Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

pitervlad

Новенький
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Vlad
Техника
yamaha viking professional
Приветствую коллектив профоводов. Необходима помощь от спецов. Имеется проф 12 года, модельный ряд скорее 13го. Даже еще не прошел обкатку (примерно 400 км). И уже не приятно удивил, раскрошилась промежуточная шестерня в системе запуска (та что цепляет стартер). Вопросы:
1.Крошки зубцов могут создать какую нибудь гадость и что делать? Менять ли масло?
2.При такой ситуации надо ли менять стартер. Износ на шлицах есть,насколько критично не понятно. Можно ли про экспериментировать с новой шестерней? Не поломает ли ее снова?
3.Как сделать подогрев движка?
P.s. Не ожидал от ямахи такой хрени. Юзаю гризлик 700й, пробег в районе 10 000 - без вопросов. Машина Тойота - тоже норм. На сервисе сказали что у профа есть такая проблема с запуском в морозы. Или причина другая?
Заранее благодарю за активное участие.
 

КостикП

Участник
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
82
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Саха( якутия)
Имя
Константин
Техника
Нет техники
Запускать застывший мотор для профа чревато. Прогревай , не ленись. Если крохи попали в картер- это плохо- разобрать мотор и промыть. Не разбирая не промоешь.
 

Браслет

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
447
Реакции
14
Возраст
64
Местонахождение
Обл. Иркутская,Там где речка Бирюса. г Бирюсинск
Имя
Юрий
Техника
Ямаха проф, Ямаха VK 540 IV,
когда включаешь заднюю идёт сильный металлический звук с коробки. Что делать?Вскрывать коробас?
Приветствую всех. Вот у меня то-же самое было . Сразу вернулся домой . Не много проехал , километров 20 от дома.Вскрыл коробку , шестерни правда целые на первый взгляд . Пото обнаружил выработку. Оборвало болт этот длинный на 10. А металлический сильный звук был от цепи , при движении задней передачи. Вот у тебя похоже то-же получилось , только похоже цепочка более натянута была . И шестерню цепочкой покоцало . У меня на цепи с внутренней стороны выработка получилась. И на звездочки от цепи следы видны . Тоже наверное сломало бы зубья . Видимо натяжка не большая была цепи. Но проверял натяжку как положено . Сейчас фото сделаю..Думал выписать и цепь с этой шестерней . Выпишу к след зезону , поменяю . А сейчас я цепь перевернул , посмотрю если успею в этом сезоне поездить . Вроде приготовил все , а вот собрать руки не поднимаются . Наката ссука нет...Или настроения к НЕМУ подходить...Сначала паники было пиздец . Аж; возопил [как мне показалось] :laugh: здесь несколько страниц назад. Камрады скромно промолчали . Начал рыться в теме , нашел все что надо было . Соберу , поблагодарю чьими сообщениями пользовался. Выписывал болт и заодно решил подшипник заменить на валу . Выписывал с Мегазипа . Работают порядочно , но долговастенько.
 

Вложения

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
Приветствую всех. Вот у меня то-же самое было . Сразу вернулся домой . Не много проехал , километров 20 от дома.Вскрыл коробку , шестерни правда целые на первый взгляд . Пото обнаружил выработку. Оборвало болт этот длинный на 10. А металлический сильный звук был от цепи , при движении задней передачи. Вот у тебя похоже то-же получилось , только похоже цепочка более натянута была . И шестерню цепочкой покоцало . У меня на цепи с внутренней стороны выработка получилась. И на звездочки от цепи следы видны . Тоже наверное сломало бы зубья . Видимо натяжка не большая была цепи. Но проверял натяжку как положено . Сейчас фото сделаю..Думал выписать и цепь с этой шестерней . Выпишу к след зезону , поменяю . А сейчас я цепь перевернул , посмотрю если успею в этом сезоне поездить . Вроде приготовил все , а вот собрать руки не поднимаются . Наката ссука нет...Или настроения к НЕМУ подходить...Сначала паники было пиздец . А; возопил [как мне показалось] :laugh: здесь несколько страниц назад. Камрады скромно промолчали . Начал рыться в теме , нашел все что надо было . Соберу , поблагодарю чьими сообщениями пользовался. Выписывал болт и заодно решил подшипник заменить на валу . Выписывал с Мегазипа . Работают порядочно , но долговастенько.
Дороговастенько это почем?
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
Цена данного подшипника у любого дилера из наличия 1800 руб.
 

Браслет

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
447
Реакции
14
Возраст
64
Местонахождение
Обл. Иркутская,Там где речка Бирюса. г Бирюсинск
Имя
Юрий
Техника
Ямаха проф, Ямаха VK 540 IV,

Браслет

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
447
Реакции
14
Возраст
64
Местонахождение
Обл. Иркутская,Там где речка Бирюса. г Бирюсинск
Имя
Юрий
Техника
Ямаха проф, Ямаха VK 540 IV,

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
933-06205-89-00
Подшипник
Склад США
9...15 раб. дн.
2 060 р.
Склад Япония
3...5 раб. дн.
2 148 р.
В мегазипе
Нахер там брать если они тут дешевле продаются и в наличии?? Или они там японистее со склада из японии? Да еще я так понимаю без доставки?
 

Браслет

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
447
Реакции
14
Возраст
64
Местонахождение
Обл. Иркутская,Там где речка Бирюса. г Бирюсинск
Имя
Юрий
Техника
Ямаха проф, Ямаха VK 540 IV,

Браслет

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
447
Реакции
14
Возраст
64
Местонахождение
Обл. Иркутская,Там где речка Бирюса. г Бирюсинск
Имя
Юрий
Техника
Ямаха проф, Ямаха VK 540 IV,

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
Где ж ты раньше был... А, и да , без доставки . Ну а если пояпонистей , плохо чтоль...
Зачем денег переплачивать? Раньше никто и не спрашивал. Сам недавно его менял себе. Везде посмотрел у дилера купил в наличии и дешевле. Этот подшипник одинаковый у всех ямах, кроме 540 го.
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
ключевая фраза...
У любого на моей местности. Есть рекомендованная розница для всех дилеров. Дальше все зависит от жадности дилера. Кто то на масло задирает, кто то на запчасти.
 

Браслет

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
447
Реакции
14
Возраст
64
Местонахождение
Обл. Иркутская,Там где речка Бирюса. г Бирюсинск
Имя
Юрий
Техника
Ямаха проф, Ямаха VK 540 IV,
Везде посмотрел у дилера купил в наличии и дешевле.
Еще ключевая фраза . Бля , вот так и власти наши рассуждают. Молодец . Мне позавидовать тебе ? Может я ошибаюсь конечно , может ты и не там обитаешь что в аватаре указано , но подскажи , до дилера этого своего ты сколько времени потратил добираясь . И уточни твой дилер мне отправит ? И за пересыл не возмет ?
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
Еще ключевая фраза . Бля , вот так и власти наши рассуждают. Молодец . Мне позавидовать тебе ? Может я ошибаюсь конечно , может ты и не там обитаешь что в аватаре указано , но подскажи , до дилера этого своего ты сколько времени потратил добираясь . И уточни твой дилер мне отправит ? И за пересыл не возмет ?
Еще ключевая фраза . Бля , вот так и власти наши рассуждают. Молодец . Мне позавидовать тебе ? Может я ошибаюсь конечно , может ты и не там обитаешь что в аватаре указано , но подскажи , до дилера этого своего ты сколько времени потратил добираясь . И уточни твой дилер мне отправит ? И за пересыл не возмет ?
Позвоните узнайте. Это же вам надо. У меня все поблизости. У вас я понимаю ближайший в Иркутске.
 

Браслет

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
447
Реакции
14
Возраст
64
Местонахождение
Обл. Иркутская,Там где речка Бирюса. г Бирюсинск
Имя
Юрий
Техника
Ямаха проф, Ямаха VK 540 IV,
Это же вам надо. У меня все поблизости
И это самое главное...
.
Да и мне уже ни ........ ни надо. Ближайший дилер в Красноярске. 400 км как раз . До Иркутска 700 . И не слышал чтобы дилеры пересылкой занимались . А потом , здесь и не спрашивали бы люди где , как . и по какой цене что-то брать . Если дилер был-бы как у тебя за стенкой. Я тоже бы отвез к дилеру . Если был бы у меня Поблизости .ТАМ было бы для меня попроще . И делов на пару дней . С просить было бы с кого . Но хули я повезу снежик из-за болта в Красноярск .Было-б что-нибудь посерьезней , может быть и увез.
 

zabylnik

Активный участник
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
409
Реакции
0
Местонахождение
Саратовская область
Техника
в наличии
Вообщем, предварительно нашел причину, почему ремень рвет, смысл в чем , как я понимаю на ведомом вариаторе присутствует осевой люфт, так вот он почему-то у меня стал отсутствовать, вообщем, ведомый варик я не смог снять с вала даже при помощи лома, может кто сталкивался с такой бедой, раньше просто руками снимал
 

Браслет

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
447
Реакции
14
Возраст
64
Местонахождение
Обл. Иркутская,Там где речка Бирюса. г Бирюсинск
Имя
Юрий
Техника
Ямаха проф, Ямаха VK 540 IV,
ведомый варик я не смог снять с вала
Он без проблем у меня снялся . Но дело в том , там его не должно ничего держать. Если ВЕДОМЫЙ . Ведущий тоже сперва посмотрел форум , ютуб , потом без проблем снял. Туго сидел конечно. Интересно , что с ведомым может быть.
 

geramax72

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
116
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Георгий
Техника
Yamaha Professional
Подскажите количество Масла в коробку
 

Браслет

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
447
Реакции
14
Возраст
64
Местонахождение
Обл. Иркутская,Там где речка Бирюса. г Бирюсинск
Имя
Юрий
Техника
Ямаха проф, Ямаха VK 540 IV,

pitervlad

Новенький
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Vlad
Техника
yamaha viking professional
Приветствую коллектив профоводов. Необходима помощь от спецов. Имеется проф 12 года, модельный ряд скорее 13го. Даже еще не прошел обкатку (примерно 400 км). И уже не приятно удивил, раскрошилась промежуточная шестерня в системе запуска (та что цепляет стартер). Вопросы:
1.Крошки зубцов могут создать какую нибудь гадость и что делать? Менять ли масло?
2.При такой ситуации надо ли менять стартер. Износ на шлицах есть,насколько критично не понятно. Можно ли про экспериментировать с новой шестерней? Не поломает ли ее снова?
3.Как сделать подогрев движка?
P.s. Не ожидал от ямахи такой хрени. Юзаю гризлик 700й, пробег в районе 10 000 - без вопросов. Машина Тойота - тоже норм. На сервисе сказали что у профа есть такая проблема с запуском в морозы. Или причина другая?
Заранее благодарю за активное участие.
 

pitervlad

Новенький
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Vlad
Техника
yamaha viking professional
Мож обидел ненароком кого, али спецов нет?
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Вообщем, предварительно нашел причину, почему ремень рвет, смысл в чем , как я понимаю на ведомом вариаторе присутствует осевой люфт, так вот он почему-то у меня стал отсутствовать, вообщем, ведомый варик я не смог снять с вала даже при помощи лома, может кто сталкивался с такой бедой, раньше просто руками снимал
Это от своевременного обслуживания,смазка у тебя там старая стала клеем
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу