Дача,дом,сад,огород.Приусадебное хозяйство))

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.663
Реакции
939
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
Во! Попёрло! Скора тоже, как Борька, можно на базар идти:D
 

Вложения

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Вопрос:Могу ли я отказать в установке на домовой счетчик учета ,магнитный стикер?В нашем районе повальная наклейка этой херни,более не слышал...Случай произошедший с нашем жителем настораживает о нечистоплотности контролеров.Стикер сработал у бывшего учителя,наехали контролеры на него(не знали что учителем был)Какой резон ему списывать показания если ему возвращают 100%денег за потраченную энергию...Прошу совета...
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Весны хочется:DТренируюсь.
А мы едим сладкий перец с укропом(салат)ну очень вкусный...чеснок,укроп и сладкий перец нарезанный как салат и варить 15 минут...и консервировать .
перец болгарский – 3 кг
чеснок – 3 головки
укроп свежий – 1 пучок
Для маринада:
масло подсолнечное – 250 мл
уксус 9% – 200 мл
сахар – 1 ст.
соль – 3 ст. л.
© Jemchyjinka.ru Источник: https://jemchyjinka.ru/2018/07/20/p...u-salat-ot-kotorogo-tyazhelo-otorvatsya/Можно с зеленым...
 

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
575
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
Вопрос:Могу ли я отказать в установке на домовой счетчик учета ,магнитный стикер?В нашем районе повальная наклейка этой херни,более не слышал...Случай произошедший с нашем жителем настораживает о нечистоплотности контролеров.Стикер сработал у бывшего учителя,наехали контролеры на него(не знали что учителем был)Какой резон ему списывать показания если ему возвращают 100%денег за потраченную энергию...Прошу совета...
Скорее всего не стоит, даже если ты отстоишь свои позиции, то будут пасти, или развозить на всякую херню.
Большие потери в сети, хотят минимизировать потери, чтобы меньше воровали и химичили. В одном регионе надо выносить прибор учёта на доступное место, чтобы был доступ абсолютно всегда, в другом не надо. Постановление скорее всего уже приняли, будут обязывать.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Скорее всего не стоит, даже если ты отстоишь свои позиции, то будут пасти, или развозить на всякую херню.
Большие потери в сети, хотят минимизировать потери, чтобы меньше воровали и химичили. В одном регионе надо выносить прибор учёта на доступное место, чтобы был доступ абсолютно всегда, в другом не надо. Постановление скорее всего уже приняли, будут обязывать.
Но!В законе нет такого,счетчик доме на летней веранде,находится в стандартном заводском ящике..что не так?Оплачиваю строго вовремя по счетчику...У меня нет места для выноса ящика на улицу,т.е опоры...В дом введен кабель с опоры,до нее 50 метров...
Прости,отбирают интернет.играть надо...достала...
 

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
575
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
Но!В законе нет такого,счетчик доме на летней веранде,находится в стандартном заводском ящике..что не так?Оплачиваю строго вовремя по счетчику...У меня нет места для выноса ящика на улицу,т.е опоры...В дом введен кабель с опоры,до нее 50 метров...
Прости,отбирают интернет.играть надо...достала...
Если все в порядке, бражку тенны не парят, зачем тогда противостоять? Пусть устанавливают.
По мимо закона, у нас ещё подзаконные акты пишут, вот Ваши законотворцы чего то слепили. И руководствуются этим.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Весны хочется:DТренируюсь.
Ну а вырастет куда девать будешь, или отапливаемая теплица уже есть?:D
Я буду сеять огурцы в воскресенье, как раз к 1 мая пойдут уже. Но у нас 15-20 апреля до +20 уже бывает.:Crazy:
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Вопрос:Могу ли я отказать в установке на домовой счетчик учета ,магнитный стикер?В нашем районе повальная наклейка этой херни,более не слышал...Случай произошедший с нашем жителем настораживает о нечистоплотности контролеров.Стикер сработал у бывшего учителя,наехали контролеры на него(не знали что учителем был)Какой резон ему списывать показания если ему возвращают 100%денег за потраченную энергию...Прошу совета...
Если стикер не ковырять то он никогда не сработает. У нас уже лет 8 как на газовых счетчиках стоят.
Электрические поголовно выносят на улицу за счет облэнерго. Ни у кого не спрашивают, в доме счетчики не трогают, но с учета их снимают и показания сами снимают с уличных. Дома хочешь снимай хочешь оставляй как историю. :)
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.191
Реакции
458
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Час везде поставят счётчики как у нас, на верху столба дома у меня пульт нажал на кнопочку и на экране высвечиваютса показания, у них все данные под контролем
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Если стикер не ковырять то он никогда не сработает. У нас уже лет 8 как на газовых счетчиках стоят.
Электрические поголовно выносят на улицу за счет облэнерго. Ни у кого не спрашивают, в доме счетчики не трогают, но с учета их снимают и показания сами снимают с уличных. Дома хочешь снимай хочешь оставляй как историю. :)
Ты не понял,контролеры ходят с магнитиками!Т.е.им нужно нарушение!Вот и проводят незаметно по стикеру,выбирают незащищенные слои населения..Оч много случаев с пожилыми людьми...
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Короче,закон есть на установку и есть объяснение,что нельзя по тех причинам устанавливать на улице...причины перечислены
 

Николаевна

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
683
Реакции
511
Местонахождение
Север
Имя
Николаевна
Техника
BRP Skandik WT 550
Ну а вырастет куда девать будешь, или отапливаемая теплица уже есть?:D
Я буду сеять огурцы в воскресенье, как раз к 1 мая пойдут уже. Но у нас 15-20 апреля до +20 уже бывает.:Crazy:
На окне,потом на веранде будут жить,пока снег не стает. Если выживут:blush:Скоро на месяц уедем,соседке оставим,она ни бум- бум.
Прошлый год ветка помидор все лето в ведре на веранде плодоносила.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.622
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Короче,закон есть на установку и есть объяснение,что нельзя по тех причинам устанавливать на улице...причины перечислены
Блять, эта категория хитровыебанных "пенсионеров" и правду чтоль всех за идиотов держит ? :D
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.191
Реакции
458
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Блять, эта категория хитровыебанных "пенсионеров" и правду чтоль всех за идиотов держит ? :D
Скоро везде будут стоять вот такие сщётчики IMG_20190221_164715.jpg у нас уже везде поставили бесплатно, а это пульт IMG_20190221_164955.jpg очень удобно пользоваца,нажал на кнопочку и пожалуста тебе показания,любое вмешательство в сеть сразу показывает где то на компе,у нас один накинул накидушки на провода через 30 мин подехали электрики
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Скоро везде будут стоять вот такие сщётчики Посмотреть вложение 1319432 у нас уже везде поставили бесплатно, а это пульт Посмотреть вложение 1319433 очень удобно пользоваца,нажал на кнопочку и пожалуста тебе показания,любое вмешательство в сеть сразу показывает где то на компе,у нас один накинул накидушки на провода через 30 мин подехали электрики
Чего все и бояца.:laugh:
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.191
Реакции
458
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Зачем потери искать у населения?На опорах и линиях потерь больше,это даже дураку понятно...С тем оборудованием какое есть в энергетике...
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.194
Реакции
4.874
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
На опорах и линиях потерь больше,это даже дураку понятно...С тем оборудованием какое есть в энергетике...
А какое должно быть оборудование, чтобы не было потерь на линиях и, тем более, опорах?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу