на снегоходе за волками.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Где товарищи мои?,ну вот почему так всегда,понятно,что распутывают следы,но где бл...ь они их распутывают
Некогда ждать,я по следу,догонят,барханов нет
Гнаться хорошо,помле вчерашнего просто полигон,вот пошел на махах,пересекая озерцо,чере 3 километра перешел на шаг,это он побежал еще,когда мы только вышли с барханов,решил свалить пораньше.
Иду по следу,да,это не барханы,ровно,скорость держу 80,местами сбавляю конечно,небольшие обрывчики и канавы никто не отменял,а волк естественно старается использовать их по максимуму
Прошел километров 5,волк перешел опять на галоп,теперь уже точно от меня,оборачиваюсь,не видно товарищей,ничего догонят.
Волк поворачивает влево и идет вдоль кустарника,вдруг след пропадает,взлетел что-ли???
Назад,назад,куда делся,ааа ,гад прыгнул вправо и прикрываясь не большой низинкой уходит на запад.
Лечу,степь относительно ровная,кусты,соры,и....,еле успеваю нажать тормоз,обрыв около метра,волк просто перепрыгнул,а я влетел,хоть и успел затормозить,сильно ударил левое колено,искры из глаз посыпались,но плевать ,я рядом уже,давлю на гашетку,вон он сука,вон,летит по соре забирая влево,идет к камышам,в километре от него.
Не успеешь,догоняю,обхожу справа,выстрел,волк летит кубарем и утыкается в снег
Матерый кобель,прошел на махах около 15 километров и был взят одним выстрелом
Ребята подьехали через 5 минут,чуть не успели.
Ладно,время обед,перекусываем и решаем все таки вернуться к тем следам ,попытать счастья,
Рассаживаемся и стартуем
Оборачиваюсь и вижу картину,Алишер лежит под снежиком,разглядывая подвеску.
Предчувствая недоброе ,
разворачиваюсь
-что там?
-пружину сломал
Подхожу,смотрим внимательно,все хуже гораздо,вырвало ухо рельсы слева.
Все на сегодня,нужно уметь во время остановиться
Волк взят,охота была интересной,ну а стаю мы еще найдем в следующий раз!
20190204_113515.jpg
20190204_113720.jpg
20190204_113750.jpg
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Отличное повествование!
Вопрос мимоходом: а почему с ямах на брп перешли?
Спасибо,перешел на брп,так как нужен универсальный снежик,а 2 пока не могу позволить себе,а так тфка идеальна конечно для барханов
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Где товарищи мои?,ну вот почему так всегда,понятно,что распутывают следы,но где бл...ь они их распутывают
Некогда ждать,я по следу,догонят,барханов нет
Гнаться хорошо,помле вчерашнего просто полигон,вот пошел на махах,пересекая озерцо,чере 3 километра перешел на шаг,это он побежал еще,когда мы только вышли с барханов,решил свалить пораньше.
Иду по следу,да,это не барханы,ровно,скорость держу 80,местами сбавляю конечно,небольшие обрывчики и канавы никто не отменял,а волк естественно старается использовать их по максимуму
Прошел километров 5,волк перешел опять на галоп,теперь уже точно от меня,оборачиваюсь,не видно товарищей,ничего догонят.
Волк поворачивает влево и идет вдоль кустарника,вдруг след пропадает,взлетел что-ли???
Назад,назад,куда делся,ааа ,гад прыгнул вправо и прикрываясь не большой низинкой уходит на запад.
Лечу,степь относительно ровная,кусты,соры,и....,еле успеваю нажать тормоз,обрыв около метра,волк просто перепрыгнул,а я влетел,хоть и успел затормозить,сильно ударил левое колено,искры из глаз посыпались,но плевать ,я рядом уже,давлю на гашетку,вон он сука,вон,летит по соре забирая влево,идет к камышам,в километре от него.
Не успеешь,догоняю,обхожу справа,выстрел,волк летит кубарем и утыкается в снег
Матерый кобель,прошел на махах около 15 километров и был взят одним выстрелом
Ребята подьехали через 5 минут,чуть не успели.
Ладно,время обед,перекусываем и решаем все таки вернуться к тем следам ,попытать счастья,
Рассаживаемся и стартуем
Оборачиваюсь и вижу картину,Алишер лежит под снежиком,разглядывая подвеску.
Предчувствая недоброе ,
разворачиваюсь
-что там?
-пружину сломал
Подхожу,смотрим внимательно,все хуже гораздо,вырвало ухо рельсы слева.
Все на сегодня,нужно уметь во время остановиться
Волк взят,охота была интересной,ну а стаю мы еще найдем в следующий раз!
Посмотреть вложение 1313041 Посмотреть вложение 1313042 Посмотреть вложение 1313044
:Bravo::Bravo:
 

ВОЛКОДАВ

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2003
Сообщения
751
Реакции
162
Возраст
68
Местонахождение
Волгоград
Техника
ski-doo Summit 600 H.O.SDI
Миха ты не просто волкодав, ТЫ ВОЛКОДАВИЩЕ!
 
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
58
Реакции
2
Возраст
28
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Где товарищи мои?,ну вот почему так всегда,понятно,что распутывают следы,но где бл...ь они их распутывают
Некогда ждать,я по следу,догонят,барханов нет
Гнаться хорошо,помле вчерашнего просто полигон,вот пошел на махах,пересекая озерцо,чере 3 километра перешел на шаг,это он побежал еще,когда мы только вышли с барханов,решил свалить пораньше.
Иду по следу,да,это не барханы,ровно,скорость держу 80,местами сбавляю конечно,небольшие обрывчики и канавы никто не отменял,а волк естественно старается использовать их по максимуму
Прошел километров 5,волк перешел опять на галоп,теперь уже точно от меня,оборачиваюсь,не видно товарищей,ничего догонят.
Волк поворачивает влево и идет вдоль кустарника,вдруг след пропадает,взлетел что-ли???
Назад,назад,куда делся,ааа ,гад прыгнул вправо и прикрываясь не большой низинкой уходит на запад.
Лечу,степь относительно ровная,кусты,соры,и....,еле успеваю нажать тормоз,обрыв около метра,волк просто перепрыгнул,а я влетел,хоть и успел затормозить,сильно ударил левое колено,искры из глаз посыпались,но плевать ,я рядом уже,давлю на гашетку,вон он сука,вон,летит по соре забирая влево,идет к камышам,в километре от него.
Не успеешь,догоняю,обхожу справа,выстрел,волк летит кубарем и утыкается в снег
Матерый кобель,прошел на махах около 15 километров и был взят одним выстрелом
Ребята подьехали через 5 минут,чуть не успели.
Ладно,время обед,перекусываем и решаем все таки вернуться к тем следам ,попытать счастья,
Рассаживаемся и стартуем
Оборачиваюсь и вижу картину,Алишер лежит под снежиком,разглядывая подвеску.
Предчувствая недоброе ,
разворачиваюсь
-что там?
-пружину сломал
Подхожу,смотрим внимательно,все хуже гораздо,вырвало ухо рельсы слева.
Все на сегодня,нужно уметь во время остановиться
Волк взят,охота была интересной,ну а стаю мы еще найдем в следующий раз!
Посмотреть вложение 1313041 Посмотреть вложение 1313042 Посмотреть вложение 1313044
Поздравляю с добычей отличная охота, Подскажи что за костюм используешь, давно в нем ездишь?
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP

Andrei 1979

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
575
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
НСО
Имя
Андрей
Техника
буран640(продан); Тайга10(продана); SUV-600; Барс-850,14г.в.
Михаил всю твою компанию с полем! Написано очень здорово, настоящая охота на снегоходе!
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.579
Реакции
2.337
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Зашёл на форум и сразу в тему
Спасибо, Михаил! :up:
 

Медихантер

Активный участник
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
364
Реакции
25
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан
Имя
Медиссон
Техника
снегодурь
Михаил, а рации у Вас на какой частоте? Что то у Вас совсем слабо берут. Одному гонять опасно. Мы используем стационарные рации на частоте 151. Берут на очень большие расстояния и в горах.
 

Вложения

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Михаил, а рации у Вас на какой частоте? Что то у Вас совсем слабо берут. Одному гонять опасно. Мы используем стационарные рации на частоте 151. Берут на очень большие расстояния и в горах.
Слушай ,норм у Вас рации:)
У нас с братом баофенг,но я без него ездил,у местных моторолы детские были,ну так да,они не о чем
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Надо конечно посерьезней
 

Геннадьвич

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
1.266
Реакции
157
Возраст
55
Местонахождение
Великие Луки
Имя
Олег
Техника
Cat Bearcat 570XT , мопед Львов-52
Заразили Вы и меня охотой на волка , мужики позвали долго не думал ,тоже решил принять участие в выходные.
IMG_20190206_154045_HDR.jpg
Ну а вчера перекус им свёз
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.567
Реакции
2.549
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Надо конечно посерьезней
Если "карманные" рассматривать, то по соотношению "цена-качество" могу посоветовать эти (сами в компании уже пользуем вместе с кенвудами) https://www.racii24.ru/catalog/radi...tor_vt_80_st_super_turbo/?sort=PROPERTY_POWER
В режиме "ожидание" аккум держит до 350 часов !!!
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
946
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
В режиме "ожидание" аккум держит до 350 часов !!!
Это личное наблюдение, или цитирование с сайта продавца? Подскажи еще, пожалуйста, на сколько берут по расстоянию? Только тоже из опыта, например в лесу берут на столько-то км, а в чистом поле на 6 км.
У меня пара мидландов, заряд они с новья держали не больше дня, т.е. часов 6-8, даже если просто включенная в кармане лежит, то вечером хана, заряжать надо. На практически голой тундре берут максимум километра 3. Дальше уже обрывки слов. Пробовал на 5 км. один на обрывистом склоне сопки сидел, другой отъехал, и ничего - тишина.
А кенвуд знакомый хвалит, и по времени работы (говорит на неделю железно) и по дальности.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.579
Реакции
2.337
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Vektor 44 turbo Пользую держат долго. Рация на снегоходе всегда т.е на морозе приехал не снимаю, только выключаю, неделю нормально. Но акум зап.всегда с собой.
Мелкосопочник мешает конечно. По прямой 10 лекго берет, а то и больше. Антенны длинные ставлю.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.567
Реакции
2.549
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Это личное наблюдение, или цитирование с сайта продавца? Подскажи еще, пожалуйста, на сколько берут по расстоянию? Только тоже из опыта, например в лесу берут на столько-то км, а в чистом поле на 6 км.
У меня пара мидландов, заряд они с новья держали не больше дня, т.е. часов 6-8, даже если просто включенная в кармане лежит, то вечером хана, заряжать надо. На практически голой тундре берут максимум километра 3. Дальше уже обрывки слов. Пробовал на 5 км. один на обрывистом склоне сопки сидел, другой отъехал, и ничего - тишина.
А кенвуд знакомый хвалит, и по времени работы (говорит на неделю железно) и по дальности.
За меня уже Игорь ответил...., я вообще-то сразу написал - сами такие пользуем. В глухом смешанном лесу до 6 км пробивает, на равнинной местности (тундра) 15 км проверено, с базой с рацией с выносной антенной связывались за 40 км но можно и больше , но такая антенна стационарная ее не потаскаешь и денег 54 тыра стоит. В тундре с такой антенной рация будет пробивать до видимого горизонта. Для сравнения есть 9 штук Кенвудов, самое большое по прямой (с горы на гору) 12 км, в лесу от рельефа сильно зависит, в среднем 3 км , поля с перелесками до 5-6 км.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Баофенг берет на 6-7км через кустарник, через 3 озера. Качество различимое, в лесу берет на 3-4км, не больше. Батареи на 2-3 дня хватает. Меня устраивает.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.567
Реакции
2.549
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Устраивает и хорошо..., вот только если взять и проверить по навику реальное расстояние связи то часто наступает разочарование... Это как дистанции стрельбы - "да я...да ептыть...да туда далеко... " , а когда человеку отмеряешь заявленную им дистанцию то :eek: ... ну нах... да быть не может :no: .... да у вас "метры неправильные :D
Это я к чему..... есть в компании пара "баофенгофф" :whistling:
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Устраивает и хорошо..., вот только если взять и проверить по навику реальное расстояние связи то часто наступает разочарование... Это как дистанции стрельбы - "да я...да ептыть...да туда далеко... " , а когда человеку отмеряешь заявленную им дистанцию то :eek: ... ну нах... да быть не может :no: .... да у вас "метры неправильные :D
Это я к чему..... есть в компании пара "баофенгофф" :whistling:
Я по навику и проверял, охотницким метрам не верю ))))
 

oxotnik159

Новенький
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Александр
Техника
BRP WT-600 2006 г.в
Биофенг тот же слизаный Кенвуд.На него продается большой аккумулятор, его на долго хватает.
 

oxotnik159

Новенький
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Александр
Техника
BRP WT-600 2006 г.в

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.323
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Вот это искуство повествования от Михаила: Сегодня во сне волков гонял на снегоходе! Трёх взяли ! :up:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу