Удачные случайности

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
У каждого охотника наверное хоть раз был невероятный случай.
Например много-много лет назад,я тогда сопливый пацан,тропил лося по первому снежку,прошел уже наверное километров 10 по кедрачам и буреломам,ТОЗ-34 нес на правом плече,шибко тяжелое казалось,и когда поворачивая за очередной выворот увидал как в 30ти метрах срывается с места сохатый,стоявший правым боком ко мне,я успел только скинуть с плеча и держа ружье у бедра нажать передний спуск.Бык забегает за ёлки а я уже прикладываюсь и в горячке прицелившись просто в ёлки эти,нажимаю второй спуск.
Тишина,стою,перевожу дыхание и чуть не плачу,столько усилий и все проворонил.
Пошел проверять,захожу за елки,кровь,еще метров 50 и вот он красавец,готов.
Случайность-входное вверху на правой лопатке и круглый шарик на левой лопатке под шкурой,Но,ещё один шарик под шкурой на левой стороне шеи.2 раневых канала.
А входное одно!
 

Mladshoi

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
61
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
атв
однажды летом не пошли огурцы, в то лето у всего Московского региона их не было и цены взвентили по 100 руб за кг, все в шоке, купить дорого, ведь раньше было и по 30 руб. а своих не собрать, не уродились и банок не накрутить. так все и сидели без огурцов своих.
Захожу как-то к соседям по дачам, разговорились, выпили, много чего обсуди и затронули тему прошедшего лета - огурцы. открывает сосед подвал и дарит мне 6 банок 3-х литровых с огурчиками. Это была моя самая удачная охота!!!

А если серьезно, то завидую тем кто живет ближе к природе, подальше от столицы и т.п. Ведь тут что слышу про охоту - это когда кормушку едой заваливают и звери изо дня в день там питаются а их с вышки шмаляют в пьяном угаре. Сам не охотник, но охоту понимаю именно выследить, вычислить, нагнать и отловить. Завел ягда и ей очень не хватает кого-то поймать, вот все ищу того кто с собой возьмет, и моя псинка поучаствует в этом мероприятии. сам наверное не готов стрелять.
 

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
Маню рябчика, прилетел, сел метрах в двадцати в кроне дерева. Прицеливаюсь - бабах! Падает... а следом тут же падает еще один... Я чуть не охренел - одним выстрелом двух рябчиков! Да только оказалось на упавшего рябка кинулся ястреб-перепелятник, пришлось отбирать добычу! :Beat: :D
 

РедБулл

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
292
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Челябинская область, Копейск
Имя
Неустроев Иван Андреевич
Техника
Вездеход Тарзан И Патриот 2011 г.в.
Батя лет 30 назад стрелял по косуле. Картечью. Бах!-готов козёл. Подошли, а там в кустах кто-то выё...ся и трещит сучьями. Оказалось, ещё один козёл копытами дрыгает. То ли стоял в кустах за стреляным, то ли в траве лежал рядом. Но картечь достала обоих.
 

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач
У меня в детстве случай был. Отец с братом собрались на охоту зайцев погонять ну и я увязался. Мне тогда ружьё рановато было давать, так я по дороге ходил а они в логах стояли. Гончак крутанулся по низине и в поля косого погнал. Зайца увидел из далека и давай подстраиваться прячась за отвалом снега. В руках только палка метра 2. Заяц вылетает на бровку а я размахнулся для удара и увидел газ 66 с охотниками на борту. Егеря ехали с загонной охоты на лося и орали мне давай мочи его. Ну я палку поставил рядом а заяц обратно рванул в сторону собаки. Зайца позже взяли а разговоров на месяц хватило. Егеря с одного дома были и подшучивали над отцом что у тебя сын с палкой охотится на зайцев.
 

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач
В прошлом году по первому снегу поехали зайца потропить. Нашли участок всё избегано. После получасового поиска увидел под лежачим деревом силуэт зайца метров за сорок. Стрельнул его и подобрал, иду к машине. Метров 50 отошёл и решил ещё след проверить , и сразу вылетает второй. Как шёл с зайцем в руках и с ружьём стрельнул, второй перевернулся. Хотя и не целился почти. 5 минут и два штуки взял.
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
2014-11-01 12.24.02.jpg
Собрались молодёж (сын с друзьями) зайчишек погонять, все с гладкими стволами естественно. Ну и я сними увязался с нарезным. Я хоть и не старый но не ходок уже, здоровье не позволяет особо. Вобщем я занимал места где пацаны могут чего покрупней зайца выгнать и им с гладкостволками ничего не светит.
Водщем долго-ли коротко, стрелять начали поочереди, ну раз по очереди то значит убёг от них заяц. Смотрю в прогале метрах в 100 выскочил косой на поле, крутанулся и опять в кусты-траву. Минут через 5 охотнички начали выходить, я им машу показываю чтоб вернулись, под ногами гдето у них заяц. Пока соображали косой не выдержал и рванул в поле из под них, вслед канонада да все мимо.... Невыдержала моя душа, прикладываюсь к прицелу своего вепря, ловлю кое как зайца в перекрестие, бах и летит заяц юзом и кувыркаясь. Это от меня метров 150 и от них метров 50. Пацаны в шоке, я виду не подаю что сам не меньше их удивлен. Уважуха от молодёжи неописуемая, эмоции, блеск в глазах ...... и рассказов об этом на год вперёд........:blush:
 
Последнее редактирование:

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Тоже давненько,осень,листва вся пала но снега ещё нет,идем с товарищем по старому вырубу,редкий березово-осиновый подрост неплохо просматривается.Идем рядом, я слева, за жизнь бакланим,собаки круги нарезают.
Перед нами метров 10 из под елочки взрывает косой и уходит на левый поворот,товарищ с СКС замер:laugh:,у меня в этот момент Сайга с ремня к плечу,доворот корпусом налево и выстрел просто в ту сторону даже без попытки поймать мушку.:dread:
Метров 30+\- 1,заяц кувырком.
Подбегаем,поднимаю,аккуратная дырочка через передние лопатки :D.
У товарища круглые глаза :eek: и окуевление,делаю вид что ничего особенного,так и должно быть а внутри себя :lol:.
Товарищ охотник со стажем побольше моего,работал тогда в милиции,(а ПОМ,тоже как телефонный коммутатор или больница,в плане распространения ВСЯКОЙ информации :laugh:)в общем через пару дней об этом знали все кто в поселке занимался охотой.
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Подняли стадо косуль метров 450 стоят не видят но чем то озабочены встали в угон голову повернули... я еще стрелок тот, егерь говорит бей с ехидством но куда в 4 кратник жопа как яблочько на 100, карабин не мой, взял поправку на 500 по сетке бах выше, засуетились а он подтрунивает мазила и прочее ветер на нас с 2 часов взял поправку наугад примерно, бах козлик слег... егерь побагровел от зависти при разделке не нашли входного, только выход с шеи, и лиш при вскрытии увидел вход в задний проход вдоль позвоночника по легким и даже кишки целы!!! Курьез но как камень с валился с плеч переживал что взорвала полуоболочка все в нутри.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Сплю и вижу сон - боком стоит лосяш, за ним второй, выстрел в шею у основания под позвоночник и......... тишина. Оба стоят и не шелохнутся, секунды бегут, а движения нет. Второй выстрел через секунд двадцать-тридцать так-же по шее - шаг вперед, три назад и лег, следом за ним лег второй шагнув лишь три шага вперед ..... первая пуля прошила первого и пришла тоже в шею второму, второй выстрел лег так-же.
Такой вот сон однажды приснился :blush:
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Лет 20 с лишним поехали лодкой в конце Июля к побережью на рыбалку за белой (Сиг, пелядь..) поставили ставные, в заливе, - с моря Северный нагонный ветер и волна.. поехали по окрестным протокам прокатиться. Едем - смотрю посреди протоки гуси линялые штук 5 плывут, взлететь не могут, ныряют, от нас прячутся. А в лодке поплавь верховая была, метров 50 с ячеей на 80. Ну я говорю напарнику давай кинем сеть, и в сеть их загоним. На жратву свежака.. бросили сеть, давай гусей гонять - нихрена, ныряют, но не попадают, в общем сыбались гуси куда-то в траву на берегу.. Давай доставать сеть - хуяк - а там семга залетела. Нихера себе.. Заново кинули, минут 30 сплавка - опять попала. Давай до вечера ловить. Штук 15 поймали.. Потом ставные сети проверили, сняли - и домой. На обратном пути идем с рыбой груженые.. смотрю - на противоположном берегу брандвахта рыбинспекции.. Оттуда лодка за нами в погоню. Сворачиваю от них в протоку, и к берегу. 2 мешка с семгой в воду у берега, и лодку на них носом накрыл.. Оставил один мешок с половинкой рыбины семги порезанной, которую на малосол и уху варили. Подьезжают инспектора - с бодунища рожи, лодку к борту, документы давай, че наловил и везешь показывай. Отдал им права, они их на стекло себе в Казанку положили, давай показывай рыбу. Дал им в мешке рыбину порезаную, пусть жрут.. забрали они себе в лодку ее, говорят давай за нами, протокол на брандвахте оформим, и документы отдадим.. Давай я своего Вихря 30 дергать заводить - хуюшки, специально залил свечи, не заводится. Один ихний перелез к нам в лодку, давай мой мотор дергать. Дергал- дергал - заебся. Пока он дергал, а другой за ним наблюдал, я свои документы в карман незаметно положил, говорю езжайте, я щас свечи поменяю и приеду. Они завели свой мотор и уехали. Я свечи поменял, мешки с рыбой из-под лодки поднял , мотор дерг - завелся и уебал от них домой..
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.895
Реакции
142
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Прям как в анекдоте про рыбака с дресироваными рыбами и инспектора:D
 

Graduss

Активный участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
278
Реакции
247
Местонахождение
Овраги да омуты
Имя
Андрей
Техника
литровая и трёхлитровая
Давно,когда ещё стреляли самодельной дробью с одностволки попал сразу в двух гусей,первый тряпкой в 5 метрах,второй в протоку в половодье- ширина метров 15 -подранок,крыло навыворот но попёр от меня шустро.Вылетаю из скрадка,по дороге дрыгая ногами:D чтоб слетели бродни и в воду,а он уже на тот берег и побёг,оглядывается и как мне показалось косоротится:).Когда глубины было по рёбра в метре плывёт рыба - плавники здоровые наружу, и между спинным и хвостовым -метр:ohmy:,вот тут -то :shutup:.
Добрал ,всё в штатном режиме,с утра туда же.Одного гуся добыл иду к дому,и опа опять та рыбина, бегом поближе :)(с ружом и по берегу то посмелее),нули из ствола достать-выронил ,туда девятиштучную,подбегаю штук 10 сазанов ,примерно от 5 до 8 кг, у одного спинной,у которого хвостовой наверху идут синхронно,чинно.Мне достался на 6 кг.
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
Очень даже практиковалось налима и щучку ночю у берега с дробовичка
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
688
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
Работал промысловым охотником в солнечном Забайкалье, приехали ко мне в гости с Волжских берегов два свояка, типа вези нас в тайгу на охоту. Ладно, утром выезжаем, я товарища своего Ванюшу забрал с собой, с самым зверовым кобелем. поехали. едем, след изюбриный, Ванюшу высадили, с кобелем, он Пирата мордой в след, пинка ему, погнал Пиратка изюбря, товарищ следом за ним., а мы дальше, до камней отстоев, может туда пригонит. Едем, табушок изюбрей пробрел, я за ними, скрадом, а своякам винтовку непристрелянную сунул, ежайте по дорогам посмотрите, вечером на дороге подберете нас с Иваном. Изюбрей я угнал, спугнул, по дороге иду, Иван с матами навстречу, Пирата обманывает, он 10 км. прогнал быка, 500 метров до отстоя осталось и он бросил его, чо то занервничал. Едут свояки, вылезают с машины, а мы изюбря завалили.:eek::eek::eek:.Не может быть! Завалили, обдирать надо. Как так то, непристрелянно ружья то,, да и сами вы городские. Старший стрелял, второй корректировал, Сопка крутая, пуля землю копала, видно было,и далеко, блин., и стреляли с валежины, и бык стоял, не убегал.
Сейчас как какая встреча- гулянка начинают куражится, типа сибирских охотников сделали.:angry:
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
Скорее просто проза чем случай. Както навеяло однажды и записал страничку своей охотничей жизни:

- …….. Я шел по краю леса вдоль скошенного пшеничного поля, сухая листва предательски шуршала под ногами не оставляя никаких шансов подойти к дичи на ружейный выстрел. Да это и не сильно расстраивало, хотя протопал уже добрый десяток километров. День закончился, солнце клонилось к закату, до пасеки оставалось каких-то пол часа хода. Гладкоствольная саёжка безнадежно висела на плече уже ощутимо показывая свой вес.
Вот впереди, языком врезавшись в поле, появился перелесок. Подсознание, или какое-то внутреннее чутьё, выработанное за годы, стало назойливо подсказывать, что впереди, в траве, на краю поля и леса явно должен быть выводок касачей, замеченный ещё по лету, в грибную пору. Я остановился, размышляя и прокручивая варианты подхода к намеченному месту. Ну чтож, шанс просматривается. Поворачиваю в лево в глубь и вниз леса, там уже лист отсырел и не шуршит, захожу на круг так чтоб к месту выйти со стороны леса, с низу, там трава высокая, кусты, деревья – помогут оставаться незамеченным. Описав дугу почти с километр вышел к подъёмчику за бровкой которого надеялся застать касачей. Саёжка в руках, плавно, без щелчка снята с предохранителя, провисающая петля ремня под рукой на цевье, указательный палец лежит на ребре скобы спускового крючка, дыхание выровнено, сердце ровно отсчитывает удары – начинается подход.
Пригибаясь как можно ближе к земле, осторожно и плавно, перенося свой вес с одной ноги на другую продвигаюсь вперёд и каждый щелчек маленькой незамеченной в траве веточки под ногой как удар в колокол режет ухо. Все чувства натянуты как струна и кажется сами издают тонко звенящий звук. Впереди плотный островок высокой подсыхающей травы, он последнее укрытие, медленно приближаюсь к нему, дошел. Идти через траву бессмысленно – это как пустить слона в посудную лавку. Медленно начинаю обходить, вот и край …..
Как всегда касач поднялся неожиданно и немного не там где я его ожидал, несколько правее от меня. Путаясь на взлете в траве касач не смог сделать резкого старта в сторону и стал пытаться набрать некоторую высоту. Я выпрямляясь из полуприсяда одновременно поворачивая тело вскидываю сайгу, не о какой правильности вкладки говорить тут не приходится. В одно мгновение, секунда здесь вечность, ловлю на мушку силуэт птицы и нажимаю на спуск. Выстрел. Птица пустила в стороны выбитый дробь пух и камнем упала в траву. От звука выстрела еще правее и чуть подальше из травы пулей взметнулся второй петух. Доварачиваясь еще, уже почти из неустойчивого положения подвожу мушку ко второй птице, но подсознательно понимаю, что нажимаю на спуск рано. Выстрел. Птица перестает набирать высоту, но набирая скорость под углом от меня начинает удаляться. Промах, или всетаки зацепил. Уже переставив опорную ногу и почувствовав плечом приклад ружья догоняю мушкой цель совмещая движение с траекторией полета, чуть опередив нажимаю на спуск под левое крыло. Выстрел. Птица как сбитый бомбардировщик под крутым углом врезается в траву. Тишина.
Поводив стволом по сторонам и не заметив больше никакого движения и шума опускаю ружьё. Стоя на месте засекаю ориентиры где упали птицы. Решаю подобрать сначала второго касача, так как он дальше и шансов потерять его в траве больше. Иду на отмеченный куст, прошел, нету, возвращаюсь чуть сместившись в сторону, нету, делаю круг, второй поменьше, вот, лежит, а найти первого не составило труда, точное место под зонтиком сухой дудки которую касач задел падая - нашел сразу.
Ну что, голову под крыло с битой стороны и в рюкзак, укладывая птицу целой стороной вниз чтобы кровь стекая по тушке оставалась в пуху и не пачкала рюкзак.
Добавил в магазин 3 патрона, рюкзак за спину, саёжку на плечо и не опасаясь еще кого спугнуть взял прямой курс на пасеку.
Наверняка там слыхали выстрелы. Представляю как местный дед сейчас ворчит услыхав три выстрела подряд…… всё равно ему придется щипать и готовить птицу …. Интересно наблюдать когда он достает из котелка парящего кипятком петушка и со знающим видом ломая его руками на куски, раскладывает на большой тарелке и мы глотая слюнки наполняем дежурные кружки медовушкой …..
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Середина Марта, по тундровой речке на лыжах с ИЖ-58 зайца подранил, и пошел за ним. Снег уже плотный, много снега. Кусты только в низине речки и те реденький ивнячок. Берега крутые, обрывистые, метров 10-20 высотой, речка извилистая. Видно далеко, километра 2 уже гоню зайца, не могу подкрасться на выстрел. Впереди излучина реки, и заяц забегает за пологий спуск к излучине, скрывается из вида. Ну думаю я тебя сверху , с высоты попробую взять, все-равно где-то с моей стороны сядешь. Поднимаюсь почти на самый верх, приближаюсь к спуску, ружжо на изготовку, и медленно выглядываю, ищу зайца, чтоб не вспугнуть, определить как к нему подойти. Смотрю, метров 250 внизу прямо по речке лиса за этим зайцем гонится, метров 6 от него. А заяц в мою сторону бежит.. Я назад немного от спуска отошел, примерно до средины спуска, чтоб мимо не пробежал, пригнулся, ружжо к плечу, прицел ловлю и жду.. выскакивает метрах в 10-ти от меня заяц со стороны пологого спуска, и ходом, не замечая меня бежит вдоль берега, за ним лиса. Тоже на меня ноль внимания. Поравнялись со мной, я выцеливаю зайца, отпускаю его метров на 15 и стреляю. Зацепил, но похоже легко, заяц бежит дальше, в прицел беру лису, стреляю. Попал. Лиса упала. Заяц метров 100 пробежал и сел. Первую в жизни лису подстрелил. Радости - полные штаны.. :Dance: . Взял лису, пошел к зайцу. Заяц видимо выдохся, и рану еще одну получил, сидит, подпустил на выстрел. Стреляю - попал.
 

245

Новенький
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
31
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
разная
28.12.36-1.jpg
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
подпишусь
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Два года назад, мотался в поисках касачей, засек три штуки на берёзке, внизу заросли ивняка мелкого, знаю что шуганные, поэтому решился на выстрел с капота 200-230м, выцеливаю, стреляю, касач падает и с места куда упал подпрыгивает косуля, секунда на удивление и стреляю в нее, упала. А на охоте на утку или гуся всегда какие нибудь приколы происходят.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Жена с тещей и сыном в Адлер на пару недель забронировали отель, номер.. задолго, а с билетами на самолет чет как-то подзатянули, и в конце концов оказалось, что есть , но на день раньше заезда, вечером прилет. А номер освободят только утром..Ну ладно, решили, что там че-нибудь придумают. Или на вокзале перебичуют.. как в старые добрые времена.. :D Взял билеты из Нарьян-Мара через Москву одной кампанией. Ютейром кажется. .через один аэропорт. Вылет в обед, часа через 3-4 другим рейсом из Москвы вылет.. И тут оказалась задержка с вылетом из Нарьян-Мара часа на 2. Пока прилетели, не в свое время, на рулежке прождали.. в общем не успели на свой рейс. Благо одной кампанией... пошли к представителю. В общем трансфер в гостиницу, ужин, завтрак - шведский стол за счет авиакомпании. А с утра на рейс до Адлера посадили. Так как эконом был весь занят, летели в бизнес-классе.. Выспались, с комфортом долетели.. и вовремя поселились.. Теще очень понравилось ... :laugh:
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
230
Возраст
56
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Весной было на глухарях,утром я отохотился и вернулся к костру ждать напарника,пока ставил котелок услышал выстрел на току,вернулся напарник с двумя петухами в руках,спрашиваю как так выстрел то один,рассказал что до глухаря не дошел тот слетел на землю,он подошел сколько можно и начал ждать когда тот с подсады выскачет и тут перед ним шлепнулся другой глухарь тот сразу по нему и выстрелил,когда пошел его подбирать услышал в елочках хлопот,подошел второй лежит,во как.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.610
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Очень даже практиковалось налима и щучку ночю у берега с дробовичка
х.з. как там про дробовички.
А с нарезного ниразу не получалось чето рыбу убить.
В упор казалось бы стреляешь и хуйтебе, а не рыбы:dread:
поэтому не очень верю в подобные рассказы.
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.505
Реакции
2.795
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
+1 На перекате как-то с мелкашки гольцов стрелял. Ни один мёртвым не прикинулся, а вот ребята, что затем их из сеток доставали и шкерили ругались на меня, что рыбу попортил.
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
х.з. как там про дробовички.
А с нарезного ниразу не получалось чето рыбу убить.
В упор казалось бы стреляешь и хуйтебе, а не рыбы:dread:
поэтому не очень верю в подобные рассказы.
С нарезного не пробовал, небыло их тогда. Дробью №№ 4-00, 16-12 калибр, метров с 5, рыбка у берега сантиметрах в 10-20 под водой, почти гарантировано добывалась
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу