YAMAHA Viking 540III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vano73

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
319
Реакции
30
Местонахождение
касср
Имя
иван
Техника
Чук и Гек
Пока звонил по телефону только. Хозяин сказал что поршень поменял один недавно, сальники и прокладки, 30км проехал на новом. Делал у дилера все это. Подвеска вся перебрана, смазана.
Давайте считать что викинг в хорошем состоянии.
 

vano73

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
319
Реакции
30
Местонахождение
касср
Имя
иван
Техника
Чук и Гек
Пока звонил по телефону только. Хозяин сказал что поршень поменял один недавно, сальники и прокладки, 30км проехал на новом. Делал у дилера все это. Подвеска вся перебрана, смазана.
Давайте считать что викинг в хорошем состоянии.
Привет Александр.Я взял с 3 раза.По теле все отлично.Слушал мотор по видосу через планшет -виснет.Приедеш пападос.Был в Вологде.ЮгКарелиии.Взял за Питером.Тут смотреть надо.Не верь ни кому.
 

tuman

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
85
Реакции
3
Местонахождение
Ямал
Имя
Юрий
Техника
VK540 III
посмотри, целые ли эти ремни?
выше стрелочек посмотри вал, . Там могут быть трещины в трубе около рамы. А вся нагрузка приходится на вал, . Он гнется , гуся слабнет.
 

Lean

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
255
Реакции
38
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
вчера заметил под лыжей вылезла на половину резинка буфер с пластинкой металлической, хорошо что во время увидел, а то бы прое...л как знакомый в том году. сегодня поставлю на место. Друг в том году заказывал красные поленоуретановые пока ходят
если начала вылазить значит резиновому буферы крышка, меняй его не тяни иначе как я потеряешь. У меня начал вылазить я его на место поставил а через 2 дня потерял вместе с железкой. Железку новую сам выгнул а буфер красный в полиуретане купил, третий сезон на нем катаюсь
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
если начала вылазить значит резиновому буферы крышка, меняй его не тяни иначе как я потеряешь. У меня начал вылазить я его на место поставил а через 2 дня потерял вместе с железкой. Железку новую сам выгнул а буфер красный в полиуретане купил, третий сезон на нем катаюсь
Резинка на вид как новая, в том году лыжи снимал такая же на вид была. Попробую поставлю может поживет еще, и красные куплю
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
Вчера был в таком снежном плену что наверно никогда в таком не был! Зато предоставилась долгожданная возможность воспользоваться рычажной лебедкой с трубками, чтобы в верх поднять, очень помогла без всяких проблем поднял и переставил на другое место, Снегу по грудь, и сырой, начинает давать осадку, у нас такое редко бывает.
 

MISTIC

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
283
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Александр
Техника
Yamaha vk 540 III
Катнул сегодня вечером, снегу много и пухлый, снеж валится. Сниму я наверно расширители, они весь пухляк на морду снежика кидают и забивает снегом заборник воздуха, снежик греется. Стоковые лыжи шли частично под снегом и так пухляк в заборник не кидали. Расширители тайговские номер три.
 

vano73

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
319
Реакции
30
Местонахождение
касср
Имя
иван
Техника
Чук и Гек

MISTIC

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
283
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Александр
Техника
Yamaha vk 540 III
Снял я филтр-короб. Чтобы его снять пиршлось бак снять. В филтре-коробе было дохера семян. Вымыл его, сезон доезжу так, летом думаю вписать нулевик в енту коробку, с возможностью замены нулевика без снятия короба, придятся сваркой и напильником поработать. Хочу оставить основной объём этой пластиковой коробки без нарушения забора воздуха.
 

MISTIC

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
283
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Александр
Техника
Yamaha vk 540 III
Те кто не ездил по полыни меня не поймут. Пистец, всё забито ей, урожай что ли был её у нас.:confised:
 

MISTIC

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
283
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Александр
Техника
Yamaha vk 540 III

vano73

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
319
Реакции
30
Местонахождение
касср
Имя
иван
Техника
Чук и Гек
Снял я филтр-короб. Чтобы его снять пиршлось бак снять. В филтре-коробе было дохера семян. Вымыл его, сезон доезжу так, летом думаю вписать нулевик в енту коробку, с возможностью замены нулевика без снятия короба, придятся сваркой и напильником поработать. Хочу оставить основной объём этой пластиковой коробки без нарушения забора воздуха.
Саня привет.Это пока шаманю чутка так напидорил.Духовку снимал.Открутил приводной вал 4 болта. он влехкую туда-сюда.
Ну и ак-р Exide ETX20HL-BS 18 А/ч (YTX20HL-BS) воткнул.Уменя карб был весь в саже.Может и будет пухлым забивть х\з ?
 

MISTIC

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
283
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Александр
Техника
Yamaha vk 540 III

vano73

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
319
Реакции
30
Местонахождение
касср
Имя
иван
Техника
Чук и Гек
Пока капот сохнет шипанул гусю.
 

Bad cat

Прохожий
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Евгений
Техника
Ямаха викинг4
Помогите! Глохнет викинг4 клиент поршня, масло залили в бак и все пересталовопрос почему? Насос сдох? Перед поездкой! Силиконили крышку масленого насоса подтекала!
 

я-бродяга

Новенький
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
26
Реакции
2
Имя
сергей
Техника
вк-540
Помогите! Глохнет викинг4 клиент поршня, масло залили в бак и все пересталовопрос почему? Насос сдох? Перед поездкой! Силиконили крышку масленого насоса подтекала!
Привет . Вообще конечно нельзя такие вещи лечить герметиками .Проверяйте идет ли масло по цепочке до потребителя
 

AL--NDR

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Местонахождение
Полярные зори
Имя
Александр
Техника
викинг 2008 года

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
Только сегодня обжегся с этим ремкомплектом - не для третьего Викинга он - ролики меньше диаметром, а пальцы на миллиметр больше. А так все красиво, везде тефлон, но не наше это.
А в описании суки пишут про третьего викинга. Вернуть назад есть возможность?
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Помогите! Глохнет викинг4 клиент поршня, масло залили в бак и все пересталовопрос почему? Насос сдох? Перед поездкой! Силиконили крышку масленого насоса подтекала!
По магистрали просмотри наличие воздушной пробки, завоздушенный может не качать. И сними головки с цилиндров посмотри зеркало на наличие задиров. При заклинивании поршней идет перенос металла с поршня на зеркало цилиндра, если не сильно можно хоном убрать, а если то ......
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
я думаю снег набивается туда и гусянку оттопыривает от вала и она проскакивает. верно я думаю?
Посмотри на нижнюю поперечину к которой крепиться передний амортизатор, она часто гнется и под нагрузкой в снегу уши амортизатора цепляют за бобышки на гусенице. Просмотри по кругу центральные бобышки на повреждение ,может быть и другая причина, но об этом потом.
 

Ugra-S

Участник
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
171
Реакции
10
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Серый
Техника
VK540(III)
Всем привет.
Как говорил мой отец: Не знала баба хлопот, купила порося.
Так и я. Вычитал, что для длительной стоянке снегохода задняя подвеска должна быть вывешена, ослаблена. Иначе произойдёт деформация катков и гусянки. Попался мне в магазине Нивовский домкрат. Стоил он не дорого, купил. Обрезал, наростил, приварил и вот что получилось.
 

Вложения

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
65
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
мысль понятна,у меня три бруска буквой п и под багажник вывешиваю
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
А почему нивовский? Все ВАЗы с такими были.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу