Охотничьи собаки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
Если соб. сам может дотянутся до раны то нахрен не нужна никакая химия.
Не согласен я с Вами коллега, специальные ошейники одевают, что бы собака не лизала рану. Но и из личного опыта, раны вовремя промытые и обработанные, заживают в разы быстрей.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Не согласен я с Вами коллега, специальные ошейники одевают, что бы собака не лизала рану. Но и из личного опыта, раны вовремя промытые и обработанные, заживают в разы быстрей.
Х.С. открытие. У собаки самый чистый язык , при условии что она на помойках не питается.
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
Видимо от организма собаки зависит. Если у моего пса рана долго не заживает то обрабатываю перекесью. И рана затягивается очень быстро.
Перекисью обрабатывают запущенные раны ( загнившие), потом смотря по состоянию, заживляющими мазями или спреями. Свежие раны все таки рекомендую промывать, обрабатывать ХЛОРГЕКСИДИНОМ. Перекись сжигает живые ткани, ХЛОРГЕКСИДИН нет.
P.S. Рекомендую после разделки кабана, веДмедя, барсука,после того, как помыли руки, протереть ХЛОРГЕКСИДИНОМ.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Про раны , залетел собакен (лайка ) в медвежий капкан , всем передком , благо мусора на капкане было много кости целые остались. Но дыры от зубьев , чел от таких издох бы. Как вытаскивал рассказывать не буду. Но через месяц он уже был в строю без всяких лекарств. Правда от незнакомых предметов после этого случая шарахался как ненормальный.
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
Х.С. открытие. У собаки самый чистый язык , при условии что она на помойках не питается.
Улыбнуло, кто его чистил( язык), после того, как кобель яйца полизал. Без обид.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
в детстве, помниццо, ранки давали собакам зализывать - обдерешься где нито - особенно коленки страдали, как правило, смажешь кожу вокруг липкой конфеткой и собаку подзываешь.
хз, насколько помогало :)
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

Миха-шатун

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
384
Реакции
185
Местонахождение
Бам.
Имя
Михаил.
Привет охотники! У меня есть 2 элементных щенка ЗСЛ от одной суки,может кого заинтересуют рабочие лайки. Д.Р 11 01 2019г.
рабочие качества смотрите здесь-https://www.youtube.com/channel/UCOSO50gCm1mkxwHGK-vC1Ew/videos
 

sergey_netunaev

Новенький
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
14
Реакции
3
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей
Техника
динго т150,буран мд,вездеход переломка
Привет охотники! У меня есть 2 элементных щенка ЗСЛ от одной суки,может кого заинтересуют рабочие лайки. Д.Р 11 01 2019г.
рабочие качества смотрите здесь-https://www.youtube.com/channel/UCOSO50gCm1mkxwHGK-vC1Ew/videos
я никак не могу повязать кабеля.рабочий возраст уже 8 лет.кто подскажет неужели насильно нужно.пробовали и в вольере и в гараже на природе дак вообще.только отпустил он сразу в лес и зверя гонять
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
50
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
я никак не могу повязать кабеля.рабочий возраст уже 8 лет.кто подскажет неужели насильно нужно.пробовали и в вольере и в гараже на природе дак вообще.только отпустил он сразу в лес и зверя гонять
На поводке, к текущей суке подводишь, и больше не надо ничего. Если не реагирует, значит импотент, насильно не заставишь.:D
 

drei

Участник
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
189
Реакции
21
Местонахождение
Туруханск
Имя
Андрей
Техника
Skandic 550 swt, Honda BF-50
Доброе утро! Кобель лайки заболел подкожными клещами, шерсть выпадает на загривке пятнами, помогите советом что делать. Месяц колем уколы под шкуру, мажем аверсиктиновой мазью, толку ноль.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Доброе утро! Кобель лайки заболел подкожными клещами, шерсть выпадает на загривке пятнами, помогите советом что делать. Месяц колем уколы под шкуру, мажем аверсиктиновой мазью, толку ноль.
Обратитесь к ветеринару. Если уже обращались и лечение назначил ветеринар, то значит меняйте ветеринара.
 

drei

Участник
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
189
Реакции
21
Местонахождение
Туруханск
Имя
Андрей
Техника
Skandic 550 swt, Honda BF-50
Обратитесь к ветеринару. Если уже обращались и лечение назначил ветеринар, то значит меняйте ветеринара.[/QUOTE]
Ветеринар один, думал может кто-то народные средства подскажет, жалко собаку в марте год будет.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Обратитесь к ветеринару. Если уже обращались и лечение назначил ветеринар, то значит меняйте ветеринара.
Ветеринар один, думал может кто-то народные средства подскажет, жалко собаку в марте год будет.[/QUOTE]
Ну тогда только интернет в помощь. Но, чтобы найти правильное лечение, необходим точный и правильный диагноз.
 
  • Мне нравится
Реакции: drei
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Ветеринар один, думал может кто-то народные средства подскажет, жалко собаку в марте год будет.
Попробуй салициловую кислоту, вреда точь не будет. У моего бывала плешь, не знаю конечно про клещей, но помогала отлично, тупо поливаешь на залысину.
 
  • Мне нравится
Реакции: drei

john

Ветеран
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
5.016
Реакции
271
Возраст
59
Местонахождение
Хакасия
Техника
Honda Scoopy
Доброе утро! Кобель лайки заболел подкожными клещами, шерсть выпадает на загривке пятнами, помогите советом что делать. Месяц колем уколы под шкуру, мажем аверсиктиновой мазью, толку ноль.
У двух моих французских бульдогов ( один прожил 13, второй 9 лет ) была болезнь. Подкожный клещ, Демадекоз вроде называется. Шерсть выпадала, типа как стригут. Ветеринары ставили уколы и прописали мазь, не помню как называется.Ужасно вонючая. Помогло.Но это для короткошерстной собаки. А у Вас лайка, тут не знаю в чем дело. Может быть диагноз неправильно поставили? Что то другое?
 
  • Мне нравится
Реакции: drei

drei

Участник
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
189
Реакции
21
Местонахождение
Туруханск
Имя
Андрей
Техника
Skandic 550 swt, Honda BF-50
У двух моих французских бульдогов ( один прожил 13, второй 9 лет ) была болезнь. Подкожный клещ, Демадекоз вроде называется. Шерсть выпадала, типа как стригут. Ветеринары ставили уколы и прописали мазь, не помню как называется.Ужасно вонючая. Помогло.Но это для короткошерстной собаки. А у Вас лайка, тут не знаю в чем дело. Может быть диагноз неправильно поставили? Что то другое?
Уколы ставим раз в неделю в кожу и мазью вонючей мажу, пока не помогает. Шерсть выстригаем, а подпушек выпадает.
 

john

Ветеран
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
5.016
Реакции
271
Возраст
59
Местонахождение
Хакасия
Техника
Honda Scoopy
Смутно вспоминаю разговор с ветеринаром.Эта болезнь короткошерстных собак . У лайки может быть что другое?
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Уколы ставим раз в неделю в кожу и мазью вонючей мажу, пока не помогает. Шерсть выстригаем, а подпушек выпадает.
У моего кобеля в прошлом году похожая хрень была. Шерсть клочками выпадать начала. Думал писец. Лишай какой поймали. Оказалось все бонально и просто. Шерсть просто подпревала. Погода дурная была, то тепло, то холодно. Ну ветеринар по крайней мере так пояснила. Начали уколы колоть (масло какое то), чтобы линьку ускорить. Не помогло. Поточ подсказали какую чесалку купить. Купил чесалку, вычесал кобеля за 3-4 дня и после этого искупал его шампунем противодерматитным и все прошло.
Может и у вас не клещи, а дерматит.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Может и у вас не клещи, а дерматит.
+1 что бы диагностировать демодекоз нужно делать соскобы и не один. Их, я так понял не делали. Нужно сначала гарантированно определить причину выпадения, а потом лечить. Причин может быть много, даже банальный авитаминоз может вызвать выпадение шерсти.
 
  • Мне нравится
Реакции: drei

drei

Участник
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
189
Реакции
21
Местонахождение
Туруханск
Имя
Андрей
Техника
Skandic 550 swt, Honda BF-50
Завтра поедем к ветеринару, попрошу соскоб сделать.
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Доброе утро! Кобель лайки заболел подкожными клещами, шерсть выпадает на загривке пятнами, помогите советом что делать. Месяц колем уколы под шкуру, мажем аверсиктиновой мазью, толку ноль.
было у меня тоже у лайки один мужик посоветовал отработкой мазать, мазал прошло
 
  • Мне нравится
Реакции: drei

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Завтра поедем к ветеринару, попрошу соскоб сделать.
Вчера общался с ветеринаром, говорит , что демодекоз может быть как следствие снижении иммунитета собаки. А по поводу соскобов сказала, что соскоб нужно делать глубокий, аж до выступления сукровицы, т.к. клещ обычно достаточно глубоко в подкожном слое.
 
  • Мне нравится
Реакции: drei

drei

Участник
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
189
Реакции
21
Местонахождение
Туруханск
Имя
Андрей
Техника
Skandic 550 swt, Honda BF-50
Были вчера у ветеринара, соскоб не делали нет возможности исследования (деревня). Сделали укол, сказали дальше мазать аверсиктиновой мазью через день. Звонил в Красноярск в ветклинику посоветовали таблетку "Бравекто".
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу