Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alekse48

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
331
Реакции
42
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570xte 2013 г.в.
у меня на ведущем вариаторе улитка имеет прорезь под обратное вращение, на всех зетках такие? свой снегоход брал Б/У думаю не поменяли ли его?
На счёт прорезей под обратное вращение не подскажу, но вот то что улитка имеет другой угол это точно.
 

PASH

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
88
Реакции
23
Местонахождение
Колпашево,Томская обл.
Имя
павел
Техника
yamaha f50.rusboat 450,AC Z1 LTD 2012.
у меня на ведущем вариаторе улитка имеет прорезь под обратное вращение, на всех зетках такие? свой снегоход брал Б/У думаю не поменяли ли его?
"Улитка" Z1 выглядит так DSCN4286.JPG
 

alexandr74

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
213
Реакции
11
Местонахождение
Челябинская область
Имя
alexandr
Техника
skandik 600,palaris. arcticCat 660.arcticCat Z1
Ведомве вариаторы шли до 2010 вроде, одинаковые что на z1 что570, редуктора тоже были одни, уже проверено, потом 570 пошли с двигателем в обратную сторону, поменялись Ведомве диски и редуктор
вот мой, такой как справа
 

Вложения

alexandr74

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
213
Реакции
11
Местонахождение
Челябинская область
Имя
alexandr
Техника
skandik 600,palaris. arcticCat 660.arcticCat Z1
на коком вариаторе если вы про тот который на кпп то там одинаково что вперед что назад пропилы а на 570 там назад когда едет стопорится потомушто там задней в кпп нет и двигатель в обратную заводится
у меня как на правом фото
 

Вложения

alexandr74

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
213
Реакции
11
Местонахождение
Челябинская область
Имя
alexandr
Техника
skandik 600,palaris. arcticCat 660.arcticCat Z1
Добрый день коллеги про какую втулку идет речь в ведомом вариаторе осенью тоже меняли 3 ролика сейчас тоже самое приключилось сожрало опять на фото не понятно там тарелка и шайба.
я вместо втулки на неподвижную часть напрессовал гильзу от ВАЗа, а подвижную тарелку чуть шлифанул, после той работы пробежал около 3000, проблем вообще нет, ролики вообще не изнашиваются
 

SerehKe

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
32
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Arctic cat Z1
upload_2019-2-15_21-32-33.png

Мужики, для чего вот эти шайбы нужны на ведомом, у меня только одна резиновая стоит? Называются регулировочные, но что они регулируют? Чтобы соосность вариков выставлять?
 

alexandr74

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
213
Реакции
11
Местонахождение
Челябинская область
Имя
alexandr
Техника
skandik 600,palaris. arcticCat 660.arcticCat Z1
Посмотреть вложение 1097248
Заказал с белой пружиной, кто знает на зетках у кого нить было такое с белой пружиной ?
приветствую,ты ранее интересовался про вариаторы зетки и 570, истину установил? у меня просто тоже на моей зетке стоит такой же как на твоей фото справа, вот думаю не 570 ли он, отличаются ли динамика?
 

дмитрий-воркута

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
240
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
воркута
Имя
дмитрий
Техника
arctic cat z1 ltd
Всем привет в гараже три Zки на всех улитка как на фото слева
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
Посмотреть вложение 1316924
Мужики, для чего вот эти шайбы нужны на ведомом, у меня только одна резиновая стоит? Называются регулировочные, но что они регулируют? Чтобы соосность вариков выставлять?
почитайте манул там все расрписано для чего и куда это регулировка ремня
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
я вместо втулки на неподвижную часть напрессовал гильзу от ВАЗа, а подвижную тарелку чуть шлифанул, после той работы пробежал около 3000, проблем вообще нет, ролики вообще не изнашиваются
я пока на капралоне пробег 2т как износится буду делать как оригинальные они там из. бронзографитовый материал использован я у знакомого токаря болваночку увидел приобрел. но думаю этот сезон на капралоне точно доезжу пока вроде всё ок
 
  • Мне нравится
Реакции: kolo

Евгеша1975

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
100
Реакции
5
Возраст
48
Имя
Евгений
Техника
Арктик кет z1
Посмотреть вложение 1316924
Мужики, для чего вот эти шайбы нужны на ведомом, у меня только одна резиновая стоит? Называются регулировочные, но что они регулируют? Чтобы соосность вариков выставлять?
Ремень регулировать
Посмотреть вложение 1316924
Мужики, для чего вот эти шайбы нужны на ведомом, у меня только одна резиновая стоит? Называются регулировочные, но что они регулируют? Чтобы соосность вариков выставлять?
ремень регулируется
 

ПЕТР ПЕРВЫЙ

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
151
Реакции
20
Имя
Макс
Техника
СНЕГОХОД АРКТИК КЕТ Z1
Парни,первую зиму катаю зетку 13 года(до этого была зетка 09года), на днях обнаружил отсутствие стабилизатора?!? И сразу стало понятно почему она не понятно передвигается по не ровнастям в снегу. Вопрос?-его не было с новья или его до меня продали:)..?? Понял что он нужен, просто необходим!!! Трудно ли его устанавливать?? Может у кого есть,по адекватной цене?
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
дилер снимает и продает отдельно тоже прикупилбы если недорого. установка 30 минут времени займет
 

ОлегVil

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
96
Реакции
26
Возраст
52
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1
Очередной раз посетила мысль зашиповать гусеницу. Вчера так сложилось, что пришлось преодолевать открытый лёд. Снегоход стоячий порывом ветра передвигало. При езде тройной тулуп фигурного катания это третий класс начальной школы! Выезд со льда, тоже проблематичный. Благо лёд толстый. Ранее думал уже про шипы. На Алиэкспресс купил, лежат уже год. Но что то останавливает установить. Так вот интересно кто ставил. Как последствия. Как настроил снегоход (лыжи, стропы, рессоры и т. Д.). Вес седока, сколько человек на снегоходе. В какие места гусеницы вкручены шипы и сколько штук. Цепляют или нет шипы тунель. Может есть ещё нюансы. Ранее обсуждали эту тему, но время прошло, возможно кто-то наработал что новое в этом направлении.
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
324
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
подскажите про ведущий вариатор, одинаковы ли они Z1 и двухтаткник на такой же платформе?
Ремонтировал на прошлой неделе вариатор товарищу(570 XT) у меня Z1 XT. Заметил что пружина стоит у 570 помягче, легче ее сжать, моя очень жесткая. А так вариаторы идентичные.
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Очередной раз посетила мысль зашиповать гусеницу. Вчера так сложилось, что пришлось преодолевать открытый лёд. Снегоход стоячий порывом ветра передвигало. При езде тройной тулуп фигурного катания это третий класс начальной школы! Выезд со льда, тоже проблематичный. Благо лёд толстый. Ранее думал уже про шипы. На Алиэкспресс купил, лежат уже год. Но что то останавливает установить. Так вот интересно кто ставил. Как последствия. Как настроил снегоход (лыжи, стропы, рессоры и т. Д.). Вес седока, сколько человек на снегоходе. В какие места гусеницы вкручены шипы и сколько штук. Цепляют или нет шипы тунель. Может есть ещё нюансы. Ранее обсуждали эту тему, но время прошло, возможно кто-то наработал что новое в этом направлении.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/117696/
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
приветствую,ты ранее интересовался про вариаторы зетки и 570, истину установил? у меня просто тоже на моей зетке стоит такой же как на твоей фото справа, вот думаю не 570 ли он, отличаются ли динамика?
Здарова, у зетки конкретный свой ведомый потипу как слева но пружина была оранжевая, а у 570хт такая как справа но с белой пружиной у меня были оба снегохода, от зетки на 570хт ведомый не пойдет потому как у 570 ведомый по другому работает,
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
Единственное можно улитки менять там шаги разные у зетки в основном утилитарный шаг, а у туриста больше
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
Ремонтировал на прошлой неделе вариатор товарищу(570 XT) у меня Z1 XT. Заметил что пружина стоит у 570 помягче, легче ее сжать, моя очень жесткая. А так вариаторы идентичные.
так таварищ имел в виду ведомый вариатор а написал ведущий
 

PASH

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
88
Реакции
23
Местонахождение
Колпашево,Томская обл.
Имя
павел
Техника
yamaha f50.rusboat 450,AC Z1 LTD 2012.
я вместо втулки на неподвижную часть напрессовал гильзу от ВАЗа, а подвижную тарелку чуть шлифанул, после той работы пробежал около 3000, проблем вообще нет, ролики вообще не изнашиваются
Здравствуйте.Не совсем понятно про гильзу,получается что сейчас происходит скольжение металла по металлу? У меня тож в работе ведомый варик,было так DSCN4284.JPG DSCN4280.JPG не подвижную часть,проточили(от задиров) и отполировали DSCN4314.JPG ,подвижную чашку проточили,в глубину и в диаметре,в месте посадки втулки скольжения подвижной чашки DSCN4316.JPG DSCN4317.JPG Изначально я планировал применить капролон(графитонаполненый),но спецы(которые точили) отговорили,и применили zedex-100k(zx-100k),говорят он в температуре(по факту) позже "плывёт" и крепче капролона,при лучших антифрикционных свойствах.Фишка в том ,что втулок сделали три,и можно их менять не дожидаясь задиров на неподвижной части. Эксплуатация покажет,тысячу км набегает, отпишусь. Спасибо Томичам за оказанное содействие.
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго

alexandr74

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
213
Реакции
11
Местонахождение
Челябинская область
Имя
alexandr
Техника
skandik 600,palaris. arcticCat 660.arcticCat Z1
Здравствуйте.Не совсем понятно про гильзу,получается что сейчас происходит скольжение металла по металлу? У меня тож в работе ведомый варик,было так Посмотреть вложение 1317246 Посмотреть вложение 1317247 не подвижную часть,проточили(от задиров) и отполировали Посмотреть вложение 1317250 ,подвижную чашку проточили,в глубину и в диаметре,в месте посадки втулки скольжения подвижной чашки Посмотреть вложение 1317253 Посмотреть вложение 1317254 Изначально я планировал применить капролон(графитонаполненый),но спецы(которые точили) отговорили,и применили zedex-100k(zx-100k),говорят он в температуре(по факту) позже "плывёт" и крепче капролона,при лучших антифрикционных свойствах.Фишка в том ,что втулок сделали три,и можно их менять не дожидаясь задиров на неподвижной части. Эксплуатация покажет,тысячу км набегает, отпишусь. Спасибо Томичам за оказанное содействие.
на ту часть которую отполировали напрессовывал гильзу, скольжения алюминия по чугуну получилось
 

alexandr74

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
213
Реакции
11
Местонахождение
Челябинская область
Имя
alexandr
Техника
skandik 600,palaris. arcticCat 660.arcticCat Z1
Здравствуйте.Не совсем понятно про гильзу,получается что сейчас происходит скольжение металла по металлу? У меня тож в работе ведомый варик,было так Посмотреть вложение 1317246 Посмотреть вложение 1317247 не подвижную часть,проточили(от задиров) и отполировали Посмотреть вложение 1317250 ,подвижную чашку проточили,в глубину и в диаметре,в месте посадки втулки скольжения подвижной чашки Посмотреть вложение 1317253 Посмотреть вложение 1317254 Изначально я планировал применить капролон(графитонаполненый),но спецы(которые точили) отговорили,и применили zedex-100k(zx-100k),говорят он в температуре(по факту) позже "плывёт" и крепче капролона,при лучших антифрикционных свойствах.Фишка в том ,что втулок сделали три,и можно их менять не дожидаясь задиров на неподвижной части. Эксплуатация покажет,тысячу км набегает, отпишусь. Спасибо Томичам за оказанное содействие.
а как вы втулку зафиксировали?
 

alexandr74

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
213
Реакции
11
Местонахождение
Челябинская область
Имя
alexandr
Техника
skandik 600,palaris. arcticCat 660.arcticCat Z1
привет всем, случилась сегодня беда,поймал пень, сломало рычаг,погнуло верхние рычаги,погнуло шток амортизатора, шток более менее выгнул -но думаю ненадолго, чем его заменить,какой аналог? рычаг уже начал новый варить
 

Евгеша1975

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
100
Реакции
5
Возраст
48
Имя
Евгений
Техника
Арктик кет z1
привет всем, случилась сегодня беда,поймал пень, сломало рычаг,погнуло верхние рычаги,погнуло шток амортизатора, шток более менее выгнул -но думаю ненадолго, чем его заменить,какой аналог? рычаг уже начал новый варить
От Оки небольшие переделки , колечко на амортик наварить
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу