ОБЪЕДИНЕННАЯ... ВСЕ О ПРИЦЕПАХ... для перевозки мото техники

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Прицепы какой марки Вы могли бы посоветовать как хорошие?

  • Аляска (Евромонтаж)

    Голосов: 36 5,3%
  • Фаворит/БЭСТ/Воронеж

    Голосов: 0 0,0%
  • Вектор (ЛАВ)

    Голосов: 97 14,4%
  • Экспедиция/Краснокамск

    Голосов: 37 5,5%
  • Курганмашзавод

    Голосов: 33 4,9%
  • Лакер

    Голосов: 1 0,1%
  • МЗСА

    Голосов: 333 49,3%
  • РЕСПО

    Голосов: 46 6,8%
  • Сталкер

    Голосов: 26 3,9%
  • Трейлер

    Голосов: 149 22,1%

  • Всего проголосовало
    675

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
? у вас необычный снегоход или прицеп?
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Коньки разные.... с победитовыми вставками на Ямахе здорого тормозит - толкать приходится - поэтому они сейчас в воздухе висят....... На тайге например и по цинку ехал....;)
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
? у вас необычный снегоход или прицеп?
Нормальные коньки с твердостплавными вставками (де-факто весь импорт) вязнут в оцинковке.

У тебя еще много таких "простых" решений по прицепам?
 

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
Какая то альтернативная реальность . Ski doo коньки с победитом новые абсолютно хорошо едут по оцинковке и не вязнут. У меня на 16 колёсах 3,5 метра прицеп на него ещё сложнее заезжать угол высокий подъема но никаких проблем оцинковка не создаёт.
У меня так сделано и я ещё 3 друзьям сделал 0,8-1мм толщина и видел это решение на 5 летнем эксплуатации прицепе. Поэтому очень страно
У оцинковки 1 минус :) скользкая . В дождь если прицеп не успел лечь квадригу едет назад. А со снегохода когда слазишь нужно держаться за прицеп. Тут полоски композитные рулят
Возможно если мягкую и тонкую 0,4 мм постелили то возможно да могут быть проблемы
 
Последнее редактирование:

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Возможно если мягкую и тонкую 0,4 мм постелили то возможно да могут быть проблемы
Вот че спорить, устриц ели....., собственно оцинковку толстую с кабельных лотков использовать это я тут много лет назад придумал....., теперь снегоход другой и ситуация, по оцинковке поедет если под гусянкой - старая гусянка, по гладкому гемор, или если только коньки сточены .....
Это уже другой мой прицеп, тут тож по оцинковке заезжает - без изменений, но а внутри теперь "рельсы" деревянные....
IMG_4587.JPG
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Даж по этой оцинковке борозды нарезаны коньками что пипец, а она болгаркой и то не просто режется......;)
 

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
Даж по этой оцинковке борозды нарезаны коньками что пипец, а она болгаркой и то не просто режется......;)
Болгаркой сложно режется нержавейка :). А оцинковку и ножницы хорошо режут
 

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
Мы ее режем лет 15 ножницами болгарками гильотинами :).
 

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
ситуация, по оцинковке поедет если под гусянкой - старая гусянка, по гладкому гемор, или если только коньки сточены .....
Это уже другой мой прицеп, тут тож по оцинковке заезжает - без изменений, но а внутри теперь "рельсы" деревянные....
Посмотреть вложение 1303523
Вот пример, снегоход сам съезжает с прицепа если стоит на нейтралке. Это говорит о том что конёк легко скользит по оцинковке.
Вы конечно делайте как вам удобно. Я прицеп и для Перевозки материала использую. И товарищу выкинули первым делом этот деревянный анахронизм и нашили листы металла . Он как то даже без гусянки на полу заезжает. :)
Вероятно металл стелете мягкий менее сталистый
 

docxm

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
409
Реакции
10
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Антон
Техника
Summit R 800, Summit X 850
Коротко МЗСА использывал почти 10 лет на резиножгутовой поднял его на 10 см проставками между рамой иинаправляющими подвески (уголки 2 метра) колеса шипованные на 15 и поднял брызговики . Таскал и далеко и потзимникаюм и грузил под потолок . По тенту согласен грязь сзади и фиксаторы самосвала тоже самое надо резьбу смазывать а тотне открутить . Каркас пришлось болтами укреплять . Оцинковка супер выметать одно удовольствие бюджетно . Снежики были и утиль и горник коньки мнут ее но не редут. резинотжгутоваямна трассе и по ухабам супер! Но сейчас ее не видно. Отдал снежик вместе с прицепом сейчас ищу замену :)
 

немо0007

Участник
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
198
Реакции
62
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Polaris Widetrack LX
Скидывал знакомому , фотки как снегоход живёт на коротком прицепе . Может и тут кому сгодятся
20190123_100423.jpg
20190123_100410.jpg
20190123_100353.jpg
20190123_100340.jpg
20190123_100324.jpg
 

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
Короткий прицеп имеет смысл мне кажется только в случае если он уже есть. Если его ещё нет. С закрывающимися бортами удобнее. Меньше лишних движений.
 

Snow64

Участник
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
187
Реакции
41
Возраст
59
Местонахождение
Архангельск
Имя
Анатольевич
Техника
Stels S800 2014
Тоже на коротком перевожу,только длинное дышло установил , без каких либо переделок, кладу типа платформы из досок , чтобы не затачивать прицеп только под снеж.
 

немо0007

Участник
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
198
Реакции
62
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Polaris Widetrack LX
Короткий прицеп имеет смысл мне кажется только в случае если он уже есть. Если его ещё нет. С закрывающимися бортами удобнее. Меньше лишних движений.
Конечно , он был
 

Snow64

Участник
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
187
Реакции
41
Возраст
59
Местонахождение
Архангельск
Имя
Анатольевич
Техника
Stels S800 2014
Короткий прицеп имеет смысл мне кажется только в случае если он уже есть. Если его ещё нет. С закрывающимися бортами удобнее. Меньше лишних движений.
Короткий прицеп хранить проще, ставлю поперёк гаража, еще и машина влезает.
 

Valeriy Michailov

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
432
Реакции
35
Местонахождение
НВартовск
Техника
Lynx Armu 69, LC
Всем привет, мож немного не в тему, про прицеп все жеж :handshake2:

Строительство прицепа с очень хорошим техническим подходом и толково! :Bravo:
А вот лодку ПВХ в наши морозы лучше так не возить и не хранить, может не дожить до лета однако
 

west22

Прохожий
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Вася
Техника
нету
Вот отличный http://www.selagro.com/technics/id76 прицеп для перевозки кабеля. Агретируется с трактором 1.4 класса, служит достаточно давно. Грузоподъемность - не более 4 тонн.
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Приветствую. Не кто случайно не пробовал на прицеп под снегоход для защиты фанеры и комфортного съезда заезда такое покрытие? http://kompozit54.ru/nakladki-protivoskolzhenija/nakladki-rover-slide-nakladki-rover-slide1
Кстати, посмотрел на прицепы Экспедиция, понравились, взял себе уневерсал 111350, размер платформы 3,6 х 1,5м.
 

Valeriy Michailov

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
432
Реакции
35
Местонахождение
НВартовск
Техника
Lynx Armu 69, LC
Приветствую. Не кто случайно не пробовал на прицеп под снегоход для защиты фанеры и комфортного съезда заезда такое покрытие? http://kompozit54.ru/nakladki-protivoskolzhenija/nakladki-rover-slide-nakladki-rover-slide1
Кстати, посмотрел на прицепы Экспедиция, понравились, взял себе уневерсал 111350, размер платформы 3,6 х 1,5м.
Дороговато получается, пластик на морозе разлетится. У меня Армеец с шипованный гусей- корябал фанеру сильно. Почитал ветку, написано много в форуме, советы на любой вкус. Постелил в своём МЗСМА посредине старую бурановскую гусю, снегоход стоит на ней как вкопанный , а под лыжные коньки хочу набить направляющие из 4-х тридцаточных досок шириной 10 см, никак не доходят руки, оставил затею до лета. Бюджет копеечный
 

Охотрыб@

Новенький
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
44
Техника
SWT600 E-TEC
Пластик за 7 тыр, это конечно перебор, ИМХО, на крайняк можно колею под коньки наморозить на полу:lol:
 

Санчес86

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
467
Реакции
72
Возраст
51
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Александр
Техника
Олени
Строительство прицепа с очень хорошим техническим подходом и толково! :Bravo:
А вот лодку ПВХ в наши морозы лучше так не возить и не хранить, может не дожить до лета однако
Всем спасибо, прицеп в итоге пришлось подгонять под лодку, одними крыльями не обошлось, ложементы немного поднял, удлинил стойки :dread: про мороз конечно согласен, но наверное главное не мучить ее надувнием, складыванием и тд я забрал поставил в гараж и не трогал пока :blush: производитель заявляет до -15 вроде эксплуатацию :)
 

Санчес86

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
467
Реакции
72
Возраст
51
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Александр
Техника
Олени
Приветствую. Не кто случайно не пробовал на прицеп под снегоход для защиты фанеры и комфортного съезда заезда такое покрытие? http://kompozit54.ru/nakladki-protivoskolzhenija/nakladki-rover-slide-nakladki-rover-slide1
Кстати, посмотрел на прицепы Экспедиция, понравились, взял себе уневерсал 111350, размер платформы 3,6 х 1,5м.
Я ставил такие,но завода Полеуретан тоже Новосибирск, они поштучно продавались по 800 рублей вроде, на фанерную аппарель, один сезон откатался потом продал, ничего не сломалось, пластик там волокнистый достаточно крепкий, как говорит производитель, поперек ставишь под гусли, вдоль под коньки, если хочешь сэкономить можно разрезать вдоль :)
 
Последнее редактирование:

Санчес86

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
467
Реакции
72
Возраст
51
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Александр
Техника
Олени
Здесь только две, потом еще две поставил, под лыжи не покупал

DSC_3952.JPG
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу