Гусеницы для снегоходов и спецтехники

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
До этого был точно такой же снегоход покупал новый Четыре сезона отъездил вообще такой проблемы не было потом продал. Через год купила опять такой же с небольшим пробегом и вылезла такая проблема
А до этого ничего там не ковырял? У меня когда навернулась тросы карба замерзли и с курка трос соскочил, видать при установке троса повредил
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Ну да, так нормально... Ещё систему смазки выкинуть, "лишний"карбюратор и установить воздушное охлаждение...)))
Отличная "Тайга" за 600000 получится...)))
Заебе--ся ты сейчас с ентой пимпочкой, я её вообще выкинул
А я снял элстартер за час с перекурами. Без снятия вариатора.
Помыл за 5мин.
Разобрал и увидел что всему причиной выроботка во втулке лобовой крышке . Тоже час с чаем.
Принес себе в "токарку" и дал задание токорю. Завтулить.
Но с материалом подбора втулки, и то и сё , день ушол. Втулку сделал из высококлассного чугуна, бронза медь там незя. Завтулили.
Бендикс старый был не плохой но был рем комплект с бендиксом . Решил не жмотится и поменять его. Также поменял пластиковый колпачок . Старый болтается. Вобщето он необходим для втягивающего. Пружинка старая показалась лучьше чем ремкомплектовая оставил старую.
Заработал лучше нового. Это просто фантастика как он крутится!!!! Особенно на столе в тисках. И что характерно эл стартеру стало похер какой акб , он всеравно крутится !!!!
Резюме, все проблемы в эл стартерае от грязи , 1. с глушителя, 2. с ремня. Потом идет усиленный износ лобовой втулки, после дисбаланс разнос, и все разбивает вплоть до клина и облома вала ротора. В том числе износ зубов на венце. Из за люфта втягивающего.
Но лично я при 2500пробега даже не думал о проблемах эл стартера, а оказалось вон оно чё. Не всегда он срабатывал грешил на реле на акб на венец на марозы....
А щас в 36* крутит отлично.
Токорю выписал премию 1000р.
Электрику 1000р. Хотя могли и за пол литра мне сделать.

П.с. Если начались с эл стартером проблемы , снимайте и несте в ремонт.
 

Вложения

серегин51rus

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
212
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Г.Ковдор
Имя
Серёга
Техника
polaris wt lx 2011
А до этого ничего там не ковырял? У меня когда навернулась тросы карба замерзли и с курка трос соскочил, видать при установке троса повредил
Короче сегодня узнал На днях ко мне в гараж заезжал Дружбан я ему рассказала эту ситуацию А он мне сказал что садился на снегоход покурить и трогал газульку! что-там могло произойти не знаю вот такая херня
 

tarantul91

Участник
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
70
Реакции
16
Возраст
45
Местонахождение
г.Ачинск Красноярский край
Имя
Артем
Техника
polaris wt lx
В наличии 5 контактов и проводов на замке.
С замком на Али может быть облом,если он не под полариса,у нас контакты при выкл. замке замкнуты,при ВКЛ. разомкнуты,нужно искать именно такой
 

otlichnik

Новенький
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
39
Реакции
13
Возраст
48
Местонахождение
Железногорск, Краасноярского края
Имя
Эдуард
Техника
polaris wt lx 2008
IMG_20181031_192400.jpg IMG_20181031_191154.jpg IMG_20181031_191935.jpg Решил прикрыть вентиляционные решетки, не потому что надо, просто руки зачесались. Вырезал с обрезка люминьки 2мм. В качестве защёлок идеально подошли клипсы обивки потолка с Жигулей
 

Зимагор

Новенький
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
21
Реакции
7
Местонахождение
Барнаул
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak
А я снял элстартер за час с перекурами. Без снятия вариатора.
Помыл за 5мин.
Разобрал и увидел что всему причиной выроботка во втулке лобовой крышке . Тоже час с чаем.

П.с. Если начались с эл стартером проблемы , снимайте и несте в ремонт.
Согласен с Костей, что стартер первым делом необходимо обслужить. Вообще надо всю цепочку проверять, если есть проблемы хоть с запуском, хоть с электрикой.
Я когда взял снеж и начались проблемы с эл.стартером, тож процедуру по чистке и обслуживанию эл.стартера сделал первым делом, но мне эта процедура ни сколько не помогла к сожалению, выработки в стартере было очень мало, все проверили проблем в стартере не обнаружили.Стартер тогда, так же снимал без снятия варика, и все болты закрутил, нижний что к варику медленно и с перекурами но закрутил. Так и ездил раз со стартера заведется, три раза с ручника, так как стартер то щелкнет , то просто пожужжит, то вообще не отзовется, пока в этом сезоне вообще перестал подавать признаки жизни.
Затем после обслуживания стартера, когда понял что не в нем дело, начал подозревать акум, т.к. не новый уже он был, были мысли что не хватает пускового тока, когда акум поменял, и это не помогло то оставались две цепи, это реле и как писали не давно на контакты плохие которые идут на массу, ну и + сразу. Все контакты зачистил, смазал спец смазкой, затянул, два раза завелась и снова тишина. В итоге заказал релюху с китая, пришла поставил, и стартер заработал как новый, но три выезда и все, скончался(как и писал отгорел проводок, который идет на болт, что внизу с маленьким проводком у реле, я так понял он идет на ключ зажигания)(((.
Когда поставил китайца, родной разобрал высверлив клепки, зачистил все внутри контакты, там ни чего сложного вообще нет, собрал назад закрутив на маленькие болтики, теперь вернул его назад, стартер крутит как новый (три раза ...... через левое плечо)!
.
 

zlodey74

Новенький
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
7
Реакции
3
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris WT LX , TLC100
Ключ в замке сломался и замку хана какой подходит .На али замки есть но у них 4 провода у нас 5 проводов кто подскажет ...:Applause:
Да хотелось бы замок переставить в другое место, и сделать кнопку старта на старом отверстии.
Я замок заказал здесь https://www.ebay.com/itm/SPI-01-118...e=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2057872.m2749.l2649
 

AVP-10

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
35
Реакции
15
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Техника
Polaris WT LX
Короче сегодня узнал На днях ко мне в гараж заезжал Дружбан я ему рассказала эту ситуацию А он мне сказал что садился на снегоход покурить и трогал газульку! что-там могло произойти не знаю вот такая херня
Датчик привода дросселя Датчик привода дросселя предназначен для остановки двигателя, когда рычаг акселератора отпущен, а тросик привода дросселя или дроссельные заслонки не возвращаются в исходное закрытое положение. Ежедневно проверяйте исправность дроссельного аварий- ного выключателя двигателя. ВНИМАНИЕ! Неисправный датчик привода дросселя не сможет обеспечить Вашу безопасность в аварийной ситуации. Если датчик привода дросселя не останавливает двигатель при выходе из строя карбюратора/ дросселя, немедленно нажмите на кнопку выключателя двигателя. Не запускайте двигатель до тех пор, пока неисправность не будет устранена дилером. Ежедневно проверяйте ис- правность дроссельного аварийного выключателя двигателя. 1. Сядьте на сиденье снегохода. 2. Запустите двигатель и лайте ему прогреться в течение нескольких минут. 3. Нажмите шарнирный палец рычага акселератора в направлении, как показано на рисунке. 4. Слегка нажмите на рычаг акселератора. При исправном выключателе двигатель должен заглохнуть.
 

DimoN81

Новенький
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
48
Реакции
1
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris Widetrack LX
Ключ в замке сломался и замку хана какой подходит .На али замки есть но у них 4 провода у нас 5 проводов кто подскажет ...:Applause:
Да хотелось бы замок переставить в другое место, и сделать кнопку старта на старом отверстии.
У меня и у брата такая хрень была, способ лечения:
1. Остаток ключа извлечь с помощью пинцета и шила
2. Подобрать новый ключ, например от почтового ящика, я себе подобрал со второй попытки, брату первый подошёл (надёжность замка оставляет желать лучшего), зато не надо тратиться на новый замок, 90% ключей подходят
 

DimoN81

Новенький
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
48
Реакции
1
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris Widetrack LX
Третий сезон уже гоняем уже с неродными ключами
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
.. не надо тратиться на новый замок, 90% ключей подходят
Даже 98%. :D.
Из личного опыта
1 ГАЗ, УАЗ... и хер его знает от чего ещё. Но лиж бы ключ влез в замок.
2 ножницы
3 китайского замка навесного
:cool:
П.с. поэтому под капотом а не на приборке поставил массу на акб. От случайного случая.:)
 

bobi67

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
983
Реакции
163
Местонахождение
Norilsk.
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WT. Arctic Cat Bearcat WT 660.turdo
Там уже не первый раз ломается ключе.
Да вспомнил тут у деда одного есть два поласа в разборе он пересел на тайгу атак
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
Датчик привода дросселя Датчик привода дросселя предназначен для остановки двигателя, когда рычаг акселератора отпущен, а тросик привода дросселя или дроссельные заслонки не возвращаются в исходное закрытое положение. Ежедневно проверяйте исправность дроссельного аварий- ного выключателя двигателя. ВНИМАНИЕ! Неисправный датчик привода дросселя не сможет обеспечить Вашу безопасность в аварийной ситуации. Если датчик привода дросселя не останавливает двигатель при выходе из строя карбюратора/ дросселя, немедленно нажмите на кнопку выключателя двигателя. Не запускайте двигатель до тех пор, пока неисправность не будет устранена дилером. Ежедневно проверяйте ис- правность дроссельного аварийного выключателя двигателя. 1. Сядьте на сиденье снегохода. 2. Запустите двигатель и лайте ему прогреться в течение нескольких минут. 3. Нажмите шарнирный палец рычага акселератора в направлении, как показано на рисунке. 4. Слегка нажмите на рычаг акселератора. При исправном выключателе двигатель должен заглохнуть.
Года два назад в мороз на 60 км трос замёрз, только красная кнопочка помогла и метод Коса по отогреву карбов, на тот момент и не знал про существование датчика дроселя
 

osia

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
353
Реакции
76
Возраст
53
Местонахождение
сургутский район
Имя
гудков игорь
Техника
Polaris WT LX 2013 год
А почему там ключам-то не подходить? Одна единственная пластина стоит под бороздку на ключе, я удивился, когда разобрал. В ростовом ящике и то три пластины минимум. Так, что ключ- одно название
 

леха иванов

Новенький
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
11
Реакции
2
Имя
Алексей
Техника
polaris wt lx
IMG_20190114_160605.jpg IMG_20190125_115742.jpg IMG_20190125_115754.jpg Друзья , всем привет . Делюсь фотографиями по ремонту лыж и коньков. Родные коньки стерлись и немного подъели пластик на лыжах.
 

леха иванов

Новенький
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
11
Реакции
2
Имя
Алексей
Техника
polaris wt lx
Всем привет! Появилась такая не приятная проблема с высоковольтными проводами, слетают на ходу колпачки (надсвечники). Поискал новые в инете, что то не нашел. Но из опыта последнего ремонта вала с муфтой и заменой сальников в коробке, стало ясно, что надо искать замену оригинальным запасным частям.... Разница доходит до 10 раз. Может кто сталкивался, менял надсвечники или провода целиком???
Поставил от Жигулей , надсвечники- резиновые колпачки, торчат выше родных , при закрытом капоте могут чуть задевать поролон, катаюсь и не парюсь , свечи поставил NGK 6, по самоочистке от нагара отпишусь позже. В катушку вкрутил по часовой стрелке.
 

Вложения

shema

Участник
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Екатеринбург. Верхний- Тагил.
Имя
Федор
Техника
Снегоход Polaris WT LX. квадрики . CF 500 . BRP-800 AUT

shema

Участник
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Екатеринбург. Верхний- Тагил.
Имя
Федор
Техника
Снегоход Polaris WT LX. квадрики . CF 500 . BRP-800 AUT

Серега xbet

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
130
Реакции
11
Возраст
37
Имя
Серега
Техника
Поларис вайтрак
Приветствую форумчане помогайте есть у кого нибудь размеры сьемника ведущего вариатора или кто как его снимает вариант с пром лентой и водой не лал результата.
 

shema

Участник
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Екатеринбург. Верхний- Тагил.
Имя
Федор
Техника
Снегоход Polaris WT LX. квадрики . CF 500 . BRP-800 AUT

ромыч_86

Участник
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
56
Реакции
15
Возраст
46
Имя
Роман
лыжи об пеньки стали как винты, кто нибудь выгибал их? в тиски и ломом крутить? греть может феном или еще как, есть метода у кого нибудь и рука набита? или все каюк менять на новые?
 

леха иванов

Новенький
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
11
Реакции
2
Имя
Алексей
Техника
polaris wt lx
Обращайте внимание если на свечах стоит буква R то колпачки должны быть без сопротивления и наоборот. У тебя R есть
Спасибо. Помехоподавляющий резистор, в моем случае, конструктивно находится в свече, колпачки и провода от Жигулей без резисторов в надсвечнике, поменял провода поскольку сопротивление в родных было больше нормы по мануалу, померил сопротивление жигулевских все ок. Если поставить свечи с резистором и надсвечники с резистором , то высока вероятность пробоя катушки.
 

Бухич

Прохожий
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Палыч
Техника
Polaris WT LX 08
WT LX 2008 года. Подскажите кто какое масло в коробку льёт?
 

Леший174

Участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
194
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
г.Челябинск
Имя
Олег
Техника
Polaris WT LX.
Я второй год катаю на РМ от русской механики ,полёт нормальный.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу