АЛЬПИНА 1 - австрийский БУРКА. Вопросы по ремонту и совместимости запчастей

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Дык-ведь это СкиДуха и есть. Год, только, 1985-й. (На Буран такой поставили сравнительно недавно, после 40 лет выпуска....
Дак получается наши только начали, а там и не прекращали. Яж про это и говорю. И бензонасос и тормоз. И тд и тп. Мдя, за державу обидно немного, ведь есть люди, котоове бурана боготворят, обсирая иномарки, "а мужики то и не знают". Как уже неоднократно говорилось, верни машину к исходнику и многие проблемы сами отпадут... И так везде по жизни. Болше ыоткпйте, пригодится!

Мне еще нравится кпк наши кожух обдува задний скопировали, а зачем они всю жизнь на нем отливают некоторые приливы (под катушки зажигания, поворотную шторку обдува карбюратора и тд) даже и не догадыватся, передрали и всего делов. А как меня лечили про снимающийся от руки венец стартера, что там натяг должен быть и тд и тп...
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Я пропустил, или небыло подробного сравнения подрамника ДВС а также его резиновых подушек?
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Тут - нет, опоры движка не сравнивали.
выброс воздуха вверх, в капот, на Ротаксах так, на Тайге и Рыси тоже
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Ещё вопрос. На моем микуни насосе на скиду есть отверстие, связывающее полость, куда приходится разряжение на мембрану из картера с атмосферой. Купил такой же насос, но для бурана, нашинский, так там отверстия не оказалось. Тут есть это отверстие? Маленькое, около 1 мм диаметром
 

Зольдатен

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
263
Реакции
11
Местонахождение
Забайкалье - ЧИТА
Имя
Саша
Техника
АЛЬПИНА 1 , брдм, сафарь и СЕРКО
У меня на нашенском и на родном микуневском дырёшки есть и ничем не различаются
 

Зольдатен

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
263
Реакции
11
Местонахождение
Забайкалье - ЧИТА
Имя
Саша
Техника
АЛЬПИНА 1 , брдм, сафарь и СЕРКО
Кроме того не получалось выставить зажигание , пораздельности цилиндры работали идеально в пару один либо тыкал вперед ли бо опаздывал бились 3 регионами !!!! Иркутск Чита Новосиб, вроде подогналось но всёравно не то! Визуально опредилялось смешение на основании магдино и получалось что при настройке одного контакта зазор на другом либо раньше либо позже. Видимо и у пиндосов бывает брак! Вопрос как люди на этом 6 лет ездили?????????? Вылечилось постановкой другого зажигания ( болты что затягивают основание расположены чётко друг напротив друга , а на старом нижний тобиш левый выставлялся ранньше !!!!!..
 

Зольдатен

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
263
Реакции
11
Местонахождение
Забайкалье - ЧИТА
Имя
Саша
Техника
АЛЬПИНА 1 , брдм, сафарь и СЕРКО
Ну и про зажигание добавлю .Буркина зажигалка кулачковая встает идеально , бегунок одинаковый, магдино тоже (разница у нашего шпильки для крепления шкива ремня вентилятора на этом болты. Менял местами все подходит и магдины и основание, при желании и на подстраховку можно наше поставить( пиндосия цена вопроса 8 т.р без катушек , наше 1800.)Картера двигателя вентилятора, посадочное двигателя все одинаковое - кроме ведушего ВАРИАТОРА и выхлопной системы ! Коробка на бурку встанет но шлицевая другая -менятся только с приводными валами. Телеги одинаковые , задние балансиры тоже. Гуська не подойдёт ни от длинного бурана ни откороткого! (от длинного длинная от короткого короткая- короче промежуточная между нашими ) Лыжа подойдёт но альпиновская рессора шире- 6.5 см. придётся уши переваривать! Все фотки в кучу соберу после выложу. пока так дома набегами.!
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
60
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
Вот про альпину:
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Ну и про зажигание добавлю .Буркина зажигалка кулачковая встает идеально , бегунок одинаковый, магдино тоже (разница у нашего шпильки для крепления шкива ремня вентилятора на этом болты. Менял местами все подходит и магдины и основание, при желании и на подстраховку можно наше поставить( пиндосия цена вопроса 8 т.р без катушек , наше 1800.)Картера двигателя вентилятора, посадочное двигателя все одинаковое - кроме ведушего ВАРИАТОРА и выхлопной системы ! Коробка на бурку встанет но шлицевая другая -менятся только с приводными валами. Телеги одинаковые , задние балансиры тоже. Гуська не подойдёт ни от длинного бурана ни откороткого! (от длинного длинная от короткого короткая- короче промежуточная между нашими ) Лыжа подойдёт но альпиновская рессора шире- 6.5 см. придётся уши переваривать! Все фотки в кучу соберу после выложу. пока так дома набегами.!
Фоток так и не дождемся?
 

skyline095

Новенький
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
14
Реакции
3
Возраст
50
Имя
Илья
Техника
Буран
Добрый день всем! Читая эту тему решил зарегистрироваться.
По случаю купил карбюратор тиллотсон хд110а, который устанавливался в 70х. на ротакс 640. Появилась безумная идея пристроить его на свой буран.
Для реализации задуманного приобрёл переходник для карбюратора микуни, расточил проходное отверстие до 45мм. подточил слегка отверстия крепления на самом карбе- все стыкуется как прям с одного завода.
На снежик пока не устанавливал- нет времени добраться до деревни.
Может быть, кто-то из присутстсвующих здесь делал что-то похожее и имеет опыт эксплуатации и другие тайные знания связанные с этим?
 

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08
Добрый день всем! Читая эту тему решил зарегистрироваться.
По случаю купил карбюратор тиллотсон хд110а, который устанавливался в 70х. на ротакс 640. Появилась безумная идея пристроить его на свой буран.
Для реализации задуманного приобрёл переходник для карбюратора микуни, расточил проходное отверстие до 45мм. подточил слегка отверстия крепления на самом карбе- все стыкуется как прям с одного завода.
На снежик пока не устанавливал- нет времени добраться до деревни.
Может быть, кто-то из присутстсвующих здесь делал что-то похожее и имеет опыт эксплуатации и другие тайные знания связанные с этим?
Загляните в эту тему
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/46816/
385 карбюратор аналог тиллотсона.
 

skyline095

Новенький
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
14
Реакции
3
Возраст
50
Имя
Илья
Техника
Буран
Из минусов; отсутствует оригинальный штуцер на обратку, винт холостого хода и один винт крепления сборки мембран. Беда в том, что все резьбы дюймовые- ума не приложу где искать такой крепёж. Подскажите точки-барахолки, где можно купить хоть, что-то для старого снегохода, пожалуйста.
 

Вложения

Зольдатен

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
263
Реакции
11
Местонахождение
Забайкалье - ЧИТА
Имя
Саша
Техника
АЛЬПИНА 1 , брдм, сафарь и СЕРКО
Из минусов; отсутствует оригинальный штуцер на обратку, винт холостого хода и один винт крепления сборки мембран. Беда в том, что все резьбы дюймовые- ума не приложу где искать такой крепёж. Подскажите точки-барахолки, где можно купить хоть, что-то для старого снегохода, пожалуйста.
точек ненайдеш, сам послучаю зашел )) У меня сестра из штатов привозит. Ремкомплекты)))) . У меня один лежит всборе. там винты вроде и прокладки. Винты тоже разные с выступом и без. 8914-503-21-68 ВАТСАП стучись глянем че к чему , карб тож лежит сравним что к чему
 

Зольдатен

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
263
Реакции
11
Местонахождение
Забайкалье - ЧИТА
Имя
Саша
Техника
АЛЬПИНА 1 , брдм, сафарь и СЕРКО
повсем вопросам уж необессудте ну некогда даже кнопки то тыкать. Ремонт нетреба как все собрал так и пашет. Одним словом Альпина)))))) В личку нестучитесь неувижу есть телефон ВАТСАП . Как говорится чем смогу,
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Зольдатен

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
263
Реакции
11
Местонахождение
Забайкалье - ЧИТА
Имя
Саша
Техника
АЛЬПИНА 1 , брдм, сафарь и СЕРКО
Александр, ты хоть на Альпинке ездишь? Поделись фотками и мнениями в сравнении с Буранами.
Привета)))) юзю кудаж я без нее)) как настооил 2 год нпзад так и нелезу никуда! Единственое тилотсон. Снял прокладка швайн на то время шас систер привезла но все настроено неохота лезть)))). Казус с микуней исправил оказался от 503 с альпины 2 Выписал родной по механике проблем нету! Нынче гонял по торосамв 60-80 см /речка встала непутно нигде не отвалилось)))). В инете в кемерово нашел свечи ссср 17 дв которые( родные на 18 и магазинные 12 штук выкинул) гвнешки))) и все!!!!! Ходили 60 км с бураном в паре - я вас уже боже мой)))) у бурки и катки перекрут и каретка швах и то повис то прокис в итоге шмутки мне в нары тело тоже бурку в кусты)))обратно также только 450 катлет еще догруз и мешок рыбы)))) под конец бурку в его сани благо алюминтий Обоих за мои нарты , 07 на двоих и до бани)))))) ну и как всегда телефон дома)))))) как то так
 

Зольдатен

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
263
Реакции
11
Местонахождение
Забайкалье - ЧИТА
Имя
Саша
Техника
АЛЬПИНА 1 , брдм, сафарь и СЕРКО
Александр, ты хоть на Альпинке ездишь? Поделись фотками и мнениями в сравнении с Буранами.
Привета)))) юзю кудаж я без нее)) как настооил 2 год нпзад так и нелезу никуда! Единственое тилотсон. Снял прокладка швайн на то время шас систер привезла но все настроено неохота лезть)))). Казус с микуней исправил оказался от 503 с альпины 2 Выписал родной по механике проблем нету! Нынче гонял по торосамв 60-80 см /речка встала непутно нигде не отвалилось)))). В инете в кемерово нашел свечи ссср 17 дв которые( родные на 18 и магазинные 12 штук выкинул) гвнешки))) и все!!!!! Ходили 60 км с бураном в паре - я вас уже боже мой)))) у бурки и катки перекрут и каретка швах и то повис то прокис в итоге шмутки мне в нары тело тоже бурку в кусты)))обратно также только 450 катлет еще догруз и мешок рыбы)))) под конец бурку в его сани благо алюминтий Обоих за мои нарты , 07 на двоих и до бани)))))) ну и как всегда телефон дома)))))) как то так
 

Зольдатен

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
263
Реакции
11
Местонахождение
Забайкалье - ЧИТА
Имя
Саша
Техника
АЛЬПИНА 1 , брдм, сафарь и СЕРКО
Капот получился вот такой!!! Врезался в торосы пару раз пластификатор рулит))))₽ сыграл нигде не лопнуло
 

Вложения

Зольдатен

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
263
Реакции
11
Местонахождение
Забайкалье - ЧИТА
Имя
Саша
Техника
АЛЬПИНА 1 , брдм, сафарь и СЕРКО
Докучи добавлю! Да простят модераторы сижу на сосне связь никакая . Есть 2 карба тилотсон на 640 и микуня настоящая от 503 ротакса . Кому надо в ватсап он вроде грузит коекак! Если есть кто из сургута стукните двиг глянуть))))) всем удачи и как говорит мой деда : будь здоров и гыыы крепок))))
 

skyline095

Новенький
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
14
Реакции
3
Возраст
50
Имя
Илья
Техника
Буран
точек ненайдеш, сам послучаю зашел )) У меня сестра из штатов привозит. Ремкомплекты)))) . У меня один лежит всборе. там винты вроде и прокладки. Винты тоже разные с выступом и без. 8914-503-21-68 ВАТСАП стучись глянем че к чему , карб тож лежит сравним что к чему
Беда в том, что нет нужных болтов в ремкомплектах. Мне нужны парочка тех, что держат сборку мембран.
Спасибо за отклик
 

Зольдатен

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
263
Реакции
11
Местонахождение
Забайкалье - ЧИТА
Имя
Саша
Техника
АЛЬПИНА 1 , брдм, сафарь и СЕРКО
точек ненайдеш, сам послучаю зашел )) У меня сестра из штатов привозит. Ремкомплекты)))) . У меня один лежит всборе. там винты вроде и прокладки. Винты тоже разные с выступом и без. 8914-503-21-68 ВАТСАП стучись глянем че к чему , карб тож лежит сравним что к чему
болты отдельно продаются ))))))))) я покупал тоже у меня небыло 2 штук
 

Зольдатен

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
263
Реакции
11
Местонахождение
Забайкалье - ЧИТА
Имя
Саша
Техника
АЛЬПИНА 1 , брдм, сафарь и СЕРКО
систер прилетает 15 числа позвоню чтоб купила 10 болтиков в крепиже, посвоему смерю ,
 

Зольдатен

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
263
Реакции
11
Местонахождение
Забайкалье - ЧИТА
Имя
Саша
Техника
АЛЬПИНА 1 , брдм, сафарь и СЕРКО
Камрадам приветааа!! Давно не был , ну просто не ломается ничего,)))) На днях решил микуню на тилотсона поменять ставить буду попробую отписатся! А так сезон нормально , без поломок ! карб тока чет мозг пудрить начал - поставлю обратно тилотсона , насос пришел блин прям не знаю как обозвать отфотаю я честно нираз такой невидел)))))
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Камрадам приветааа!! Давно не был , ну просто не ломается ничего,)))) На днях решил микуню на тилотсона поменять ставить буду попробую отписатся! А так сезон нормально , без поломок ! карб тока чет мозг пудрить начал - поставлю обратно тилотсона , насос пришел блин прям не знаю как обозвать отфотаю я честно нираз такой невидел)))))
Добрый! А можно попросить фотографии Air silencer? Это что то типа коробочки, куда идет забор воздуха для карбюратора. Со всех сторон, особенно вход воздуха, выход. Очень мне интересно это. И второе- на наружных креплениях тележек должны быть недосверленные отверстия, расположенные в 3,5см выше, чем существующие. Вопрос- на каких тележках именно это сделано. В инструкции написано, что на некоторых...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу