LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2013 модельного года.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Я тоже не электрик , НО это же е тек братцы , а это значит , что на бензонасос нунихуя не напрямую и зажигалка тут не простая
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Я тоже не электрик , НО это же е тек братцы , а это значит , что на бензонасос нунихуя не напрямую и зажигалка тут не простая
Т.е. снегоход заводится и теперь остается гадать о возможной причине
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
В этом случае плюсом и гену проверить придется
 

андрей78

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
260
Реакции
62
Возраст
46
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
69 yeti army 0,6l
Всем доброго дня. Помогите разобраться в табле. Первый глюк был в прошлом году, температура околоплюсовая, снег тяжелый, били путик. В процессе езды раза 3 выскакивал чек, приборка пищит, отваливается один горшок, останавливаешься снегоход глохнет. Температура на табло 4 кубика. 5 минут курим, едем дальше. Так было в течении одной поездки раза 3, более до конца сезона рецидива не было. По всем симптомам кончающаяся катушка. Заказал новую с финки, но так как рецидива не было, не стал менять, до конца сезона думаю доезжу. Летом традиционно загнал снежик на обслуживание, катушку дал чтоб поменяли, но, посмотрев ошибки выяснилось что ошибок по катушкам нету, висели ошибки по температуре выхлопа и они то и глушили движок. Катушка ушла в запас. Вчера ситуация аналогично прошлогодней. Тепло, снег ❄, ошибка, один горшок, заглох. Так 3 раза за 40 километров. Летом поставил себе приборку расширенную, ехал, следил за температурой. Выше 50 градусов движок не грелся. Что может быть?
Какие проблемы поставить катушку новую,чтобы исключить вопрос по ней? В запасе она сгниет и правды не узнаешь... диагностика вещь такая... симптомы то очень смахивают на неё.
 

glok

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
743
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Владислав
Техника
Армеец шестисотый е-тек
Странное дело, а у меня при отказе целиндра правого, ни ошибка ни сигнала не поступило, отсюда вопрос, а катушка ли тогда умерла???
 

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
575
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
Странное дело, а у меня при отказе целиндра правого, ни ошибка ни сигнала не поступило, отсюда вопрос, а катушка ли тогда умерла???
Проблема, если ушла. Значит, дело в катушке было.
 

glok

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
743
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Владислав
Техника
Армеец шестисотый е-тек

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
575
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
Ещё не поменял.
Если есть возможность, посмотрите через диагностику, есть пропуски зажигания, или нет? Если ошибка в памяти есть, поменять, откатать период, и снова посмотреть. Не будет пропусков, проблема в катушке, пропуски, как выше отмечали, меняем бронепровод. Мое мнение)
 

***LynX***

Новенький
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Россия
Техника
Yeti 69 Army
Посмею предположить, рёв клапана надо обслуживать (чистить)
Если ошибка будет, то чистим и эксплуатируем дальше :handshake2::Beer2:
Вопрос- почистить клапана я смогу. Нужно ли подключать компьютер (которого у меня нет..) чтобы настроить их работу???
 

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
575
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
Вопрос- почистить клапана я смогу. Нужно ли подключать компьютер (которого у меня нет..) чтобы настроить их работу???
Ютьюб, поштурмовать, на этот предмет. Как эта процедура происходит. Если все понятно будет, почему бы и нет.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная

Valeriy Michailov

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
432
Реакции
35
Местонахождение
НВартовск
Техника
Lynx Armu 69, LC
Ещё не поменял.
Было 1сезон назад также. Пришлось поменять маг свечу и целый месяц пытался докопаться до истины.0.
Ошибок нет, проверял провода, катушки , компрессию и тд
 

glok

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
743
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Владислав
Техника
Армеец шестисотый е-тек
Дело было не в катушке, я правильно понял, а в магсвече??
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Я дико извиняюсь,в качестве самообразования,что такое"магсвеча"?
нууу:D думаю это скорее всего свеча на правом цилиндре двигателя по ходу движения снегохода в перёдддд......... ну ты понял Серег там где фара там = типа перед
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
нууу:D думаю это скорее всего свеча на правом цилиндре двигателя по ходу движения снегохода в перёдддд......... ну ты понял Серег там где фара там = типа перед
Подробнее можно?
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
957
Реакции
542
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
На 37ой тыще наконец-то сдох бензонасос, ну как сдох, снеж всё равно ехал, правда плохо. Поставил от 1200, вроде работает путём, хотя номера разные, поглядим пока. А и ещё, Гриша, я на перепрессованом валу, тот который с тарелкой ведомого шкива, проехал уже почти три тыщи и каких-то ужасов пока не наблюдаю, всё на месте, вполне себе ремонтопригодный узел.
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.426
Реакции
88
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
Ни хера не понял про "магсвечу".Если не столь затруднительно,не будите столь любезны,еще раз объясните по проще(детство было тяжелым-игрушки чугунными,пряники деревянными)плохо понимаю сложные слова
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
На 37ой тыще наконец-то сдох бензонасос, ну как сдох, снеж всё равно ехал, правда плохо. Поставил от 1200, вроде работает путём, хотя номера разные, поглядим пока. А и ещё, Гриша, я на перепрессованом валу, тот который с тарелкой ведомого шкива, проехал уже почти три тыщи и каких-то ужасов пока не наблюдаю, всё на месте, вполне себе ремонтопригодный узел.
Сергей-рекордсмен.
Я почти не сомневался, что у грамотного человека со светлой головой и золотыми руками что-то может не получится.
Мое уважение!
 

Magrus07

Новенький
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
г.Омск
Имя
Руслан
Техника
lynx 69 yeti army 2013г.
Братва у нас в Омске на заправках Газпрома исчез 98 бензин но появился 100
кто что думает не прогорит у нас что не будь от 100 бензина?
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Братва у нас в Омске на заправках Газпрома исчез 98 бензин но появился 100
кто что думает не прогорит у нас что не будь от 100 бензина?
Я давно во все снегоходы сотку лью.
Все спасибо хозяину говорят
 

Valeriy Michailov

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
432
Реакции
35
Местонахождение
НВартовск
Техника
Lynx Armu 69, LC
Дело было не в катушке, я правильно понял, а в магсвече??
Так наверно и было, но не только в ней видимо оказалось дело. Фильтр+ чистка правой форсунки, топливной системы , поправила ситуацию, я думаю больше в этом была основная проблема. В это же время не только мой Снежик черпанул помоев (95!)на АЗС, с десяток точно попали в ремонты. Свечки поставил иридиевые, пока все норм
 

Nord-yeti

Участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
172
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Алакуртти
Имя
Валерий
Техника
Lynx 69 ARMY 14 мг
А не подскажите номерок внешнего топливного фильтра на наш пепелац? Сеточка как я понимаю в баке отдельной деталью не идет? Только мыть ее?
 

glok

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
743
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Владислав
Техника
Армеец шестисотый е-тек
А не подскажите номерок внешнего топливного фильтра на наш пепелац? Сеточка как я понимаю в баке отдельной деталью не идет? Только мыть ее?
Конечно же сеточки в баке отдельной запчастью идут, их там 2 ( в баке) одна на бензонасосе вторая на шланге, внешний ставят от авто.
 

Nord-yeti

Участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
172
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Алакуртти
Имя
Валерий
Техника
Lynx 69 ARMY 14 мг
Какие проблемы поставить катушку новую,чтобы исключить вопрос по ней? В запасе она сгниет и правды не узнаешь... диагностика вещь такая... симптомы то очень смахивают на неё.
А какую из менять? Катушки то две, и какая делает мозг не понятно. Диагностика по катушкам молчит.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу