BRP (SKI-DOO & LYNX) Summit X 154 800 e-tec 14 м.г.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Вы в этом уверены? Мне просто интересно.
Вот вам пример.
Ставите новые мозги на снегоход. Часов ноль будет? А километров?
Сколько стоят новые мозги? Люди продающие б/у технику не будут вкладывать деньги. Им проще скорректировать пробег допустим с 5 тысяч до полутора. И цена на технику сразу возрастает на 100-150 тысяч. А вот с моточасами возникают проблемы, потому как оборудование для корректировки моточасов стоит денег и оно есть у единиц в России. И услуга не дешёвая. И в добавок надо знать к кому обратиться.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
горники 8-10 км/ч.
Хотелось бы по подробней о компетентных людях? По их заверениям, так понимаю, все горники пилят склоны без пробуксовок и большую часть времени стоят и тарахтят на холостых.
 

Kart-rolik3

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
913
Реакции
10
Возраст
32
Имя
Игорь
Техника
его величество SUMMIT 800 XM
Хотелось бы по подробней о компетентных людях? По их заверениям, так понимаю, все горники пилят склоны без пробуксовок и большую часть времени стоят и тарахтят на холостых.
Мне тоже не понятно что это за скорости такие ? Скорость не со спутника считывается , а с коробки, а когда ты пилишь в глубоком снегу , скорость на щитке не под 100?
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Мне тоже не понятно что это за скорости такие ? Скорость не со спутника считывается , а с коробки, а когда ты пилишь в глубоком снегу , скорость на щитке не под 100?
Но они видимо об этом не знают, поэтому и думают, что двигаясь вдоль склона и дрыгая ножкой со скоростью 5-10км/ч, на снегоходе будет такая же средняя скорость:blush:
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Сколько стоят новые мозги? Люди продающие б/у технику не будут вкладывать деньги. Им проще скорректировать пробег допустим с 5 тысяч до полутора. И цена на технику сразу возрастает на 100-150 тысяч. А вот с моточасами возникают проблемы, потому как оборудование для корректировки моточасов стоит денег и оно есть у единиц в России. И услуга не дешёвая. И в добавок надо знать к кому обратиться.
Дама я вообще не про мозги, их замену.
Я про адоптацию техники к замене запчастей.
Мозги сгорели. В новые прописываються данные со старых - для порядка учета моточасов, пробега и всего прочего.
Вообще что то клонировать - совсем несложно.
Я только о ценнеге, на работы. Больше ни о чем. Почистить моск снегоходу несложно. Что б небыло иллюзий. Пофиг по каким параметрам.
А сколько пробег и сколько часов - сами тут разбирайтесь.
Я чудес повидал в "этих потрошках"
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Дама я вообще не про мозги, их замену.
Кость, при замене мозгов и последующей продаже Техники, у грамотного покупателя сразу возникает вопрос - почему была замена? Утопленник или ещё что?
И сразу становиться понятным, что реальный пробег не определишь.
 

Kart-rolik3

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
913
Реакции
10
Возраст
32
Имя
Игорь
Техника
его величество SUMMIT 800 XM
На приборке вообще показывает время в пути, в поездке, равно оно обычному часу, считается от завода до глушения мотора . Если в компе дублируется время с щитка приборов, то это не моточасы. А если там в компе все таки настоящие моточасы , то они не будут равны времени на приборке. Как моточасы считаются на тракторе ? Они зависят от частоты вращения коленчатого вала , и соответственно при езде грубо говоря час в режиме 7-8 тысяч оборотов, моточасов будет больше 1 часа это точно
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Кость, при замене мозгов и последующей продаже Техники, у грамотного покупателя сразу возникает вопрос - почему была замена? Утопленник или ещё что?
И сразу становиться понятным, что реальный пробег не определишь.
Дима, еще раз. :)
Я не про реальную замену мозгов. А то что замена мозгов предусмотрена - а следовательно в них можно налить в е что хочешь. В том числе в свои мозги на снегоходе.
Не стоит циклиться что моточасы - что это серьезно, и почти стопроцентов надежный показатель. Такое же фуфло как и пробег. Я только об этом.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
На приборке вообще показывает время в пути, в поездке, равно оно обычному часу, считается от завода до глушения мотора . Если в компе дублируется время с щитка приборов, то это не моточасы. А если там в компе все таки настоящие моточасы , то они не будут равны времени на приборке. Как моточасы считаются на тракторе ? Они зависят от частоты вращения коленчатого вала , и соответственно при езде грубо говоря час в режиме 7-8 тысяч оборотов, моточасов будет больше 1 часа это точно
Вот ща про какой трактор?
 

Kart-rolik3

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
913
Реакции
10
Возраст
32
Имя
Игорь
Техника
его величество SUMMIT 800 XM
Дима, еще раз. :)
Я не про реальную замену мозгов. А то что замена мозгов предусмотрена - а следовательно в них можно налить в е что хочешь. В том числе в свои мозги на снегоходе.
Не стоит циклиться что моточасы - что это серьезно, и почти стопроцентов надежный показатель. Такое же фуфло как и пробег. Я только об этом.
После таких операций форсунки тоже переписывать ?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
ну про мтз допустим ))))
Про обычный трактор, фермерский
Там стоит обычный кварцевый счетчик. И к нему два провода плюс и минус.
Подали напругу - он считает. Какие 7000 оборотов? Вы о чем???
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

Kart-rolik3

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
913
Реакции
10
Возраст
32
Имя
Игорь
Техника
его величество SUMMIT 800 XM
Там стоит обычный кварцевый счетчик. И к нему два провода плюс и минус.
Подали напругу - он считает. Какие 7000 оборотов? Вы о чем???[/Q
Ну тогда это не моточасы, а простые Часы работы движка, если они от оборотов не зависят
 

Kart-rolik3

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
913
Реакции
10
Возраст
32
Имя
Игорь
Техника
его величество SUMMIT 800 XM
Дима, еще раз. :)
Я не про реальную замену мозгов. А то что замена мозгов предусмотрена - а следовательно в них можно налить в е что хочешь. В том числе в свои мозги на снегоходе.
Не стоит циклиться что моточасы - что это серьезно, и почти стопроцентов надежный показатель. Такое же фуфло как и пробег. Я только об этом.
Мне дилеры говорили что когда залезешь в ипромку и считаешь этот код, потом при подключении диагностики покажет что была попытка считывания. Незнаю насколько правда
 

capt

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
160
Реакции
6
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
summit X850,summit X800был,renegade BCX600 был, touring500fan был, r1200st, LC8,r1100s, TE 449, out max 500xt
13 или 18?:blush:
18 в допуске, при длительных работах на холостых. Но опять же повод дотошной проверки при покупке такой Техники. А вот 13 может говорить о жесткой эксплуатации в болотах и грязях, что тоже не очень хорошо при последующей покупке. Всё это уже не раз обсуждалось и на атв клубе и тут.
Ну а по снегоходам ср 10км/ч для горника с постоянными пробуксовками и запилами, как тут писалось - смешно
Ну квадр-то сделан не для поездки вокруг дачи. А диапазон 13-18 потому, что на некоторых промежутках одометра делил на время. Если штурмовали болотце- меньшее значение, 18- на Рыбачьем, по каменистым грунтам. Посмотрю при следующей встрече, сколько моточасов на бундокере 850 у знакомого, который и ездить умеет, и в При бывал и с нами по оврагам катает. Пробег там был 1800 в воскресенье
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
некоторых промежутках одометра делил на время.
Делить для себя можно что хочешь, но при последующей продаже важен общий пробег и моточасы. Отсюда складываются первые впечатление о технике и как она эксплуатировалась. И стоит ли её смотреть
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Мне дилеры говорили что когда залезешь в ипромку и считаешь этот код, потом при подключении диагностики покажет что была попытка считывания. Незнаю насколько правда
Сказки.
 

capt

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
160
Реакции
6
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
summit X850,summit X800был,renegade BCX600 был, touring500fan был, r1200st, LC8,r1100s, TE 449, out max 500xt
Делить для себя можно что хочешь, но при последующей продаже важен общий пробег и моточасы. Отсюда складываются первые впечатление о технике и как она эксплуатировалась. И стоит ли её смотреть
Вообще-то вот так просто взять и сказать "средняя скорость у квадриков такая-то, у снежиков такая-то" это примерно как и оппонент ответил про "компетентных людей" ))) а умные возьмут, подключат бадс да снимут лог, как движок крутили) а не просто поделят показания одометра на моточасы
 

Налимович

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
980
Реакции
78
Возраст
48
Имя
Константин
Техника
В отпуске
1. Посмотрите на дату снятия файла.
2. Не получил ответ на вопрос: "По Вашей логике Дмитрий, зажав гашетку летишь по реке или путику со скоростью 130 км/ч в течение часа, соответственно на приборке получаем 1 м/ч и 130 км пробега. Таже ситуация на поле в метровом снегу, гашетка в пол, но скорость при этом я думаю максимум будет 60 км/ч, на приборке получим 1 м/ч и 130 км пробега?"
3. В файле мы видим м/ч равные одному часу не зависимо от оборотов двигателя.
4. Компетентные люди: Дурнев Константин Евгеньевич; сотрудник ОД, имя, фамилию озвучивать не буду, не корректно. Средние пробеги взяты из информации базы по ремонту снежей.
5. Средняя скорость, которая была приведена в пример взята из каталок в выходные, по навигатору - средняя скорость в движении, по снежику - разность в пробеге и м/ч в начале и конце поездки.
6. Какой Вы приобретёте Саммит 800: с пробегом 400 км. и 10 м/ч вокруг Иваново пройденными за 2 световых дня или с пробегом 400 км. и 40 м/ч в Приисковом пройденными за 8 световых дней?
 

Налимович

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
980
Реакции
78
Возраст
48
Имя
Константин
Техника
В отпуске
Вообще-то вот так просто взять и сказать "средняя скорость у квадриков такая-то, у снежиков такая-то" это примерно как и оппонент ответил про "компетентных людей" ))) а умные возьмут, подключат бадс да снимут лог, как движок крутили) а не просто поделят показания одометра на моточасы
В точку, так и было сделано.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
1. Посмотрите на дату снятия файла.
2. Не получил ответ на вопрос: "По Вашей логике Дмитрий, зажав гашетку летишь по реке или путику со скоростью 130 км/ч в течение часа, соответственно на приборке получаем 1 м/ч и 130 км пробега. Таже ситуация на поле в метровом снегу, гашетка в пол, но скорость при этом я думаю максимум будет 60 км/ч, на приборке получим 1 м/ч и 130 км пробега?"
3. В файле мы видим м/ч равные одному часу не зависимо от оборотов двигателя.
4. Компетентные люди: Дурнев Константин Евгеньевич; сотрудник ОД, имя, фамилию озвучивать не буду, не корректно. Средние пробеги взяты из информации базы по ремонту снежей.
5. Средняя скорость, которая была приведена в пример взята из каталок в выходные, по навигатору - средняя скорость в движении, по снежику - разность в пробеге и м/ч в начале и конце поездки.
6. Какой Вы приобретёте Саммит 800: с пробегом 400 км. и 10 м/ч вокруг Иваново пройденными за 2 световых дня или с пробегом 400 км. и 40 м/ч в Приисковом пройденными за 8 световых дней?
1 что йа там увижу? Если всё можно откорректировать?
2 если вычесть все ускорения и сбросы газа, будет именно так.
3 читай пункт 1
4 Дурнев человек грамотный и если бы ты был внимательным, то увидел бы что он написал выше про надежности показателей, а вот других компетентных людей ты не предоставил. Сослался на какого то компетентного дилера:blush:
5 И что даёт твой пример? Заглянул в свой навик и вот тебе пример с последней покатухи. По рекам не катаю. И там всё четко показано. Но эти цифры будут разнится с показателями на приборной панели
F9FCFAF9-F184-4EE7-8179-7E419E196D31.jpeg


6 Йа буду смотреть тот снегоход или квадроцикл, где средняя скорость будет приближена к цифрам выложенным выше. Кстати, именно по этой причине мой приятель отказался смотреть твой снегоход, а купил другой.
Теперь
7 у меня куча знакомых катается в Ергаках, выезжая на неделю по два раза в месяц, оставляя снежики там. И ни у кого из них нет средней скорости на табло - 10км/ч;)
8 твои изначальные попытки типа
Снежик не мой
Хочу приобрести себе
Запилы склонов с маленькой скоростью
Компетентные люди говорят
Приплетание показателей навигатора
А теперь ещё ссылки на показания компа

Заставляют задуматься.......
 

kmi111

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
153
Реакции
1
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Summit 800 XM
а разве моточас работы мотора, который в мозгах а не на приборке, равен 60 минутам?
 

Кимряк

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
93
Реакции
185
Возраст
43
Местонахождение
Тверская
Имя
Евгений
Техника
CFMOTO X8, ScandiK 600 e-tek
Как моточасы считаются на тракторе ? Они зависят от частоты вращения коленчатого вала , и соответственно при езде грубо говоря час в режиме 7-8 тысяч оборотов, моточасов будет больше 1 часа это точно
Если на импортном типо jcb, komatsu то моточас будет равен одному часу не зависимо от оборотов, хоть он стоит на холостых при 600 об/мин хоть работает при 2000 об/мин.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу