый сезон 20 лет менять, или ты думаешь там финскоканадские суперподшипники стоят? так ведь нет, там обычный дешманский китай с пластмассовым сепаратором
Китай разные бывают.На предыдущем снегоходе родные подшипники с пластмассовыми сепараторами почти 20т пробежали и ниче, до сих пор живые )
 

Si-bi-ryaK

Активный участник
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
213
Реакции
28
Местонахождение
где то в окрестностях Хантов
Имя
Илья
Техника
Хочу вертолет !
Здраствуйте! У кого есть опыт эксплуатации ренжа 19мод.года и ренжа в предыдущем корпусе? Просто покатался на новом и че то как то все печально мне показалось... по сравнению с предыдущем показался намного тяжелее и не таким управляемым.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Китай разные бывают.На предыдущем снегоходе родные подшипники с пластмассовыми сепараторами почти 20т пробежали и ниче, до сих пор живые )
Безусловно, только когда подшипник начинает подклинивать, в разборном вопрос решается промывкой и смазкой подшипника, в неразборном заменой ролика. Пока у меня были нормальные снегоходы, я каждый год, весной, снимал и набивал свежей смазкой, по моим наблюдениям подшипники загибаются летом, ржавеют от воды оставшейся внутри с зимы, а на пробег в сезоне им пох, не хер там и нагрузки
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.912
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Безусловно, только когда подшипник начинает подклинивать, в разборном вопрос решается промывкой и смазкой подшипника, в неразборном заменой ролика. Пока у меня были нормальные снегоходы, я каждый год, весной, снимал и набивал свежей смазкой, по моим наблюдениям подшипники загибаются летом, ржавеют от воды оставшейся внутри с зимы, а на пробег в сезоне им пох, не хер там и нагрузки
Тоже весной телегу выкатываю и полностью обслуживаю, с неразборными еще дел не имел, весной посмотрю)
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Китай разные бывают.На предыдущем снегоходе родные подшипники с пластмассовыми сепараторами почти 20т пробежали и ниче, до сих пор живые )
Поддержу,мне в лом каждый год в подвеску лазить, других дел докуя
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Безусловно, только когда подшипник начинает подклинивать, в разборном вопрос решается промывкой и смазкой подшипника, в неразборном заменой ролика. Пока у меня были нормальные снегоходы, я каждый год, весной, снимал и набивал свежей смазкой, по моим наблюдениям подшипники загибаются летом, ржавеют от воды оставшейся внутри с зимы, а на пробег в сезоне им пох, не хер там и нагрузки
а сейчас у Тебя не нормальные снегоходы?:D
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Здраствуйте! У кого есть опыт эксплуатации ренжа 19мод.года и ренжа в предыдущем корпусе? Просто покатался на новом и че то как то все печально мне показалось... по сравнению с предыдущем показался намного тяжелее и не таким управляемым.
самый акуеенный ренж был и есть в старой будке, в первой так сказать, ИМХО конечно, 19 походу еще немногие юзали еще, вторая будка мне как то не очень
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.213
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
про него Серег и говорю, в первой будке и 600 АСЕ он лучше ехал, чем с 900 на второй платформе
Хотелось бы вживую глянуть на бегемота:) Пока противоречиво воспринимается.
 

Vadim101

Участник
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
121
Реакции
23
Местонахождение
Архангельск
Имя
Вадим
Техника
LYNX GTX дв.503 1994г Lynx ranger 49 e-tek 2015
На родных подшипниках откатал 6000. осень поменял все. на NSK - такие стояли с новья. Два месяца и 1500 км два подшипника заклинило, да и остальные еле крутились...
Поломал голову, и танцы с бубнами...смазка была заложена не водозащитная и поэтому ее вымыло. Похоже под под потребности заказчика закидывают сообветствующую смазку.

поменял на koyo (NSK не было в наличи) и сняв сепаратор платисковый, ножиком, забил смазки правильной.

Смазка рулит!
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
самый акуеенный ренж был и есть в старой будке, в первой так сказать, ИМХО конечно, 19 походу еще немногие юзали еще, вторая будка мне как то не очень
Не соглашусь, Юра, у меня были одновременно первый Ренж и тундра LT оба с 600асе
В одинаковых условиях тундра едет и трогается, при некоторой сноровке, Ренжер свечкует и тупо закапывается, хоть что делай, на нем с путика можно было съезжать вначале, пока снега нет, или конце сезона, когда наст крепкий, х.з. как он с етеком, но по мне первый Ренжер с 600асе самый неудачный, из того что у меня было, продал абсолютно без сожаления, второй, из-за более длинного трака, хотя бы в целик идёт
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
На родных подшипниках откатал 6000. осень поменял все. на NSK - такие стояли с новья. Два месяца и 1500 км два подшипника заклинило, да и остальные еле крутились...
Поломал голову, и танцы с бубнами...смазка была заложена не водозащитная и поэтому ее вымыло. Похоже под под потребности заказчика закидывают сообветствующую смазку.

поменял на koyo (NSK не было в наличи) и сняв сепаратор платисковый, ножиком, забил смазки правильной.

Смазка рулит!
Смазка оттуда вымывается быстро, хоть какую накладывай, как только по воде прокатился, считай что её там нет, если есть желание продлить жизнь подшипникам, нужно именно перед постановкой на лето промывать и набивать свежую мазь, осенью они уже заржавеют до полной неподвижности
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу