LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2013 модельного года.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Valeriy Michailov

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
432
Реакции
35
Местонахождение
НВартовск
Техника
Lynx Armu 69, LC
Нахауа пластик пилить,ну если только вы не эксбиционист.Ну просверли отверстие напротив шмургалки,и когда кончитца акум,выведи шнурок с ручкой наружу.Потом можно убрать обратно,а отверстие заглушить резинкой технической(автомобильной).Все.Че так бля шуметь,ну мозгом ведь не только гвозди забивают,а в голову едят?
Продаётся специальная врезаемая в щиток пластиковая вставка с углублением под ручку- у дилера есть, не дорого, возят на заказ. А лучше всего - купите новый аккумулЯтор и ещё года на 4 точно забудете про него.
 

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
575
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
Нахауа пластик пилить,ну если только вы не эксбиционист.Ну просверли отверстие напротив шмургалки,и когда кончитца акум,выведи шнурок с ручкой наружу.Потом можно убрать обратно,а отверстие заглушить резинкой технической(автомобильной).Все.Че так бля шуметь,ну мозгом ведь не только гвозди забивают,а в голову едят?
Сергей,
Может не так выразился про пилить, проделать достаточно отверстие, чтобы шнурок проходил) тут уже каждый по месту сам смотрит.
 

Dima rs 10 suv

Участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
171
Реакции
18
Возраст
45
Имя
Дмитрий
Техника
Разная
Продаётся специальная врезаемая в щиток пластиковая вставка с углублением под ручку- у дилера есть, не дорого, возят на заказ. А лучше всего - купите новый аккумулЯтор и ещё года на 4 точно забудете про него.
Вот здесь про ручной стартер, совсем свежее :)SKI-DOO & LYNX РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ СНЕГОХОДОВ BRP (Только видео)
 

***LynX***

Новенький
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Россия
Техника
Yeti 69 Army
Мужчины подскажите кто знает. Ехал вчера по полю отпустил курок газа и загорелся чек (3 раза пикнул) обороты упали и заглох снегоход.
Завёлся - поехал и так два раза... потом всё нормально Что такое могло быть??
Конечно понимаю - к официалам! но не вариант. Сам я могу прочитать ошибку? Пробег 900
 

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
575
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
Мужчины подскажите кто знает. Ехал вчера по полю отпустил курок газа и загорелся чек (3 раза пикнул) обороты упали и заглох снегоход.
Завёлся - поехал и так два раза... потом всё нормально Что такое могло быть??
Конечно понимаю - к официалам! но не вариант. Сам я могу прочитать ошибку? Пробег 900
Посмею предположить, рёв клапана надо обслуживать (чистить)
Если ошибка будет, то чистим и эксплуатируем дальше :handshake2::Beer2:
 

Valeriy Michailov

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
432
Реакции
35
Местонахождение
НВартовск
Техника
Lynx Armu 69, LC
Мужчины подскажите кто знает. Ехал вчера по полю отпустил курок газа и загорелся чек (3 раза пикнул) обороты упали и заглох снегоход.
Завёлся - поехал и так два раза... потом всё нормально Что такое могло быть??
Конечно понимаю - к официалам! но не вариант. Сам я могу прочитать ошибку? Пробег 900
У меня тоже недавно пикал по три раза и загоралась при этом красная лампочка с восклицательным знаком, ошибка не высвечивалась, мотор не глох. Сбрасывал на подъеме резко газ и притормозил. Сервисмены сказали, что нельзя нажимать на тормоз и на газ одновременно, видимо так у меня получалось на доли секунды. Про три пика в мануале ничего не нашёл, не описывается
 

Xant86

Новенький
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
41
Реакции
18
Возраст
48
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Сергей
Техника
Links armi 600 etek , Скандик 900 ася
Мужики у меня в мороз плохо заводился из за пробитого бронепровода. До -20 нормально а ниже не в какую . Ох и намучился пока разобрался в причине .
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Мужики у меня в мороз плохо заводился из за пробитого бронепровода. До -20 нормально а ниже не в какую . Ох и намучился пока разобрался в причине .
Повезло, что катушка не сгорела.
Замени провод.
Разрежешь колпачки и на изоленту с новым проводом до получения штатного.
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
У меня тоже недавно пикал по три раза и загоралась при этом красная лампочка с восклицательным знаком, ошибка не высвечивалась, мотор не глох. Сбрасывал на подъеме резко газ и притормозил. Сервисмены сказали, что нельзя нажимать на тормоз и на газ одновременно, видимо так у меня получалось на доли секунды. Про три пика в мануале ничего не нашёл, не описывается
Довольно часто использую режим газ+тормоз.
Ни чего подобного!
Другое дело, ручку тормоза долго придерживаешь.
Комп видит включенный ручник, отсюда и пики.
 

Иван хабаровск

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
419
Реакции
17
Возраст
41
Местонахождение
Г. Хабаровск
Имя
Иван
Техника
Викинг 540 cf moto x8 brp lynx yeti pro v-800
Кто-то писал поменял шайбы на пружины зделайте фото
 

Иван хабаровск

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
419
Реакции
17
Возраст
41
Местонахождение
Г. Хабаровск
Имя
Иван
Техника
Викинг 540 cf moto x8 brp lynx yeti pro v-800
Всем привет подскажите может кто покупал задний бампер и где? По задней тележке фото с пружинами или переделать как!
 

Nord-yeti

Участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
172
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Алакуртти
Имя
Валерий
Техника
Lynx 69 ARMY 14 мг
Всем доброго дня. Помогите разобраться в табле. Первый глюк был в прошлом году, температура околоплюсовая, снег тяжелый, били путик. В процессе езды раза 3 выскакивал чек, приборка пищит, отваливается один горшок, останавливаешься снегоход глохнет. Температура на табло 4 кубика. 5 минут курим, едем дальше. Так было в течении одной поездки раза 3, более до конца сезона рецидива не было. По всем симптомам кончающаяся катушка. Заказал новую с финки, но так как рецидива не было, не стал менять, до конца сезона думаю доезжу. Летом традиционно загнал снежик на обслуживание, катушку дал чтоб поменяли, но, посмотрев ошибки выяснилось что ошибок по катушкам нету, висели ошибки по температуре выхлопа и они то и глушили движок. Катушка ушла в запас. Вчера ситуация аналогично прошлогодней. Тепло, снег ❄, ошибка, один горшок, заглох. Так 3 раза за 40 километров. Летом поставил себе приборку расширенную, ехал, следил за температурой. Выше 50 градусов движок не грелся. Что может быть?
 
Последнее редактирование:

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Всем доброго дня. Помогите разобраться в табле. Первый глюк был в прошлом году, температура околоплюсовая, снег тяжелый, били путик. В процессе езды раза 3 выскакивал чек, приборка пищит, отваливается один горшок, останавливаешься снегоход глохнет. Температура на табло 4 кубика. 5 минут курим, едем дальше. Так было в течении одной поездки раза 3, более до конца сезона рецидива не было. По всем симптомам кончающаяся катушка. Заказал новую с финки, но так как рецидива не было, не стал менять, до конца сезона думаю доезжу. Летом традиционно загнал снежик на обслуживание, катушку дал чтоб поменяли, но, посмотрев ошибки выяснилось что ошибок по катушкам нету, висели ошибки по температуре выхлопа и они то и глушили движок. Катушка ушла в запас. Вчера ситуация аналогично прошлогодней. Тепло, снег ❄, ошибка, один горшок, заглох. Так 3 раза за 40 километров. Летом поставил себе приборку расширенную, ехал, следил за температурой. Выше 50 градусов движок не грелся. Что может быть?
По большому счету на е теке чаще всего капризы = ревы , фильтра и катушки ........... катушку ты исключил , ну ищи дальше . Я бы вскрыл насос топливный и вычистил фильтр или заменил его + внешний на замену . Проверить работу ревов с наличием полноценной КПП пару минут = скинуть крышку и на всех режимах убедиться в их функционале
 

dav58

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
507
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Анатолий
Первый раз снегоход огорчил немного.Поздно вечером заглушил ,все нормально.
Утром мороз чуть меньше 40 градусов,стартер крутит нормально,нет ни одной вспышки.
Смотрю,тахометр и спидометр застыли в не своём положении ,где-то в середине :ohmy:
Завожу эл.станцию,грею феном двигатель около часа,не помогло.
Звоню по спутнику ,чтобы завтра притащили прицеп,везти снегоход в город.
Часа через полтора ,без всякой надежды ,пробую ещё раз запустить двигатель .
Вдвоём,одновременно ручным и электростартером.
Завёлся сразу,заглушил ,стрелки встали на место.
Что было так и не понял:(
Может кто знает...
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Первый раз снегоход огорчил немного.Поздно вечером заглушил ,все нормально.
Утром мороз чуть меньше 40 градусов,стартер крутит нормально,нет ни одной вспышки.
Смотрю,тахометр и спидометр застыли в не своём положении ,где-то в середине :ohmy:
Завожу эл.станцию,грею феном двигатель около часа,не помогло.
Звоню по спутнику ,чтобы завтра притащили прицеп,везти снегоход в город.
Часа через полтора ,без всякой надежды ,пробую ещё раз запустить двигатель .
Вдвоём,одновременно ручным и электростартером.
Завёлся сразу,заглушил ,стрелки встали на место.
Что было так и не понял:(
Может кто знает...
Стрелки останавливаются при нарушении питания.
Удивительно, почему стартер крутил дв.
 
Последнее редактирование:

Magrus07

Новенький
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
г.Омск
Имя
Руслан
Техника
lynx 69 yeti army 2013г.

Вложения

dav58

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
507
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Анатолий
Стрелки останавливаются при нарушении питания.
Спасибо,не знал.
Удивительно, почему стартер крутил дв.
Теперь немного понятно,где искать причину.
Скорей всего предохранитель глючит на эл.питание двигателя,если стоит.
Или где у проводки контакт плохой,где двигатель запитан,так думаю.
Снегоход в лесу,поеду в выходные с талмудами,буду разбираться:book:

Так то аппарат первый раз подвёл,я уж привык ,что он вообще не ломается :D
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Спасибо,не знал.

Теперь немного понятно,где искать причину.
Скорей всего предохранитель глючит на эл.питание двигателя,если стоит.
Или где у проводки контакт плохой,где двигатель запитан,так думаю.
Снегоход в лесу,поеду в выходные с талмудами,буду разбираться:book:

Так то аппарат первый раз подвёл,я уж привык ,что он вообще не ломается :D
Тогда начни с массовых проводов.
Причем, не просто протягивай крепеж, а отворачивай и зачищай место контакта.
Особо тщательно подготовь контакт , который за пусковым реле.
 

dav58

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
507
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Анатолий
Тогда начни с массовых проводов.
Причем, не просто протягивай крепеж, а отворачивай и зачищай место контакта.
Особо тщательно подготовь контакт , который за пусковым реле.
Спасибо за совет,но немного непонятно:
Стартер крутил до конца ,правда с каждым разом все трудней,при застывших стрелках:D
Значит масса снегохода ,двигателя и плюс до стартера нормальные,хотя может я что-то и не понимаю в е -теках
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу