бывшие курильщики подскажите как и мне стать бывшим?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Merlin

Старожил
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
1.024
Реакции
30
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Максим
Техника
Хонда Пилот, Хонда Талон, Вольво, Понтиак и лодка
vodolib475 написал(а):
Пускай,может жабака мозг сверлить будет,быстрее бросит.Рак легких быстрее приплывет,чем жаба жадности.
как правило, в этом вопросе цена не решающий фактор. На удовольствие, а именно так считают курильщики, денег не жалко. А вот когда по утрам или после хорошей физнагрузки легкие выплевываешь, вот тогда начинаешь задумываться....

Владимир1111 написал(а):
а вот как бросить пить ???
кто подскажет
Только личная мотивация. Больше четырех лет назад бросил пить пиво, ибо моча ослинная. И детей этому учу. Как -то попробывал разливуху добрую- не впечатлило :dry:
Лучше въепать по писярику раз 5 крепкого, чем пиво тянуть литрами. Имхо, конечно.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.009
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Володя обломись!Ни в Гоби ни в Каракумах кактуса нет.Смело хуячь туда.
 

Merlin

Старожил
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
1.024
Реакции
30
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Максим
Техника
Хонда Пилот, Хонда Талон, Вольво, Понтиак и лодка
Александр_89 написал(а):
Владимир1111 написал(а):
а вот как бросить пить ???
кто подскажет
Купить убитый в хлам снежик!!! :laugh:
тогда хочешь-не хочешь на стакан присядешь :D На живом ездит будет, а на убитом снеже поляну накрывать только если :vino:
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.009
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Merlin написал(а):
Александр_89 написал(а):
Владимир1111 написал(а):
а вот как бросить пить ???
кто подскажет
Купить убитый в хлам снежик!!! :laugh:
тогда хочешь-не хочешь на стакан присядешь :D На живом ездит будет, а на убитом снеже поляну накрывать только если :vino:
На зап части всё уйдет :laugh: Ездить то хоца!!!
 

Dimann

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
499
Реакции
43
Возраст
51
Местонахождение
Оренбуржье, Кувандык
Имя
Дмитрий
Техника
Нива 2121 и Лыжи
Бывших курильшиков, наркоманов и алкоголиков не бывает. Я раз 100 бросал, ломки в течении 3-4 дней это фигня и психоз дикий то же, главное понимать от чего всё это, во сне приснится настроение херовое. Всё время чувствую опасность закуривания и до конца не избавившегося и в тоже время знаю что я некурящий. Первый раз бросал без всего ( тогда показалось тяжело, щас думаю фигня), лет пять некурил. Лучше об этом не думать и не вспоминать, фублягадость..... :down:
 

Merlin

Старожил
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
1.024
Реакции
30
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Максим
Техника
Хонда Пилот, Хонда Талон, Вольво, Понтиак и лодка
Dimann написал(а):
Бывших курильшиков, наркоманов и алкоголиков не бывает. Я раз 100 бросал, ломки в течении 3-4 дней это фигня и психоз дикий то же, главное понимать от чего всё это, во сне приснится настроение херовое. Всё время чувствую опасность закуривания и до конца не избавившегося и в тоже время знаю что я некурящий. Первый раз бросал без всего ( тогда показалось тяжело, щас думаю фигня), лет пять некурил. Лучше об этом не думать и не вспоминать, фублягадость..... :down:
Это тяжелый способ бросить курить - посредством силы воли.
 

GRR

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
955
Реакции
1.484
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
разная..., зима - АС ВС Z1 LTD (2013), лето CF X6 (2012), КАЗА 5М4+Я40veos
:cool:
 

Вложения

Dmitriy Ekb

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
105
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Дмитрий
Техника
Есть маленько))
Dmitriy Ekb написал(а):
почти
год не курю
Что то тема упала, приподнимем. Вот уже 14 месяцев прошло, тяги вроде нет, самочувствие отличное, вес нормализовался, вешу меньше чем до бросания-хотя резко набрал почти 15 кг. :)
PS. автор как успехи? handshake
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.122
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
Почти два месяца не курю,иногда тянет,но уже терпимо.жру много.вес не набираю,дышится легче,но чегото сука не хватает.
 

авось

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
702
Реакции
2
Местонахождение
салехард
Имя
Серёга
Техника
Bearcat570XT, Honda BF40, Тайга.
Не курю почти 4 года. Около года снилось, что затягиваюсь. Сильно не ломало в этот раз, напугался очень. А раньше бросал- ломало неподецки. Общий стаж курения-33 года с небольшими перерывами. Главное стимул, а желание бросить есть у любого курильщика. К сожалению, зачастую, стимул приходит поздно, по этому лучше без стимула. Ни чего кроме гадости и вреда в этом нет.
 
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
157
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Техника
вся техника BRP
Если понять философию Аллена Карра, то это поможет. Прочитал полкниги, помогло.
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.168
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
На днях умер человек.Умирал счастливо.Последние его слова были:Теперь точно брошу курить...
Умер от рака легких и туберкулеза.Страдал очень долго,но убедил себя что слабак и не может бросить курить.
Не будте такими же глупцами и слабаками.
 

Bhopal

Новенький
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Виталий
К сожалению помогает только эта книга (Аллена Карра), но все же многие начинают курить снова через несколько месяцев, нужна большая сила воли, мне ее хватило, хотя до этого и наклейки никотиновые лепил( почему-то то место куда лепишь болит.. на руку- болит рука, на ногу- болит нога, аж жутковато становится, может аллергия какая) и жвачки жевал.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Еще раз напишу. В детстве еще, не помню что читал, какой то Валерий давая интервью, ответил примерно так: просто взял и бросил, надоело! Неужели какие то привычки будут мной руководить?! На всю жизнь запомнил. Рождаемся разными, и находим в жизни каждый свое...
 

kissaYA

Новенький
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
15
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Алика
Техника
квадроцикл
ой ребята..уже два года пытаюсь бромить, но срываюсь. что только не пробовала..
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
ой ребята..уже два года пытаюсь бромить, но срываюсь. что только не пробовала..
Очень просто, любая изоляция от привычного круга, цивилизации, от охотничьей избушки, до необитаемого острова:)
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
64
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Когда сильно прижмет, бросишь. Меня прижало после новогодних праздников давление, сразу бросил. Правда всего на месяц, видимо еще не сильно прижало...Бросаю каждый понедельник и так всю сознательную жизнь....
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
Книжулька Алана Кара - "Легкий способ бросить курить". Вдумчиво прочитал только второй раз. В марте будет 3 года как не курю. Нормально себя чувствую в компании курящих когда курят, не тянет даже при выпивании, иногда некоторым друзьям позволяю закурить у себя в машине, при запахе сигареты вспоминаются времена когда сам курил, но закурить не тянет. Раздражает запах от курящего человека. До этого курил 31 год, безуспешно пытался нескеолько раз бросить.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Книжулька Алана Кара - "Легкий способ бросить курить". Вдумчиво прочитал только второй раз. В марте будет 3 года как не курю. Нормально себя чувствую в компании курящих когда курят, не тянет даже при выпивании, иногда некоторым друзьям позволяю закурить у себя в машине, при запахе сигареты вспоминаются времена когда сам курил, но закурить не тянет. Раздражает запах от курящего человека. До этого курил 31 год, безуспешно пытался нескеолько раз бросить.
Поддержу.
Курил я примерно 23 года из них последнии три года пытался бросить это дело. Первый раз бросал с Табексом, не курил три месяца, неплохо набрал вес, сорвался стал курить ещё больше а вес остался при мне.
Через полтора года опять Табекс, 6 месяцев без табака, опять поправился, ночью идешь в сортир обратно через холодильник. Поехал в отпуск и опять на грабли: секс, наркотики и рок'н'ролл.
Курить все же я бросил на третий раз и бросил окончательно. Не курю три с половиной года и знаю что никогда уже не возьму сигарету. У меня небыло ломки, как было до этого, мне не снились сигареты, мне стало просто пох на них, странно то, что сейчас даже не помню что когда то курил.
А теперь расскажу что мне помогло.
К нам как то командировочный приехал, скинул на рабочий комп. нужную нам информацию (документы, техучеба и т. д.) и среди этого всего нарвался на фильм "Легкий способ бросить курить" , я будучи на смене решил его глянуть от нех делать, сам был настроен скептически и не верил, что можно бросить курить прочитав книгу или посмотря фильм.
Так вот, я закурил сигарету и включил play, через час с лишним фильм закончился а я сидел ошарашенный... Через пять минут я включил его второй раз.
И все, больше я не курил.
Первое что я подумал: "Блин, неужели так просто, почему я не знал этого 5-10-15 лет назад, нахер я столько времени травил себя?"
В фильме я понял одно и думаю основное:
Физической зависимости от никотина нет, все у тебя в голове!
Если ты это осознаешь, то бросить курить очень легко.
Я просто у себя " тумблер" в мозгу переключил и избавился от никотинового рабства.
Я даже не завязывал с алкоголем, через три дня был на мощной пьянке, напился в хлам, но не курил.
Вот как то так. И да меня не раздражает если кто то курит рядом, я отойду в сторону, но тоже не приятно когда человек покурил на улице, зашел в помещение и садиться рядом, сам ловлю себя на мысли, блин я тоже раньше так вонял.
P. S.
Возможны ошибки, пишу с телефона.
 

Semen51

Новенький
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
32
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Мурманск
Имя
Арсений
Техника
Stels S600 VIKING (украли сволочи)
Перестал курить в июне 2011 года. Способ прост - поехал тогда в отпуск в Беларусь в санаторий. На территории санатория курить было нельзя, а за забор бегать бысто надоело, вот так и перестал. Сейчас спокойно чувствую себя в компании курящих, запах дыма не раздражает, хотя редко сняться сны будто курю.
 

SniperxXx

Новенький
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Алексей
Я курить даже не начинал, в детстве была астма, много мотался по больницам и целителям. В итоге почти вылечили гомеопатическими крупинками. Ремиссии по несколько лет. Курить ни разу не пробовал, поскольку в больнице врач предупредила, будешь курить, станешь постоянным нашим клиентом, ты уже в зоне риска...
 

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.
Прокурил 48 лет.И бросил в лёгкую,без всяких прижиманий по здоровью.Взял таблетки от курива Чампик,последний курс,пропил две недели и всё.Немного тянуло первый месяц не сильно в приделах минуты и забаваешься.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу